Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 сен 2024, 01:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 1
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 13:07 

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:30
Сообщения: 116
Откуда: Инчукалнсский край, Латвия, ЕС
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.


Прежде чем что-то удалять надо доказать что это неправда! Мы это проходили, когда цены повышали "по просьбе трудящихся"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 01:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
ZX_Spectrum писал(а):
зачем вы так делаете
Та нехай читає. Хіба шкода? :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 15:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Глядя со стороны, для меня, как и для многих, рф страна агрессор, также как гитлеровская германия, садамовский ирак и т.п., только в самом начале своего плачевного пути. Повод для агрессии мизерный, а амбиции, у пришедшего кгб-шного руководства, зашкаливают. На Украине, конечно, полно своей националистической дурости, но они даже несравнимы с той же нато-прибалтикой, на которую у кгб-рф кишка тонка (не дай бог попрут, этим дуракам ни свой ни чужой народ не жалко).
Лично я воспринимаю жителей рф, как тех же жирных бюргеров нацисткой германии, которые поддержали, иногда молчаливо, своего придурка фюрера, за что несут сейчас справедливый позор от всего мира. И нельзя сказать, что у них не было союзников, таких же придурков, а идеи национал-социалистические... Под видом борьбы с мировым... капитализмом... глобализмом, преследуя идиотические имперские цели, в союзники попадают только жулики, блатные и бандиты (по крайней мере, в крыму, есть такие сведения от тамошних местных). Как это знакомо: опорочить общечеловеческие права, "жидов", "гомиков" и т.д., как по учебнику...
Поэтому крайне важно, чтобы русский глупый обыватель изначально понимал в какую игру от его имени играет кгб, которое он по дурости своей избрал, и несёт за его действия полную ответственность...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 22:59 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
qza писал(а):
Глядя со стороны,

Это взгляд не со стороны, а с одной из сторон.
qza писал(а):
У меня вот, тоже со стороны, видно что мы уже это проходили, при Борис Николаевиче. Вся страна на продажу, при чём по схеме украл, потом продал, а чтоб народ не бухтел, устроили войну в Чечне. Правда террористы у нас были настоящие, с терактами в разных городах, а у вас придуманные, они сами себя бомбят.
qza писал(а):
Как это знакомо: опорочить общечеловеческие права, "жидов", "гомиков" и т.д., как по учебнику...

Про жидов, это Вы за Коломойского вступились? Или за кого-то из наших? Так у нас вроде они прекрасно себя чувствуют, ни один в Израиль не сбежал.
А гомиков как опорочить можно? Ани ведь это сами прекрасно делают.
Вот объясните мне, почему человека считающего себя Наполеоном или Петром I, отправляют в психушку, а мужик который считает себя женщиной не только здоров на голову, так ещё нуждается в поддержке?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 00:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
Павел писал(а):
Вот объясните мне, почему человека считающего себя Наполеоном или Петром I, отправляют в психушку, а мужик который считает себя женщиной не только здоров на голову, так ещё нуждается в поддержке?

Я могу ответить.

Это потому что обыватель не способен логически мыслить. Обыватель способен мыслить только догмами, которые ему с самого детства вдалбливают в голову. Хотя, на самом деле, любые догмы можно подвергнуть анализу.

Пример.
Где-то пользуются догмой, что обнажаться на людях - грех, а где-то, напротив, если прикрыть какие-то места, можно прослыть распущенным.

Догмы и различные табу создают жрецы для того, чтобы управлять обывателями. Сами жрецы вполне просвещённые люди и их сознание не затуманено всякой бредятиной.

Догмы, это инструмент управления и принуждения.
Например, вам внушили, что убивать соседей нельзя, что это смертный грех. А потом задачи жрецов изменились, и вам уже внушили, что убивать соседей нужно и это почётная обязанность. Обыватель всё это кушает за милую душу. Сама ветка "Спор о Украине" этому самое красноречивое подтверждение.

Хотите иметь ясный мозг как у жрецов, включайте его на полную катушку. Проверяйте все догмы простой логикой. Вначале вас ошарашит прозрение, что все кругом врут, но потом вы поймёте, что это просто свойство природы и ничего боле.

