Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 26 апр 2024, 19:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Corel VideoStudio Ultimate X6 16.0.0.106 + Bonus.
Вложение:
Corel VideoStudio Ultimate X6.jpg
Corel VideoStudio Ultimate X6.jpg [ 16.22 Кб | Просмотров: 205868 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Скачать программу с помощью этого файла можно любым торрент клиентом, например, портативными uTorrent или BitComet
[fost.ws]_Corel VideoStudio Ultimate X6 16.0.0.106 + Bonus.rar [14.37 Кб]
Скачиваний: 389

Вложение:
Комментарий к файлу: Пошаговая процедура установки Corel VideoStudio X6.
Процедура удаления Corel VideoStudio X5 вручную.

Процедура установки и удаления предыдущей версии.txt [5.11 Кб]
Скачиваний: 148

Вложение:
Комментарий к файлу: Утилита для автоматического удаления хвостов Corel VideoStudio X5
VS_X5_Cleanup.zip [496.59 Кб]
Скачиваний: 141

Самая простая программа, в которой можно сделать всё и на выходе получить DVD, HD или BluRay диск, это "Corel VideoStudio Pro X3-X6". На её освоение уйдёт максимум день-два, а не полное три-четыре.


Вот здесь я сделал краткий обзор программы X3 (возможно, для версии X4 уже не актуально).

А здесь, в конце статьи, есть ролик, который сделан в этой программе. Смотрите в высоком разрешении. Звук там немного странный, но это сделано специально. АЧХ подрезана под пластмассовые настольные колонки.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 09:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Вот та же проблема наблюдалась и у меня с Pinnacle старых версий, и только в 12й версии, зависания и вылеты прекратились. Но появилась новая проблема, и связана она так же с QuickTime, а именно- Pinnacle стал в два раза медленнее кодировать видео и очень долго открывать в интерфейсе видео файлы, и совсем не прилично долго Мр-3 музыку. И только после полной замены QuickTime на более новую и обновлённую версию, а так же на переустановку вместо K-Lite Codec Pack на SAM CoDeC Pack, удалось добиться приемлемых результатов. Но всё же осталось не ясным, в чём собственно заключается корень зла, в железе или в софте...и почему ПО так не подружилась, на мой взгляд с отличным набором кодеков K-Lite Codec Pack .

PS: Завыл добавить, что и Pinnacle и QuickTime и SAM CoDeC Pack пришлось установить на отдельный винчестер и ОС, так как появились проблемы с другими программами на старой ОС. Это - искаженный звук, очень долгое пережовывание и открытие видео, а такие программы как Audio DVD Creator и Ulead GIF Animator 5 вообще не запускались - просто тупо зависали.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 13:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
В защиту K-Lite Codec Pack.

Когда-то по неопытности, наслушавшись заявлений эдаких корифеев видео форумов, установил чистую ОС без K-Lite Codec Pack и это равным счётом ничего не изменило в моей проблеме.

Недостатком K-Lite Codec Pack являются его почти неограниченные способности, до настройки которых просто не доходят руки у среднего пользователя.
Если у нас виной всех бед считают K-Lite, то в англоязычной сети, напротив, с его помощью решают многие проблемы. Возможно, это связано с тем, что у него, до сих пор, не весь интерфейс переведён на русский.

Зато, пакет позволяет работать на самых слабых машинах. Для меня это актуально, так как, во время выполнения однообразной работы, часто запускаю в качестве фона какой-нибудь видео фильм. У K-Lite Codec Pack есть несколько механизмов управлением и настройкой кодеков. Правда, один из механизмов сейчас собираются заменить в официальном комплекте. Функции Gspot теперь будет выполнять MediaInfo. Но Gspot это всего один portable мегабайт софта и его можно использовать отдельно.

Pinnacle устанавливал два раза. Один раз много лет назад и сразу снёс. А второй раз, когда дали коммерческую версию вместе с железом. Установил, посмотрел и снёс. Базовая комплектация потребовала слишком больших телодвижений, чтобы начать в ней что-то делать (почти всё нужное предлагали качать и покупать отдельно). Продал вместе с железом.

Что касается места установки, то продукты типа Pinnacle могут быть установлены куда угодно и уж точно на системный диск. У Вас, скорее всего, что-то не так с железом или ОС.

Неоднократно писал, что винчестеры, это самое слабое место компьютера. За ними нужен глаз да глаз. Начинать нужно с проверки режима работы интерфейса контроллера PIO/DMA и проверкой поверхности дисков. Только после этого можно переходить к лечению ОС.

