Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 02:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 895 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 11:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
В этой теме я буду я буду писать о своём опыте использования камеры в смартфоне Poco X3 NFC. К сожалению я ни в одном обзоре и ни в одном форуме, (как в нашем, так и в западном), не нашёл вменяемого описания функций и возможностей камеры этого смартфона перед покупкой. А первые же испытания камеры, меня немного удивили. Возможно я ещё не до конца разобрался во всех функциях, но всё же буду описывать своих изыскания по мере поступления информации, в том числе и для себя самого. В будущем постараюсь выложить отчёт с картинками. Сейчас просто дома ремонт и нет возможности установить миру и т.д.

Испытание я начал с оригинального приложения для камеры в режиме фото - "Профи".
1. Изображение в режиме 64МП не соответствует разрешению 64 мегапикселя, хотя и содержит 64.255.104px. Так что не совсем понятно, что имел в виду разработчик, но совершенно ясно, что хотел сказать маркетолог. :) На глазок, это разрешение скорее похоже на 3-5МП.
2. Изображение в режиме RAW имеет разрешение в районе 12МП при количестве пикселей 15.925.248p. Я сравнивал разрешение RAW-а смарта с RAW-ом от очень хорошей 12МП мыльницы с размером матрицы 1/1,7" и изображение мелкого текста было сложно отличить на глаз.

Вывод
Можно предположить, что в камере Poco X3 NFC матрица действительно имеет избыточное количество пикселей (то есть их больше чем 16МП), так как результат в RAW совсем неплох для бюджетного смартфона. И его вполне хватит даже для экрана 8К. Если пикселей было всего 16 миллионов, то скорее всего мы бы просто получили "кашу" из пикселей на мелких деталях.

Дополнительные материалы:
  1. Как узнать состояние аккумулятора, скорость заряда, ёмкость батареи и т.д. в смартфонах Xiaomi?
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Мишень для определения реального разрешения камеры для печати в формате А4
    Resolution Target from Oldoctober.com.pdf [2.12 Мб]
    Скачиваний: 93
  3. Как бесплатно загрузить кодек HEVC в Windows из магазина приложений Microsoft
  4. Баг удалённого управления через Anydesk>>>
  5. Как отключить сразу всю рекламу в смартфоне>>>
  6. Видеоредактор для редактирования видео в разрешении 4K - YouCut (пролеченный)>>>
  7. Как узнать размер кластера SD-карты>>>
  8. Вложение:
  9. Что делать если отвалилась SD карта и не подключается?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 13:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
неприятные ощущения имеешь
Это связано с нашей социальной зависимостью. Есть такой популярный соц. эксперимент. На переходе стоит десять человек. В отсутствие машин, через этот переход запускают на красный свет актера, одетого и загримированного под бомжа, - никто не реагирует. Тот же актер в костюме крутого бизнесмена увлекает за собой до 75% пешеходов.
Нужно просто отказаться от условностей, тогда вам будет комфортно. Кроме этого, вы сможете ещё и разрушить чьи-то стереотипы.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 13:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Глупость, разрушение стереотипов и есть дискомфорт, зачем себя этому подвергать. У меня был спор с другом по этому поводу. Ситуация такая, он занял скамейку, туда подсели другие. Я говорю, мне дискомфортно сидеть и разговаривать в присутствии чужих людей, я от этой борьбы не получаю удовольствия и отдыха, чего ожидаю от скамейки на море, мне проще уйти и поискать свободную. А он упёрся и сидит, типа ему по фигу, а мне то не пофигу, мне проще его на х.й послать, чем с собой бороться против моей же воли, так и сделал :) а он пусть сидит и демонстрирует, что ему все пох.й :)

Ваше ломание стереотипов, ваш бунт, и таких людей, этот сюжет напоминает :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 14:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Имхо, некорректное сравнение конфиденциального разговора с видеос...ёмкой (не нашел на клаве смартфона твердый знак). Я как- то в классе начал снимать ребенка на 1 сентября, так тут все мамочки подаставали смарты и мне план испортили . :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 14:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
А по поводу стадного эффекта все верно, когда в магазин входишь, если большинство в масках дискомфорно без, и наоборот, у меня как раз так и получается, я же должен соблюдать карантин после поездки, а никто у нас маски не носит, за редким исключением, вот где надо тренировать стереотипы

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 14:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ъ над мягким если держать долго, но я не заморачиваюсь, ставлю мягкий.

Сюжет не про видео и разговор, а про ломку стереотипов. Я не хотел бы, чтобы меня снимали, но противодействую этому лишь пассивно, уходя из камеры или отворачиваясь, это мое право. Но также я отношусь к другим людям, я же не знаю их отношения к съёмки. Тут все просто, относись к людям так, как хотел бы они к тебе относились. Зачем это ломать...это как раз правильно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 14:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Ъ над мягким если держать долго, но я не заморачиваюсь, ставлю мягкий.
Спасибо! Как мало я всё же ещё знаю про Android.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 14:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Там кстати обычно и всякие с точками и черточками буквы, их много в северных странах, причем почти во всех общеупотребимых словах :)
Это просто бесит, впрочем русские ё и й и тп ничем не лучше
В молдавском наверное тоже специфические буквы есть

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 15:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Я знал про всплывающие буквы, а всплывающими цифрами даже пользуюсь. Мне цифры соседский ребёнок показал, когда я его к интернету подключал и у меня ещё смартфона не было. А до Ъ знака сам не допёр.

В молдавском - да, есть. Мою фамилию так и испортили. Шалаев они перевели как Şalaev. Но в удостоверении написано уже Salaev и в иностранном паспорте тоже. А по-хорошему количество знаков должно совпадать. А за бугром это уже совсем другая фамилия и от этого могут быть проблемы. Даже если в Google ввести Шалаев, то он на румынский переведёт как Shalaev. Но так как после распада Молдова перешла с кириллицы на латиницу, то всё население в один момент получило поражение в грамотности. У меня товарищ докторскую защищал, так вместо обсуждения самого предмета, стали обсуждать правописание тех или иных слов. Короче "цирик" со слонами.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 15:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Моя фамилия на местном не совпадает по количеству символов, хотя не содержит специфических букв, но в этом даже есть прикол, можно и так, и так написать. По звучанию они пишут, это ещё в совке так было. Нечитаемо иностранцами, если они не знают значение, верней звучание и использование, местных букв. Верней оно обычное, как русское, но иностранцы привыкли к англоязычным искажениям.
Ваше англоязычное искажение нормальный русский, не знающий английского, прочитал бы Схалаев, что неверно в корне, но почему то пишут так, как некоторые идиоты игрек У пишут на конце :) Вы бы у нас писались как Šalajev, и даже не знаю, как они первую букву бы заменили, хотя могу примеры посмотреть.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 03 окт 2021, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 15:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Проблема будет когда будете предъявлять документы на кириллице и латинице за бугром. Иногда проще сменить фамилию, чтобы этот баг не возникал. Плюс можете получить неблагозвучную фамилию, как это случилось со мной. Старые фамилии, если их не коверкать, звучат нормально на всех языках, так как когда они образовались границ и разделения ещё не было. Но тут это некому объяснять. Народ в основном - селяне.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 895 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 90  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.