Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 21:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 14:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Конечно все там не точно, поэтому и говорю, где то что то подложить, надавить и тп

На ходу там крышка мешает, не корпус, а внутренняя, пока без нее не пробовал, мб что-то получится, пока теоритечески думаю, что бы и куда подвинуть.

Фото давал уже
viewtopic.php?p=52362#p52362
Там эта крышка видна

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 20:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Попробовал ещё разобрать, почистить проектор. Да, можно без крышки, но толком не настроить все равно. Оказалось дефект появился не там, где я думал, а со стороны шлейфа, экран перевернут, там никаких дефектов я визуально не видел. Хз чего это вдруг появилось, может треснуло при установке.

И ещё, нашел обзоры на андроид версию, но у них 4.4.4, а у меня 7.2.1, и у них есть зум, и прочие настройки проектора, а зум позволил бы вывести края матрицы из поля видимости, правда с уменьшением разрешения. Короче, я думаю они поставили 7 андроид не доведя его до ума, и так сойдет. Типа зато там полноценный браузер и тп фичи. Более того на сайте андроид версия дороже, чем на другой контроллере, хотя там хдми вход и вга имеются

https://alstonstore.com/products/t6?var ... 5305990301

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 08:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
https://alstonstore.com/products/t6?var ... 5305990301
Интересно, что сразу после загрузки страницы цена проектора 98.14$, а через секунду меняется на $135.74. Никогда такой "мультипликации" не видел в Интернет магазинах.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 11:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это цена андроидной версии против обычной, а вообще тот ещё левый магазин.

Я понял как получить лучшую четкость по всему экрану, пришлось вернуться к первоначальному варианту установки, высота установки ровно по центру или чуть ниже центра экрана, если чуть выше,четкость так и не получил. Просто такой вариант по мебели мне не очень удобен, но лучше четкость, чем такие удобства.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 15:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Есть 2 стареньких рутера длинк со сгоревшими БП 5В, к одному, более новому вифи до 150 Мбит, я зарядку от телефона приспособил и поставил прошивку опенврт. Там настроил две точки, открытую и закрытую. При множестве вифи клиентов, только телефонов 6 штук от 4 до 10 андроида, иногда вифи зависает, просто перезагружаю рутер питанием Вот думаю, может второй тоже как то приспособить, репитером, отдельной точкой, сделав общий БП, 2А от телефона должно хватить, таких полно уже от телефонов остались. Но идеи нет, ради чего эту сложную систему строить. Приходит в голову по вифи телефоны подключать на доп.рутер и только его перезагружать, если вифи откажет, ну и вообще проверить будут ли зависания вифи, там модуль вифи другой, и расширить количество етн портов вместо свитча. Из прошивок родная, опенврт или ещё есть одна с открытым кодом, короче свобода творчества, только ради чего упираться не решил ещё :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 16:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Мне было бы интереснее разобраться, от чего зависает роутер. Я вот раньше тоже думал, что мой роутер зависает. А потом попробовал ничего не трогать. Оказалось, что это просто Интернет пропадает по каким-то направлением. Чаще всего это российские дата центы. Так что теперь, если нет сигнала, я просто на свой сайт захожу. Если работает, ничего не трогаю и жду, пока восстановится оборванное соединение.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 19:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Там что-то в протоколе, теряет ИП адрес, а рутер ему новый не даёт, сам Коннект не теряется, висит на получении ип, но я связываю это с множеством телефонов, когда их было не так много вроде ничего не зависело. Когда ты ошибку не можешь вызвать искусственно, трудно искать проблему. Обычно ещё это происходит, когда Ютуб фигачит по полной, а он у меня почти всегда в место ТВ сейчас включен в фоне и по проводу с ТВ бокса.

Да, а с ТВ боксом ещё одна фигня, такое и раньше было, но редко. После перезагрузки бывает интерфейс перезагружается после нескольких минут с закрытием все прог. Раньше перезагрузка помогала или же после перезагрузки интерфейса все ок, а сейчас что то часто стало, почти каждый раз после полной перезагрузки...я понимаю, что он засран прогами у меня сильно, и кучей настроек и экспериментов с рутом, в автозагрузке в том числе, но обнулять не хочется. Один раз убрал сдкарту, на 32 под память бокса отформатирована, думал она износилась, на ней места постоянно нет, всего гиг свободен обычно, оставил только внутреннюю флешку, по началу перестал глючит, а потом повторилось. Без сд карты грузится или выключается кстати быстрей, там такой алгоритм, что либо при выключении он ее сканирует полностью на ошибки фс, либо при включении, это я через терминал вижу...

