Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 20:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 14:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Эта женщина, в конечном итоге, берёт данные из компьютера. Нужно просто создать программный продукт, который будет заменять эту женщину. Я помню на заре компьютеризации читал, как в США создали программу, которая смогла заменить клерка с незаменимой и высокооплачиваемой профессией портфельного менеджера или типа того.

А боты обычно создают не для решения проблем, а для формирования поискового запроса в пределах хелпа. Проходишь своеобразный квест и попадаешь к человеку. Они таким образом определяют, настолько ли человек умный, что уже успел ознакомился с хелпом. :)

А то что так сложно попасть из пункта А в пункт Б, так у этого прямая зависимость с нерациональным распределением средства между аэропортом и самолётом. Смотрите как Uber на порядок снизил стоимость поездки. А он всего лишь убрал огромную бюрократическую надстройку.

Если создать цифровую модель международных авиалиний, то наверняка можно будет её оптимизировать в пользу безопасности с снижения простоев, как самолётов, так и пассажиров. Люди же больше времени тратят в аэропортах, чем в самолётах.

Да и зачем далеко ходить. С багажом то проблему решили в приличных портах. Всё работает как часы. Вам же не приходится прокладывать путь для своего багажа из точка А в точку Б, каким бы сложным не был ваш маршрут. А вот в Кишинёве мне пришлось получать и сдавать багаж, повторно, когда рейс отменили по тех. причинам. Так что всегда есть что оптимизировать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 14:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Смотрите, типичный манагер должен просто отфутболить клиента, или потянуть время в переписке с ним, с этим боты вполне справляются, а решить проблему может либо человек, либо правильно выстроенная система. Мой случай с систему не вписывался, а от человека отгородили ботами.

И опять все наоборот у вас, ловкостеры появились благодаря тому, что появилась лёгкая возможность делать кучу пересадок с минимумом багажа только в салоне, а не полупустые прямые рейсы, поэтому стали так актуальны аэропорты, то есть не самолеты к вам пришли, а вы к ним. Это можно сравнить с убером пулл, когла подсаживают попутчиков

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 17:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Мой случай с систему не вписывался, а от человека отгородили ботами.
Я же не против людей. Некоторые мне даже нравятся и я готов обмениваться с ними соками. :) Человеку необходимо общение, но это всё в силу его социальной зависимости. Вон есть же в Японии рестораны, где функцию официанта взяли на себя роботы. Но в дорогих ресторанах это вряд ли произойдёт. Люди платят не только за еду, но и за общение. Мне это общение совершенно неинтересно, но я вынужден оплачивать услуги людей, которых можно успешно заменить роботами.

Вы могли 50 лет назад подумать, что большинство своих насущных проблем вы сможете решать, не выходя из дома. И это, начиная от всяких справок и кончая медицинской консультацией. Кто бы мог подумать тогда, что библиотеки станут ненужными и можно будет носить с собой несколько библиотек, включая Библиотеку Конгресса США. Думаю решение задачи оптимизации авиасообщения нисколько несложнее предсказания погоды. И там, и там мы имеем дело с большими массивами данных, которые нужно только правильно обработать. И конечно при этом всегда найдутся ткачи, которые захотят восстать. :)
qza писал(а):
ловкостеры появились
Никто не мешает их корректно интегрировать в систему. Я вам рассказывал как-то про регулярные стыковочные рейсы. Даже в них не могут порядок навести. Потому что каждая компания тянет одеяло на себя, подчиняясь животным инстинктам. А фиалом всего этого будет искусственный интеллект, который быстро сообразит, что человек и есть основной тормоз прогресса. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я же не против автомата там, где это уместно. Купил я билеты в автомате, а вот решать проблемы с ними уже лучше с живыми людьми

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 22:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Ясно же, что всегда найдётся задача, которую не сможет решить машина и даже ИИ, так как человеку не всегда требуется идеальное решение, а часто даже наоборот. Человек в первую очередь желает решить свою задачу, а как это решение отразиться на других, для него второстепенно. На этой почве и возникают эмоциональные конфликты, которые могут решить пока только люди.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 14:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Всё что можно автоматизировать, следует автоматизировать, например, есть 10 касс самообслуживания и обязательно сидит один живой работник, заменяя по сути 10 касс с живыми людьми. А вот уберите совсем живого человека и в системе наступит хаос...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 15:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Согласен! Хотя ручные коммутаторы на телефонных станциях в своё время прикрыли и все привыкли довольно быстро. И таких примеров можно много привести. Конечно функции там попроще, чем в аэропорту, но думаю рано или поздно и до них доберутся. Уже появляются первые автобусы и такси без водителей, правда пока в качестве эксперимента и на ограниченных территориях. Первый поезд уже показывали.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 16:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так живой суппорт просто на другой уровень переходит, необязательно его иметь на нижнем уровне, но он дб доступен. Я массу примеров могу привести, сейчас банк менял систему, куча вопросов, линия занята постоянно, так они даже перенаправляли звонки в другую страну, которые вообще не в курсе, лишь бы не оставлять клиента без ответа, да, и еще насадили кучу людей, некомпетентных, которые не решают вопрос, а просто общаются с клиентами. Впрочем компетентных людей в новой системе мб у них всего несколько человек было. Я этт все понимал изначально, поэтому разговаривал с ними соответственно. Уже давно решил свою насущную проблему, а они потом еще 3 раза звонили. Остальные мелкие проблемы решу, когла все успокоится...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 17:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Вот появился какой за 35 в реальном магазине. По идее могу еще 20 процентов вернуть, тогда уже приемлемая цена. Но нет там етн, только вифи, и усб не знаю куда пихать, а так вроде по минимуму вроде годится, маленький и главное уже не так недорого


Вложения:
Screenshot_2021-01-14-14-54-06-675_com.android.chrome.jpg
Screenshot_2021-01-14-14-54-06-675_com.android.chrome.jpg [ 259.39 Кб | Просмотров: 29277 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 17:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
да, и еще насадили кучу людей, некомпетентных, которые не решают вопрос, а просто общаются с клиентами.
Аналогично. Пытался решить проблему онлайн оплаты услуг с с карты одного из банков, которая работала, но потом перестала. Пару часов гоняли по разным телефонам, результат - ноль. Предложили платить через телебанк. Прошел месяц всё само заработало. То есть саппорт и сисадмины никак вообще уних не связаны.
Сегодня ходил по мебельным сайтам, везде онлайн консультанты. Но никто консультацию дать не может. Даже размеров своей продукции не знают или не хотят сообщать. Сайты кривые, картинки мелкие, описаний продукции нет. Попытался один сайт масштабировать, логотип сайта перекрыл весь экран и никуда его не сдвинуть. Причина понятна - отсутствие конкуренции в стране. Ведь за 50€ любой студент может наладить сайт интернет магазина. Вот поэтому так и радует возможность купить что-то за рубежом, чтобы не пересекаться с местными "продавцами-консультантами" и ценами, умноженными на целые числа больше одного.
Цитата:
Вот появился какой за 35
Так это Xiaomi урезнyый. У него даже пульт такой как у меня.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.