Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 24 июн 2024, 15:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11732
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 51
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 22:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1352
проверил версию обновления - была март 2022
запустил обновление - обновился до январь 2023
правая кнопка заработала тоже как "назад", теперь можно с любой мышкой работать
жаль что громкость колесом не регулирует, ну и текст по прежнему мышкой не наберешь :(
qza писал(а):
бт мышь

моя БТ мышь какая то слишком крутой версии - ее ничего не видит кроме смартфона, хотя покупалась она намного раньше стика, а смартфон намного старее мыши - обидно зря купил :bad: поэтому пользуюсь юсб

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 09:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14387
Откуда: СССР / ЕС :)
v1ct0r
Отлично, на счёт ввода я писал выше, заработал микрофон в панели виртуальной Клавы, раньше он не везде срабатыаал. А по поводу совместимости мыши и виртуальной Клавы, то подобное и в другом софте встречал, бывает и ошибка наоборот, двойные срабатывания. Там можно и другую клавиатуру установить, чтобы выбирать какая больше подходит и нравится, но я пока не заморачивался.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 10:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11732
v1ct0r писал(а):
ну и текст по прежнему мышкой не наберешь
У меня стоит LeanKey Keyboard Pro. Оба языка доступны. Может быть и вам подойдёт.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2023, 17:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11732
qza
Наушники тоже помнят, к какому девайсу они в последний раз подключались?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 01:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14387
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
это даже не наушники, это принцип бт такой. я протокол соединения не знаю, просто по опыту и обычной логике говорю, считайте бт это провод, куда воткнули, там и торчит. вот на примере часов, они могут на много телефонов конектиться, чтобы ререконектить надо на часах отключить, просто вырубить бт на телефоне не поможет. в случае звукового девайса или мыши, там нет дисплея, чтобы отключаться, тогда логика подсказывет, что в случае конфликта бт захватит последний, а если он выключен, то можно в другим соединить, но навеное уже не автоматом.


кстати у меня 2 новости для вас по ми, из увиденного на ют, сам не пробовал, может вам интересно.
1. ваш пуфин браузер может смотреть видео удобно и без напрягов, там принцип, как я понял примерно такой, там есть месанжер и через него ссылки на пуфин можно кидать, что удобно, потому что вводить адрес руками на боксе это жопа, и если страница содержит видео, то там есть плеер, который по идее ресурсы не жрет, пробуйте, как раз для вас, вроде как браузер, а не длна, а работает без тормозов.
2. стик 4к мощнее чем бокс ми S, 4к60 без проблем, а бокс с заеданиями и ему лучше 4к30, так что если у вас ми С, то маленький стик его переплюнет. А вот следующая модель бокса ми имеет главный недостаток гугл тв, вместо андроид тв, что еще более урезает его в приложениях, да наверное и по цене не ацс, так что выбор стика становится очевидным.
Пока не разобрался с ревизиями стиков, типа есть в полтора раза дешевле и хуже..

Еще нашел отг троиник усб за 3е, но в другом городе, завта подвезут.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 10:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11732
qza писал(а):
это даже не наушники, это принцип бт такой
Спасибо за развёрнутый ответ! Я тоже заметил, что иногда наушники опознаются, но нужно в удалённом девайсе активировать опцию "Подключить", а иногда нет, хотя наушники и опознались. Вот я и предположил, что какой-то бит помнит в самих наушниках, последнее подключение. И вроде это логично, иначе бы мог возникнуть конфликт.

Наушники оказались полезными и в качестве мини колонки, которую можно положить на подушку. У них амбушюры можно развернуть в одну линию. Всё же лежать в наушниках не очень комфортно.
qza писал(а):
ваш пуфин браузер может смотреть
Установлен в качестве резервного, но я им не пользуюсь. Не прижился. В него хоть добавили блокировщик рекламы и всплывающих окон? (Я его ни разу не обновлял.)
qza писал(а):
стик 4к мощнее чем бокс ми S, 4к60 без проблем
Я кажется рассказывал, что проверял 4K60fps. Всё работало без тормозов. Но нам это и не нужно. Чтобы увидеть разрешение 4К нам нужно сесть рядом с телевизором, а не лежать в кровати. И это бывает, если мы устраиваем что-то типа домашнего кинотеатра. Но так как фильмы на 4К обычно имеют 24-30fps, то приходится смотреть его через ТВ, так как ТВ сглаживает динамические сцены - устраняет стробоскопический эффект. А в боксе, как я понял, такой финчи нет. 4К60fps (45ГБ) только раз скачал, это был первый Avatar. Бокс потянул его.
Цитата:
Еще нашел отг троиник усб за 3е, но в другом городе, завта подвезут.
Скиньте ссылку или картинку плиз. Добавлю в список покупок. Хотя мне скорее понадобится такой же хаб но с Ethernet-ом. Я пока ещё не решил переходить на оптику с которой в комплекте выдают роутер 5GHz. Новые контракты провайдера Интернета становятся всё менее выгодными. По ним дают большую скорость, но это может понадобиться разве что семье из десяти человек, которые все одновременно смотрят видео 4К. Если бы были нормальные, надёжные соседи, можно было бы поделить пакет. Но таких у меня нет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 10:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14387
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ищите по словам отг микро усб, обзоршики стика ссылки дают на рабочий вариант . Мне надо ещё самому попробовать, я не по обзорам нашёл, но по идее то что нужно.
Далее хаб за 2е и эзернет, если нужен, набор фантазии усб не ограничен. Мне эзернет не нужен , поскольку стик не умеет быстрые 5ггц рутить на медленный провод, у меня быстрый инет вход по вифи или по усб, не по эзернету.
https://arvutitark.ee/ru/accessories/ka ... rd-1006815
Даже если не подойдёт, для другого, для телефона пригодится, лишним не будет, дешевле 3е это ниже порога жадности жабы, который обычно с 5е начинается :)


