Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 24 июн 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11732
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 51
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2023, 20:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11732
qza писал(а):
Что у вас не работает , не видит, не подключается или звук не идёт ?
Я уже точно сейчас не помню. Может не подключается даже. Но у меня там у ТВ есть BlueTooth, так что есть куда подключить. Просто у меня там УНЧ подключен к боксу по кабелю, так как в ТВ нет аналогового выхода.

P.S. Спасибо за подсказку! Убрал из BlueTooth телевизора TV Box и наушники, после чего наушники подключились к TV Box-у. Работает как и на других девайсах и громкость регулируется кнопками наушников в самом боксе.
Тогда можно купить этот свисток, к нему адаптер Ethernet плюс адаптер Micro USB-B, плюс на УНЧ установить приёмник BlueTooth.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 11:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14387
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот уж не думал , что вы не понимаете, что привязка к другим девайсам мешает, они соревнуются, кто быстрее захватит его по бт, и скорее всего последнему, кто работал приоритет, если у него бт включён.

У свистка нет аналогового выхода. Может вам проще уж рутер 5ггц купить, получите канал 100+ мбит до своих девайсов с 5ггц и провод не понадобится с адаптером, только хвостик за 1 бакс.

Поскольку я искал стики, на вашем сайте теперь реклама вылазит.


Вложения:
Screenshot_20230416_102156_com.android.chrome.jpg
Screenshot_20230416_102156_com.android.chrome.jpg [ 432.63 Кб | Просмотров: 15783 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 11:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11732
qza писал(а):
Может вам проще уж рутер 5ггц купить...
Мой провайдер Интернета больше не допускает двухмесячного отключения услуги. Звёзд за лояльность стали тоже мало давать. С их помощью раньше можно было оплатить ещё пару месяцев. Так что, если я уеду, то разорву контакт. А таких контактов как у меня больше нет. Значит, если я заключу новый, то мне протянут оптический кабель и дадут роутер бесплатно. Но этот роутер имеет Black Door со стороны провайдера. То есть, по-хорошему, мне бы нужно было бы подключить к их роутеру свой роутер.

Ну и ещё один вопрос возникает. Предположим я возвращаюсь, а Интернета нет, когда проложат оптику - непонятно. Тогда мне нужно уже сейчас оптику проложить или рассчитывать, что по возвращению мне нужно будет временно подключить мобильный интернет. А вдруг мне понравится... :) Так что я пока не буду загадывать. Но радует, что современный смартфон может выполнять функцию роутера.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 14:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14387
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вам дадут рутер, где уже 2 частоты, 5 и 2.4 одновременно , а мой телефон либо то, либо другое. Для 5ггц считаю провод необязательно для этого бокса, 100+ мбит

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 17:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11732
qza
Я до конца войны если что-то и куплю, то это будет мобильная техника. Видели как в Украине многоэтажки превращаются в кучи мусора...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 22:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14387
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вобщем так, на расстоянии 10см телефона от стика удалось получить 26мбит, 22 ют мерит, в принципе меня это устраивает, мне все равно где тело парковать. Раньше я думал ближе к окну, потому что 4г связь там лучше, но поскольку 4г полностью перекрывает раздачу по 2.4, то получается все равно где тело, а вот близость к стику важна. В принципе тянет 4к60 на этой скорости, но некоторые ролики могут опрожнить буфер. Что интересно, телефон лежит на металическом корпусе двд, решил поднять на ширину чехла, подальше от металла, а он наоборот потерял в скорости на 5мм выше. вот сейчас смотрю два боска одновременно 4к60 и стрим, стик показыаает 20 мбит, а тв бокс 10, то есть в сумме даже 30. Схема такая, стик выходит прямо на тело, а тв бокс через провод, рутер и вифи выходит на этот же телефон, то есть у рутера вход ВАН это вифи 2.4. В принчипе для 2.4 30 мбит это хорошо. А еще один момент, по замерам стика вход 26мбит, а на выход всегда больше, 33...35 мбит.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 11:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11732
qza писал(а):
то есть у рутера вход ВАН это вифи 2.4
Я правильно понял, что вы отказались от фиксированного Интернета, и роутер заменяет телефон?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 04:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14387
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да больше года уже вообще то на мобильном сижу.
Я же говорил, рутеров много, один в телефоне, другой берет с телефона по вифи и раздает на провода, это удобно. Был и третий вариант, но он трудоемкий, много проводов, телефон как модем к ноуту по усб, тот отдает на рутер, а тот раздает по проводам. Я думал это для скорости юзать, потому что усб компенсирует узкое место 2.4 вифи, но такая скорость нужна была только для 4к60, а у меня даже 4к30 с трудом было на тв и боксе, и я удовлетворился схемой соединеия рутера на телефон по вифи, а теперь стик 4к60 без проблем и узкое место 2.4 опять возникло. Причем скорости хватает на 1440р60, а вот 2160р60 буфер модет опорожниться в зависимости от контента.

