Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 26 апр 2024, 06:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:52 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.

Изображение
Изменение в шапку топика внёс Admin.

qza писал(а):
А по поводу "масла в огонь", может быть быстрее перегорит. Вы же убедились, что другие методы не действуют
То есть вы признаете что разжигаете межнациональную рознь между народами.Кза вы себя чувствуете полноценным человеком?по моему нет. Лучшее что вы можете сделать это выпить йаду,и убить себя ап стену. :) Блин, как зайду тебя прочитаю это творчество так не могу удержаться чтоб не ответить,вы сами виноваты что я прощаюсь а уйти не могу


Последний раз редактировалось rtytr 22 янв 2017, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 03:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
О... Страсти разжигаются. :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 12:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Скажите пожалуйста, вас как аналитика хоть когда-нибудь посещают сомнения относительно точности построения вашей модели мира? Может вы её слегка утрировали?

Давайте для примера возьмём планктон, который скопился в кучу и совершает некоторое броуновское движение. Кто будет виноват в смерти части этого облака, если его поглотит кит? Я например считаю, что "виновато" само существование пищевой цепочки, а не глупое поведение планктона.
Можно ли что-нибудь изменить в данном конкретном случае в плане сохранения жизни планктона? Можно. Если китобои загарпунят кита, то он не съест на обед свою обычную порцию.

С людьми всё примерно так же происходит. Причём, я даже не уверен, стоит ли беспокоится по поводу "китов". Научные опыты показывают, что "китов" истреблять не имеет смысла, так как на их месте появляются другие киты с таким же аппетитом. Однако, для нарушения работы пищевой цепи, всё же удобнее и проще устранить "кита", нежели весь планктон разбросанный по городам и весям.

Как вы себе представляете изменение сознания каждого отдельно взятого индивидуума в отсутствие контроля СМИ? Что вы можете предложить планктону взамен того, что он имеет сейчас - хаос? Народу велено гордится своим героическим прошлым и своей исключительностью. Приятно же осознавать себя великим народом, которого боятся, а значит уважают.

Вы что же думаете, что обзывая народ быдлом, вы пробьётесь сквозь все эти догмы и скрепы, которые были внедрены в сознание нескольких поколений советских людей? И заметьте, сделано это было высококлассными специалистами, а не диванными воинами.

Вам не кажется, что все мы просто являемся частью этого броуновского движения, которое происходит на просторах Интернета? При этом, политтехнологи вполне отдают себе отчёт, что попытки разрушения стереотипов со стороны пятой колонны только укрепляют эти самые стереотипы в сознании планктона.

Если хотите что-то изменить в сознании тех немногих, кто ещё способен к анализу, лучше вступайте в мою секту "Апологеты индифферентизма" и пытайтесь добрым словом и знаниями вовлечь в неё новый адептов. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 12:15 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Iurii писал(а):
лучше вступайте в мою секту "Апологеты индифферентизма"

печеньки дают?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 13:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Дают. Но вы их кушать не будете. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 13:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
rtytr писал(а):
печеньки дают?
Дают. Печеньки эти позволяют увидеть объективную картину мира, лишённую догм и стереотипов, кончено лишь настолько, насколько это возможно с точки зрения наблюдателя. Суть этой секты в том, что она является единственной сектой, которая сектой как раз и не является, в отличие от тех многочисленных сект, в которых одновременно состоит каждый обыватель и большинство аналитиков. Например, аналитики партии власти защищают интересы партии власти, а значит волей-неволей являются сектантами этой самой партии. Аналитики от оппозиции, пытаются отобрать власть к парии власти, а значит состоят в секте оппозиции, так как тоже преследуют некие коллективные интересы и т.д.

Подробнее здесь. Осторожно, много букв!
Памятка претендента на звание члена секты Апологеты индифферентизма>>>

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 20:00 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
А тут бои всё продолжаются :(
Не надоело дерьмом друг друга поливать? И даже праздник не помеха.

Зайдите в соседнюю тему http://oldoctober.com/forum/viewtopic.php?f=29&t=1181&p=38696#p38696

Вот человек достойный уважения. Талантливый человек, он во всём талантлив. И пока вы все тут (иногда и я тоже) занимаетесь очень "важным" и несомненно очень "полезным" делом, разрывая врага буквально в хлам - он просто делает этот мир чуточку лучше.

