Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 19:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Corel VideoStudio Ultimate X6 16.0.0.106 + Bonus.
Вложение:
Corel VideoStudio Ultimate X6.jpg
Corel VideoStudio Ultimate X6.jpg [ 16.22 Кб | Просмотров: 205984 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Скачать программу с помощью этого файла можно любым торрент клиентом, например, портативными uTorrent или BitComet
[fost.ws]_Corel VideoStudio Ultimate X6 16.0.0.106 + Bonus.rar [14.37 Кб]
Скачиваний: 389

Вложение:
Комментарий к файлу: Пошаговая процедура установки Corel VideoStudio X6.
Процедура удаления Corel VideoStudio X5 вручную.

Процедура установки и удаления предыдущей версии.txt [5.11 Кб]
Скачиваний: 148

Вложение:
Комментарий к файлу: Утилита для автоматического удаления хвостов Corel VideoStudio X5
VS_X5_Cleanup.zip [496.59 Кб]
Скачиваний: 141

Самая простая программа, в которой можно сделать всё и на выходе получить DVD, HD или BluRay диск, это "Corel VideoStudio Pro X3-X6". На её освоение уйдёт максимум день-два, а не полное три-четыре.


Вот здесь я сделал краткий обзор программы X3 (возможно, для версии X4 уже не актуально).

А здесь, в конце статьи, есть ролик, который сделан в этой программе. Смотрите в высоком разрешении. Звук там немного странный, но это сделано специально. АЧХ подрезана под пластмассовые настольные колонки.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 16:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Из всех редакторов, которыми я когда либо пользовался, дёрганья и дрожания не было в одном, это ПО Intervideo MediaOne 1.0. Не крутая прога, можно сказать даже примитивная, но что мне в ней нравилось, это очень качественная цветопередача, даже очень....а фото вообще изумительное получалось, созданное и записанное в ней DVD, очень качественно смотрелось на ТВ. В руководстве написано, что это ПО дружит с фотошоп, и что в ней заложен алгоритм кодирования, затрагивающий только места с видеоматериалом и не затрагивающий фото. Все свои слайдшоу, я делал в ней, пока не обзавёлся Picture To EXE. Жалко что её невозможно стало устанавливать на новые ОС, так же как и любимое моё ПО Roxio -7 ещё первой версии, эти программы если и ставятся, то работать не желают, просто виснут....

Всю ночь изучал Corel VideoStudio Pro Х4, до коликов в глазах. ПО интересное, есть много нужных функций. Одной правда, я не обнаружил, это возможность регулировать звук двух загруженных муз. треков, т.е. - микшировать прямо на тайм лайне, убирая например громкость у одного трека, и добавляя у другого, как у Roxio и у Pinnacle. Или может я плохо искал....
Ещё порадовала возможность скачивания и установки дополнительного материала, но огорчило то, что нельзя скачать музыку, она платная и очень дорогая....хотя это и не смертельно...

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 18:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Ну, не знаю, что там можно целую ночь изучать, разве что, если каждый пункт проверять на практике. Тогда и ночи не хватит.

Вот, что у меня есть из справочного материала.
Русский онлайн мануал к X3 (наверное, там где-то на сайте и к X4 можно раскопать).
Видео уроки и пр. (для тех, у кого много свободного времени).
Ещё у меня есть очень подробная справка на английском к версии X3. Если нужно, выложу. Но, может, на офсайте есть уже и X4 и на русском. Я не искал.
Цитата:
...регулировать звук двух загруженных муз. треков...

Есть несколько разных способов.

1. Графический. Просто мышкой тянете линию, символизирующую уровень громкости, на конкретном файле. Чтобы эти линии появились, нужно нажать на кнопку "Микшер" (в иконке над тайм лайном присутствует изображение ноты). Чтобы отделить звук от видео, используем контекстное меню конкретного файла.

2. Способ на ходу. Прямо ползунковыми регуляторами в микшере во время просмотра на таймлайне.

3. Числовая установка. Добавление к дорожке (перетаскиванием) аудиофильтра "Усиление".

Может, есть и другие способы, но это уже нужно в инструкции смотреть.

Мне когда нужно было сделать первый проект, я просто установил программу и стал его, этот проект, монтировать. А по ходу дела заглядывал в справку. Были у меня и видеоуроки, но я тогда в цейтноте был, и на них просто не было времени.

Мелкие подробности.
Монтажные столы (это когда нужно нарезать клип), запущенные из контекстного меню в библиотеке и с таймлайна, – разные. С таймлайна более функциональный.

Для групповых действий и дополнительных функций, нужно прижимать клавишу «Shift».

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 18:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin

Спасибо, я так и делаю...начал собирать в один клипы, "Итальянцы в России", на практике оно быстрей освоишь и поймёшь.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 21:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin

В общем, в Corel VideoStudio Pro Х4, всё интуитивно понятно, даже азарт появился. Надеюсь что и результат окажется на высоте... Спасибо за мануал, в Pro версии, я это не сразу обнаружил, есть мануал, с роликами, где всё разжевали, осталось только проглотить. Одно меня беспокоит, это настойчивое желание программы выйти в интернет, а в настройках отключить это желание не могу, не найду куда спрятали этот выключатель, если он вообще в этой версии есть. Нужно инсталлировать фаервол, у меня стоял как то COMODO но я его удалил, так как мне показалось, что он тормозит интернет.
Что бы Вы, admin, могли посоветовать в этой ситуации, и какой фаервол на сегодняшний день, можно установить в ПК без ущерба для системы и интернет соединения. У меня 3G мобильный интернет от Интертелеком, со скоростью до 3.1Мгб, хотя правда больше 2Мгб, я не разу не видел, хотя и этого мне достаточно.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 23:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Скорее всего, Интернет тормозил не фаервол, а антивирус. В таких случаях антивирус можно отключить, но, делать это нежелательно.

