Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 23 июн 2024, 07:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11729
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 51
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 15:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
У меня сейчас такая приоритетая задача, инет 4г через телефон по вифи 5ггц передаётся на ми стик, у него есть 2.4 интерфейс ещё, надо найти как включить его на раздачу того, что он получат по 5ггц. У андроид бокса за 20е есть включение точки на 2.4, когда инет приходит по проводу. У старого рутера с кастомной опен врт прошивкой, так вообще можно по 2.4 одновременно получать и раздавать инет, чем пользовался уже больше года .

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
v1ct0r
Ок, понял.

Наколкнули на мысль не ждать переходника. Надо найти на месте усб разветвитель на 3 мамы или даже лучше папа и 2 мамы. Теоретически прозвонить хаб за 2евро и если там плюс и минус прямо на всех разъёма, то тоже может заработать. Тут как раз чем примитивней хаб, тем лучше. Короче есть повод задуматься , надо схему хаба посмотреть. У меня уже есть проводок, где усб папа и куча других разъёмов, главное, что бы он 1А БП потянул.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 15:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1352
qza писал(а):
У меня уже есть проводок, где усб папа и куча других разъёмов, главное, что бы он 1А БП потянул.

вы не поняли
главное -
v1ct0r писал(а):
ОТГ кабель

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 15:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
Всё, придумал решение, выглядит гораздо лучше любого переходника. Берём усб хаб за 2е, и один разъём и соединяем с питанием входа хаба, если не соединен, и данные соединяем с данными входа, то есть паралелим, вход и один выход. Таким образом хаб включаем в бп, а в модифицированный микро усб кабель , так мы получаем за 2е не только проброс питания, но и ещё сразу хаб для бокса на 3 розетки. Причём хаб теоретически остаётся рабочий на эти 3 розетки, если не откидывать со входа данные, так как бп обычно данные и не использует.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 15:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
v1ct0r
Отг это по моему просто резистор на дополнительном проводе микроусб

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 15:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1352
v1ct0r писал(а):
безпроводную ЮСБ мышку (флешку) подключаю через доработанный ОТГ кабель - подпаян дополнительный микро юсб мама, для подключения питания, или можно просто подпаять провода от 5 вольтовой зарядки.

вот что имеется в виду(вместо мини читайте микро)


Вложения:
отг доработанный.jpg
отг доработанный.jpg [ 129.34 Кб | Просмотров: 15731 ]

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 15:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11729
qza писал(а):
Наколкнули на мысль не ждать переходника. Надо найти на месте усб разветвитель на 3 мамы или даже лучше папа и 2 мамы.
Обычный переходник Miro USB-B to USB2.0 и Hub не подойдёт?
Пока писал, вы добавили два поста.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 16:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
v1ct0r
А, ещё проще на минус замкнуть, главное, чтобы микроусб был 5ти проводный, что бы сам микроусб разъём не курочить, хотя да, никто 5 провод кидать не будет, если его некуда подключить , придётся таки микро усб курочить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 17:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
Теоретически, вот эта связка уже почти даёт результат. Тут е5 не хаб, но картридер на миниусб. Как они на стике через микро хотят 1А подавать блин, уж могли бы на новом боксе усб С хотя бы поставить.


Вложения:
IMG_20230413_162630.jpg
IMG_20230413_162630.jpg [ 842.42 Кб | Просмотров: 15723 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 05:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Начинаю понимать , как вы используете, там ведь куча браузеров в магазине, все ещё не попробовал, но у каждого свои заморочки.

Что касается ретрансляции стиком инета на 2.4 то первая же прога в магазине это вроде делает , точка доступа получается, но рутинг инета наверное без рут не идёт или я пока не понял как настроить, просто прочти на каждую настройку говорит про рут права. На боксе за 20 точка это штатная фича , но надо сказать, что там и рут из коробки .

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.