Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 23:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Corel VideoStudio Ultimate X6 16.0.0.106 + Bonus.
Вложение:
Corel VideoStudio Ultimate X6.jpg
Corel VideoStudio Ultimate X6.jpg [ 16.22 Кб | Просмотров: 206017 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Скачать программу с помощью этого файла можно любым торрент клиентом, например, портативными uTorrent или BitComet
[fost.ws]_Corel VideoStudio Ultimate X6 16.0.0.106 + Bonus.rar [14.37 Кб]
Скачиваний: 389

Вложение:
Комментарий к файлу: Пошаговая процедура установки Corel VideoStudio X6.
Процедура удаления Corel VideoStudio X5 вручную.

Процедура установки и удаления предыдущей версии.txt [5.11 Кб]
Скачиваний: 148

Вложение:
Комментарий к файлу: Утилита для автоматического удаления хвостов Corel VideoStudio X5
VS_X5_Cleanup.zip [496.59 Кб]
Скачиваний: 141

Самая простая программа, в которой можно сделать всё и на выходе получить DVD, HD или BluRay диск, это "Corel VideoStudio Pro X3-X6". На её освоение уйдёт максимум день-два, а не полное три-четыре.


Вот здесь я сделал краткий обзор программы X3 (возможно, для версии X4 уже не актуально).

А здесь, в конце статьи, есть ролик, который сделан в этой программе. Смотрите в высоком разрешении. Звук там немного странный, но это сделано специально. АЧХ подрезана под пластмассовые настольные колонки.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 01:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Второе фото взято из альбома на "огородную" тему, и рамки я не делал, это такое оформление вкладышей самого альбома, а само фото внутри. Я думал вы заметите. Я только чуток приподнял и сдвинул вперёд кучу с шляпами подсолнуха.

На фото внука, сеточкой пришлось завуалировать не совсем удачный задний план....

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 11:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня писал(а):
Я думал вы заметите.

Меня должно оправдать то обстоятельство, что в Photoshop-е такую рамку можно нарисовать за пару минут и подумал, что, то же самое можно сделать и в Photoimpact-е.

А подсолнухи, действительно, знатные. У нашего родственника, который проживает в деревне, в Украине, только один раз такие выросли. Мы тогда пару от них семечки жарили.

Вложение:
Рисование рамки в Photoshop.png
Рисование рамки в Photoshop.png [ 11.4 Кб | Просмотров: 26248 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 12:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Действительно, в Fotoimpacte, рамку так же можно сделать очень быстро. Тем паче в этой проге есть уже тысячи готовых, и их можно править на свой вкус. Возможностей много, но все они в одном флаконе и под рукой. Вот за пару минут сделал такое....


Вложения:
5ии.jpg
5ии.jpg [ 21.05 Кб | Просмотров: 26248 ]
рис.jpg
рис.jpg [ 25.62 Кб | Просмотров: 26248 ]

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 13:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Наличие вcтроенных шаблонов, это хорошо, а то, у меня всегда на это не хватает воображения когда нужно самому что-то нарисовать. Но, переучиваться уже поздно. Кроме этого, предполагаю, что там много подводных камней, как и в других продуктах Corel.

Я даже с Videostudio ещё не перешёл ни на что более серьёзное - времени жалко. Но, об этом пора уже задуматься. :)

Вчера, например, обнаружил, что Corel X4 не умеет корректно работать с произвольными форматами. Например, если попытаться вывести ролик в формате 720х1280px (то есть в портретной ориентации), то программа выдаст его с pixel aspecr ratio равным 0.563, хотя птица в "прорисовке неквадратных пикселей" и не стоит. Если её поставить, то изображение и вовсе станет квадратным. А, вот, бесплатный Virtual Dub, почему-то, спокойно справляется с этой задачёй.