При зависаниях ОС смотрите на загрузку процессора. Вообще, когда работаете с видео, выведите Task Manager в трей (Options > Minimize On Us, Options > Hide When Minimized). Это позволит всё время отслеживать состояние загрузки ядер процессора и скорее выявить причину всех бед. У меня эта анимированная иконка болтается в трее всегда. Мы часто недооцениваем встроенные возможности Windows. Некоторые предатели, перешедшие с Win на Mac, просто даже не догадывались о них. Поэтому им не было чего терять. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 03:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Ув. admin, спасибо Вам за информацию.Спасибо Вам что пишете Вы на абсолютно понятном для меня языке, без слоганов и не понятных словечек и терминов, которыми изобилует большинство форумов.
Вчера у меня был очень насыщенный день, я всё свободное время посвятил обходу деревни, в попытках выяснить всё же причину, такого катастрофического падения напряжения в сети. Я вчера впервые очень пожалел о том, что по дурости отказался от ноутбука, который мне даром предлагал зять. И сейчас я бы не парился и не сидел бы до пол четвёртого утра над написанием этого поста, а писал бы его днём, завися только от аккумулятора в ноуте, а не от напряжения в розетке.
K-Lite Codec Pack я скачал по Вашей же ссылке, и очень доволен. Но вот что касается его настроек, то скажу честно - я в них не лазию, так как интерфейс этих настроек, меня приводит в трепет, и что и где настраивать, я просто не знаю. Ставлю по умолчанию, и вроди бы всё работает, а может как рас и не всё.... Вот тот же Pinnacle, только старых версий - работал, а 12я версия - нет, может что то и нужно было бы настроить в этом случае, но что? Для меня загадка...
Pinnacle у меня есть две версии, и обе в полной комплектации и с ключами, это 10ка и 12я версия, есть и 14я, но она почему то не хочет у меня работать, постоянно лезет в интернет, и если нажимаешь нет - виснет, но какого то серьёзного отличия её от 12 версии я не обнаружил. В Pinnacle меня привлекает полностью русский интерфейс, и качественный вывод в МР -4 файл. Диски же я пишу в другой программе, на мой взгляд, на сегодняшний день одной из лучших и доступных для ХР - это DVD Flick.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Проблема со входом в форум с разных ОС
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 11:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Вы задаёте простые вопросы, на которые есть только сложные ответы, кроме этого, я не уверен, что смогу ответить на любой простой вопрос.. :)

1. Вы что-то говорили, про то, что Pinnacle не запускается на каком-то логическом или физическом диске. Если такое было, то Вам нужно не версию программы выбирать, а заняться серьёзно компом. Вот я, например, вчера ходил в магазин покупать новый кабель питания для SATA интерфейса, так как старый уже слишком сильно деформировался (капрон имеет свойства течь). Это часть постоянной работы по поддержанию компьютера в полностью рабочем состоянии. Не рассчитывайте, что ноутбук не потребует таких работ. Ноутбук надёжно работает до тех пор, пока остаётся резервным компьютером. Как только нагрузка на него вырастает, он тоже начинает сыпаться, если это, конечно, не какой-нибудь Макинтош за 3 килобакса. :)

2. Чтобы пользоваться современным варезным (взломанным) софтом, нужно использовать фаервол. FireWall, это такая программа, которая создаёт некий шлюз, через который, не только компьютер выходит в Интернет, но и приложения общаются друг с другом.

Некоторые современные антивирусы имеют встроенные фаерволы. Вы можете по своему усмотрению выпускать ту или иную программу в Интернет или не выпускать. Если фаервола нет или он настроен неверно, то велика вероятность того, что программа сообщит своему разработчику о том, что Вы её используете незаконно, и он её дистанционно отключит. Это обычное дело и этому не нужно удивляться.

3. В сети можно найти описание настроек K-Lite. Есть целые сайты посвящённые этому пакету. Чтобы описать все настройки и возможности нужно, во-первых, их знать, а во-вторых, написать статью листов на сто.

Но, особо там настраивать ничего не нужно, хотя некоторые настройки по-умолчанию иногда требуется изменить, для решения тех или иных задач. Например, по-умолчанию, отключена аппаратная поддержка .H264 кодека, хотя все современные видеокарты имеют аппаратную поддержку. Так же, по-умолчанию, отключены некоторые виндусовские кодеки и из-за этого может не работать формат WMV.
Но, ведь есть ещё плееры, которые поставляются вместе с кодеками. Например, KMPlayer и VLC media player. Последний и вовсе портативный.

