Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 04 май 2024, 03:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 09:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza писал(а):
Гигабит для дома в инет, это вряд-ли
У моего провайдера есть 1Гб +телефон за 10€ в месяц. Но телефон бесплатно только внутри сети провайдера. 300Мб+телефон - 7€ в месяц.
Я сейчас плачу 5€ за 50Мб. Нужно будет зайти в офис, может быть мне что-нибудь интересное предложат, как старому клиенту, например, 100 Мб за 5€. :) Хотя мне и 50Мб до сих пор хватало.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 11:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Этот гигабит тоже наверное внутри сети провайдера... :)
Как вы его проверите, надо ещё чтобы Ван порт рутера гигабит поддерживал, а не только Лан гигабитная.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 15:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza писал(а):
Этот гигабит тоже наверное внутри сети провайдера...
Да, раньше так и было. В контракте прописывали две скорости, по Молдове (хотя захватывалась и часть Румынии) и в мир. Сейчас в контракте одна скорость - в мир, причём симметричная. Контракт строго выполняется.

Я уже рассказывал как у меня сеть организована (видел в топике, куда вы меня посылали). У меня есть переходник, которым можно соединить два Ethernet кабеля, и перенаправить сигнал мимо роутера.
А так дёшево раздают гигабит потому что никто не сможет реализовать эту скорость, так как в Интернете никто столько не отдаст и не получит. Раздавать Интернет соседям запрещено контрактом. Плюс этот контракт только для частных лиц. Для контор прайс другой. Ну подключите вы 3-4 ТВ, а это все равно от силы 50мб. Но я думаю спрос на этот канал есть у любителей понтов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 01:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Смотря ютуб в отеле, придумал я, как удлинить розетку и тв через бокс, когда длины кабеля не хватает. Это ведь можно сделать и усб удлинителем. Я питаю бокс от усб зарядника, а это значит его легко можно удлинить. Более того, у меня есть пара тройка таких компактных, сворачивабщихся, вопрос в том потянет ли сечение того кабеля ток более 1А, что хочет бокс. И тут наступило дежавю, толи я уже обсуждал это, толи такая мысль была при сборах, да так, что я пошёл и перерыл всю сумку, уверен был, что это тоже сунул на всякий случай, но нет... может быть это именно то, что так не мог вспомнить с утра в день отлёта...а вы говорите дементный вы, все забывают, да еще галюны какие то, как будто я уже раньше про это думал...
Ну, а что касается тока, надо опыты делать, сколько на входе бокса останется...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 12:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
Я это решаю просто. За месяц до поездки начинаю писать список вещей, а собираю в последние дни. Был случай, когда я не смог найти скрин протектор по приезду и считал его забытым, а потом нашёл его по возвращению в чемодане. Но ваш подход мне понравился. Тем более что я часто сам его применяю. Но в очередную поездку попробую использовать. А ваш метод конструктора мне нравится. Я тоже его всегда стараюсь использовать, хотя и не в таком минималистическом формате.

Вот вчера пришло созвучное озарение и я собрал съёмочную штангу из уже имеющихся железок: металлической трубки от торшера, клэмпа от Magic Arm и слесарных тисков в качестве противовеса. У фабричной штанги длина всего 50см, а у моей 130см. Самая дешёвая фабричная стоит 50$ не считая стоимости доставки, а моя от силы 5$, если этот зажим отдельно купить. Я давно хотел такую штангу изготовить, но всё не мог придумать простую конструкцию крепления трубы к триподу. А вот вчера стукнуло что-то и я понял, что у меня аж два таких крепления дома уже есть. Может необходимость помогла. Нужно было через окно камеру как-то выдвинуть на балкон. На окрашиваемый же пол штатив не поставишь. Покрыл уже пол второй раз лаком. Теперь осталось только деформационный стык сделать и можно будет открывать всесезонную минимастерскую на балконе. Уж руки чешутся начать там что-то мастерить. Главное, у меня там электропила будет, хотя пока она только в голове спроектирована. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 09:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
До списка не доходит, но в голове в этот список постоянно что-то добавляется, а потом вспоминаешь о чём ещё думал раньше :). Я вообще привык не запоминать весь список, а помнить кол.во пунктов, например мне надо задать некие вопросы, их много и я все сразу не вспомню, я я знаю, например, что должо быть 4 вопроса, и пока все 4 пункта не вспомню, не успокоюсь, а цифры я гораздо лучше запомнинаю, по крайней мере до десяти, выше уже реально надо список писать...
А у молодого даже такой список в голове просто не возникает, вот он и не парится :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 09:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza писал(а):
А у молодого даже такой список в голове просто не возникает
Я всегда списки в дорогу составлял. Если что-то важное забуду, потом чувствую дискомфорт, даже если этот предмет и не понадобится. Я уже всё плохо запоминаю. Даже пин коды. Приходится в телефоне хранить их в зашифрованном виде. Точнее, я помню пин код, которым пользуюсь в банкомате, но только пару недель. А к очередному посещению забываю. Так уже два раза было.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 12:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я когда волнуюсь, могу не вспомнить даже пин, но это всегда так было, я поэтому экзамены не люблю, когда волнуешься и все забываешь, и это по нарастающий в геометрической прогрессии, начинаешь ещё больше волноваться, из-за того, что забыл, делаешь ещё больше ошибки. А вот в расслабленном состоянии все помнишь, и удивляешься, как мог это забыть. Именно поэтому нынешнюю систему обучения я считаю не приемлемой или приемлемой не для всех. Тоже самое касается всяких соревнований, как можно показать там свое лучшее. Вот поэтому ненавижу людей, которые заставляют меня волноваться и напрягаться, то есть они делают меня слабже, чем я есть, ну или систему, которая заставляет напрягаться и которая делает таких людей слабже. Единственный выход пожалуй это цинизм по отношению к требованиям системы, если бы система была расслабленной и не была столь навязчивой, то и цинизма бы к ней не было. Простая психология и здравый смысл. Да, долгие сборы и поездки тоже не люблю из-за этого, лучше купил билет и завтра уже поехал, чтобы меньше думать, а быстро соображать в критической ситуации Я умею, она меня не напрягает, в отличие от подготовки. Купив билет заранее по сути теряешь кусок жизни между покупкой и поездкой из-за этих триволнений.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 15:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza
Да мне тоже знакомо большинство этих ощущений. Но предэкзаменационный стресс вроде наоборот мобилизует. Можно за ночь много запомнить, сдать экзамен, и сразу всё забыть. А билеты - да, напрягают, особенно если они безвозвратные или при возврате потери большие.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 15:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Мобилизует неожиданный стресс, а не его ожидание, но у каждого по разному может быть.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.