Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 05:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 21:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Ничего не мешает сделать проект, добавить в него сырцы, отправить на быстрый сервер и получить назад результат по сути ограниченный по скорости только скоростью сети.
Вот я сейчас снимаю небольшой проект на 5 минут, а там уже 60ГБ. Может если сеть гигабитная... Но сколько будут стоить услуги фермы, в которые входит канал 1ГБ и хотя бы 16 ядерный процессор... Ускорителей то у них нет. Если бы всё так просто было бы, лучше тогда не фильмы снимать, а сразу майнингом заниматься. :) Ну и последнее, свежий Эйдоибивский софт уже умеет считать в фоне. Может в следующем году попробую. Сейчас нет времени с ним разбираться. В принципе и старый что-то в этом роде умеет, но я проверял, у меня не было заметного прироста. Может от самого проекта зависит.

Но в будущем, думаю, что-то подобное конечно появится. Компании спят и видят что смогли привязать к себе работников. Adobe сделала первые шаги в этом направлении. Софт, связанный с центральным сервером, получает разные креативные преференции. Но если официально, то всё это очень дорого стоит и доступно разве что мелким киностудиям или съёмочным группам, работающим под заказы в десятки килобаксов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 23:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Гигабайт минута, куда больше то, если не 4к... это уже около 100 мбит /с, значит у вас на час материала.

Вопрос ведь не в оплате, а если оно есть и хочется быстрей результат.
Майнинг невыгоден сейчас, а на видяхах практически умер, а что такое эйдобивския я не понял, адобе наверное :).

Я то сразу на онлайн редактор пошел в ютубе, а они гады убрали, как мс, приучил кого то к своему редактору, а потом раз, и закрыл, идиоты.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 12:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Гигабайт минута, куда больше то, если не 4к... это уже около 100 мбит /с, значит у вас на час материала.
Вы видимо думаете, что исходного материала столько же по объёму, сколько входит в фильм. Но это далеко не так. Многое зависит от технических возможностей, от опыта съёмочной группы и от сценария. Но даже у супер профессионалов исходный материал в сотни раз длиннее чем финальный ролик. Такое даже в плёночную эпоху было, а сейчас и подавно. Но профессионализм конечно снижает объём исходного материала. У меня он уже раза в 3-4 снизился, по сравнению с тем что было в начале. В начали на ролик 10 минут могла быть более 200-300ГБ (Full HD). А у меня всего четыре камеры. Профи могут использовать 10-20 камер в дорогостоящих эпизодах. А ведь из снятого 1-2 минутного клипа, в финальный ролик может войти всего 3 секунды.

qza писал(а):
Я то сразу на онлайн редактор пошел в ютубе, а они гады убрали
Не поверил. Зашёл, посмотрел, редактор есть. Правда я не знаю, каким он должен быть. Когда я несколько лет назад заглядывал в него (искал что-то), то у него было белый интерфейс. Я им никогда не пользовался. Попытался найти какие-то функции, но похоже там кроме "порезать/склеить" ничего нет.

Возможности редактора должны превышать фантазии монтажёра. То есть, вместо вопроса: "Возможно ли это сделать?", - у монтажёра должен быть только вопрос: "Как это сделать?".

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 18:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так я вам итак запас дал 60 минут 60 гигов. Но понимаете умная прога должна уметь вырезать и передать только требуемый контент, иначе зачем такая прога на месте. Запаковать и отправить вы можете вручную, и запустить на удаленном рс даже через тимвьевер.

По поводу онлайн редактора я не нашел на прежнем месте и в инете вроде писали что ликвидировали. Вы зайдите с аккаунта где нет подписчиков и посмотрите, может это только с 1000 доступно, ну или я чтото там не выполнил может быть, по крайней мере раньше было, а теперь не вижу.


Вложения:
Screenshot_2019-09-22-17-29-20-720_com.android.chrome.png
Screenshot_2019-09-22-17-29-20-720_com.android.chrome.png [ 348.2 Кб | Просмотров: 35008 ]
Screenshot_2019-09-22-17-30-04-364_com.android.chrome.png
Screenshot_2019-09-22-17-30-04-364_com.android.chrome.png [ 167.31 Кб | Просмотров: 35008 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 22:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Так я вам итак запас дал 60 минут 60 гигов.
Ладно, забейте на это! Пока вам эти подробности не нужны, а когда будут нужны, я подробно всё опишу.

Цитата:
Вы зайдите с аккаунта где нет подписчиков
Зашёл. Но вы бы лучше ссылку дали, а не скриншот. Как понять, откуда картинки?
Да, редактор таки исчез из старого интерфейса. Видимо там он и был белого цвета. Сейчас он лежит в новом интерфейсе (чёрный). Откройте любое видео в новом фейсе (переход в самом низу сайдбара), кнопка редактора должна быть в левом сайдбаре, третьей сверху. Подписчики значения не имеют.

Похожу решили нас насильно перенести на мультиплатформенный интерфейс, чтобы не разрабатывать сразу три. Причём в новом потеряли фонотеку. Может добавят со временем. А вообще тенденция пофигизма конечно есть. Им просто не нужно такое море авторов, которое только грузят сервис. Доступ к кабинету чрезвычайно медленным стал. Сейчас сложно найти в сети такой тормозной сайт.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 03:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Мне то подробности нужны, но вы мне их не дадите. Понимаете, вот простой длна позволяет перематывать видео, а что это значит, он прекращает воспроизведение и начинает его с нового места, т.е. передача данных потока обрывается и начинает с нового мета по требованию удаленного компа, все кино при этом по сети не передается, а только затребованные части. И это простая технология причем совместимая. А тут этот уродливый монстр стоит на обеих сторонах, что ему мешает действовать подобным образом, просто договориться со своей же программой на другой стороне. Вы хоть понимаете суть... так вот, если этот монстр этого не умеет, и заставляет передавать весь обьем данных, в топку его!!! :) И вы хотите чтобы я этого уродца использовал за какие то ненужные мне красоты...?