Ещё, тоже вчера, обнаружил, что при некоторых специфических манипуляциях с видеофалами (подрезкой на ходу с двух сторон сырых MOV-ов), перестаёт работать остановка воспроизведения "проекта" клавишей "Пробел" и нужно тыкать мышью. Если же, всё же, на неё несколько раз подряд нажать, то программа завалится. Я понимаю, что проблема именно в специфическом формате Nikon-овских видеофайлов, но ведь Nikon, не какая-то малоизвестная фирма.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 16:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin

Вы не одни. Это я заметил сразу же, при первом создании ролика из видео и фото сделанными камерой Canon. Мне кажется, что Corel X4, создаёт какую то базу файлов для себя, с определёнными кодами, ну как вам это сказать...из тех же 0 и 1 или прописывает размер, и этот алгоритм для каждого файла Corel X4 помнит. Когда мы подрезаем часть ролика, т.е файла, и пытаемся затем его обработать и вывести, Corel не может его прочесть, потому что какая то часть файла обрезана и его контрольная сумма, которую изначально помнит Corel не совпадает с подрезанным файлом. Да к тому же, скорее всего, в ПО не заложен изначально алгоритм обработки таких команд. В результате получаем то, что прога сама придумала и сотворила. Об этой беде я читал на каком то форуме, и дословно не помню всю суть. Поэтому пытаюсь сказать своими словами. В статье были советы как эту бяку устранить, что то делая в командной строке, и что нужно отключить в настройках. Но одно лишь упоминание о "командной строке" у меня отбивает охоту что то менять, лазия там, где я ничего не смыслю. Поэтому в таких случаях я готовлю файл(ы) в другом софте и затем уже клею, хотя понимаю, что такая процедура отнимает время и снижает качество ролика на выходе.

Моя самая первая программа в этом плане, была ROXIO 7, чистая и без обновлений. Она и сейчас у меня есть на диске. Но вот беда, она не желает работать с новыми версиями ХР, не говоря уже о 7ке. В ROXIO, можно было задавать любое соотношение сторон, подрезать и резать как угодно, и всё пересчитывалось и выводилось без сучков. А вот уже обновлённая ROXIO 7 и последующая 8я версия не то что лучше, а просто ужасная и глючная, с бешеными тормозами и вылетами в синий экран.

В Pinnacle, эта беда есть тоже. Но если сначала установить 10ю версию полностью, и все патчи к ней, а затем 12ю и дать ей возможность перенести всё содержимое от 10й версии в свою базу, то этой проблемы не наблюдается. Наверное всё же есть проблема и с библиотеками кодеров и кодеков или тех же dll и bll. Как с этим у Corel X4, не знаю. Я просто не стал её дальше мучить и вернулся к изученному мною Pinnacle. Тем более, я никогда не делаю в нём DVD, а всё содержимое вывожу в Мр-4 и затем пишу в DVD Flick, имеющему хоть и простецкое, но надёжное меню. Да, без наворотов и прибамбасов, но зато она не запорола мне ни одной болванки, и играет на любом плеере, долго и качественно, а вот до качества видео на выходе, и Pinnacle и Corel далековато, как и о живучести и долговечности записанных в них дисках. Из 5ти записанных четыре года назад DVD, на плеере не читается ни один, а на ПК, с большим трудом - 1. Я вообще, придерживаюсь мысли о том, что ПО в которое втиснули всё что можно, по сути и по факту, не может до конца работать качественно, и у него обязательно что то будет хромать, так как например у Nero. И особенно это заметно на качестве видео и особенно фото, на созданных в этих прогах DVD дисках. Возьмём Nero Vision и сделаем в ней видео ролик с записью на DVD. И начнём делать из того же файла такой же DVD, но начав с главного окна Nero, с команды "Создать DVD". В результате, модуль Nero Vision, выведет картинку на много лучшего качества, и без зависаний, чем целое ПО Nero. В чём дело, почему такая разница.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 20:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Писать диски в видеоредакторе - плхая идея. Ни разу не пробовал.

