Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 26 май 2024, 08:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Corel VideoStudio Ultimate X6 16.0.0.106 + Bonus.
Вложение:
Corel VideoStudio Ultimate X6.jpg
Corel VideoStudio Ultimate X6.jpg [ 16.22 Кб | Просмотров: 207760 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Скачать программу с помощью этого файла можно любым торрент клиентом, например, портативными uTorrent или BitComet
[fost.ws]_Corel VideoStudio Ultimate X6 16.0.0.106 + Bonus.rar [14.37 Кб]
Скачиваний: 392

Вложение:
Комментарий к файлу: Пошаговая процедура установки Corel VideoStudio X6.
Процедура удаления Corel VideoStudio X5 вручную.

Процедура установки и удаления предыдущей версии.txt [5.11 Кб]
Скачиваний: 151

Вложение:
Комментарий к файлу: Утилита для автоматического удаления хвостов Corel VideoStudio X5
VS_X5_Cleanup.zip [496.59 Кб]
Скачиваний: 143

Самая простая программа, в которой можно сделать всё и на выходе получить DVD, HD или BluRay диск, это "Corel VideoStudio Pro X3-X6". На её освоение уйдёт максимум день-два, а не полное три-четыре.


Вот здесь я сделал краткий обзор программы X3 (возможно, для версии X4 уже не актуально).

А здесь, в конце статьи, есть ролик, который сделан в этой программе. Смотрите в высоком разрешении. Звук там немного странный, но это сделано специально. АЧХ подрезана под пластмассовые настольные колонки.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 12:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Всем привет!

Скачал у установил Corel VideoStudio X5 на Windows 7.... Класс!!! Собрал фильм, вывел в файл в "МР4". Стал смотреть....картинка дрожит так, что аж страшно.... Причём на трёх плеерах одно и то же, а в Media Player Classic вообще отсутствует звук.... Переделал - результат тот же.

Переустановил программу на ХР, - видео получилось идеальное.....

Все драйвера как на 7ке так и на ХР - одни и те же, ничего не крутил и не менял. На 7ке, пока собирал фильм, программа несколько раз висла, а пару раз просто слетала??? Но это ладно, но вот дрожание картинки которую сделала 7ка - ужасное. Не могу понять - в чём дело? Чем дольше стоит у меня 7ка, тем больше у меня к ней вопросов. Порой прям до матюгов доводит. Особенно постоянные вопросы и предупреждения, - это вообще достало. Такое впечатление, что ОС ничего не запоминает и при запуске одних и тех же программ, постоянно задаёт одни и те же вопросы. Лезть в мудрёные настройки не особо хочется, это ещё одна головная боль. Очень сложно запомнить что то, и очень тяжело привыкается.

Сегодня обновил ОС через сервис Windows, накачал кучу обновлений, обновил, но ничего не изменилось..... Но зато, появилось сообщение, что Ваша ОС левая, и требует переактивацию, и висит это сообщение на экране как бельмо.

С Corel VideoStudio X4, проблем с дрожанием кадров и зависания не было замечено. Вот такие вот пироги....

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 13:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Это нормально. Поэтому к любому софту выпускают обновления с кучей заплаток, некоторые из которых решают проблемы совместимости с тем или иным железом. Ещё может быть, что сама ОС повреждённая. Я с недоверием отношусь ко всякого рода сборкам.

А я так 7-рку и не установил. Corel X5 тоже не пробовал. Завис с постройкой стедикама, и конца пока не видно.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 19:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin

В том то и дело что 7ка чистая и с ключом активации, и до обновления ничего такого не было. Сегодня же на предложение Windows обновиться я не рассматривая подробностей дал свое согласие. Ну и получилась в результате такая фигня. Попробовал решить проблему запуском активатора, но ничего не вышло. Сама надпись «Ваша копия Windows не является подлинной» в принципе меня не напрягала, так же, как и отсутствие обоев. Напрягало то, что при загрузке появлялось предложение активировать Windows и приобрести лицензионную версию, что я принципиально не хочу делать, потому что это сообщение полный бред. К тому же появился сюрприз, после двух предложений приобрести лицензию и активировать ОС, у меня заблокировался модем, и я остался висеть на двух сайтах так и не успев выйти. А при перезагрузке системы комп оставался на экране приветствия и не на какие действия не реагировал. В общем пришлось звонить знакомому компьютерщику и выяснять причину. Выяснилось, что дело все в обновлении от Microsoft KB971033 которое является утилитой проверки лицензии Windows, она проверяет Винду на принадлежность к пиратскому программному обеспечению. Оно и обеспечило появление надписи «Ваша копия Windows не является подлинной» и предложения купить лицензию. Пришлось уже с ХР подключать удалённый доступ этому товарищу, и уже он вернул всё на место с помощью специальной софтины RemoveWAT. Ниже ссылка, может кому пригодится. Так же, он мне посоветовал не работать в 7ке с софтом от Corel, потому что она и так перегружена всякими визуальными эффектами, и ещё кучей всяких прибамбасов, лучше в ХР, что и подтверждают мои попытки сделать видео. Я конечно не настаиваю на этом, но вот такой факт у меня случился.

http://axm.at.ua/load/programmy/windows ... ak/3-1-0-8

ХР у меня от ЧИПА - сборка от 09.2011, но к ней как раз таки у Microsoft вопросов нет! И я уже не помню, когда в последний раз мне ХР вешал систему......

