Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 895 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 11:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
В этой теме я буду я буду писать о своём опыте использования камеры в смартфоне Poco X3 NFC. К сожалению я ни в одном обзоре и ни в одном форуме, (как в нашем, так и в западном), не нашёл вменяемого описания функций и возможностей камеры этого смартфона перед покупкой. А первые же испытания камеры, меня немного удивили. Возможно я ещё не до конца разобрался во всех функциях, но всё же буду описывать своих изыскания по мере поступления информации, в том числе и для себя самого. В будущем постараюсь выложить отчёт с картинками. Сейчас просто дома ремонт и нет возможности установить миру и т.д.

Испытание я начал с оригинального приложения для камеры в режиме фото - "Профи".
1. Изображение в режиме 64МП не соответствует разрешению 64 мегапикселя, хотя и содержит 64.255.104px. Так что не совсем понятно, что имел в виду разработчик, но совершенно ясно, что хотел сказать маркетолог. :) На глазок, это разрешение скорее похоже на 3-5МП.
2. Изображение в режиме RAW имеет разрешение в районе 12МП при количестве пикселей 15.925.248p. Я сравнивал разрешение RAW-а смарта с RAW-ом от очень хорошей 12МП мыльницы с размером матрицы 1/1,7" и изображение мелкого текста было сложно отличить на глаз.

Вывод
Можно предположить, что в камере Poco X3 NFC матрица действительно имеет избыточное количество пикселей (то есть их больше чем 16МП), так как результат в RAW совсем неплох для бюджетного смартфона. И его вполне хватит даже для экрана 8К. Если пикселей было всего 16 миллионов, то скорее всего мы бы просто получили "кашу" из пикселей на мелких деталях.

Дополнительные материалы:
  1. Как узнать состояние аккумулятора, скорость заряда, ёмкость батареи и т.д. в смартфонах Xiaomi?
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Мишень для определения реального разрешения камеры для печати в формате А4
    Resolution Target from Oldoctober.com.pdf [2.12 Мб]
    Скачиваний: 93
  3. Как бесплатно загрузить кодек HEVC в Windows из магазина приложений Microsoft
  4. Баг удалённого управления через Anydesk>>>
  5. Как отключить сразу всю рекламу в смартфоне>>>
  6. Видеоредактор для редактирования видео в разрешении 4K - YouCut (пролеченный)>>>
  7. Как узнать размер кластера SD-карты>>>
  8. Вложение:
  9. Что делать если отвалилась SD карта и не подключается?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 08:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Не беда, просто проводите телефоном вокруг кода и когда то схватит. Часто такое бывает.

Водил, без результата. Либо мгновенно при любом пересечении площади кода площадью выделенной части экрана сканера, либо никак. Для чистоты эксперимента нужно было бы сгенерировать точно такой же код как на ковидном паспорте.

По поводу зарядки. К смартфону дали зарядку 33 Ватта. Быстрый заряд - конечно хорошо, но только при нём аккумулятор нагревается как чайник. Почему не сделали переключатель заряда быстрый/медленный? Мне приходится использовать неродное зарядное устройство. Но в дорогу придётся брать с собой сразу два.

Интересно, что будет, если в новую зарядку включить старый девайс? Новая зарядка то 12-9-5Вольт.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 12:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я тоже от старого телефона заряжаю 1А. Есть несколько 2А и вроде одну на 3А покупал, как блок питания для ТВ бокса. От 3А даже не пробовал заряжать, редми9 вроде бы поддерживает 3А, в комплекте 2А, на 2А дольше проживет. Это все 5В.

Какая разница БП 5В, а телефон возьмёт максимум по току. Хотя я уже сталкивался, что микроусб плохо выставляется в старых до 1А телефонах и новых 2А. ТипеС у меня только один ещё.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 13:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Какая разница БП 5В, а телефон возьмёт максимум по току.
Это я и имел в виду. Я не могу ограничить ток заряда при использовании родной зарядки. Хотя они могли легко это осуществить, либо управляя зарядным устройством по интерфейсу USB, либо контроллером заряда в самом смартфоне. Таким образом они укорачивают жизнь аккумулятора. Ну а мне приходится использовать неродную зарядку. Между тем я уплатил деньги за родную.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Есть куча прог для контроля зарядки, ток показывают, не уверен, что управляют.

Айфон уже даёт зарядку по требованию, считайте это бесплатно. Большинство уже не менее 5 смартов поменяло, зарядки остались, у многих усб в удлинителях даже. Грубо говоря УСБ разъем переходит в разряд сетевой розетки 230В. В транспорте часто есть усб, но нет 230

А прогу регулирующую ток зарядки можете поискать, я не озадачивался. Но это опасная вещь, взрывом чревата и без рут вряд-ли...
Так разяжайте от усб2, там 0.5А ток ограничен.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 14:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Айфон уже даёт зарядку по требованию, считайте это бесплатно.
При покупке iPhone мы платим ещё и за электросамокат, который нам не дают. А с учётом того, что iPhone де-факто больше не является безопасным средством передачи данных, смысла покупать его не вижу.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 14:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Тем не менее, они даже зарядку упразднили. Никогда не считал, что ифон нужен, тем более там никуда без облака, даже карточку не вставить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 16:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Имеет ли смысл создавать аккаунт на сайте компании ради возможности поиска потерянного/украденного девайса?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 17:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я сам не пользовался, но похоже, что там без аккаунта вообще никуда.

Или вы не про ифон? У Гугла надо для плаймаркета, новый девайс, новый аккаунт, как иначе :), что там с воровством не знаю...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 20:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Я про Xiaomi. У них есть опция поиска девайса. Не думаю, что он неё будет много прока, но всё же интересно было бы попробовать. Но я читал, что там у них сервис иногда глючит, и если что-то пойдёт не так, то потом нужно будет доказывать, что это твой телефон. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 21:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ага, потом все сотрете дистанционно или заблокируте навсегда. Не вижу смысла в аккаунте хми.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 895 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 90  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.