Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 26 апр 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Corel VideoStudio Ultimate X6 16.0.0.106 + Bonus.
Вложение:
Corel VideoStudio Ultimate X6.jpg
Corel VideoStudio Ultimate X6.jpg [ 16.22 Кб | Просмотров: 205865 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Скачать программу с помощью этого файла можно любым торрент клиентом, например, портативными uTorrent или BitComet
[fost.ws]_Corel VideoStudio Ultimate X6 16.0.0.106 + Bonus.rar [14.37 Кб]
Скачиваний: 389

Вложение:
Комментарий к файлу: Пошаговая процедура установки Corel VideoStudio X6.
Процедура удаления Corel VideoStudio X5 вручную.

Процедура установки и удаления предыдущей версии.txt [5.11 Кб]
Скачиваний: 148

Вложение:
Комментарий к файлу: Утилита для автоматического удаления хвостов Corel VideoStudio X5
VS_X5_Cleanup.zip [496.59 Кб]
Скачиваний: 141

Самая простая программа, в которой можно сделать всё и на выходе получить DVD, HD или BluRay диск, это "Corel VideoStudio Pro X3-X6". На её освоение уйдёт максимум день-два, а не полное три-четыре.


Вот здесь я сделал краткий обзор программы X3 (возможно, для версии X4 уже не актуально).

А здесь, в конце статьи, есть ролик, который сделан в этой программе. Смотрите в высоком разрешении. Звук там немного странный, но это сделано специально. АЧХ подрезана под пластмассовые настольные колонки.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 17:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Тоже пробовал снимать утренник на фотокамеру. Думал, что ограничение по времени в 20 минут сильно усложнит задачу. Реально получилось, что смог выдержать непрерывную съёмку только в течение 15 минут или около того, хотя камера была прикручена к моноподу. Но, правда, удерживал я её где-то на уровне головы или даже чуть выше. С более низкой точки снимать было нельзя, зрители мешали.

Хорошо ещё, что друг – профессиональный фотограф, с которым я предварительно консультировался, посоветовал использовать штатив или монопод. Пришлось в пожарном порядке изготовить самодельный монопод накануне утренника. Хорошо, что Вы напомнили! Мне нужно его ещё существенно доработать…

Какие ещё трудности...
Цифрового стабилизатора «для видео» в моей ЦФК нет и, при попытке покрутить зум на ходу, картинка слишком сильно "гуляет". У меня зум немоторизованный. Кроме того, я ещё не до конца изучил все настройки своей камеры, так как в основном снимаю в мануале. В общем, не съёмка была, а сплошное мучение.

Скоро Новый год и нужно будет снова идти снимать утренник. В этот раз постараюсь хоть место занять получше, чтобы камера была пониже.

Что касается качества картинки, то возможно у ЦФК качество чуть выше будет, если сравнивать с бюджетными видекамерами, у которых совсем уж микроскопическая матрица. Но, если сравнивать с бытовыми трёхматричных камерами, то тут ЦФК уступает сразу по ряду позиций.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 00:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Мда...а Вы мне напомнили о штативе, хотя я не люблю снимать с одной точки, а двигаюсь, меняя место. Я когда увидел цену на штатив для моего ЦФК, у меня уши обвисли!!! Меня, мой хороший знакомый, работающий на ТРК "ТОНИС" оператором, научил нескольким приёмам съёмки без штатива, как фото так и видео, и ничего - получается.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня

Как-то у Григоровича спросили, а что, нельзя танцевать в 50-ят лет? На что он ответил, танцевать, конечно, можно, но смотреть нельзя. :)

То же самое можно сказать и о видеосъёмке без штатива или его эквивалента.

Современное оборудование заменяющее штатив может стоить столько же, сколько профессиональная камера, а это десятки тысяч долларов.

Даже стоимость обыкновенного, но хорошего штатива, начинается от 350$.