Corel X5, действительно мне понравилась, хотя и кажется сложной, но это только так кажется. Особенно порадовало огромное количество дополнительных возможностей, которые без проблем можно скачать на сайте производителя.... Спасибо admin за отличный софт.....

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 19:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Не люблю сюрпризов, поэтому обновления просто никогда не устанавливаю, кроме как целым сервис паком, и желательно, чтобы встроенным в инсталлятор. А про это антипиратское обновление вроде прямо на трекерах было написано, там же, где и 7-рка была выложена.

Corel X5, думаю, больше под Win 7 заточен. Сейчас компьютеры с подходящей производительностью уже все 7-ркой комплектуются. Рано или поздно придётся переходить. Вон последние продукты Adobe уже не совместимы с XP.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 23:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin

Я конечно спорить не буду, но я говорю о тех фактах с которыми я столкнулся сам лично. Вот смотрите - установил я от имени администратора (а много прог в 7ке только так и запускаются) Corel X4, всё устанавливается без сучка и задоринки... Теперь самое главное - активирую, всё делаю согласно инструкции, но ОС что то мудрит, и говорит - "ключ не правильный, повторите"...........и так до посинения.... но я вижу по активности индикатора подключения модема к интернету, ОС или ПО, я точно сказать не могу кто инициатор этого манёвра, потыкавшись в попытке сбегать в интернет и выяснить, наверное, законность введённого ключа, и не обнаружив подключенного интернета, отвечает - "ключ не правильный"........ это я конечно так думаю, ну или хотите - фантазирую. На этом 7ка не успокаивается, и говорит - " Эта программа установлена не правильно - переустановите" !!!! Если не знаешь этого фокуса, можешь переустанавливать ПО хоть сто раз, и сто раз 7ка снова скажет что ПО не правильно установлено. Игнорируешь это сообщение, и всё великолепно работает!!! Зачем эти финты.... к тому же этим делом 7ка занимается даже с купленным законным софтом... Хорошо.... перезагружаюсь на ХР, процедура установки и активации проходит без вопросов!!!! Вот в чём дело? у меня кривые руки, или же это всё таки скрытые примочки 7ки. Или возьмём шрифты - это полная Ж..., и на форумах только об этом и говорят..... А зачем мне в Corel крякозяблы и чукотский алфавит??? и в 7ку как в ХР - шрифтов не набросаешь, ОС их либо не понимает, либо вовсе игнорирует, - вам то уж точно это не понравится. Умные товарищи советуют чего то подправить в реестре. - а что, все такие умные и знают как это делать, и вообще, что такое реестр? В общем я не доволен пока 7кой, потому что явных плюсов не вижу, а минусов - завались. Со временем, понятно, вынудят перейти, и тулят 7ку не зря и на ноуты и на обычные ПК.... почему или зачем, а я может не хочу....явное навязывание....

Насчёт заточки Corel под 7ку.... не заметил преимуществ 7ки перед ХР. На одном и том же железе ХР работает стабильно, а на 7ке - вешает систему и слетает.... какая же это заточка. У знакомого такая же была проблема с Corel, вернулся на ХР и счастлив....

Да, вот что мне пишет система в ответ на запуск Corel - " У этой программы, существуют известные проблемы с совместимостью с этой версией Windows. Пожалуйста, просмотрите информацию на сайте производителя, либо обратитесь за поддержкой в службу Microsoft.... " и т.д. и т.п. И начинаются танцы с бубном, а именно, 7ка начинает искать способы заставить ПО работать, и при этом все преимущества 7ки теряются, так как ПО будет работать на ней точно так же как и на ХР. А поддержка от Microsoft, предлагает мне купить новую версию ОС........ ха ха ха - спасибо не надо.... я что, так и буду каждый раз под новое ПО обновлять ОС....... всё это похоже на недожаренный кусок мяса, откусил, поджарил, ещё откусил и так далее. А дальше что, Windows 8, такое же не недожаренное мясо, а ведь уже во всю рекламируют.....

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 23:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Сам такой, не нравится мне быть тестером сырого софта. :) Я на XP перешёл только после выхода SP1. Просто, тогда уже часть программ перестала поддерживать Win98. Так что, правильно сделали, что начали осваивать 7-ку.

