Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 22:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Проверю, не так часто поиском пользуюсь, но история поиска там точно сохраняется. Кнопка там одна, назад или на мыши правая

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 00:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Уж не знаю, что вам не нравится. Проверил поиск, нашел что то в гор.списке превью, запустил, нажал назад на пульте тв, вернулся ровно на эту превью в гор.списке, надал еще раз назад, вернулся к вводу поиска, все ок.
В том то и дело, непонятно где описание фич найти для этого клиента, причем они разные на тв и боксе. На тв 60гц не показывает, и нет анимации при старте и нет чата при онлайн трансляции, на боксе все это есть, чат недавно сделали, но с нового года этот клиент стал вылетать через несколько минут просмотра.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 00:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Ладно усугубимся :) тогда в детали
Бокс клиент TVHTML5, 7.20210106.00.01
TB ... Тоже самое оказалось


Вложения:
IMG_20210109_225033.jpg
IMG_20210109_225033.jpg [ 292.36 Кб | Просмотров: 29437 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 18:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Эх, купил бы еще боксов на опыты, вроде они есть по прежним ценам, около 15 видел за 1/8 и доставка вроде 3 евро из Китая, но опыта нет в заказах, а людей напрягать не хочется...ну налог 20 процентов, может из ес без налога можно...опять же выбор огромный, не могу сориентироваться по цене...были бы на месте за 20...но нет таких

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 20:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Уж не знаю, что вам не нравится. Проверил поиск, нашел что то в гор.списке превью, запустил, нажал назад на пульте тв, вернулся ровно на эту превью в гор.списке, надал еще раз назад, вернулся к вводу поиска, все ок.
В каком конкретном приложении и номере версии?
qza писал(а):
Эх, купил бы еще боксов на опыты
Мне в каком-то форуме вот эту штуку рекомендовали>>> Но если цена низкая и с микрофоном, то в Молдову не доcтавляют, а если доставляют, то выходит столько же, сколько моя Xiaomi стоит.

А если у вас 15€ плюс 3€ доставка, то вы как раз уложитесь в 22€ необлагаемых таможенной пошлиной.
На Ali любой карточкой можно расплатиться, но лучше долларовой. Снимают копейка в копейку. Там есть защита сервиса. Ваши деньги блокируются и возвращаются продавцу только если нет претензий с вашей стороны.

На EBAY тоже вроде бы это уже есть, но мне лень было вдаваться в подробности, тем более что некоторые продавцы согласны получать оплату только через Paypal. Так что я открыл аккаунт. Но с Paypal не всё так красиво как с Али выходит. Они конвертируют из валюты страны. То есть, если вы даже подсунете долларовую карту, то они просто дважды конвертируют. Так что мне приходится платить местными туграками. Раньше это можно было отключить, но опцию убрали. Кто-то говорил, что можно в саппорте попросить, чтобы отключили. Я написал, но ответа не получил и после этого у меня кнопка связи с саппортом исчезла. Короче лень мне разбираться с этим. Да и не покупаю я часто. Но как я понимаю, Paypal забюрократился и стал неотзывчивым. Мне он напоминает кривые телебанки местных банков.

В этом плане мне Google нравится. Там хоть можно получить реальную поддержку. Хотя и неизвестно как долго это сохранится. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 00:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Блин, ну а картинки я зачем делал...номер версии. Речь конечно про тв версию

22 у нас вроде отменили с нг...мой был до 22 как раз, даже такой же взял бы еще, если еще дешевле. Вот если из ЕС, то тогда вроде нет налога. Надо будет все таки пробовать как-то, но там получается из ЕС доставка дороже, а с китая налог, вот я и не знаю, что пробовать, тем более с боксом не определиться... выбор слишком широкий, боксов и продавцов...

По ссылке за 35, нафиг не надо. Там алвинер, это тоже не самый лучший проц, чтобы платить такие деньжищи...за эти деньги 2 можно купить, мне на опыты

Пайпал там как я помню через майл все, а кредитку все равно привязывать. Друг вернул деньги за билеты на кредитку, говорит благодаря ПП, сами авиакомпании неохотно возвращают, но я думаю и без пп вернули бы

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 11:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Блин, ну а картинки я зачем делал...номер версии. Речь конечно про тв версию
Я плохо соображаю. Мне нужна конкретика, чтобы проверить. А вы выше упоминали четыре разных Youtube клиента.
Если хотите, чтобы я проверил на своём боксе, то мне требуется:
1. Название Youtube клиента?
3. Версия этого самого Youtube клиента?

