Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 03 май 2024, 02:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Есть и плюсы, что у меня нет: ВТ, голосовой пульт, 5ггц, хромкаст, усб микро, питание видимо отдельно, не с усб... надо подумать, может куплю на опыты... захотелось новенького, ну что, что только 1080...
Главное, пошел и купил, ждать не надо


Вложения:
IMG_20210114_151012.jpg
IMG_20210114_151012.jpg [ 65.68 Кб | Просмотров: 29657 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 18:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza
Боюсь что Xiaomi вам не понравится. Сильно обрезана совместимость с приложениями. Большая часть приложений несовместима или совместима частично. Например Chrome можно вручную установить, но работает он некорректно. Я проверял. Но меня устраивает, так как приставка неглючная. Были проблемы с мышью после перехода с 8.0 на 9.0, но потом пофиксили. С тех пор работает без проблем.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 20:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так я не собираюсь его во всю дрючить, при наличие нормального бокса, с сд картой на 32 и 2 рама, а этот поиграться, для ютуба и еще всякие фичи, недоступные в старом боксе. У меня 4 хдми в тв, так что есть куда подключить и с собой его мб удобнее носить. Просто посмотреть насколько его можно юзать, мышь ВТ у меня есть, даже две. В конце концов хром трансляцию попробовать через него на большой экран, опять таки голосовой пульт...много чего интересного на 28 евро, мб еще скидку дадут...
Как к нему что-то подключить, если микро усб, переходник на обычный?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Усб похоже там только для питания, за то есть автофрейм рейт, удлинитель ндми тоже есть, по сути вт и пульт денег стоят, а питать можно от тв, где есть усб3

https://www.ixbt.com/live/tv/obzor-xiao ... izora.html

Смысл еще в том, что слишком мощный в таком формфакторе и не нужен, будет перегреваться. Хотелось бы 4к, но это не для стика, а если 1080х60 с ютуба норм тянет, уже хорошо, если 1440х60 совсем круто, хотя видео выход не позволит

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 23:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza писал(а):
Как к нему что-то подключить, если микро усб, переходник на обычный?
Наверное, хотя точно не скажу - никогда не осуществлял подобных коммутаций. Но когда выбирал последний картридер, то было сложно найти обычный. Все были с двумя разъёмами, обычным и микро усб.

У меня то в боксе обычный USB. Я к нему подключил концентратор на три гнезда, чтобы можно было флешку и мышку подключить. Флешку купил на 32ГБ, но так ни разу и не пользовался. Купил с прицелом на отключение халявных кинозалов, чтобы можно было торренты качать. Но пока вижу бесплатных ещё много осталось. Их умеет App Videobox собирать по сети и выдавать доступные по запросу любого фильма.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 00:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да я понял уже, что микроусб это просто разъем питания там, зато любой зарядник телефона 1А потянет. Микроусб конектор до 1А, поэтому, если выше используют круглый разъем.

У вас нв пульте есть большие кнопки нетфликс и Амазон, можно их на Ютуб перенастроить? Мне эта бредятина не нужна, а ютуб должен с одной кнопки запускаться. На тв пульте тоже есть нетфликс, огромная и бесполезная, но там есть одна програмируемая кнопка и она на ютуб настроена

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 10:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza
qza писал(а):
У вас нв пульте есть большие кнопки нетфликс и Амазон
Есть кнопки Netflix и Live для просмотра платного контента. Насколько мне известно, ни кнопки, ни соответствующие им программы изменить/удалить нельзя. К приставкам Xiaomi нет рут доступа. Думаю они шпионят за нами. :) И иногда на эти кнопки нажимаешь по ошибке. Всё собирался разобрать пульт и отключить их, да так и не добрался до него.

А если серьёзно, то я был недавно слегка удивлён современным качеством распознавания речи. Я помню в прошлом экспериментировал с передачей голоса через Skype с помощью самой лучшей имеющейся у меня аудиокарты и обычного электретного микрофона, установленного в нескольких метрах от источника (чтобы можно было ходить по комнате и разговаривать). Так вот получить хорошие результаты без дополнительного высококачественного микрофонного усилителя не получалось. А между тем распознавание речи, при таких же самых условиях передачи, работает на ура. То есть машина лучше слышит чем человек. На днях пробовал, лёжа на диване задавать поисковой запрос с помощью микрофона, установленного на рабочем столе. А вот у микрофона, встроенного в пульт, похоже чувствительность ниже, но зато он работает даже на фоне звуков, издающихся их ТВ.

P.S. Вчера обнаружил, что все Ютюбевские плееры, встроенные в сторонние сайты через ifhame, у меня в браузере не работают. Пробовал даже код менять на последний, предлагаемый Youtube, - всё без толку. Потом обнаружил, что не работает только в Chrome, хотя в его клоне работает. Оказалось, десктопный Chrome уже обновляется без нашего участия. :( Снос кэша и coocies не помогли, помог только выход и вход в учётную запись. Похоже разработчик делает всё, чтобы отвадить продвинутого пользователя от своего браузера. Ссылка не хелп по отключению автообновления>>> Они считают что это лучше обычного чекбокса в настройках браузера... И ведь не факт что это сработает. Так как в статье нет ни даты, ни указания версии моей системы, я даже пробовать не стал.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 12:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Поэтому и не хочется никакого пульта с микрофоном, чтобы не подслушивали :)

У меня целая проблема была в зуме с микрофоном, пробовал ВТ, так там батаоейка быстро садится, а проводной шипел, помехи, плохой или тихий звук давал, надо было перед ртом держать, чтобы звук был слышен, а провод короткий. В конце концов решил эту проблему, используя андроид телефон в качестве беспроводного микрофона, можно и по ВТ, и по вифи, не говоря про по ксб, и чувствительность ок, и автономность батарейки на долгие часы хватает, и удобство пользования. На винду ставится прога и на тело...вот наоборот комбинации для бокса я не нашел, винда на андроид или андроид на андроид, для андроида нет сервера приемника, только передатчик

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 15:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza
Во всех драйверах Realtek есть шумоподавитель, а обычный электретный микрофон с драйвером на 30db с одного метра нормально работает. Но лучше конечно микрофон прямо к морде прицепить. Для этого обычная канцелярская скрепка годится.
Изображение
Изображение
Ещё в вебкамерах есть встроенные микрофоны, которые могут примерно с трёх метров работать, но там звук обычно довольно поганый.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, в самом нб есть еще микрофон, но там свои проблемы, надо сидеть в метре и все шумы ноута он транслирует. Мне надо было на тв работать, метров с двух, а комп близко неудобно тянуть каждый раз, короче провода не хватало, встроенный в вебку аналоговый микрофон ни чем не лучше с 2 метров, а ближе камеру я не хотел ставить. Еще гарнитура от телефона есть, но там совсем провод короткий. В самом зуме есть своя система шумоподавления, но при низком соотношении сигнал шум там вообще белиберда, либо сильный шум, либо вообще хрюкания одни в попытках восстановить полезный сигнал. В общем много вариантов попробовал, телефон в качестве микрофона самое лучшее, тем более там целая система шумоподавления и ару с использованием 2х микрофонов, хендсфри громкая связь у телефона самый лучшие по чутью, а канал связи с компом это просто замена провода, есть задержка, но для разговора она несущественна, все равно зум это система говори слушай...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.