Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 13:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2023, 13:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Если бы внимательно читали, то поняли бы что бт как раз нет , поэтому я удивляюсь через что он свой голосовой пульт подключил, через усб что-ли...
ИК в нем выносной на проводе, чтобы свисток был сзади, а приёмник спереди и это все за 12е, сам удивляюсь :). Идеальный бокс сочетает все рут возможности китайца, разъёмы, кроме етн, компактность, и скорость выше старых китайцев, фиг с ним что медленней ми стика, его и включать не хочется, потому что обрубок и с дисками не работает. Хотя сматртуб я на него тоже поставил, и основные проги работают . Основная проблема ми с флешками через жопу работает.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2023, 15:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
через усб что-ли...
Через USB, это Bluetooth свиcток и Bluetooth микрофон. Но как к ИК боксу можно подключить Bluetooth пульт? У пультов же разные системы команд могут быть.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 05:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Надо попробовать бт свисток воткнуть, но я думаю там пульт со своим усб свисиком. Какая разница , вы же мышь подкючаете и бт не нужен.

Что скажете ? Я возвращать не хочу , только кабель и проблема в общем со звуком, хотя я могу вифи 2.4 тестировать и показать помехи на экране тв.


Item Name: DQ03 Mini TV Stick Android 10 Quad Core ARM Cortex A53 2GB 16GB Support 4K H.265 2.4G&5.8G Wifi Streaming Smart TV Box 1GB 8GB

Dispute progress
Problems with the order
Judgement from AE Invalid reason proof guide
Product does not work Invalid Video is needed for this complaint Please connect the product to the device, turn on the switch button, and upload a clear product test video to show that the product does not work. Please ensure that the video you provide can clearly see the process of product connection.

Action to take
Please go to your dispute detail page to accept AliExpress solution or reject. You may upload more evidence to support your claim.

Log in here to check the dispute details.
Notice: If the seller makes a counterclaim against your claim/evidence during the dispute, you may need to test the product according to the seller's instructions/advice and record the process.


Current solutions

Solution1:Return goods,full refund 17.12 EUR (buyer pays the return shipping fee ) Notice:In most EU countries, you are generally entitled to 14-day return (please note that in case of return, the buyer needs to cover the cost of returning the products to the seller). Solution2:No refund
ResponseDays:3(Days)

Best regards,
AliExpress Case Management Team
-------------------------------------------
Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.


Вложения:
Screenshot_20231020_043736.jpg
Screenshot_20231020_043736.jpg [ 309.96 Кб | Просмотров: 7856 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 10:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Что скажете ? Я возвращать не хочу...
... (buyer pays the return shipping fee )... У нас это дорого. В Китай 25$. Я перестал использовать почту после очередного подорожания, которое случилось уже лет 10 назад. Я приводил пример, как 18$ потерял.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 17:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так меня только 2 варианта устраивают, 1. они деньги иои часть денег возвращают, я ничего не плачу, 2. Они присылают бесплатно другой кабель.

Так что, они не платят, пока я не отправлю? Если я выберу возврат, но не пошлю, чем грозит ? Я поэтому и советуют с опытным :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2023, 20:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Всё пытался у вас узнать, если возможность настройки рекламы ют ? Дело в том, что я смотрю разные ролики и вижу что частота и стратегия рекламы у всех может быть разная, и мне интересно это сам автор или сам ют по своему усмотрению настраивает. Я до того привык к рекламе , что уже игнорирую авторов, у которых её много, ну или смотрю таких реже. Однако когда поставил смарттубе с удовлетворерием тыкаю всех подряд , поскольку реклама игнорируется им. Но уже сформировалось опасливое чувство не тыкать тех, у кого много рекламы. Вот и интересно, их ют подставляет или они сами такие жадные, и настроили себе максимум этого мусора. Раньше я даже мышку с собой брал чтобы пропускать, а потом появилось много таких, где первая реклама непропускаемая. Иногда можно по 5 раз запустит ролик, чтобы пропустить рекламу, и это быстрее , чем её досматривать.Короче смарттуб советую, совсем другая жизнь, ну или платите ют мзду на пропуск рекламы. Причём я не против рекламы, но когда её так много, как сейчас и пропустить нельзя на коротких и непутевых роликах, я думаю для того, чтобы покупали отписку от рекламы, то это уже перебор.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 07:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
если возможность настройки рекламы ют ?
Да, настройки есть. Правда саму рекламу я не вижу. Может быть из-за региона, где я живу. Только перед выборами иногда что-то проскакивало. Но я на ПК смотрю, а там и блокировщик есть.

Вот интерфейс. Это реклама для роликов длиннее 10мин.
Вложение:
ADS-2.gif
ADS-2.gif [ 17.78 Кб | Просмотров: 7784 ]

Вложение:
ADS-1.gif
ADS-1.gif [ 36.33 Кб | Просмотров: 7784 ]

Вот ссылка под кнопкой "Подробнее">>>

Когда доходы были приличные, то что-то там пытался настраивать. Сейчас забил.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
О как интересно, значит жлобов можно игнорировать, я то думал они не виноваты.
Интересно, что не встречал эти настройки в инете, или не знал как искать. Наверняка ролики на ют есть с этим. Теперь по скринам понятно как это выглядит. Я то чуствовал, что у одного много, у другого мало, но не знал, что это он сам настраивает, думал сам ют пакостит каналу.
Конечно это симбиоз, что-то автор настраивает, а далее ют согласно его настройкам и ограничениям.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 09:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Видно вам много рекламы показывают, вот вы и пересытились. А у меня нет её практически, поэтому интересно было бы посмотреть, что там показывают в цивилизованном мире.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 12:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да есть такие, которые каждые 5 минут рекламу включают, достали уже , а смартубе спасение. Много лидла и местной рекламы показывают, иногда цены лидла даже интересны, не пропускал, но в конце надо прервать , иначе вторая пойдёт. Стратегия показа интересна, например если осмотреть все в начале ролика, мб он успокоится и потом давать не будет, но я не экспериментировать. Такой варик был бы подходящим, начало поставил идти и переключил на другой бокс, а через 10 минут вернулся и смотри спокойно, мне в принципе все равно что смотреть, с начала или с середины ... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.