Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 22 май 2024, 02:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11621
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 50
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 15:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14280
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня в тв, это выбор входа, как хдми , вга или компонент, композит, и называется вирелесс дисплей, а длна это в плеере для воспроизведения видео, где выбор входа не требуется, он всегда в сети, что логично.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 16:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11621
Когда я сказал, что "ТВ на кабеле сидит", я имел в виду Ethernet.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14280
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня тоже на кабеле, и что? Вы просто сказали, что благодаря боксу, вот я и отреагировал.
Беспроводный дисплей на кабеле также работает, беспроводным там является телефон, а по какому каналу данные передаются уже не важно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 20:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11621
qza
Так или иначе я хочу получить универсальный инструмент, позволяющий транслировать экран смарта через свисток HDMI. Если такого нет, то я лучше тогда куплю ещё один ТВ бокс. К тому же, эти мобильные штуки довольно быстро разряжаются, когда интенсивно в сети работают, например если обмениваются видеопотоками в видеочате.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 22:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14280
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не знаю, что вы называете свистком, они абсолютно разные в плане беспроводного дисплея, миракаст. Обычно нормальный тв без свистка это гораздо лучше умеет. Но поскольку трансляция экрана телефона это глупость, то я в этим очень редко пользуюсь, в отличие от длна, то есть трансляция видеопотока. Кстати, мой ТВ и наоборот может транслировать свой экран на телефон, Но это конечно же на телефоне специальная прога от телевизора, не стандартная вовсе.
А свисток это и есть ТВ бокс, ни больше, ни меньше. Я уже говорил, что миракаст, то есть беспроводный дисплей, в Андроиде 9 вырезали, в андроид 7 он есть.
Чтобы вы не путались в названиях кастов, мира от слова миррор, то есть зеркальное отображение экрана телефона на ТВ, но оно ещё и по разному в разных компаниях может называться.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 10:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11621
qza писал(а):
Обычно нормальный тв без свистка это гораздо лучше умеет.
Я вроде рассказывал, я купил для кухни ТВ только с тюнером, без смарта. Со смартом стоил почти втрое дороже. А за эту разницу можно было купить произвольный ТВ бокс. Я сначала купил смарт ТВ LG (выбирал я ТВ по качеству панели). Так оказалось, что его смартом никто не пользуется, так как он по всем параметрам уступает ТВ боксу.

Смотрю появились не очень дорогие ТВ боксы>>> Но когда смотришь обзоры, то там упоминают про глючное ПО. Также непонятно если ли там голосовое управление.
Интересно что на Alibaba такая штука стоит всего 10€.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 13:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14280
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну, ок, задача получить изображение экрана телефона на тупом кухонном тв.

30 евро не так уж дёшево, хотя там амлогик. На самом деле у нас на месте свисток на амлогике от ми за 35 продают. За 10 вряд-ли, я бы сразу купил любой, а за 20 вполне реально у китайцев, минимум что там можно получить это 15...18

На счёт миракаст, а это так называется, я вам сказал, что в новых версиях андроида это урезано, а в старой 7 и на амлогике вам виднее, у вас ми бокс на нем. У меня на рокчипе и на 9ке, и я не донгрейдил его до 7.
Надо бы проектор посмотреть, но там все урезано, рокчип самый слабый, память 1/8, а андроид сокращён до минимума и если там 7ка, то можно попробовать завести миракаст, просто мне эту глупость никогда не надо было.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 13:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11621
qza
Если на кухню установить ТВ бокс, то там и так будет и трансляция экрана и много другое. Меня смущает, что даже если в каком-то обзоре конкретного бокса был обнаружен голосовой поиск, то придётся покупать голосовой же пульт, а это делает стоимость бокса близкой к стоимости Xiaomi TV box S, который я таким образом уже однажды выбрал. :) Но он с доставкой в Молдову стоит в полтора раза дороже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 13:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14280
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня есть кнопка голосового ввода, но нет ВТ и поэтому некуда микрофон полцеплять. Аналоговый 3.5 это только аудио и видео выход. А если есть ВТ, то по идее можно любой Вт микрофон подцепить, пульт тут необязателен. Вам всегда какая то ненужная фигня нужна :)

Я использовал телефон в качестве выносного микрофона, и по вт и по вифи, но к сожалению существует софт только для того, чтобы приемником был Виндоус, а передатчиком Андроид, и не наоборот, и андроид на андроид софта я не нашел.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 14:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11621
qza писал(а):
то по идее можно любой Вт микрофон подцепить, пульт тут необязателен. Вам всегда какая то ненужная фигня нужна
Вы просто не пробовали пользоваться таким пультом. К хорошему привыкаешь быстро. Закладки не нужны. Просто говоришь ему что хочешь и он находит. Хотя у этого пульта есть один существенный недостаток, - он не умеет изменять язык ввода (или я не знаю как это осуществить), как это делают телефоны и планшеты.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.