Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 03:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 11:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да я знаю, как ИП фиксировать, в альтернативных прошивках мб не так удобно, но возможностей ещё больше, даже доп. софт можно добавлять.

И по анализатору на телефоне смотрел ситуацию вокруг, так и выбирал менее загруженный диапазон, но он засран сильно, а каналов всего 13, причем 40 МГц ширина канала для 72 Мбит берет сразу два канала ширину, вместо 20 МГц, толку нет, по центру 6 канал самое лучшее обычно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 21:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
так и выбирал менее загруженный диапазон
Ну так и я, помните, выбирал и получил чуть ли не предельную скорость роутера. А потому вдруг Wi-Fi начала пропадать. Посмотрел, а там блуждающие роутеры соседей каналы выбирают. Плюс этот артист, про которого анализатор пишет, что его антенна в двух метрах от меня. Хотя она может быть не ближе чем в 7-8 метрах и через две железобетонные стены. Про тех кто через одну стену вроде знаю. Хоть иди и покупай глушилку. Радионадзора то у нас нет. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 02:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А у меня всегда скорость предельная

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 12:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
У вас дом каркасный? Если каркасный, то он прозрачен для радиоволн и там нет особых отражений. А у меня до моего роутера два толстые железобетонные стены, а до соседского одна. :) Я помню проверял расстояние от какого-то Cicko даже без внешних антенн в доме, где самая толстая стена 2 дюйма. Так я уходил с ноутбуком метров за 20-25 (там вход в квартиры был на длинную такую лоджию), а он всё ещё работал.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 15:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, дом считается каменный, но внешние стены из камня Колумбия, это пустотелые кирпичи по крепости сравнимые с бетоном, куда при монтаже и заливке тоже вставляется арматура. Перекрытия тоже пустотелые жб 6метровые плиты. А втутрение стены, несущие межквартирные тоже кирпичи Колумбия, по моему 15 или 20 см, несущие жб перекрытия. А некоторые внутренние легкие тонкие фибо блоки, Но тогда с одной из строн фибо обязательно гипрок на металлическом каркасе для шумоизоляции. Шумка по средним и тем более вч на порядок лучше, чем в панельке, это я по квартире родителей знаю, но нч дом хорошо проводит, и на залитых сваях стоит.


Вложения:
Screenshot_2021-08-15-15-04-04-893_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg
Screenshot_2021-08-15-15-04-04-893_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg [ 636.54 Кб | Просмотров: 26649 ]
Screenshot_2021-08-15-15-04-43-360_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg
Screenshot_2021-08-15-15-04-43-360_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg [ 747.18 Кб | Просмотров: 26649 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 09:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
А у меня всегда скорость предельная
Так скорость, - это основная проблема, которая зависит от условий передачи. А зависания..., - просто нужно найти причину.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 12:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А вы как скорость мереете? У меня одна большая комната, даже глупо предположить, что условия передачи меняются сильно, хотя в туалете, бывает, связь теряет, но я специально за рутером в том направлении экран жестянку проложил. Скорость мерил, когда большие объемы надо было передавать по вифи, именно сколько мегабайт в секунду, там важно, допустим займет 2 часа или 4, но все равно предпочитаю провод, а в реальной эксплуатации потери скорости не замечаешь. В любом случае теоретически там 72 Мбит, делим пополам, 36 в одну сторону, делим на 8, это 4.5 МБайта в секунду, теоретический максимум в идеальных условиях, но учитывая накладные расходы и других клиентов в сети, 3.5 можно считать хорошей скоростью при передачи с вифи на устройство, подключенное проводом, или обратно, так и было по моему больше 3. А вот вифи на вифи девайс, уже не факт, что максимум будет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 14:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
А вы как скорость мереете?
Я и измерял то только один раз, когда увидел, что файлы сильно медленно перекачиваются. Конечно измерял в режиме реальной передачи большого файла с замером времени. У меня вся квартира из толстых бетонных плит. Плюс в центре есть бетонный же треугольник - ребро жёсткости. У нас дома девятибалльные при 22 этажах. Хотя я живу в 16-этажной секции. Например, когда из 22-х этажной секции вынесло взрывом панели трёх квартир, то остальной дом не пострадал. Залили перекрытия, восстановили панели и люди снова живут.
Так что экранировка у нас ещё та. Кроме этого, квартира растянута на 11 метров. И хотя роутер в середине, но экраны слабее не внутри квартиры, а со стороны роутеров соседей, которые у всех в автоматическом режиме вещают.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 14:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну вот и я аналогично мерил по случаю и давно, а мы спорим о полной скорости :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 15:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Ethernet - решение проблем. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.