Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 07 май 2024, 05:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 10:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так и не понял, сколько интерфейса у вас было задействовано на репитере и какие ип адреса у них были до и после включения проги

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 12:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
сколько интерфейса у вас было задействовано на репитере
Для меня этот вопрос непонятен.

IP там отображался, но я не вдавался в подробности. Скорее всего там был IP этого девайса в локальной сети. Репитер, естественно, вещал на той же частоте, что и роутер. У меня нет походящего девайса для репитера. Ноутбук, который в этом качестве заработал, использовать нельзя. А два свободных видимо не подходят по конфигурации.
Может проще купить вот такой репитер:
Вложение:
Репитер Xiaomi за 13$.jpeg
Репитер Xiaomi за 13$.jpeg [ 13.73 Кб | Просмотров: 26178 ]


А с другой стороны, можно просто подождать до лучших времён, а когда приспичит запускать 5ГГц, то и купить роутер 5ГГц.
Я сегодня протестировал скорость Fi-Fi с помощью вот такой программулины:
Вложение:
WiFiSpeedTest.gif
WiFiSpeedTest.gif [ 16.18 Кб | Просмотров: 26178 ]

Скорость везде очень приличная, кроме балкона. Но правда ещё вчера рутер пришлось перевести на авто выбор каналов, так как периодически кто-то залезал на мой канал.
Повторю вечером, когда сосед запустит 4 своих репитера. Я не придавал значению времени суток до того как случился описанный ранее сбой, когда ПК с расшаренными дисками перестали предоставлять доступ.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А мне ваше объяснение непонятно :), с трудом представляю, что вы там делаете, могу только догадаться, поставив себя на место ламера, что ему может придти в голову :).

Интерфейс это любая сетевая карта, эзернет или вифи, или даже сеть через ВТ или 3г. Обычно там есть мас адрес и на его основе присваивается ИП адрес, ну а далее уже все строится на основе ИП адресов. Вы же должны понимать, что любой ИП адрес не может иметь доступ к любому ИП адресу, значит имеются определенные настройки, маски и тп. В общем это описывается в модели оси, но вряд ли вы ее поймете, поэтому проще начать с ИП адресов, что такое этот адрес думаю знаете. Даже просто конкретные эти цифры уже много могут говорить о настройке сети.

Не знаю, я проблем с вифи не испытываю, но конечно все серьезное должно быть по проводу. Вы представляете какое чудесное изобретение провод...вифи что, распространяется беспорядочно кругом, это мусор, а провод может определенно в любую дырку сигнал передать, строго направленно по любой траектории, какой любым направленным антеннам даже не снилось :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Мне почему вам так трудно советовать, я бы сказал купите рутер за 10 максимум 20 евро, то есть даром, и пробуйте варианты. Вряд-ли они так сильно подорожали за пару лет, а раньше таких было много. У меня даже тв бокс за 20 может быть вифи рутером с любого места, где есть провод. Но вам же надо купить что-то обязательно дорогое, и чтобы оно стабильно работало, а это необязательно получится, а деньги будут выброшены большие.

В случае глупого клиента я обычно умываю руки, я не хочу обманывать и потом быть виноватым, что этот дурак думает, что за большие деньги он может купить все что угодно :)
Ещё дурак думает, что надо покупать то, что ему надо, а не то что предлагается на рынке, и поэтому у него всегда выходит все криво, монстроидальная система :).
В принципе многие на этом живут, поэтому я и небогат :), строят монстров и потом постоянно их поддерживают, возможно они также глупы, как и клиент, что не осознают то, что построили, оно ведь как то работает, а я им приписываю хитрость и обман клиента :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 15:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
А мне ваше объяснение непонятно
Задавайте точные вопросы. Точный вопрос - половина ответа. :)
Вы спросили: "сколько интерфейса у вас было задействовано?" Я так понял, что речь идёт о величине, например, в процентах использованного интерфейса. Но теперь я догадываюсь, что речь о сетевых адаптерах. Я могу повторить эксперимент, если вам очень интересно. Но у меня вопрос снят, так как нет подходящего железа для использования в качестве репитера.
qza писал(а):
все серьезное должно быть по проводу.
У меня по проводам всё что касается передачи файлов и ТВ, но у моих камер провода не предусмотрены кроме DSLR, которой я нечасто пользуюсь. Да и там не очень удобно проводом пользоваться. В фирменной утилите есть баг. Если включить перекачку на лету, то после каждого ролика, нужно снова запускать Live View. В экстренных случаях пользуюсь, а в обычных - нет. Для перекачки файлов использую удлинитель USB 4м+USB концентратор+два кабеля (у камер разные разъёмы)

Смотрел мобильные программы для скачивания файлов с камеры на телефон, но нашёл только для DSLR. Видимо это сложно организовать, если даже с обычными флешками проблема. Но флешку можно заменить, а камеру нет.