Но, преимущества K-Lite и подобных пакетов в том, что они содержат не только декодеры, но и кодеры, что позволяет кодировать видео в любой из форматов. Хотя, конечно, кодеры есть и в видеоредакторах.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 02:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Уважаемые форумчане! Две недели собирал видеоколекцию в Pinnacle 12 на Windows 7. Ничего подозрительного во время компоновки не заметил, но после записи диска, обнаружилось это чёртово дёрганье и остановки во время воспроизведения как на ПК, так и на проигрывателе. На ХР, эта проблема исчезла после установки кодеков. 7ка на установку этих же кодеков не отреагировала никак. Может кто сталкивался с этой бедой.
Что то мне не очень нравится такое поведение 7ки, я уже замучился и запутался с песочницей и с постоянной перестраховкой этой ОС.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 10:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Кодеки (декодеры) тут не причём, если в аппаратном плеере не работает. Это самая лучшая проверка. Если проект сохранили, то можно просто вывести в более лояльном для железного плеера формате. Возможно также, что Pinnacle использовал не тот кодер, какой следовало, хотя формат был и выбран правильно. А возможно, что настройки кодера неверны.
Если будете что-то менять в проекте, то каждый раз записываёте его под новым именем. При выводе лучше использовать профили самой программы, а не внешние кодеры.

К слову. Я пару дней назад перешёл на Corel VideoStudio X4. Там появилась полезная финча. Можно сохранить весь проект со всеми основными и временными файлами в виде одного Zip архива. А на семёрку так и не перешёл. Пока отложил до лета.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 15:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin

Мда, я вот то же посматриваю на Corel VideoStudio, но всё как то боязно, программа не знакомая, пока освоишь, пока приловчишся.... Да и привык я уже к Pinnacle, к тому же она у меня не плохо работает на XP. Знаю все её болячки и изучил многие прибомбасы редактирования.
Corel VideoStudio Х4 небось платная, я бы качнул, если бы с ключиком, а то поскачивал всякого хлама - либо откровенная чушь, либо просят СМС, цена которой сопоставима со стоимостью самого ПО, интересно всё таки, а в Рго версии, я так понял и 3D смотреть можно... заманчиво!

С 7кой разобрался, обновил через интернет ДиректХ, и записал маленький файл на RW - нормально, хотя я не понял, каким боком Директ относится к видеоредактору и кодекам...
Я 7ку, уже ставил и сносил три раза. Вот снова поставил, на отдельный хард, хард с ХР отключаю. Чем то она манит конечно, хоть и сложнее и запутаннее, и эта песочница!!! это просто кошмар, суёт всё туда подряд, одно не верное движение, и ПО не работает! А ключи и кейджены, я так понял, это вообще, воспринимаются как вирусы....Некоторые программы, устанавливал по несколько раз, пока понял что ОС от меня хочет.... Но есть ПО, очень мне нужное, и прекрасно работающее на ХР, 7ка не воспринимает совершенно, ни как! А это не очень удобно. Ещё, мне это не очень по душе, 7ка постоянно лезет в интернет, и вот на днях, я отошел на 5 минут, в это время я рендерил фото, прога быстренько сбегала на свой сайт, и мне заблокировали ключики активации. Интернет был отключен, и каким макаром и как это получилось, я так и не понял. На ХР этого нет, даже если и стоит птичка на автоматическом обновлении, сам интернет не подключится, а тут на тебе.... В общем ОС интересная, но вредная, это наверное и есть той причиной, которая заставляет её снова устанавливать, азарт наверное, и желание всё таки побороть её :D
Ставил до этого Windows 7 Home, очень много функций нет, и она скорее всего для слабых ПК. Сейчас стоит Windows 7 Maximum, это конечно небо и земля.
admin не посоветуете ли сайтик, с которого можно скачать Corel VideoStudio Х4, что то интерес появился...да, а как это ПО насчёт дружбы с 7кой, если вы конечно что знаете..

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 22:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Если за варез требуют деньги, то это лохотрон. Дело в том, что если авторское право нарушается за деньги, то это очень серьёзная статья и никто не станет рисковать, да и смысла рисковать нет. То есть, конечно, деньги возьмут, но ключи не дадут. Тогда обвинить жулика будет невозможно, так как не будет состава преступления.

Скачать варез можно либо с варезных сайтов, либо с торрент трекеров. К сожалению, на основном российском трекере rutracker.org правообладатели позакрывали очень много интересных раздач, но всегда можно найти нужный софт и фильмы на каких-нибудь других, не таких солидных трекерах. Многие форумы имеют свои торрент трекеры.

Кроме этого, некоторые ломалки годятся для официальных релизов.

Вот несколько варез сайтов:
forum.ru-board.com
philka.ru/forum/
forum.netz.ru
nowa.cc

Какие возникают проблемы.
Для скачивания с торрент трекеров нужно поддерживать ратио, то есть соотношение скачиваемого и отдаваемого объёма. Если канал несимметричный, то с этим бывает сложно.

Варез сайты размещают ссылки на бесплатные файлообменники, а оттуда бывает и долго и сложно скачивать.

Так что, мелочь можно качать с варезников, а крупные программы и фильмы лучше качать с трекеров.

