Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 03:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Corel VideoStudio Ultimate X6 16.0.0.106 + Bonus.
Вложение:
Corel VideoStudio Ultimate X6.jpg
Corel VideoStudio Ultimate X6.jpg [ 16.22 Кб | Просмотров: 206075 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Скачать программу с помощью этого файла можно любым торрент клиентом, например, портативными uTorrent или BitComet
[fost.ws]_Corel VideoStudio Ultimate X6 16.0.0.106 + Bonus.rar [14.37 Кб]
Скачиваний: 389

Вложение:
Комментарий к файлу: Пошаговая процедура установки Corel VideoStudio X6.
Процедура удаления Corel VideoStudio X5 вручную.

Процедура установки и удаления предыдущей версии.txt [5.11 Кб]
Скачиваний: 149

Вложение:
Комментарий к файлу: Утилита для автоматического удаления хвостов Corel VideoStudio X5
VS_X5_Cleanup.zip [496.59 Кб]
Скачиваний: 141

Самая простая программа, в которой можно сделать всё и на выходе получить DVD, HD или BluRay диск, это "Corel VideoStudio Pro X3-X6". На её освоение уйдёт максимум день-два, а не полное три-четыре.


Вот здесь я сделал краткий обзор программы X3 (возможно, для версии X4 уже не актуально).

А здесь, в конце статьи, есть ролик, который сделан в этой программе. Смотрите в высоком разрешении. Звук там немного странный, но это сделано специально. АЧХ подрезана под пластмассовые настольные колонки.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 00:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
У меня во всех плеерах звук несколько раз прерывается на короткое время и всё время слышно какое-то жужжание, похожее на звук кассетной видеокамеры.

Первое прерывание перед самым стыком клипов, возможно дело в глюке при стыковке, хотя.... У Corel-а бывают проблемы с переходами, но это обычно на картинке отражается, а не на звуке. Лечится повторным созданием переходов или изменением времени.

Ещё, я знаю, что если во время кодирования, используемый кодер, декодер или фильтр занят посторонним процессом, то могут возникнуть ошибки кодирования. Но, опять же, страдает картинка.

Собственно, ошибки могут возникнуть и из-за неправильно заданных параметров формата или использования кодера, с которым конфликтует редактор.

Вы используете так много разных видеоредакторов, что не мудрено в них запутаться. Я один Corel Videostudio никак до конца не изучу. Всё время нахожу в нём какие-то глюки, которые приходится избегать.

Если Вы серьёзно занимаетесь видео, то попробуйте Adobe Premier или Sony Vegas. Есть и другие редакторы, более серьёзные. Нельзя же, в самом деле, требовать от детской 50-ти долларовой программы каких-то сверх способностей. И, мне кажется, что неплохо бы остановиться на каком-то одном редакторе и поглубже его изучить, чтобы знать все тонкости его работы, его слабые и сильные стороны.

А я вот, в ближайшее время, хочу Adobe After Effects попробовать. Нужно, только, сначала Win 7x64 установить. Всё никак не решусь. Как подумаю, что придётся месяц её настраивать, руки опускаются… :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 01:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Вы меня не так поняли. Я говорю о том, каким софтом мне приходилось пользоваться, и в частности о видео редакторах. На самом деле, в данный момент, я сделал выбор, и работаю в так всеми "не любимом" Pinnacle 14й версии. За несколько лет борьбы с этим софтом, я научился правильно его устанавливать. И не просто устанавливаю 14ю версию, а сначала ставлю 10ю, патчу до 10.5 + дополнительные бонусы к меню, титрам, автосоздателю музыкального сопровождения(чем не может похвастаться ни Corel ни крутая Sony Vegas) + целый пакет кодеков и кодеров, дающих мне возможность загружать в это ПО практически все существующие форматы, и затем обновляю до 12 версии и сразу же 14й. Глюков у Pinnacle, в данный момент, я их не нахожу, но не спорю, раньше они были. Удобство в том, что не нужно возится и изучать новшества и изменения от версии к версии, и не нужно каждый раз ломать голову с активацией новой версии, чего не скажешь о том же Corel. Вторая софтина, это DVD Flick, в которой собственно и собирается и записывается подготовленный в Pinnacle видеоматериал. Вот в принципе и все мои программы для создания DVD. Для создания меню и заставок, использую Fotoimpact 12 и иногда FastStone Image Viewer, хотя этого добра достаточно в самом Pinnacle. Я конечно не агитирую и не умоляю достоинств других редакторов, я лишь говорю о том, к чему привык.... так же наверное как и вы к Corel.