Вложения:
Комментарий к файлу: Описание изделия
Length 0.15 m | Connectors USB 2.0-A female + Micro B female and USB micro-B male

Screenshot_20230426_094813_com.android.chrome.jpg
Screenshot_20230426_094813_com.android.chrome.jpg [ 382.64 Кб | Просмотров: 15505 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2023, 03:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14387
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Докладываю, заставило поволноваться, 3 дня ждал, сегодня получил, только после 14 письмо прислали. Так вот, проверил в магазине, сразу флешку в усб вставил в тело, работает, кстати купил по скидке усб 128гиг за 8.5е, как раз для бокса.

Тогда уже в конторе решил проверить второй конец, микро усб вход, конечно думаю зарядку воткну и тело зарядится через него, ведь на бокс питалово так подаётся Фиг вам, не заряжает, а напрямую тот же кабель заряжает, расстроился, но была слабая надежда, что стик заработает, пришёл ночью домой и пробую.

И тут до меня дошло отличие отг стика от тела, кстати 2 тела проверял , ведь тел даёт питание на флешку сам в режиме отг, поэтому не заряжается, а стик такой возможности не имеет, он сам от усб отг питается.

И действительно , стик запитался через этот кабель, ну а в усб воткнул хаб, туда Клаву и новую 128гигов флешку отформатил как память стика, терпеть можно кучу софта наставить, хотя кривые проги не переносятся, но в общем кайф и места полно, и Клава работает, и ещё 2 усб входа осталось. Как я раньше без этого проводка жил :)...?

Продолжу утром, было несколько перезагрузок стика при интенсиве усб флешки и ют, и отвал 128гигов, пока без особых последствий , видимо питалово не хватает на все, что я туда воткнул. Поставил 2А зарядник вместо штатного, вроде не перезагружается, но отвал 128 был, в общем экспериментирую, но я эту флешку знаю , дешёвая, она и в тв может отвалится из-за нехватки питалово, а тут ещё глючный хаб, который бывает перегревался у меня и тоже отваливался. Попробую ещё 3А бп потом с 2мя усб выходами...
Но в принципе схема рабочая, отвалы и тп подобные перезагрузки это уже мои нюансы, можно более стабильную флешку подбирать для увеличения памяти стика.

Да вот ещё , понял как через этот кабель зарядить тело, его надо было просто выключить, он перестанет сам питалово на отг давать , и начнёт потреблять зарядку как стик, но не попробовал пока. А пока тел включён на отг, он не заряжается, а сам питает отг.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2023, 15:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14387
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Замучил меня этот стик, его тупость просто уже бесит, кстати ваш любимый... уже не помню, когда голосом пользовался, бесполезная по сути вещь, только вначале Вау. Это просто потому что, кому что надо, чужой выбор не показатель пользы...вам пойдёт, мне только потому, что он значительно быстрее прошлого...

Да, все ок работает если без доп примочек, а вот с флешкой началось , ничего у них не продумано, даже некоторые проги перестали работать, я вначале связал это с обновлением , а потом понял, что как то на флешку завязано.

Сейчас уже флешку поставил на хаб с дополнительным питанием, а то не хватало, перезагружается даже , может я даже флешку подубил, но её уже так просто не отвязать от стика. Стал стабильнее , но все равно куча проблем, вообще не все флешки в хабе видит, да ещё и запись надо разбираться.

Я чувствую я его скоро добью, перестанет загружаться :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2023, 16:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11732
qza писал(а):
уже не помню, когда голосом пользовался
А я, напротив, прицепил к ноутбуку микрофон-петличку, так как ноутбук работает с закрытой крышкой и у микрофона чувствительность не очень. А с внешним, который повесил на кронштейн телевизора, можно подавать голосовые команды из любой точки кухни. В этом ноутбуке как раз самый хороших звуковой тракт. У меня ни на кухне, ни в спальной нет клавиатуры, так что голосовой ввод - единственная возможность не тыкать в виртуальную клавиатуру.
qza писал(а):
а вот с флешкой началось
Флешка, насколько я помню, может работать и без интеграции в систему. И я бы вряд ли стал её интегрировать, если её нельзя воткнуть прямо в девайс, и она будет болтаться на каком-то дохлом USB Micro-B проводке. Это же будет как если из двухдискового рейда случайно один диск выдернуть.
qza писал(а):
не все флешки в хабе видит
Я ваv сколько советовал вообще отказаться от флешек и перейти на Micro SDXC. У меня есть одна флешка на 32ГБ, которую я нашёл на улице, так она валяется без дела. Медленная и склонная к сбоям, после которых ей требуется низкоуровневое форматирование. А так как флешки все медленные, то...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: qza и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.