Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 сен 2024, 20:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 52
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2023, 09:20 

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 11:30
Сообщения: 7
Бытовая профессиональная химия была у нас куплена недавно совсем на сайте особенно много товаров https://tdf66.ru/ недорого можно заказать все эти товары рекомендую вам тоже у них прикупить сейчас много товаров. Купите у них пакеты тоже и химию.










__________________________________________________
у меня сейчас роутер на 1 антену, иногда приходится перезапускать
хочется поменять на что-то 1хбет зеркало не особо дорогое, но более современное


Последний раз редактировалось lebed_art 15 май 2023, 16:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2023, 11:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
lebed_art
Сейчас многие провайдеры выдают неплохой роутер при подписании контракта. Возможно вам будет достаточно обновить контракт или выбрать другого провайдера.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2023, 16:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы не следите за рекламой :).
Я Клаву давно подключил , но дело не в ней , вы все равно не введете голосом ничего толкового , только время потеряете, а поиски кина, где голосом можно, меня не интересуют в принципе. Я использую голос только для ввода длинных вопросов для чатгпт, там печатать действительно долго.

На счёт дисков вы так ничего и не пробовали за все время , а я уже наверное все варианты прошёл за несколько дней. На старом боксе в идеале сд карта память подменяла, не очень медленно, кстати увеличивала загрузку из-за теста этой памяти при старте, а без неё летает, зато в х2 по объёму, а тут только глючный усб.

Долго объяснять , но есть 3 режима флешки,
фат32, другие системы плохо работают, как сьёмный,
просто как память устройства, тогда основная память штатная,
как память в качестве основной. Только переходы режимов у них глючные .

Пока остановился на 2х флешках с доп питанием, 64 как фат и 32 как память стика, а проги, которые до флешки установлены на внутренней памяти 8, то есть быстрые . После добавления внутренней флешки 32 и переноса, все идёт уже на неё, в командере видна, а внутренняя 8 только как рут. Идея такая, если качаешь объёмное кино , то идёт на 32, а оттуда руками можно на 64 скинуть, на 8 ведь ничего не закачаешь, там меньше 3х доступно если ещё что-то свое поставить. Конечно онлайн на стике хорошо работает, а вот с сохранением медиа беда, сами они не фига не проверяли , а иногда хочется что то сохранить. Можно в облако , но это не напрямую, а все равно через стик получается

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2023, 20:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
qza писал(а):
Я Клаву давно подключил
Переключатель раскладки как активировали?
qza писал(а):
а поиски кина, где голосом можно, меня не интересуют в принципе.
Эти боксы и заточены по просмотр развлекательного контента. Что-то серьёзное удобнее на ПК и искать, и смотреть.
qza писал(а):
Идея такая, если качаешь объёмное кино...
Даже на 64ГБ не каждый фильм 4K влезет. А мелочь пузатую лучше смотреть онлайн. Зачем её вообще качать?
Мне не нравится на Android-е что-то сохранять. Каждая программа норовит, либо свой каталог создать, либо в Download сохранить. А выбрать произвольный каталог редко какая даёт. Вот я использую рекордер на телефоне, так там шесть слешей в пути. Рекордер то сам хороший, а эта директория всё портит.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 01 май 2023, 15:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
не понял задачу, с Клавы переключать язык ввода? даже не пробовал за ненадобностью. параллельно на экране не устраивает?
Клава в шапке тоже вся кривая, голос стирает предыдущий ввод, а штатная добавляет текст, ну прочие косяки.
некоторые девайсы хонор плюют на язык, распознают по голосу, а хми важно, чтобы язык Клавы соответсвовал голосу, иначе бред распознает.

64гига на фильм ваш канал не потянет, у меня 175 мбит в пике не тянет, может потому что 4г, не знаю. меньше 10г 4к кино
сказки какие то говорите.

в данном случае у отгызка, то есть стика, проблема не в папках, а вообще найти то, что будет сохранять, тем более на усб.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 01 май 2023, 16:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
у вашей проги сразу нашел комбинацию языка.
кнопка вин контенсное меню, не путайте с просто вин, плюс любой шифт. у штатной тыком не нашел еще...а оно надо :)?
А сори, сразу не поверил, переключатель работает , но на ввод в физической Клавы это не влияет. Вам наверное надо ставить Клаву как у меня на боксе за 20е, АОСР или как то так называется, так контр пробел переключает , но сейчас и не скажу, влияет ли на физ Клаву, вроде да, я же писал тут тексты с неё....это мелочи по сравнению с усб , дойдут руки поставлю и её. Кстати интерфейс тв Бро довольно удобен как я бокса оказался, просто непривычно заточен под тв.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 02 май 2023, 10:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
qza писал(а):
64гига на фильм ваш канал не потянет
Не понял о каком канале речь? Я с торрент трекера скачиваю кино в 4К со скоростью 50мегабит/сек. Смотрю потом в SD карты.
qza писал(а):
но на ввод в физической Клавы это не влияет
Я помню, что когда экспериментировал с боксом, то не смог переключить язык на физ. клаве. На телефоне с той же клавы тоже не смог переключить, хотя там вылазит подсказка: Для переключения языка нажми Shift+Пробел. Язык только русский.
qza писал(а):
Кстати интерфейс тв Бро довольно удобен как я бокса оказался, просто непривычно заточен под тв.
Я бы не сказал, что очень удобен, так как требует слишком много телодвижений для самых простых операций. ИМХО, разработчик мог бы добавить функционал, замеряя время нажатия кнопки на пульте, как это сделано в некоторых популярных приложениях. Плюс мышь не везде поддерживается почему-то. Но, так как работа над TV-Bro продолжается, то возможно и это исправят со временем.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 02 май 2023, 22:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну ок, 10 мбайт в сек, это 600 в минуту, или 36гигов в час, 2 часа тогда 72гига, у вас канал в 2 раза меньше, значит на 2 часа только 36 гигов пропустит на 50мбит.

Но я бы все равно не смотрел бы ничего выше 10 гигов.

У вас клава в шапке ветки, у нее переключение языка контент плюс любой шифт, попробуйте.

Этот бро оптимизирован под ТВ, пульт и ТП.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 03 май 2023, 11:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
qza писал(а):
значит на 2 часа только 36 гигов
Моя твоя не понимать. Какая разница, какова толщина канала. Я же смотрю с SD карты. А качать можно как угодно долго. Интернет же не лимитирован по времени.
qza писал(а):
У вас клава в шапке ветки
Спасибо! Я на телефоне Gboard пользуюсь. Гибкие настройки.
qza писал(а):
Этот бро оптимизирован под ТВ, пульт и ТП.
Без мыши им неудобно пользоваться. А ещё он не умеет прикидываться полноценным ПК. Сайты ему всё равно мобильный вариант подсовывают. Chrome в этом плане получше будет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 04 май 2023, 13:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы сами за онлайн просмотр ратовали, поэтому я вам не понял

Разговор не о телефоне, а о боксе или стике, клава

Хром пока не нашел как ставить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.