А фрагмент видео, сделанного в Corel, я дал вам послушать из за того, что звук в получившемся видео, отстаёт от видеоряда чуть ли не на 2 секунды, а иногда и больше, а на переходах так вовсе затыкается и не лечится, так и оставаясь в созданном файле, что согласитесь, не очень то приятно, хотя очень многие этого вовсе и не замечают. Вот такие вот пироги.... и естественно моё видение всего этого со своей колокольни....

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 11:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня писал(а):
звук в получившемся видео, отстаёт от видеоряда чуть ли не на 2 секунды,

Я не обратил на это внимание. Видимо пропадание звука, как то связано с задержкой. Попробуйте предварительно перегнать клип в какой-нибудь более удобосъедаемый для программы формат.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 08:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Сегодня получил письмо:
Цитата:
Dear Valued Customer,
We have some exciting news related to our Pinnacle product line! Corel Corporation has acquired the entire line of Pinnacle products from Avid®, including Avid Studio® and Avid Studio for iPad, Pinnacle Studio®, Dazzle®, and accessories... ...
Суть письма в том, что компания Corel купила все продукты компании Pinnacle.

Так что, теперь будем ждать какого-нибудь симбиоза Ulead-Corel-Pinnacle. Может в результате получится какой-нибудь редактор, объединяющий в себе недостатки всех этих трёх программ... :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:38 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Установил X5, нормальная программа. До неё стояла Sony Vegas, хорошая программа, но с глюками - висла иногда не предсказуемо (так и не смог найти нормальную под Win 7 x64, то с урезанными возможностями, то недопереведенные, ну или с глуками).
Подскажите как в Corel VideoStudio Х5 сжать видео если оно на выходе не влазит на диск DVD (не подрезать, а именно, сжать чуть снизив качество)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 19:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Павел
Я добавил ссылку на русскую справку к программе в шапку темы. Там всё подробно с картинками.

Размер mpeg файлов можно изменить, либо задав величину компрессии в диалоге настройки параметров проекта, что правильнее, либо в диалоге настройки формата сохраняемого файла.

Конечный размер mpeg файла можно задать с помощью MPEG Optimizer-а, который встроен в программу. Не знаю, насколько он хорошо работает, так как проверял его очень давно ещё на Uled VideoStudio. С тех пор mpeg не кодировал, так как разрешение мне не подходит. Кроме этого, формат DVD (mpeg) довольно громоздкий и для уменьшения размера файла можно выбрать кодер, позволяющий получить более компактные файлы, например, AVC (H264). Правда, это будет уже не DVD формат, и не всякий аппаратный плеер его покажет.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 19:46 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Спасибо, справку я смотрел, там о том как создать диск всего три строчки.
Создал фильм (Свадьба), а на выходе оказалось он немного не "влазит" на DVD болванку. Поделитесь опытом, как при создании фильма контролировать его размер (не превысить 4,48 Гб на выходе)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 20:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Павел
Вы использовали Оптимизатор MPEG или пытались менять размер файла, путём подбора величины сжатия в кодере? Вы ничего об этом не сказали.
Если первое, то в чём конкретно заключается проблема? Оптимизатор выдал размер файла больше, чем Вы ожидали? Или Вы не сделали поправку на анимированное меню диска, которое тоже может занять несколько десятков мегабайт?

Если Вы регулировали величину сжатия в кодере, то с первой попытки можно и не попасть в нужный размер.
В любом случае придётся рендерить проект заново. Но, желательно рендерить исходные файлы, а не файлы, полученные в результате ренедринга.

Что касается советов, то я поступаю просто. Прежде чем рендерить, сомнительные проекты, рендерю сначала небольшие фрагменты проблемных участков, и только если вижу, что всё хорошо, запускаю весь проект.

Точно так же можно проверить и Оптимайзер. Если он правильно рассчитает размер для десятиминутного файла, то и для трёхчасового должен посчитать правильно.
Прежде чем запускать кодирования mpeg файлов, создайте меню диска и сохраните его в папку в формате DVD, тогда вы точно будете знать, сколько меню займёт места на диске. Исходя из полученных данных и выбирайте размер mpeg файла или файлов всего диска.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 22:27 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Огромное спасибо за быстрый ответ!
Щас попробую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 23:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Есть еще

Название: ArcSoft ShowBiz
Версия: 5.0.1.420
Год выпуска: 2012
Платформа: Windows XP/Vista/7
Язык интерфейса: english
Лекарство: key
Размер: 123 Mb
на компутере с Вин икс пи 2гб озу, 250гб Хард и проц 2х2.9 работало довольно сносно, было несколько вылетов (память не может быть READ) но я старался как можно чаще сейвиться(сохронять проект...) :pardon:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.