Но, есть ещё один канал, это free трекеры, где не требуется ни регистрация, ни, естественно, поддержка своего ратио.

Пример: freetorrentsmd.org

Если для Вас всё это сложно, то выложу Corel VideoStudio X4 на Dropbox. Программа поддерживает Win7, многоядерность, прокcифайлы и имеет русский интерфейс и русскую справку. Основные фильтры включены в дистрибутив, а не так, как в Pinnacle. Изучать особенно ничего не нужно, программа интуитивно-понятная и рассчитана на чайников.
Размер без дополнений (я их не качал) чуть меньше 800мБ.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 02:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin :Yahoo!: Спасибо!!!
Нашел и скачал Corel VideoStudio Pro Х4, файл 828 Мгб. С ключами и подробной инструкцией по установке. Стала на 7ку без вопросов, что удивительно, даже к кейджену не было претензий. Первое впечатление хорошее, думаю разберусь. Есть правда вопросы по настройке, это по производительности - что значит Использовать прокси-файлы, что это такое и что это даёт?. Нужно ли активировать функцию аппаратного ускорения кодера и декодера, и на что это влияет? Что значит кешировать фотографию в памяти, как это влияет на качество? И что значит включить звук при подтяжке, как это работает?
В учебнике об этом написано не совсем доходчиво. Вы этой прогой пользуетесь давно, и наверное сделали уже не один DVD, что Вы можете сказать по качеству записанного диска... В Pinnacle, я делал только монтаж, без меню, и сохранял в AVI формат, всё остальное доделывал в DVD Flick, потому что мне не нравилось качество получавшегося DVD, и особенно фотографий, они получались бледными и не контрастными. Естественно хочется на выходе иметь диск с более мене приемлемым качеством видео и фото, не профи конечно, но всё же. :roll:

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 13:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
1. Не пускайте программу в Интернет на всякий случай. Используете фаервол.

2. Прокси файлы программа создаёт сама. Вы можете выбрать разрешение этих прокси файлов. Это позволяет монтировать видео самого высокого разрешения в реальном времени на самой слабой машине. Например, Full HD на Celeron 1. Недостаток состоит в том, что на создание этих прокси файлов нужно много времени, особенно, если машина слабая.
Если в контекстном (выпадающем) меню выбрать «Создать прокси файл», то можно добавить и или удалить из списка файлы, для которых эта операция требуется.

3. Кэшировать фотографии. Думаю, это может пригодиться, когда для слайд шоу используются полноразмерные фотографии. Например, 16МП для DVD. Понятно, что при протяжке могут быть тормоза. Но, я подобными извращениями не занимался, хотя два слайд шоу сделал.

3. Звук при протяжке, это и есть звук при протяжке. Можете просто потащить иконку мышки на тайм лайне и станет понятно.

4. Вы создавали DVD неверно. Файлы нужно выводить в MPEG, а потом просто добавлять в проект DVD как есть. Тогда они не будут перекодироваться повторно. В X3 можно создать видео диск любого формат, не выходя за пределы программы. Но, можно и сохранить в формате будущего диска, а затем создать диск. Выберете папку, а на запись, чтобы сначала проверить проект перед записью.

Кроме этого, если формат входных файлов на тайм лайне совпадает с форматом выходных файлов, то программа может попытаться перекодировать только переходы и те места, где применены фильтры, а всё остальное оставить как есть. Например, я помог моему товарищу решить такую проблему. Он создал в Sony Vegas гору правильных mpeg файлов для DVD проектов, в каждом из которых нужно было заменить только с десяток кадров в которых были титры с даты утренников (во всех датах был неверно прописан текущий год). X3 перекодировала только вставку, куда была внесена другая дата, а всё остальное вывела как есть. Это позволило сэкономить прорву машинного времени.

5. Я особенно высоких претензий к качеству не предъявлял. Единственная проблема, с которой я встретился, это подёргивание. Но, как я в последствие выяснил, эта проблема есть во всех редакторах. Это становится ясно, если понаблюдать за бегущими тирами в конце фильмов, которые демонстрируются по ТВ. В половине из них есть подёргивание.

Явление это проявляется при определённых обстоятельствах. Предполагаю, что это вызвано биениями между частотой кадров проекта и положением движущихся объектов. То есть, это некий нестабильный стробоскопический эффект, проявление которого зависит от параметров формирования мультипликации, (читай, подвижных изображений типа титров, движущихся объектов и т.д.), от параметров проекта (читай разрешения и fps) и скорости движения создаваемых объектов. При снижении скорости, увеличении разрешения и выборе правильных параметров проекта от подёргивания можно избавиться в большинстве случаев.

6. Аппаратная поддержка, это активация аппаратного кодера и декодера в видеокарте, если эта всё там есть.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.