Как до конца освоим 7-ку, ОС морально устареет, и нас будут заставлять переходить на 8-ку. Покой нам только снится. :)

Я тут подумал, а не может быть в 7-ке проблема с кодеками. Может Corel X5 смотрит на приоритеты использования, а 7-ка подкидывает свои кодеки. В неё вроде встроены кодеки типа H264. Можно проверить, если их все деактивировать. А может Corel X5 QuickTime требуется. Я как-то описывал сходную проблему, правда, на XP.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 00:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin

Кстати, вашими советами относительно QuickTime, я и вылечил Corel X4 на ХР. Но что не нравится 7ке - не ясно. Сегодня мне принесли ПК и лицензионную ОС Windows 7 Максимальная - завтра буду ставить. И попытаюсь на чистую ОС поставить Corel X5. Если всё станет - свою ОС выброшу и возьму свои слова обратно.

Насчёт кодеков вообще ничего не понятно. Создаётся ощущение, что ОС сама ими рулит, причём каким то не понятным образом. Т.е. - на ХР, я спокойно могу смотреть видео на любом плеере, и всё в норме. На 7ке один плеер играет и показывает, другой без звука, а третий играет только аудио дорожку. А в настройках меняется вывод, то микшер, то оутрут диджитал - в общем фигня какая то. Бывает запускаешь ПК, включаешь плеер, и он начинает устанавливать какие то драйвера и окей. Но звука нет и начинаешь шарить в настройках и нифига. Помогает только "Устранение неисправностей" (единственная понравившаяся мне функция в 7ке, которая действительно делает свою работу на 100%). На следующий день всё повторяется. Что то 7ка химичит и с ПО, по крайней мере у меня, она убивает активацию Fotoimpact 12 если я её не запускаю болше 15 дней, и повторный ввод ключей ничего не даёт. Только удаление, чистка и переустановка. И лезет постоянно в интернет, чего то там шарится, потом бац - прога не работает, хотя запрещаеш ей проверять обновления. Сначала думал вирус, проверил - чисто, потом переустанавливал ОС, и всё равно эта ерундовина повторяется. Попробую сменить ОС, а там видно будет.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 02:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Есть такой плеер VLC, ему не нужны внешние кодеки. На официальном сайте есть и портативная версия. Можно проверить воспроизведение.

Чтобы программы не лезли в сеть, фаервол нужен. Сейчас он в комплекте с антивирусами даже идёт. Правда, все эти защиты ресурсов требуют от железа.

А что, Fotoimpact уже стал удобнее Photoshop-а?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 00:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
VLC - хороший плеер, мне пришлось его ставить только из за его способности правильно воспроизводить многоканальную музыку и честно выдавать информацию о воспроизводимом материале. Для меня это важно - ведь я помешан на качественной музыке.

Фаервол я ставил, от COMODO, он единственный не плохо уживается с моим Avast. Но он стал тормозить систему и сильно её нагружать, да и в настройках чёрт ногу сломит.


У меня русская версия Fotoimpact -12. И для меня её возможностей вполне хватает. К тому же она на много понятнее и усвояемее в отличии от Photoshop, и работает не хуже последнего. И потом, я считаю, что мне вовсе не нужна прога, с огромным набором функций и наворотов, бесполезных для меня, так как я ими просто не пользуюсь. Все свои задачи я решаю с помощью Fotoimpact -12, FastStone Image Viewer и DG FOTO ART. Этот софт, может и примитивен, но он проще, понятнее и свою работу делает на уровне для меня достаточном. Мне не нравится Photoshop за его многоликость и не совместимость с новыми версиями, требующих переучивания.
Хотя не скрою, я всегда завидовал тем, кто им овладел в совершенстве. К тому же моя первая программа, которую я изучал на протяжении 5 лет, была Fotoimpact. Например, 1е, - фото внука, обработанная в этой проге...Это часть общей фотографии, и вырезана и обработана в Fotoimpact -12. Второе фото обработано в DG FOTO ART, и рядовой человек, ничего на ней не заметит, в отличии от вас.


Вложения:
МАКСИК.jpg
МАКСИК.jpg [ 142.62 Кб | Просмотров: 27227 ]
На огороде.jpg
На огороде.jpg [ 233.45 Кб | Просмотров: 27227 ]

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простая программа для видеомонтажа с русским интерфейсом.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 00:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Да не важно, в какой программе обрабатывать, тем более, что это можно сделать и прямо в современной фотокамере. Снимать нужно хорошо, оригинально, с выдумкой, вот и всё.

Ребёнок снять замечательно. (Мечтаю о внуке). Нужны эти сеточки или нет, не мне судить. Хорошую фотографию сложно испортить. :)

А вот рамка а-ля Простоквашино, это не везде прокатит. Я бы, вместо этой рамочки, в серединку, между дамами Бреда Пита вставил, чтобы он их за плечи обнимал. И хорошо бы, чтобы в рваной, грязной майке был. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.