Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 10 май 2024, 16:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 50
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 19:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Будите смеяться, но похоже шапочка из фольги работает :).
Во первых, решил питающий и ИК провода отнести от кабеля хдми, раньше для удобста крепления они его опоясовали, и главное второе...
Я ещё раньше заметил помехи строк на тв, но не понял с чем оно было связано, а теперь увидел, что они появляются когда я тестирую 2.4ггц.

Отсюда вывод, взял фольгу от шоколадки и обернул хдми удлинитель , и чудо, помехи 2.4 исчезли, надеюсь и на звук при 5ггц это повлияет. То есть я думаю существуют резонансы, когда вифи влияет на сигнал хдми, отсюда и не предсказуемость результатов тестов. Вифи 2.4 было наглядно , помеха на экране стабильно во время теста есть, с фольгой она промала. 5ггц видимо на видео сигнал мало влияет, а вот на звук, влияло. Мне даже удалось получить пропадание видео во время теста на 2.4, как от внешней помехи электростатики.
Вот где бы я ещё такие тесты провел, если бы стика за 12е не имел... Правда по дурости удалил результаты прошлой настройки, теперь оперативно все восстанавливаю...

Вывод такой , если вы используете высокие разрешения, экранируйте разьем, разносит подальше кабели, которые тоже работают как антенны, ну и влияние вифи на хдми интересно...
Почему у меня были такие мутные результаты, сперва подключил по быстрому, все висело на соплях, и как то работало, хотя какие то моменты сразу наблюдал, а потом решил надёжно закрепить, и тут все и началось...

Да и ещё 2я инсталляция софта даёт 90+ температуру до ста, почти всегда , но при этом работает, а в первой версии в основном было 84, и даже опускалось до 70С иногда в простое, в чем разница хз...грешу просто на показания датчика ... Хотя я не смотрел стратегию охлаждения , мб теперь минимальную частоту тротлинга подняли.

Китайские чипы всегда горячими, на самом деле опасно выше 125С для пп, но по датчику тротлинг включается, то есть лишние тормоза возможны ...

А ещё момент, попробовал все цвета 888 ргб, 8 бит 444 чуть не испугался, думал аппаратный сброс придётся делать, но удалось восстановить выключением бокса и тв одновременно. 10бит 422 он сразу отказался ставить, и остался только 10бит 420, и авто который видимо его и юзает. Да там ещё есть пал нтсц выход, если включить тоже будет пусто, но удаётся восстановить выключение. Это кстати говорит, что можно аналоговый тв выход туда допаять самому, как сделано не в стиках, а боксах.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 22:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
В общем фольга не помогает звуку при 4к60 на хдми , то есть проблема скорее нехватки пропускной способности порта и возможно зависит от контента . Надо ещё афр попробовать. На 1080х60 на хдми проблем со звуком нет.

Температура вернулась к обычным значениям , не знаю почему.

Зато понял как зависит установка прог на сд карту и внутренний диск. В случае мелких прог и которые предполагаются в автозагрузке их надо перенести на внутреннюю память, если они не ставились ещё до добавления сд карты.

По крайней мере появилась какая то ясность , а то неизвестность меня выводит из себя. Главное было определить, дефекты и стик или это норм, получается норм, а 4к хдми они просто не тестировали, для нищебодов, которым бокс за 12е подойдёт вполне фулл хд хватит, а для энтузиастов есть возможность пробовать 4к.

Да, ещё один ньанс, единажды отключив кнопку голова на Клаве, потом ее не включить , потому что этот пункт меню пропадает. Я после сброса его опять обнаружил. У меня хоть голоса и нет , мало ли пусть будет, можно вместо голоса что-то другое подсунуть. Кстати бт тут нет, а соответственно гарнитуру так просто не подключишь.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 23:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Получается так, не совсем сам хдми, а его буфер, потому что достаточно притормозить ролик ют, и снова продолжить, и заедания звука прекращаются на какое то время, это конечно в режиме хдми 4к60. Тоже становится понятнее, где то в формировании буфера для хдми происходит затык на звуке почти такой же, как когда вам не хватает скорости сети. Где то они размер буфера неправильный поставили...интересно сравнить это поведение с ми стиком. Хотя возможно это особенность чипа аллвинер н313, тем более в версии 1 гига его мало кто в 4к юзает. И что интересно, это ведь только на ют так, я конечно другого, нетфликс и тп, и не смотрю, но больше нигде не замечал. А да, надо в вебе ют попробовать, я смотрю только через тв клиента, может от этого тоже зависит. Просто добиться заеданий надо довольно долго смотреть, при жтом еще и слушать внимательно... зотя у меня есть метод быстрее вызвать дефект, это включить разрешение хдми выше 4к60...4096

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2023, 11:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
То есть я думаю существуют резонансы, когда вифи влияет на сигнал хдми...
А попроще не думали причину найти, например, что у HDMI нет экрана? Пробовали юзать нормальный толстый кабель HDMI?
qza писал(а):
на самом деле опасно выше 125С для пп
Это неправда, я проверял, если речь не идёт о металло-керамике. То есть для таких температур нужны специальные микросхемы. Но они слишком дороги и уж точно в боксе за десять баксов их быть не может.
qza писал(а):
Кстати бт тут нет, а соответственно гарнитуру так просто не подключишь.
Бесплатный сыр только в мышеловке.

Этот ваш бокс напоминает бюджетный конструктор, в котором не оказалось резиновых колёс и некоторые винты плохо в гайки вкручиваются.