Ну по цитате, что трудно найти, это первое что вылезло на телефоне, когда я в гугле набрал, что редактор ютуб исчез...
Он там был, где манагер видео по моему.

https://air.io/youtube/youtube-proshcha ... redaktorom

А то что все такие есть какой то это полезная инфо, посмотрю, мне по сути только резать и надо, ну еще переходы оформлял. А музыку наложить они и без редактора возможность оставили.
Как вы заметили, но не потеряли фонотеку, а просто выкинули из редактора в отдельную независимую фичу, чтобы 3.14здеть, что бесплатный редактор никому не нужен, а без музыки бабла не заработаешь, там же система, да и без музыки примитив, которых большинство, никто смотреть не станет. Я вот видели, снял бокс со светодиодами, музыку наложил этим сервисом, а так 2 минуты тишину кто будет смотреть вообще, я и сам не буду :), а музыко наложение суть ли не выше резки ценится, ну а если вы еще чужую платную ставите, то тем более.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 04:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, есть редакто, только ничего там полезного нет и еле шевелится, даже резать невозможно. предлагает в старую версию перейти, типа если не нравится, а там нет видео редактора, только музыка


Вложения:
Screenshot_20190923-032408.png
Screenshot_20190923-032408.png [ 196.67 Кб | Просмотров: 34991 ]
Screenshot_20190923-033424.png
Screenshot_20190923-033424.png [ 186.43 Кб | Просмотров: 34991 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 10:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
... так вот, если этот монстр этого не умеет, и заставляет передавать весь объем данных, в топку его!!!
Я не понял, о каком монстре идёт речь. Если о редакторе Youtube, то да, туда нужно сначала всё закачать. Если о других видеоредакторах, то я не знаю, умеют ли они вообще взаимодействовать с удалённой фермой. Насколько мне известно, в области медиа, фермы работают только с 3D графикой, где действительно нужны большие вычислительные мощности. Я вам говорил, что даже дома пробовал это делать и это работает. А для видео такие ресурсы не требуются, в то же время объём данных огромен. Хороший десктоп может рендерить простые проекты быстрее их длительности даже в разы. Я рендерю примерно одну минуту видео за две минуты вычислений. Но у меня сложные проекты, а ПК слабый.
Но тут вот ещё какое дело. Чтобы оперативно редактировать, нужен мощный ПК. То есть у вас он и так уже есть, если вы этим занимаетесь. Поэтому вам нет смысла отправлять куда-то материал. Ну и самое главное, рендер ведь можно делать и без участия человека. На ночь включил, утром получил результат.

air.io - домен не ютюбовский, можно не обращать внимание.

Цитата:
... а просто выкинули из редактора в отдельную независимую фичу
Спасибо, нашёл фонотеку в новом интерфейсе. Да, жаль, они старый скоро заблокируют, а он хоть и был ужасным, но новый ещё менее удобен - требует лишних кликов. А каждый клик в томозном интерфейсе, это потеря рабочего времени.

Цитата:
а там нет видео редактора, только музыка
Это нормально для любой соц. сети. Хелпы не обновляют, хотя они и не всегда имеются. Интерфейс меняют на ходу. Чтобы быть в курсе их изменений, нужно там всё время тусоваться.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 13:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Монстр адобе конечно, в ютубе, бывшем, вы же и редактируете, проект делаете, прямо на сервер, там оправдана пересылка, к тому же на ютубе вы все равно с сырцами не работаете, он сразу ужимает их в 4 раза по сравнению с оригиналом, но это другая история, это политика хранения такая, от этого пока никуда не деться. Так что сравнение ютуба и адоба некорректно, у ютуба изначально сырцы плохого качества, а другой претендует на професионализм, которого там нет. Понятно, что можно и сутками ждать, и покупать все мощнее железо изза этих монстроидальных прог, но это путь для убогих. На самом деле, чем больше результата попробуете, тем лучше руку набьете, а он вам не позволит это сделать на слабом железе, идите закупайтесь новым.

А это просто статья в 17 году была, тем не менее доля правды в ней есть. А в новом ничего полезного не нашел, те фичи, что я не пользовался и раньше, размытие какое то и еще стабилизация была там и раньше ужасная, и еще всякие бессмысленные автокоррекции, от которых только хуже было...короче все полезное ухудшили и урезали, а сностные вещи убрали...
Ага, спрашивают, почему обратно на старый переходите, нет в новом тех фич, так мы и из старого их выкинули, ответ, так что нет смысла вам мол старый юзать :). Кстати, на новой винде тоже можно поставить старый редактор, но через задницу, а новое все примитивней и хуже, как сговорились они, все старое и хорошее похерить...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 15:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
... а он вам не позволит это сделать на слабом железе, идите закупайтесь новым.
Я то как раз работаю на относительно слабом и официально неподдерживаемом. И у меня ещё большой резерв, который возможно даже позволит работать с 4К. Есть сторонние более производительные кодеки. Кроме этого есть софт, который поддерживает аппаратное декодирование nVidia. Так что буду держаться до последнего. :) Я вообще-то страшно не люблю покупать и особенно выбирать из двух зол. Когда сложились определённые требования к железу, для выбора остаются только компромиссные решения.

Для Android-а есть малотребовательные к ресурсам видеоредакторы. Видел в киношколе. Там можно было резать и склеивать. Но это было давно. Может сейчас туда добавили новые плюшки, типа коррекции цвета и т.д.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.