Не зря же, в самом деле, всё это выпускается…

Кстати, нашёл решение по цифровой замене штатива. Это After Effects, начиная с версии 5.5, позволяет зафиксировать (не путать со стабилизацией изображения) видеокартинку. Но, конечно, всё равно, нужно хотя бы монопод использовать, чтобы удержать изображение в разумных пределах. Но, версии 5.5 нужна Win7, а у меня, это аж на лето запланировано. :)

Собираюсь сегодня пойти на местный базарчик и поискать швабру или удлинительную телескопическую ручку для мытья окон. Если найду что-то подходящее и не очень дорогое, то модернизирую своей самодельный монопод.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 21:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Я, если сильно нужно, пользуюсь вместо штатива подставкой для нот... ещё сохранилась со школы. На трёх ногах, трансформер, но маловато по высоте. С детского конструктора соорудил держатель для камеры и барашком, вставил, поджал и готово. Но если высоко ставить, опасно. После двух падений, я ею не стал пользоваться, выпавшую шторку( хорошо хоть нашел) мне вставили в мастерской за 20$.

After Effects, если найду и скачаю, попробую на 7ке. Но меня это явление не сильно беспокоит, мне не нравится когда видео диск записывается скачками. Это очень сильно бросается в глаза, хотя конечно публика не сильно это замечает, но всё же.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 21:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня писал(а):
диск записывается скачками

Какие скачки? Запись должна выглядеть, как телепередача или кино, тогда смотреть будет легко и приятно. Посмотрите любой кинофильм, снятый на киноплёнку. Там нет никакой цифровой стабилизации. Плавность движения достигается применением штатива или более сложной оснастки того же назначения. Ну, и конечно, переходы должны быть самые простые, короткие и вменяемые.

Я вообще-то ярый противник применения штативов в фотолюбительской практике. Считаю, что опытный фотограф всегда может обойтись без штатива, если, конечно, речь не идёт о технической съёмке. Я даже сферические панорамы с рук снимаю. Но, когда дело касается видео... Тут нужно свои принципы засунуть кое куда. :)

Первый шаг на пути к штативу, это монопод.
Купил сегодня на базаре какое-то строительное телескопическое приспособление родом из Китая всего за 3,75$. Сказали, что основное его предназначение – окраска стен и потолков с использованием валика. Штуковина очень жёсткая и не складывается самопроизвольно, как это делают телескопические швабры (тоже пощупал несколько разных). Буду делать удлиненный монопод. О результатах обязательно доложу.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 00:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Я не имею ввиду скачки во время съёмки. Я говорю о скачках и подёргиваниях, которые получаются на выходе видео редакторов. Знакомые фотолюбители, советуют создавать видео, на ОС не отягощённой большим количеством всевозможного ПО, и особенно графическими просмотрщиками и редакторами,. Я не знаю, правильно ли такое суждение или нет - вот хочу проверить, и уже начал готовить под это дело, один из своих винчестеров. Осталось теперь решить, что я буду устанавливать из ПО и кодеков.

А After Effects, это же целая программа от Adobe, или я что то путаю.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 01:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Подёргивания тоже бывают разными. Если их причиной является слабый процессор (бывает при воспроизведении), то это одно, а если кривой декодер (при кодирвоании), то другое. В первом случае может помочь аппаратная поддержка, а во втором смена декодера.

Существуют, конечно, случаи конфликта ПО на определённых конфигурациях. Я даже описал один такой случай. Но, подобный конфликт может возникнуть и на совершенно чистой ОС, что я и проверил сразу же, чтобы исключить все остальные, возможные проблемы.

Кроме этого, монтажным редакторам не нравится MOV от современных ЦФК. Но, его всегда можно перегонять во что-нибудь более удобоваримое. Например, в тот же mpeg.

Ну, а что касается столпов современного ПО, вроде Adobe-вских программ, то тут не стоит волноваться. Если что-то не функционирует, то нужно искать проблему и решать её.

