Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 16 июн 2024, 10:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11715
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 51
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 12:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11715
qza писал(а):
там ведь куча браузеров в магазине
Может сейчас стало больше. Раньше был только TV-Bro и Пингвин какой-то. Последний неудобный. Попробуйте Chrome, если он вам нравится. Правда его нужно вручную устанавливать и там в один клик микрофон не включишь.

Я сначала установил какой-то файл менеджер из магазина, потом с его помощью X-Plore вручную, а уже всё остальное делал через X-Plore.

У TV-Bro есть рекламорезка и блокировщик окон. А без этого сложно пользоваться бесплатным IP-TV. На ПК он работает нормально, а не ТВ при каждом переключении пытается рекламу показывать. Правда, даже при выборе нижней кнопки блокировщика окон, всё равно окно пролазит в той же вкладке и нужно назад возвращаться. Но это всё равно удобнее чем двигаться по вкладкам.
qza писал(а):
но рутинг инета наверное без рут не идёт
Когда я последний раз ходил на 4PDA по поводу своего бокса, его вроде ещё не взломали.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 16:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не разбирался, как вручную , расскажите, с облака ставятся без проблем любые арк?

Бро неудобен в управлении , или я не разобрался сходу, но я понимаю , что вам мешает, тормозит на насыщенных страницах нехило.

Понимаете , старый бокс был слаб для видео браузера, поэтому я искал варианты лёгкого просмотра, когда ресурсы не тратятся совсем через длна. На этом в принципе тянет даже высокое разрешение в браузере, но конечно не очень комфортно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 17:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11715
qza писал(а):
Не разбирался, как вручную , расскажите, с облака ставятся без проблем любые арк?
Так же как в телефоне, если ставите не из магазина. Просто в комплекте поставки нет файлменеджера. Во всяком случае у меня не было. Ну, а облако... Это же двойные телодвижения. Сначала же нужно туда отправить...

Сейчас сходил посмотрел в спальню, какой первичный файлменеджер ставил, это TV File Commander (стилизованная надпись FC на иконке). С его помощью ставите X-Plore. Это лучший менеджер и с тех что я юзал. Даёт доступ к облакам, сетевым дискам, имеет встроенный сервер и т.д. Позволяет легко обмениваться файлами во все стороны, включая браузер в ПК и смартфонах. И всё это в пару кликов. Даже текстовый редактор есть, не говоря о плеере. А весит всего 10-15 метров.
qza писал(а):
На этом в принципе тянет даже высокое разрешение в браузере, но конечно не очень комфортно.
Да, я тоже смотрю IP TV через браузер. Хотя, наверное можно через спец софт, но там всегда поиск ограничен.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 19:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вопрос в том, что не все андроид приложения ставятся, а на боксе за 20е все ставятся, но что-то может не работать.

Файл манагер есть в магзине, у меня пока нет переходника, поэтому только облако, да что там, я обычно свой софт вообще по бт передаю на все телефоны и ставлю, самый быстрый и надежный способ, просто сам ещё не пробовал со стиком.

По поводу тормозов браузера , я думаю они все будет на таком железе примерно так себя вести, вопрос только в удобстве конкретного браузера , они не пишут его с нуля, а берут готовое ядро , а ядро тормозит на конкретном железе плюс минус. Ну и конечно от веб писателей зависит, но тут вы тоже не можете повлиять, просто выкинуть всю их помоечную кашу кода, выделить поток и смотреть через плеер, как я вас учил через длна.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 20:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11715
qza писал(а):
выделить поток и смотреть через плеер, как я вас учил через длна.
Было бы плохо, я давно сам начал шевелится. А так, только на одном ресурсе пару раз подвис бокс. Всё остальное работает.

А вот телефон вчера заполнил всю память 68ГБ. Оказалось, что Галерея зачем-то в папке trash bin хранит все файлы в закодированном виде. И там было около 30ГБ. Думаю может снести эту Галерею на фиг... Но она тоже иногда бывает полезна, когда нужно что-то найти. Всё же X-Plore не сильно заточен по картинки.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 21:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Попробовал , все супер, зря я гнал на этот стик бокс , все прекрасно ставится с облачного диска, предупреждает иногда, но работает. И даже моя прога чат работает, только голосом не ввести, видимо для этой Клавы бокса надо что то придумывать, а на телефонах прекрасно в это поле вводит голосом.

Теперь про кастлер, ставится норм, в приложениях почему то не видно, но это я ещё не разобрался. Длна из коробки нет у бокса, а тв у меня сейчас не в сети, потому что пока связка 5ггц. Длна есть в айрплей, это айфонская тема, он есть в магазине, но он не работает, кастлер его видит , но на него не посылает. Но не беда, можно послать ссылку на поток в мх плеер, тоже из магазина, и тот прекрасно показывает, ну или в влц, хотя ещё не попробовал, даже можно попробовать в х-плоре плеере ссылку открыть, но мх по моему самое удобное. Ещё раз , открыли кастлер, ввели ссылку запустили видео, получили ссылку потока, открыли её в мх автоматом.
Да ещё возможность есть смотреть поток через примочку самого кастлера из магазина, но я и раньше не пробовал за ненадобностью, потому что длна или мх самое удобное.

Я доволен, не такой уж это и обрубок оказался, все работает, и конечно шустрее чем за 20е и в 4к, и ещё на 5ггц до 100+ мбит. Мне его стоило и в магазине даже купить, с пакетом не заморачиваться, потому что я уже имел этот быстрый доступ, а 2.4 как нибудь придумаю как обойти. Нет рута, но все проги в принципе ставятся.

Я вот предполагаю, что он будет равен вашему по антуту, потому что немного новее. Раньше стик был 1/8 без 4к, а бокс 4к 2/8, а теперь стик 4к и 2/8, новый бокс не знаю есть ли. Но стик 5В и меньше 1А потребление, удобно, любой бп потянет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 21:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11715
qza
1. А чем этот стик кардинально от бокса отличается, кроме оптического выхода и аудио Джека?

Правда этот Джек 3,5мм я иногда использую, так как у моего бокса кривой BlueTooth. Думал дефект, оказалось у многих на 4PDA он толком не работает. Но раз во всех остальных девайсах наушники работают, то значит дело в боксе.

2. Можете свой стик проверить с наушниками по BlueTooth?

Может быть мне тоже такой купить вместо второго бокса... Но я ещё терпеть ненавижу Micro USB-B. :) Почему они зажимают USB Type-C как в современных смартах... Даже Apple собирается на него переходить.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2023, 11:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
1. По моему принципиально ничем
2. Проверю с колонкой и гарнитурой попозже, но не вижу причин, чтобы не работало . Я ещё прошивку не обновлял, потому что есть 2 недели или месяц на замену на что то еще, если не понравится.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2023, 12:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11715
qza писал(а):
Проверю с колонкой и гарнитурой попозже, но не вижу причин, чтобы не работало.
Спасибо за ответ! У меня же не работает. 4PDA - это подтверждают. Кривой Blue Tooth. Если он в стике - прямой, то может мне лучше его купить. Всё равно адаптер Ethernet, который я юзаю, уже имеет USB Hub. Нужно тогда будет только купить к нему адаптер для ненавистного Micro USB-B.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2023, 18:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Колонка подключается и работает, для этого надо было тв блокировать, иначе он первый на колонку подключался , да ещё сес отключать, иначе не вызвать меню ТВ. А выключить тв не вариант, как вслепую искать бт устройство. Наушники где то далеко, потом проверю, но колонка и уши один принцип.

Что у вас не работает , не видит, не подключается или звук не идёт ?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.