Но, понимание процессов, происходящих в природе и делает человека царём этой самой природы. Не любого человека конечно, а того, что законы природы понимает. А законы эти просты как две копейки. Они все являются результатом борьба вида за существование. По сути, Красные книги и прочая ерунда, это всего лишь популизм. Для пиара по ящику спасают какого-нибудь амурского тигра, а когда никто не видит, выливают ядохимикаты в Байкал. Там уже экологическая катастрофа.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 02:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Павел
Взгляд со стороны, я имел в виду незамыленный пропагагдой взгляд, хотя конечно, совок мне всегда был противен, аналогично солдафонство и прочая мерзость (даже пионерлагерь... вдумайтесь, ...лагерь, и купание там по свистку :)), поэтому надо учитывать этот факт.
Я хотел сказать типичный агрессор... сразу предваряя вопрос и идиотское указывание пальцем на других: сша тоже может быть типичным агрессором, но ветка не про него, и дурные примеры не показатель.
Я не знаю, кто такой Коломойский, я же говорю, ТВ не смотрю, новостями не интересуюсь, а взгляд у меня незамыленный пропагандой :)... Но "антижидовство" и "антигейство" постоянно проскакивает в высказываниях в интернете.
"Наполеонами" многие себя считают, и их никто в психушку не сажает, это только при совке практиковалось. Лично я считаю придурками всех, кто эту систему поддерживал, не жил вынужденно и приспосабливался, а именно поддерживал. Вот кого на экспертизу надо... :)
А гомиков вроде 10% рождается, уж если природа так решила, то в правах их никто не имеет права ущемлять. Вот если бы вас Павел такой гомик поймал на улице и совершил с вами насильственные половые действия, то я бы за вас вступился и таких гомиков наказал. Но такого же нет :). А так просто считаю, кого гомо тема так заводит, значит в нём сидит страх перед таким действом, т.с. на уровне инстинкта самосохранения он хочет упечь такого насильника подальше от себя :). Это я могу понять, если человек уже пережил в своей жизни такое (про наследственный страх даже не хочу говорить, не верю, что память об этом с генами передаётся) :)...
А так пока я слышу про такие действа только среди типичной "солдафни", где на права человека и свободу личности наплевать, например, про тюрьму, при этом совершенно здоровые психически люди на полном серьёзе в кино и в разговорах это упоминают. Вот у кого психику надо проверить, кто это рассказывает, слушает и верит, скрытая патология... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 02:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А вы все про свое, ну так примените свое знание и умение для обогащения, хоть немного, как те жрецы :)...
Догмы, это инструмент управления и принуждения.
Да, это так, но без них иногда не построить порядок. Вот в религии 7 заповедей, причём в любой, что в них плохого, чем больше людей их будет придерживаться, тем лучше. А вот всякая дурость против свободы личности, инквизиция и т.п. гадость, это совсем другой разговор.
Это говорит о том, что догмы догмам рознь, есть хорошие, а есть плохие. Жрец ими умело жонглирует, а задача умного человека разделить эти "шары".
все кругом врут, но потом вы поймёте, что это просто свойство природы
Врать и верить во враньё это тоже свойство природы, т.с. родное социальное свойство, иначе торговли бы вообще не получилось... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 02:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А законы эти просты как две копейки
Просты были три копейки, а две можно было уже за десять выдать :)...

В том то и дело, что некоторые жрецы идут против инстинкта самосохранения. Такие самые опасные, поскольку у них психика нарушена и логика уже не работает (в принципе понятно почему, 70 лет дурдома так просто не проходят :)). Вместо того, чтобы жировать на халявном бабле, они придумывают для себя какие-то идиотские имперские истории...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 03:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
qza писал(а):
А вы все про свое, ну так примените свое знание и умение для обогащения, хоть немного, как те жрецы
Я врать не умею. Меня в детве однажды целый день истязали, так как не верили в то, что я говорил. А конце не выдержал я и соврал, точнее сказал то, что хотели от меня услышать. До сих пор помню это. Меня даже не беспокоило, что пострадал, а волновало что нарушился некий "ход игры". Это сложно понять неперфекционисту. Хотя потом врал по мелочам, но без злого умысла и не корысти для. Это что касается обогащения. Много денег и сразу - обычно достаются нечестным путём.

Я верю в то, что есть некая стратегия, придерживаясь которой, можно выжить вне зависимости от богатства, упорства и даже природных явлений. В религии её иногда называют провидением, хотя этому явлению можно дать и научное объяснение. Это из серии ваших хороших догм, только не поповских, а социально-психологических.

Например, если я не могу зарезать кролика, то мне не нужно этим заниматься. Если у меня рост 188см, то мне не следует становится танкистом и т.д. Если меня не радуют деньги и богатство, то незачем стремиться к этому.

У большинства обычных людей есть всего одна попытка чтобы надорваться и выжить. Я свою попытку уже использовал. Вторая обычно косит людей. Это статистика - самая точная наука. Это если обогатиться более или менее честным путём, через тернии так сказать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 08:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, у каждого своя история, но жизнь игра... капитализм построен на игре, есть правила, но есть и игровая хитрость, и что там игровая ложь, а что ложь откровенная человек обычно чувствует, и четко отличает первое от второго, называя второе непорядочностью в игре, и с кем продолжать игру не стоит. Политика, так та вся на лжи построена, но правило порядочности тоже работает.
Есть такие поговорки: "ложь во благо" и "благими намерениями дорога в ад", обе действуют в социуме успешно :).
Я не помню, чтобы мне под пытками пришлось соврать, я тоже считаю себя перфекционистом и врать не люблю по простой эгоистической причине, потом будет хуже, замучает совесть и мне придётся всё равно сказать правду, чтобы не мучиться :). В правде есть свой определённый кайф, особенно когда она появляется среди погрязших во лжи врунов, особенно, среди лицемеров: совдеп, тоталитаризм, национализм, шовинизм, империализм, фанатизм и т.п. социальная мерзОта :).
Много денег и сразу - обычно достаются нечестным путём.
Так значит понимание законов природы ещё не гарантирует обогащения... :)? Ну, а просто выживание, это то, что все мы делаем, и состояние от которого все стремятся уйти в сторону лучшего... Не правда ли... :)?
Вот вам обеспечили выживание: минимальный доход помните? И что, ваша игра теперь закончена? Так неинтересно, не правда ли... :)?
В социуме есть неистребимая потребность сделать лучше, чем у другого, на этом построены все соревнования, даже социалистические в совдепии. Просто деньги являются универсальным цифровым показателем этого "спорта"...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 12:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
qza
Да вроде вы и правы, но почему-то это соревнование довело экосистему Земли до состояния невозврата. Человечество больше тратит, чем природа способно отдать без существенного ущерба.

Что же касается меня, то мне уже поздно начинать всё заново и уж тем более дважды входить у ту же самую реку. Я после перестройки успел три разных дела начать, а потом просто решил, что хватит. Нужно ведь и пожить в своё удовольствие. А то ведь можно и умереть на работе, как одно из действующих лиц в первых минутах фильма "Всё будет хорошо". :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.