Большинство советов-то дают не специалисты, а дилетанты. Специалисты не сидят в форумах им нужно работать. А дилетанты советуют одно и то же: обнови драйвер, снеси кодек пак, снеси ОС, перепрошей BIOS и т.д. Особенно смешно слушать советы о замене драйвров и прошивке BIOS, когда юзер жалуется, что всё работало, а потом перестало.

Короче, советуют то, для чего не нужно напрягать извилины. Но, вот когда пользователь всё это сделал, а проблема осталась, ему всё равно её придётся решать.
Конечно, бывают сложные конфликты и трудно решаемые проблемы, но, на этот случай, можно применить откат системы через бэкап (восстановление не прокатывает).

Вернёмся к нашим баранам.
Не нужен для второй ОС второй винчестер. Достаточно создать ещё один логический диск в начале винчестера.

Пример. Разбиваем диск: C ≥ 60GB, D ≥ 60GB, E = всё остальное. Диски C и D можно использовать для двух независимых ОС. Меньше 60ГБ на ОС выделять не советую. Больше места – меньше фрагментация и легче проходит дефрагментация.
Устанавливать две ОС на один логический диск не желательно, так как нельзя будет полноценно откатываться.

Но, не приведи Вас господь, разбивать диск после инсталляции ОС всякими Partition Magic-ами. Это самое плохое, что можно придумать.

Если есть два винта, то это можно использовать, когда скорость обработки какого-то материала превышает скорость записи на винт. Вот тогда можно с одного винта считывать, а на другой записывать. Я, например, так mpeg2 пережимаю.

Но, для H264 это не нужно, так как процесс кодирования-декодирования протекает крайне медленный даже на супер компьютерах. Хотя, возможно, если использовать аппаратное ускорение... Но, это я не пробовал. У меня только декодер аппаратный, а кодера нет.

Едё два винта можно использовать для бэкапа данных. Даже если один винт загнётся, то на втором всё сохранится.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 04:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Здесь http://www9.zippyshare.com/v/71085179/file.html видно, как рывками воспроизводится видео. Во время кодирования, процессор был загружен на 58%. После переустановки кодека, стало лучше, а к аудио вообще отпали вопросы. До замены кодеков, дёргало не только видео, но и звук, который временами вообще мог пропадать или отставать.

У моей ЦФК нет MOV формата, только AVI - 800х600 и 640х480, нет необходимости лишний раз пережимать. Можно посмотреть здесь
http://www2.zippyshare.com/v/62422789/file.html

В BIOS я заходил один единственный раз, отключал привод дискет и переключил привод для возможности установки ПО. Но наверное всё же придётся BIOS обновлять, так как ПК, вместо выключения - стал перегружаться.

ОС с видео редактором и интернетом, придётся ставить на второй хард, так как на первом уже стоит две винды. Буду отключать первый, что бы не нагружать систему. Тем более хочу поставить 7ку скачанную отсюда http://chipxp.ru/index.php?newsid=72422 о которой очень лестно отзывается знакомый компьютерщик, и которая не плохо стала и работает на ПК племянника. Посмотрим....

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня писал(а):
У моей ЦФК нет MOV формата, только AVI - 800х600 и 640х480,

Хорошая иллюстрация съёмки без штатива, когда картинка "гуляет" во все стороны. Непонятно, что со звуком? Как будто на заднем плане турбина реактивного самолёта гудит.
Цитата:
Но наверное всё же придётся BIOS обновлять, так как ПК, вместо выключения - стал перегружаться.

А если логику включить? Компьютер работал правильно, а потом перестал. Каким боком новая прошивка это исправит? Для начала можно перезаписать BIOS, для чего достаточно его просто сбросить, разорвав питание (круглая 3-х Вольтовая "батарейка"). Это на случай, если где-то в BIOS-е возникла ошибка. (За всю жизнь встретился с этим только один раз).
Я не против обновления BIOS, но я против того, чтобы это делалось без понимания того, что при этом происходит.
Цитата:
...о которой очень лестно отзывается знакомый компьютерщик

Если утрировать, то можно перефразировать: "Я пользуюсь обычной цифрой семь, а у моего друга цифра семь более качественная. Он при её помощи составляет более точные числа." :) Шутка, конечно.

