Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 05 июн 2024, 06:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11672
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 51
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 16:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11672
qza
Не проще уже подключить Зум прямо через телефон?

Кстати о говорилках
Сейчас Signal на подъёме. Думаю от обойдёт Telegram, так как у первого есть видео режим, а второй уже полгода его тестирует и конца-края не видно. Хотел запустить Signal, но там засада. Для синхронизации ПК не код высылают, а QR код. А у меня дома нет совместимого с Signal-ом телефона для установки мобильной версии. Придётся видно этим летом купить таки парочку навороченных телефонов. Как раз аккумуляторы на обоих заканчиваются. А летом думаю будет редкий обвал цен. Всё идёт к тому. Так что пишем список желаний. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 19:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14334
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не проще, там надо попеременно шарить десктоп, да еще в высоком разрешении, поэтому тв лучше всего в качестве дисплея. А просто говорить можно по любому мессанджеру.

Сигнал не слышал, но весной один из... срочных контрактов у меня заканчивается, брал ради бесплатного ЕС руминга, а потом он на всех номерах появился. И тогда можно еще один смарт взять на 2 года на этот номер почти бесплатно, или номер закрыть. Но там есть фишка, когда лимит инета заканчивается, инет не прекращается, а переходит на скорость 256к, жалко закрывать, а без халявного тела платить 7 евро тоже жалко. 5 смартов уже накопилось, это шестой будет.
С чего это обвал цен то...сейчас вроде обычно 100 евро за смарт, 80 из них должны скидку дать, если почуят, что уйти хочешь...ну или у другого опсоса дадут бесплатно до 120 евро смарт, если номер к ним переведешь. Номер терять тоже не хочется, что-то на него зарегистрировано, много работы, быстро 2 года пролетело, а если взять пакет за 2 евро без инета, то к нему телефон не дадут. Сейчас плачу 5 и 7 у разных опсосов, где 7, там всего 2 гбайта, в том числе в ЕС, но инет не прекращается, по крайней мере на местном уровне.
Тот что 5, кстати, без срока, хотя телефон дали, чтобы не ушел, можно отключиться в любой момент, но выгодней тарифа с инетом нет на рынке и номер тот рабочий, старый, нельзя терять, только переместить разве что. В принципе когда то предлагали инет безлимит за 10, хотя полная цена в 2 раза выше, но это все равно на повышение будет с 7 на 10...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 20:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11672
qza
Мне это всё сложно оценить, так как я в Интернет из дома выхожу. Даже если бы мне мобильный Инте даром бы дали, я бы вряд ли им пользовался. Вот если бы ездил на работу, то тогда бы пригодилось и то если ехать долго.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 00:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14334
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Без интернета бесплатный телефон не дают :)
Вам же тогда за 20 евро телефон годится, который пару недель без зарядки мб, а не смарт за 120...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 12:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11672
qza писал(а):
Без интернета бесплатный телефон не дают
Никому ничего бесплатно не дают. Например, вы покупаете платье за 50К$ от какого-то известного кутюрье, а через полгода его на распродаже можно купить за 500$. А все затраты на платье, включая рекламы и бонусы менеджеров может 600$. Так и с телефонами. Кроме того, оператор может отдавать трафик дешевле, чтобы привязать клиента долгосрочным контактом и потом выкручивать ему руки. Да и телефоны он берёт по оптовой цене. Хуже того, они ещё и могут быть привязаны к оператору. А чтобы отвязать, нужно заплатить какую-то сумму.

Если мне предлагают халяву, значит мне это невыгодно. Выгодные предложения не рекламируют, их нужно долго искать, а потом зубами вырывать у продавца. :)
Я помню первый ноутбук покупал, так тоже на рекламу какой-то сети повёлся, которую нашёл в бумажной рассылке. Слишком уж хорошее предложение было. Поехал в один магазин, потом в другой. И только там в приватной беседе сказали, что на всю сеть было всего пять штук и их между работниками распределили.