Причем, если загрузил удачно, то можно спящий режим использовать сколько угодно, все ок, а вот с нуля неудачная загрузка опять может быть. Но спящий тоже не идеал, что-то другое может слететь в процессе, особенно при восстановлении в сети, поэтому предпочитаю все таки чистую перезагрузку, когда из дома ухожу, а тут такое дело...

Да, а ты бокс может быть ещё одним вифи рутером, по проводу соединён, по вифи раздает, так что вариантов куча. Я кстати вспомнил, когда не хотел рутер выключать, а инет вифи нужен был на телефоне, я просто включил точку на ТВ боксе и телефон на нее законектил.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 07:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Там что-то в протоколе, теряет ИП адрес
Дайте всем девайсам статические IP адреса и посмотрите что будет. По идее должно стабильнее работать.
Не факт, что больше точек на малой площади увеличат скорость, особенно на 2,4ГГц. Они же могут конфликтовать между собой при автоматическом режиме выбора диапазона, и с соседями по дому при ручном выборе.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 11:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так и делал, потом надоело, первые телефоны и девайсы по поводу меня имеют ИП по порядку, потом уже было лень назначать. Каждый девайс ведь имеет 2 ИП, например ТВ по проводу один ИП, а по вифи другой, хотя вифи я на нем использую только ради опыта. Ещё куча УСБ вифи араптеров с разными мас адресами, а какие то мас я сам менял. Короче если посчитать до недавнего времени было 3 стационара, 2 старых, 3 нб, везде етн и вифи, ещё 3 УСБ вифи, ну и 6 телефонов, ТВ и ТВ бокс, а ещё проектор забыл, там только вифи :), да, есть ещё всякие сетевые девайсв ради опытов. Так что назначить всем большая работа, но негодника хотелось бы вычислить. В принципе доля правды есть, возможно более новые девайсы виноваты, когда я уже ленился ИП назначать, ведь раньше не замечал таких сбоев. Да, и ещё прошивку рутера можно поменять с одной альтернативной, на другую.

По поводу второго рутера, вокруг их столько, может и это причина сбоев, что лишний погоду не сделает, к тому же я могу сам частоту выбрать для каждого свою. Я бОльше надежды возлагаю на то, что в более старом рутере вифи стандарты ограничены 54мбит и в нем он будет пилить более стабильно, чем 72 или 150, которое нестандартное.

Да, это все старье мне клиенты или друзья в основном поотдавали, только половину я сам когда то покупал :) сейчас забрал ещё 4 беспроводных комплекта, чтобы не выбрасывать, помыл, норм работают, удобно, каждому девайсу, ТВ и боксу, небольшая клавиатура, только вот батарейки 2хААА фигово...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 21:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Так и делал, потом надоело,
В Asus-е тоже можно вручную назначить, но можно и с помощью кнопки зафиксировать IP, выбранный в автоматическом режиме. Посмотрите, может и у вас есть. Правда я нашёл эту опцию, только когда разбирался с глюком новой прошивки. То есть через сколько то лет эксплуатации. А до этого вручную выставлял.
Вложение:
IP binding.png
IP binding.png [ 90.03 Кб | Просмотров: 26659 ]

Цитата:
к тому же я могу сам частоту выбрать для каждого свою.
Я пробовал, не работает, так как у соседей всё на автомате. В какой-то момент, кто-то забивает мой вручную выбранный канал. Плюс у кого-то появился какой-то левый китаец или перепрошитый, у которого мощность выше допустимой нормы и он при этом ещё гуляет по диапазону. Сделал такой вывод, так как у него скорость очень низкая для двух диапазонного (2,4/5ГГц). Посмотрите свою сеть через какой-нибудь анализатор, может и у вам такой артист завёлся и глушит всех. У китайской поделки может быть ещё и уровень гармоник завышен.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.