Цитата:
В случае глупого клиента я обычно умываю руки, я не хочу обманывать и потом быть виноватым
Тоже верно. Но я не совсем глупый, так как у меня богатый опыт эксплуатации и ремонта техники. И это неважно какая техника, так как подход может быть достаточно универсальным. Зачем покупать всякую дрянь, чтобы потом возиться с ней и переделывать её. Вот я купил две видео головы и обе нуждались в доработке. Одну до сих пор не переделал. Но тут просто выбора не было, так как у меня были специфические требования. А таких брендовых голов нет или они слишком громоздкие.

В цифровой технике бренд тоже - не пустое слово. Вы же не покупаете телефоны нонэйм. Бренд, это хоть какая-то тех. поддержка плюс вменяемое ПО. Я обращался однажды в службу поддержки Asus и мне понравилось отношение. По сравнению с Microsoft, это день и ночь. А ведь это тоже входит в стоимость покупки. Ну а разница в цене обычно не превышает 20-30%, что при недорогой покупке несущественно. Этот репитер Xiaomi всего 13$ стоит с доставкой. Ну а китйская сарайная железка наверное 10$. Но там придётся потратить несколько дней, чтобы разобраться, перепроишить и т.д. И это не считая инструкции на китайском. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 15:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Писал, писал слово сетевой интерфейс, чтобы вы не перепутали о чем речь, потом устал уже слово сетевой писать...если вам слово интерфейс непонятно, то спросите, оно довольно абстрактное, но без него никак, например апи это интерфейс приложения, апликейшен интерфес, то есть то, через что производится обмен данными, сетевой соответсвенно любая сетевая плата, но ведь она может быть и виртуальной, поэтому нет смысла говорить, сетевая карта или вифи свисток, все это один из видов интерфейсов, причем когла говорят о сетевухе это не подразумевает интерфейс как таковой, а говорят о железе, то есть о специфической среде передачи данных, медь, то есть провод, или радио, а интерфейс это некий стандартизованный обмен данными. А вообще в вики посмотрите, что такое интерфейс, чего я тут извращаюсь, пишу как сам понимаю, мб и не всегда точно.

Конечно же не сколько интерфейса, а сколько интерфейсОВ, это телефон гад так правит...дальше ведь говорится про них во множественном числе
Ну, не надо, так не надо, не факт что получится, что вы ожидаете...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 16:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza
Спасибо за разъяснение! В общих чертах я понимаю. Когда-то даже пытался разбираться, но это больше 10 лет назад было. Я тут недавно статью тиснул в блог, так стыдно сказать, смотрел HTML коды, так как начисто всё забыл, кроме разве что переноса строки и параграфа. Память видимо удаляет неиспользуемую информацию.

Я когда нужно написать что-то на улице, диктую. Очень точно механизм работает, сам не ожидал. Плюс, в отличие от ПК, там можно язык задать. В ПК наверное тоже можно, если переключить язык браузера, но это возни много. А в смарте - одна кнопка на клаве. Нужно только называть словами знаки препинания.

Так у меня пока и не получается пальцем набирать. Не попадаю в нужные буквы. А мой товарищ вообще научился жестами набирать, но ему легче, он вслепую не умеет, поэтому знает где какая буква находится. Видел ещё как молодёжь двумя мальцами набирает, кажется что ненамного медленнее, чем я десятью. Короче есть куда развиваться. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 16:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, инфа быстро забывается, но если принцип понимаешь, то быстро можно восстановить

Да я пробовал диктовать, но некомфортно получается. Жестами пробовал, тоже муторно, так что одним пальцем... :)
Просто не всегда перечитываешь, а если перечитываешь описки пропускаешь, потому что в голове правильная мысль, а не то что реально написано.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 19:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza
Поставил вроде уже точке, но в одном из ноутбуков, в котором запускал программу репитер, и где она не заработала, повредилась система. Судя по тому, что запустилась она лишь, если запускать в защищённом режиме без сетевых дров, понятно, что MyPublicWiFi сетевые дрова подменила. Не зря эта программа создавала точку восстановления. :) Обычно близкие по времени точки восстанавливаются, что и произошло. Дальние, как правило,- нет.
Попробовал ещё одну программулину - Connectify, про которую пишут, что она может помочь в тех случаях, когда другие пасуют. Но результат тот же. Видимо не каждое железо поддерживает это дело по Wi-Fi. Кстати, на одном из этих подопытных ноутов стоит Win 10 и там хот-спот тоже не работает. Это скупердяйство, да, когда хочешь выжать с каждой железки последнюю каплю... :)

P.S. Как выяснилось, мой роутер не поддерживает технологию Mesh (AiMesh), а репитер тем более. Поэтому когда я ходил с телефоном мимо репитера, то было видно что происходят хаотичные переключения. Так что идея с репитером отпадает до покупки нового роутера. Кстати выбранный мною роутер поддерживает AiMesh.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 23:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Коннектифай когла то пробовал, много лет назад, когда у меня еще рутера не было, не помню, фигня какая то.
Про аймешь ничего не знаю.
Про ип адреса так ничего и не узнал... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.