Если же на одном и том же DVD райтере, на одних и тех же болванках в разных программах получаются разные записи, значит одна из программ не может установить оптимальный ток лазера или пишет что-то неправильно.

Выход - выбрать лучшую программу с помощью Nero Disc Speed Portable и ею писать все диски.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 21:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Вы правы. Я к этому пришел совсем недавно, перелопатив кучу софта и меняя рекордеры. У меня сейчас их штук 7 - Sony, LG, Lite-On, NEC, Asus. Самым живучим оказался Asus и NEC, которыми я пользуюсь уже почти 5 лет. Всё остальное, купленное не так давно - хлипкое и привередливое, то пишу то нет, то вижу, то не вижу. Например ПО Welder CHROME, в котором я собираю многоканальную музыку, находит один единственный привод NEC - 2008 года выпуска.... им и спасаюсь. И это единственная ПО, которое само настраивает привод на оптимальные параметры, делает пробную виртуальную запись, и затем только прожигает диск, либо отвергает его, если что то не так. Но очень часто и эта прога, предлагает, во избежании ошибок при прожиге, создать образ и уже его записать как правило в ImgBurn. Бывало и такое, и не только с дешевыми болванками, а даже наоборот. Особенно убивает то, что привод не видит собственные диски, которые он не так давно прожигал. Nero Disc Speed Portable, никогда не пользовался, так как я не совсем понимаю, к чему нужно стремится и какие показатели являются лучшими. Графики и цифры тестов для меня в большинстве не понятны, я лучше понимаю на пальцах и на практике, т.е. если кто то мне объяснит суть и ткнёт носом.

PS: Только сегодня обнаружил при просмотре слайдов сделанных в Corel, такую картинку - при просмотре на мониторе, кадр получается как бы склеен из двух половинок разных фото. Причём не одинаковых, - на одном слайде чётко по половине предыдущей и следующей фото, а на следующем слайде эта пропорция разная. И такой хаос начинается где то на 15м слайде. Такого у меня ещё не было. Попробую повторить на ХР, и если там всё будет хорошо, то откажусь вообще от использования такого софта в 7ке.... На плеере вообще этот диск не воспроизводится, сообщая об ошибке.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 22:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Я могу предположить, что Вам попадались приводы, собранные специально для продажи в странах СНГ. Большинство этих приводов, мягко говоря, не очень кондиционные. Прежде чем покупать привод, как минимум, убедитесь, что данная модель есть на американском и английском сайтах компании.

Никакие графики смотреть не нужно, вы просто проверяете уже записанные в разных приводах или программах диски на ошибки. Некоторые ошибки привод может исправить, они в Nero Disc Speed жёлтого цвета. Чем их меньше, тем лучше запись. Хороший привод вообще не даёт жёлтых секторов, а только зелёные. Если увидели красный сектор, значит данные в этом секторе прочесть нельзя.

А то, что там обсуждают в форумах графики скорости записи и чтения, или с каким звуком закрывается лоток, это понты. Какая разница, за 5 минут запишется диск или за четыре или насколько бесшумен привод, если он гробит болванки и пишет с ошибками…

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 22:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Вы знаете, я честно говоря никогда не обращал внимания на то как работает привод. Например NEC так урчит и тарабанит, что ой ой, - но пишет он и читает на зависть новым. Asus, которому больше 5 лет, не выдвигает сам лоток, но прожигает и читает любые диски, и так же шуршит.

Сегодня же протестирую несколько дисков, записанных в разных приводах. Мне даже интересно стало, почему некоторые из них не читает DVD, хотя раньше читал.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 23:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Посмотрите пожалуйста небольшой фрагмент из видео, которое я собрал в Corel. Мне не понятно, что со звуком.... и почему так происходит. При просмотре в Windows плеере такого нет....
http://www3.zippyshare.com/v/96163692/file.html

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.