Вложения:
Без резиновых колоёс.jpg
Без резиновых колоёс.jpg [ 51.95 Кб | Просмотров: 8827 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2023, 13:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
И все таки кабель, удлинитель хдми. Поставил смарт тубе, теперь без рекламы , и нашёл стабильное попадание через каждые пару тройку минут, затем переключил на удлинитель от ми, не включая, и попадания звука исчезли. Почему сразу так не определился, вроде элементарно, но дефект уж слишком нестабильный был. Остаётся ещё конечно другой порт хдми и взаимное положение кабелей, а также проверить ми на дефектом кабеле, уж больно сильно мне кажется, что ми его потянет, но его теперь и включать неохота, а тут надо долго сидеть и смотреть. Попробую у продавана выциганить новый кабель.

Стик своих 12е явно стоит, они ведь могли даже кабель не давать, как и бп. И не конструктор вовсе, вот ми конструктор, пришлось усб переходник докупать. А хдми кто то за теже 12е продаёт , как целый бокс. У кого хдми удачно расположен , может напрямую стик тыкать. Мне бы нужен мама мама хдми, тогда я бы любой кабель приспособил и тогда с расположение стика вообще нет проблем.
Кстати заметьте, пока нехватки 1 гига не почувствовал, ну, а 8 гиг превратились в 32, да ещё 2 флешки 32 и 64 работают без проблем, вроде , поскольку ещё под завязку их не заполнял. Обычно граница проходит на 32 гига и дальше возможны сбои . Старый китаец даже портит флешки выше 32, хотя их видел. Для примера ми стик там вообще любые флешки сразу отваливаются.

А что вы имеете против конструкторов, мы же с вами самолельшики? Мне наоборот эта возня нравится. В результате узнал много нового....и опыт...в том числе по радио...
Если бы мне неинтересно было повозиться с боксом, стал бы я брать третий при наличие смарт тв... Кстати оценил смарт тубе, работает без рекламы...пока работает...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2023, 15:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
Попробую у продавана выциганить новый кабель.
Иш ты (вы) какой хитрый! Боюсь у него все кабели такие. Я помню когда выбирал кабель для своего медиацентра, немного проштудировал этот вопрос. Хорошие кабели толстые. Технически сложно выполнить все условия передачи сигнала по такому количеству пар по тонкому кабелю. Плюс экран тоже место занимает. Это всё делает кабель к тому же очень жёстким. Есть кстати в продаже очень красивые кабели чуть ли не с каким-то вязанием снаружи. И главное что они довольно гибкие, хотя и не сильно тонкие. Взял, помню, такой один метра на 1,5-2 за 29,95$, так его пришлось обратно в магазин сдать. Потом купил длинючий, толстый, негнущийся на Amazone, кажется 5 или 6 метров, всего за 11$. Работает без проблем.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 04:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну вот, как называется чел, покупающий кабели за 12евро, и говорящий, что кабель в комплекте к устройству за 12е имеет дефект?
Кабель ми очень жёсткий, ну и конечно выгдядит более солидным. А этот я сразу забраковал покрутив в руках, даже сама коробка стика выглядит лучше, так что кабель сунули абы было, и вот результат. А что, справедливо, стик же исправен, а кабель пусть пришлют, даже если такой же, лишним не будет, удобно удлинять порты. Кстати в бг моя знакомая немка привезла 2 бокса, один старый хромкаст, а другой новый за 11е по скидке был, я кстати соазу заказал себе такой, но они уже 25е стали опять, так вот помню была проблема со старым имеено изза кабеля, пока не пошевелишь, не стартовал, но там телек имел хдми перпендикулярно задней стенке и можно было напрямую без кабеля обойтись. У меня на тв к сожалению хдми нет ни одного такого, хотя их 4, а усб такой есть, 1 из 3х. Я сразу сказал если что кабель не выбрасывай, лучше мне отдай, если не надо.

Подключил на дефектный кабель ми, но нет времени дефекты ловить, мне сейчас более другой стик интересен, но на первый взгляд ми справляется в 4к и на этом кабеле, просто он короткий и мне неудобно ми на нем держать, светодиода не видно и вифи 4г телефон надо ближе ложить, чтобы мишные 145мбит получить, он реально такую скорость тянет на прием, а новый 66 максимум видел. Я так понимаю там различные технологии вифи 5ггц, и ми х2 на прием, тогда как отдача у них обоих около 60+.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 04:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот пока писал вам посты, у ми на этом кабеле пропадает не только заук, но и видео, поэтому более наглядно получается, когда и звука, и видео нет, чем просто заедание звука, но не часто, всего пару раз было за это время, но не на длинных роликах. Так что еще не уверен...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 05:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В заказе написано открыть спор 15 дней после получения, не пойму как в вебе с тела?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 11:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
Ну вот, как называется чел, покупающий кабели за 12евро
Дауншифтер?
Тогда дешевле не было для такой длины. И тогда самый дешёвый свисток-обрубок стоил 36$. Я помню ещё несколько часов потратил чтобы найти этот кабель. Amazon, как и Ali не выдаёт и не ранжирует все результаты. Нужно искать меняя ключи и т.д.
qza писал(а):
... не пойму как в вебе с тела?
Не понял вопроса. Если вы телом телефон называете, то я в Али только с ПК захожу. Спор открывал только с площадкой по поводу недоставки и всегда выигрывал. Ну и на будущее. Если товар дорогой, то процесс вскрытия посылки и проверку нужно снимать на видео в один приём. Потом ролик можно использовать в качестве аргумента в споре.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.