Переключили меня в 3 часа ночи на другого оператора, не удержался, чтобы сразу не проверить, теперь 2 симки безлимитный 4г. Так вот, по скорости симки разницы не щаметил, а вот на 2.4 хонор 9 лайт работает лучше чем редми9, у которого 2 частоты. 7а совсем остался в заднице, у него хоть и дракон, то старый сливает китайской поделке медиатек по связи. так вот Хонор дает симметрично 30 мбит на 2.4, а редми 9 обычно 25 на 35 причем в сторону отдачи, в сумме как бы теже 60, но на прием 4к60 хонора хватает, а более нового редми9 чуть маловато. И еще хонор не так сильно зависит от расположения относительно стика, выбор места девайсов вифи отдельная песня, можно видео про это снимать :)
рутер перенастроил на хонор, тоже чуть не вляпался в настройки, хорошо что бакуп сделал предварительно, опенврт очень мутная настройка, так для себя отмечу, что надо поменять только имя точки и ее ид, и больше ничего не трогать в конфиге, что то глобальное потрогал назад не вернешь, только через рабочий бакуп и снова по шагам, я помню как несколько лет назад мучался, но настроил, зато потом все само соединялось больше года на удивление стабильно без каких либо сбоев в отличии от телефонов.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 11:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11732
qza
Я спросил потому что возможно мне придётся на какое-то время воспользоваться мобильным Интернетом. Либо нужно прямо сейчас менять кабель на оптику.

Позвонил товарищу, у него скорость в телефона по Speedtest-у - 60-70мегабит/сек. С учётом что у меня сейчас 50 мегабит/сек, этого было бы достаточно. Если у модема мобильного интернета провайдера есть выход Ethernet, то можно просто подключить его к уже имеющемуся роутеру.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 03:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14387
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Насколько я понимаю, оптика приходит в дом, а по квартирам витая пара остается, она до 1гигабита 5 или 6 категории.

Сразу скажу, чтобы не забыть, гдето видел пока искал инфу, что есть 2 вида стика 4к, условно за 3т и 5т, отличаются буквами на конце, и дешевый не рекомендуют брать, для ес хороший. У меня даже идея возникла, что мне за 69е подарили лучше, чем тот за 55е, надо будет проверить.

Скорость 4г тоже зависит от иассы факторов, например от телефона, нл а общем случае, сем новее и дороже, тем модем лучше. Если увидите заявлено 300, то максимум 150 получите, если заявлено 150, то меньше половины, ну тп. У вашего нааерное модем 150. Я бы не рекомендовал внешний модем, у нас такие предлагают с пакетом 17е, а я взял для телефона за 10 и получаю тоже самое. Я не знаю, как у вас с безлимитом, но тогда уж модем 5г брать. Однако любой телефон справится, ну и фиг с ним, что на зарядке, зато бесплатно. Сейчас на выброс идут телефоны, где модем 150 и 2.4 вифи, получите примерно 20мбит изза вифи ограничения и 70 на самом телефоне. Теоретически можете через усб на комп модем подключить, а дальше раздавать. Вы же всегда модем можете купить, а для пробы можно и телефоном ограничиться. По телефонам могу сказать, что китайские чипы, типа медиатек, модем быстрее, чем более именитые той же цены. На той же симке одмюинттеоеыон дает до 150, другой до 100, а третий до 70мбит.

Нашел еще возможность, в хоноре есть вифи мост, а его вифи лучше, тело на тело я даже как то 40 мбит получил, но в общем завтсит от совместимости конкретных устройств. Так вот соединил 4г -редми9 -вифи -Хонор -мост, ну и далее рутер и девайсы.

Да, а вверх все равно больше 50 не получите, разве что 5г модем купите.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.