Все оригинальные дистрибутивы ОС одинаковые, пока в них не ступила нога человека.
Нежелательно использовать сборки с предустановленным ПО. Если в сборке только официальные обновления, и создатель сборки заслуживает доверия, то дело другое. Но, конечно, обязательно проверяёте контрольные суммы и сам диск, не предмет чтения.

При инсталляции ОС, используется отличный от системного драйвер привода, поэтому если на загрузочном диске есть много секторов, нуждающиеся в исправлении (жёлтые по версии Nero Disc Speed), то велика вероятность того, что могут возникнуть ошибки чтения. Я привёл эти подробности, так как по вашей ссылке не совсем внятно освещён вопрос записи загрузочного диска. Так, например, некоторые приводы могут хуже писать на малой скорости, чем на средней.
Проверить качества записи можно при помощи программы Nero Disc Speed. Есть в комплекте Nero, а также существует в виде портативной версии. Это очень важно, особенно, когда загрузочный диск делают на основе DVD, так как в нем многократно повышена плотность записи. И особенно важно это сделать, когда известно, что запись захватила край диска (видно на глаз в отражённом свете). Это бывает, когда сборка занимает почти весь диск DVD.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 16:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Любительская съёмка отличается от профессиональной, отсутствием так называемого обвеса, будь то громоздкий штатив, лампы света, сумки с батареей и много чего другого, а так же отсутствием времени на подготовку и сотней не нужных дублей. Я бы хотел посмотреть на Вас в момент желания снять интересный момент, и лихорадочную суету с установкой того же штатива. В этой ситуации, можно много чего говорить о мотании камеры из стороны в сторону, и искажение звука ( звуков турбины, я кстати, у себя не обнаружил, ни на ПК ни на DVD), да для меня это не важно, главное успеть снять - и снять то, что нужно. Мне не нужны гигабайты отснятого материала, из которого впоследствии нечего будет выбрать. Мне нужен эксклюзив и кадры, которых я может быть никогда больше не сниму. По поводу штатива на утреннике, в толпе и с ограниченной возможностью передвигаться.... я не представляю, как можно впоследствии смотреть видео, пусть снятое камерой намертво привинченной к чему либо и лишенное малейшего подрагивания, но снятое с одной точки на протяжении долгого времени. Да вообще то, я и не это вовсе имел в виду говоря о скачках, а о том, как видео редактор эти скачки создаёт. AVI же, выложил прям с камеры, как есть, с отключенными прибамбасами.

Скачанный обновлённый три месяца назад BIOS, проблему с выключением ПК решил. И вот эта проблема появилась вновь. Ни сброс настроек, ни замена аккумулятора ни к чему не приводило. Так что я, по Вашему, вешаю лапшу, говоря о том, что именно обновление BIOS решает вопрос с выключением ПК. Значит что то в BIOS происходит....я не знаю в чём дело, но факт, что всё так и есть.

Что касается сборок Windows с предустановленным ПО.... Пользуюсь этими сборками сам и советую и устанавливаю всем знакомым и желающим, у кого нет денег на лицензионные ОС. Сборки тем и хороши, что имеют всё необходимое ПО, не требующее во время установки напряжения мозгов и исключающее ошибки во время инсталляции. За три года, лично у меня, к этим сборкам претензий не было, как и к такой ОС от того же Майкрософта. Есть там же и чистые ОС, без драйверов и ПО, но с изменённым интерфейсом, более современным и удобным, чем не может похвастаться Майкрософт.

Nero не пользуюсь принципиально, так как считаю её устаревшей, громоздкой и тяжелой для ОС, а большинство её функций, бесполезными лично для себя. Из скачанных с инета трёх сборок в ISO образе, и записанных с помощью UltraISO, на качественную болванку DVD, ни одна ни разу не подвела.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.