qza писал(а):
но я думаю и без пп вернули бы
Мне Lufthansa не вернула за Франкфурт-Кишинёв. Хотя самолёт её компании опоздал на стыковочный рейс. Мотивировали тем, что у меня не сквозной билет, а два разных билета. Так что возврат через PayPal, это полезная информация. Но лучше брать сквозные билеты, тогда все риски падают на компанию.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 13:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это смартютуб, который из сети запускается, тв версия, номер на картинке и тексте, я так понимают от 06.01.2021, судя по номеру

А у меня наоборот с билетами вышло, я понял о чем вы, но я купил не сквозной, а туда обратно на одном участке пути, потом другой участок обратно го отменили и мне пришлось менять маршрут, так вот из отмененного участка я успешно поменял один кусок пути, а вот первый участок пути мне уже не требовался из-за изменения маршрута, а поскольку он не был отменён, хотя он мне стал уже не нужен по их вине, я уже не смог его поменять ни на что, его можно было лишь отодвинуть всввязи с пандемией, но нельзя изменить его направление, скажем, даже с доплатой. А вот если бы я не брал туда обратно, то имел бы возможность изменения направления с учётом его стоимости, если новое дороже, то с доплатой. Мне как раз Берлин Рига надо было докупить, пришлось лишние 10 евро заплатить, а тут 9 евро за билет пропали. Думал конечно двигать по времени к нг эту
его дату, но по тому маршруту я вряд-ли поехал бы опять, думал, если пропущу рейс, а не отодвину, то легче будет вернуть...

Вообще сейчас общий принцип такой, если отменяется по вирусу, то деньги назад или любой свободный рейс в любом направлении от этой компании без доплат, а если не отменяется, то можете поменять на более дешёвый или с доплатой. Я попал на то, что взял туда обратно, туда то воспользовался, а обратный свободно уже не поменять, поскольку они его не отменили. В принципе этим можно пользоваться, если знаете дешёвый рейс, который точно отменят, сейчас есть даже по 9 евро билеты, то потом сможете без доплаты поменять на гораздо более дорогой, недоступный вам ранее по цене, даже на более долгий полет.

Если вы не поймете мою проблему, то как мне все это объяснить им, еще и на английском, чтобы потребовать возврат :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 16:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
то как мне все это объяснить им, еще и на английском, чтобы потребовать возврат ...
Это когда работу, идеально подходящую для роботов, зачем-то поручают людям. Зачем вообще нужны эти тётки за стойками, если билеты давно стали электронными... Оставили бы пару тёток для тех, кто жаждет человеческого общения, а всех остальных заменили бы машинами. Всё равно, когда рейс отменят по тех. причинам, вызывают кризисного менеджера, которые распихивает пассажиров, так как для тех тёток это слишком сложно. Смотрю даже в магазинах уже появляются кассы без кассира, хотя там целая тележка продуктов, а в порту один два стандартных чемодана, которые всё равно автомат взвешивает. Опаять же эта служба безопасности... Как будто если кому сильно приспичит, он её не обойдёт. Видел по History кажется фильм, как ловят контрабандистов в пункте прибытия. Так у них по несколько килограмм наркотиков находят в обычных чемоданах. А если бы там был пластид... И что толку тогда от всех этих рентгенов и проверок....

Очень много у аэропортов неоправданных накладных расходов Вокруг самолёта тратится больше денег, чем на сам самолёт. В результате имеем пресловутый Boeing 737 с его недопиленным ПО, как у нонэймовых смартфонов. Но я надеюсь, что пандемия заставит авиакомпании оптимизировать затраты, а сама отрасль станет более гибкой.

Понимаю, что брюзжу, но обыватели ведь даже не заметили, как за какие-то 20-30 лет, приятное путешествие на самолёте превратилось в пытку. Причём главные изверги, это как раз службы в аэропортах, которые похоже получают удовольствие от этих пыток.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 05:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Опять все у вас наоборот :).

Вот айрбалтик у меня не было проблем, там по телефону отвечают, к тому же по русски, это Латвия, верней проблемы были, но они решались. Очень позитивные впечатления...
А вот райнэйр, где проблема, там суппорт на автомате, тупые чатботы и мою сложную проблему некому объяснить, как об стену горох, а вы говорите... женщину вынули, автомат засунули... :)


_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.