Фаервол есть в самой ОС, начиная с Windows XP, и называется он Брандмауэр (тот же firewall, только почему-то по-немецки). Но, я его никогда не запускал (точнее всегда отключал сразу после инсталляции ОС), так как начал пользоваться фаерволом ещё на Win98, где встроенного ещё не было.

Использую я с тех пор ZoneAlarm, хотя однажды пробовал и DrWeb, когда нужно было, чтобы на компьютере был установлен только лицензионный софт.

DrWeb (антивирус и фаервол) можно использоваться совершенно легально с журнальными ключами.

Сейчас посмотрел, у меня стоит Zone Alarm 6.1.744.000. Это очень старая версия, но сдаётся мне, что от версии к версии фаерволы не сильно меняются по той простой причине, что и сами Интернет протоколы тоже сохраняют некий status quo.

Когда-то Zone Alarm считался лучшим фаерволом. Какой лучший сейчас, я не знаю.

Но, Zone Alarm, ещё в далёком прошлом, отличался тем, что не требовал знания протоколов и знаний вообще. :) Он просто, при каждом обращении к сети или одной программы к другой, спрашивал, можно это разрешать или нет. Правда, старые версии не имели русского интерфейса, а русификаторы всегда были кривыми.

DrWeb тоже работал нормально, и тоже спрашивал, но для меня он менее комфортабелен, так как у него нет привычного для меня индикатора в трее, который есть у ZoneAlarm-а.

Это индикатор upload/download, который напоминает индикатор уровня записи в магнитофоне. Я к нему настолько привык, что теперь даже не представляю, как люди могут пользоваться Интернетом и не иметь никакого индикатора. Ведь иконка с компьютерами в трее вовсе не отражает реальной активности сети.

Так что, во время установки антивируса DrWeb (которым я тоже пользуюсь ещё с Win98), я запрещаю установку встроенного DrWeb-овского фаервола. Если это не сделать, то фаервол будет активироваться каждый раз после запуска ОС, даже если он был отключен перед выходом. А два фаервола на одной ОС запускать нельзя, так как результат будет непредсказуемым.

Если Вы приверженец Касперского, то Zone Alarm купил у Касперского право встраивать его антивирус в свой фаервол. Тогда можно установить весь компелкт от Zone Alarm. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 12:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Вот уже три года пользуюсь лицензионным Avast. Привык и пока без проблем, и к тому же, я имею уже на все ихние новшества 75% скидку, правда я ими не всеми пользуюсь, да и не вникаю, главное что бы исправно фильтровал.
Zone Alarm я бы поставил, но я очень слаб в английском, ставить и настраивать на угад не люблю, а то потом думай, как он будет работать в компании с Avast. И я как и Вы, люблю что бы всё было на глазах, и не гадать кто там чем занимается без моего ведома. Полажу сейчас по форумам, посмотрим что и как говорят знатоки. Да и ещё меня беспокоит, подозрительное молчание антивируса, раньше так постоянно что то находил и что то рубил.....

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 13:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Так, первый DVD с Corel создан!!! Просчитывался проект объёмом 3 Гига -13 часов! ...что довольно таки прилично, хотя ПК у меня не слабый. Но результат меня порадовал, я не ожидал такого качества, и особенно цветопередачи. Всё естественно, и в этом отношении, Pinnacle и рядом не стоял! Думаю что такой долгий просчёт - тому виной. Такой объём Pinnacle рендерил бы часа 3 не больше, и мне это не очень нравилось. Спасибо admin за хороший совет, Corel VideoStudio Pro Х4 - действительно отличная программа.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 13:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Скорость ренедеринга зависит от применяемых кодеров и декодеров. В некоторых случаях, например, при рендеринге MOV и FLV вообще только одно ядро работает. Ещё скорость зависит от выбранных опций. Но, все эти опции, сдвинутые в пользу качества, только удлиняют процесс.

3ГБ мало о чём говорит. Какова продолжительность фильма?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 14:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Продолжительность видео 00:57: 47, есть меню и переходы 3D, титры ну и музыка.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Я ошибся, 3Гига это первоначальный размер файлов, а в результате вообще получилось 4,4Гиг.
Я фанат и помешан на качестве, хоть видео хоть музыка, для меня это важно, так как часто зовут то на свадьбу, то ещё куда. Вот приглашают на Новогодний утренник в школу, и хоть снимаю я на ЦФК, очень часто моё видео бывает качественнее того же видео снятого на полноценную камеру. Многие думают, что как снял, так и запишет и часто прокалываются именно на этом. Мало качественно снять, а многие и этого не умеют, нужно ещё и с умом записать. Ну и денюшка имеет значение, кому же не хочется заработать копейку.... и вообще, я просто балдею от процесса создания слайдов и видео, и просто умираю, когда вижу что моя работа нравится людям.......

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.