Через интернет можно было бы сэкономить, но я понятия не имею, как вернуть товар, если придёт брак. Если посылать через международную почту, то это нужно день терять, платить за авиа, страховку и трекнамбу, и главное непонятно, вернёт ли за это мероприятие деньги продавец. В некоторых отзывах на Али читал, что не возвращает. И если потом пришлют товар на замену, то он окажется слишком дорогим. А если и второй окажется браком...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 21:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14334
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не совсем так, я потому и пишу подробно. Просто стоимость телефона окупается ценой контракта за 24 месяца, 24х5 получается 120, а они берут телефон за 80 или 100, все равно в прибыли и клиента не упустили, а сама связь бестлатна для них, то есть ни минуты, ни байты не зависят. Это они для лохов минуты и байты считают, поэтому я и говорю, что лохи покупают телефон, а потом еще за контракт платят, а можно платить только за одно. Сейчас телефоны не привязывают уже к сети и тарифы не меняют на срочном контракте, а если меняют они, то имеешь право отказаться и не быть 24 месяца там. Они сейчас действуют так, предлагают пакет за полцены на 2 года, чтобы потом была возможность увеличить цену, либо как мой последний, дали самую низкую цену на рынке и в любой момент можешь уйти, а я не могу, потому что ниже цены нет, только, если без инета. Если говорить о мин.пакете, то в любом супермаркете есть за 1 евро уже с предоплатой, и заводить туда надо 3 евро, раз в полгода, значит 50 центов в месяц уже выгодно для них, за 2 года это 12 евро, если продать телефон без прибыли и добавить хотя бы 12 евро за 2 года, уже смысл есть для них получается.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11672
qza писал(а):
Если говорить о мин.пакете, то в любом супермаркете есть за 1 евро уже с предоплатой, и заводить туда надо 3 евро.
К нам не относится. Я считал, мне покупать у оператора телефон нет смысла. Дешевле купить в магазине, а потом пользоваться системой Prepay. Тогда получается, что я целый год или больше буду бесплатно пользоваться телефоном при тех же затратах. А вот если ещё и Интернет подключить, то тогда возможно будет выгоднее таки у оператора смартфон купить.

Вот если бы можно было купить такой адаптер, в который можно было бы воткнуть SIM карту и превратить компьютер в смартфон. В сети таких решений не видел.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 08:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14334
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я вам про это и говорил, они сейчас на инет трафике спекулируют, а просто за телефон смарт не дадут бесплатно, да и стоит такой безлимитный пакет около 2 евро в ЕС румингом, смарт не окупит.

В смысле адаптер, что касается интернета, то я такое уже пробовал даже в боксе. Втыкаешь 3г усб модем, ставишь прогу из маркета и вуаля, правда, наверняка рут права надо. А что касается рс, то усб 3г модем там вообще норма. У меня 2 модема, давали в нагрузку к срочному пакету, где 30 гигов было. Так вот старый без проблем на боксе заработал, а более новый не пошел. Кстати, бокс еще и как точку доступа можно юзать, но это если кабель подключен. Но ведь можно и 3г инет по вифи распространять, а то такие рутеры дороже обычных, не помню, пробовал ли. Рутер с усб у меня есть в конторе, надо бы попробовать туда 3г модем воткнуть, как резерв, если вдруг кабельный оператор отключится. А вот старый 3г модем получил особую ценность, потому что с новым те дрова не пошли, а то я его даже хотел отдать кому нибудь на дачу, раз есть новей, а теперь он мне и самому может пригодиться. Там скорость по моему до 21 мбита по стандарту 3г, но все равно хватит для 4к видео...

Ну, а другой вариант, использовать сам телефон в качестве модема. Я даже нокию не смарт для этого юзал когда-то, там 3г, но самого низкого стандарта, по моему ниже 1 мбит было...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 12:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11672
qza писал(а):
В смысле адаптер, что касается интернета...
Нет, адаптер, превращающий ПК в полноценный смартфон, чтобы можно звонить и разговаривать. То есть, чтобы можно было установить виртуальный Android (это уже есть), работающий параллельно с Windows, и подключить к USB wireless трансивер с гнездом для SIM карты. Тогда можно было бы превратить ноутбук в смартфон. И это заодно позволило бы пользоваться на ПК программами, которые можно установить, только, предварительно синхронизировав с аппаратным смартфоном.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 14:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14334
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Сделать то все можно, но не пойму, зачем это надо. Смс этот модем принимает, звук вроде тоже кто то выводил, а примочку интерфейс в виде чего, ос, проги...кто такую глупость будет делать... бесполезную. У эмуляторов вообще беда с интерфейсами, а вы хотите, чтобы какой то энтузиаст написал для стимулятора шлюз на усб 3г модем. Теоретически любой сетевой интерфейс будет доступен из симулятора, но чтобы кому то пришла в голову идиотская мысль еще и звук прокинуть, не думаю. Кроме звука надо все управление модемом, а не только интернет трафик, который идёт просто через универсальный сетевой интерфейс

А что такое усб вирелесс трансивер? Есть усб модем, там радио модуль, и симка нужна, а вифи или вт это друрое

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.