А вы так сможете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 20:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Разумеется часто утрирую, как и вы, для большего понимания и лучшего усвоения сути явления, скажем, я ставлю знак равенства между путинской и гитлеровской властью, хотя, несмотря на всю схожесть ситуации, последствия пока не так катастрофичны, все же народ в своей массе поумнел за эти 70 лет + открытость информации дает о себе знать, тупым остаётся только зомбированная телевизором отсталая часть, которая не владеет технологиями и не имеет обратной связи, кроме идиотических ответов фюрера на ТВ.
А вы как раз называете его, население, безмозглым планктоном и пропагандирует мысль, что от него глупенького ничего не зависит, тогда как я призываю умнеть самому и обучать тупого соседа. Методы обучения у меня, да, не самые приятные, но иначе бы я покривил душой в отношении их, т.е. стал бы таким же лицемером :). Помните как говаривал профессор, когда выходил из себя шариковской тупостью: "вы должны молчать и слушать, что вам говорят..."
Попробуйте сами что-то изменить, и я уверяю, что у вас получится и вы перестанете роптать на "закулису". Лично у меня все получается, а основная сложность при этом убедить дураков вокруг, часто очень активных, не делать их дурацких ошибок, этого я опасаюсь гораздо больше, чем тех, кто им парит мозги (т.н. закулиса, олигархи и т.п., их же не изменишь вообще, у них свои цели), чтобы они эти эти ошибки делали добровольно и самостоятельно, поскольку есть правильная демократическая система, где, при желании, можно сделать все.

Павел
Так вас тут никто не призывал участвовать и не нуждался в ваших нравоучениях. Люди здесь находятся потому что их, так или иначе, волнует эта проблема, а закрывать глаза при зарождении нового фюрера это как закапывать голову в песок и ждать когда в жопу клюнет :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 21:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Да я знаю вашу непримиримую позицию и скорее задавал риторические вопросы. Просто когда обывателю с одной стороны говорят, что он избранный, что он особенный, что он хранитель каких-то скреп и т.д., а с другой, что он дурак и быдло, то кого, вы думаете, ему приятнее будет слушать... ;)

Преображенский с Борменталем не справились с задачей потому, что их соперником был весьма успешный политик-пропагандист - Швондер. Он с утра до вечера окучивал своих адептов вроде нашего телевидения. Причём использовал все продвинутые технологии того времени, включая даже хоровое пение. Кто пел когда-то в хоре, знает, что это сильнейший рычаг воздействия на психику.

А профессор с ассистентом в это время были заняты основной работой и особо не выбирали методику воспитания. То профессор хотел лаской положительного эффекта добиваться, то выбивать дурь из башки. То есть, определённой чёткой стратегии у них не было. В результате врачи проиграли битву за мозги Шарикова какому-то пройдохе от революции, хотя и весьма талантливому. В конце концов, они не придумали ничего лучше, чем сделать своему подопытному лоботомию. То есть, по сути, поступили в стиле КГБ, когда диссидентов превращали в овощи в психушках.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 21:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
rtytr писал(а):
Iurii писал(а):
лучше вступайте в мою секту "Апологеты индифферентизма"

печеньки дают?

У меня стойкое отвращение к этому слову и к людям его применяющим, поскольку в соц.сетях (в контакте) воры и жулики печеньками называют ворованные у нормальных людей денежные средства и т.п., посредством ходящих там внутренних денежных единиц... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 21:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, я это и имел в виду, но миллионы людей посмотрели этот фильм, многие прочитали книгу, и многие из них поняли ситуацию правильно на этом примере, хотя это, конечно, люди не с шариковскими мозгами. Что касается финала истории, то тут как посмотреть, они просто вернули ситуацию в первоначальную точку, именно благодаря своим знаниям и умениям, плохо было бы, если они просто убили эту скотину, как советовал доктор. Умный профессор осознал сразу, в чем и признался, что человека из него не получится никогда, и поэтому самый гуманный путь вернуть его в первобытное состояние. Другой образ монстра шарикова это конечно страна, которую создали искусственным путем, и для которой лучшим средством будет вернуть все назад, это на момент написания произведения. Человечество далеко не все состоит из шариковых, как это видится вам, из тупого планктона. А швондер проиграл в конечном итоге, поскольку проф. был умнее, хотя в свете текущих событий в рф, это уже не так далеко очевидно... :) Шариковы по любому вымрут и их фюрер тоже, как что ситуация вполне определена и зависит только от времени, главное, чтобы они не наплодили себе подобных, но это им трудно будет сделать, если информация будет открыта и доступна.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.