Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 23:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 895 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 11:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
В этой теме я буду я буду писать о своём опыте использования камеры в смартфоне Poco X3 NFC. К сожалению я ни в одном обзоре и ни в одном форуме, (как в нашем, так и в западном), не нашёл вменяемого описания функций и возможностей камеры этого смартфона перед покупкой. А первые же испытания камеры, меня немного удивили. Возможно я ещё не до конца разобрался во всех функциях, но всё же буду описывать своих изыскания по мере поступления информации, в том числе и для себя самого. В будущем постараюсь выложить отчёт с картинками. Сейчас просто дома ремонт и нет возможности установить миру и т.д.

Испытание я начал с оригинального приложения для камеры в режиме фото - "Профи".
1. Изображение в режиме 64МП не соответствует разрешению 64 мегапикселя, хотя и содержит 64.255.104px. Так что не совсем понятно, что имел в виду разработчик, но совершенно ясно, что хотел сказать маркетолог. :) На глазок, это разрешение скорее похоже на 3-5МП.
2. Изображение в режиме RAW имеет разрешение в районе 12МП при количестве пикселей 15.925.248p. Я сравнивал разрешение RAW-а смарта с RAW-ом от очень хорошей 12МП мыльницы с размером матрицы 1/1,7" и изображение мелкого текста было сложно отличить на глаз.

Вывод
Можно предположить, что в камере Poco X3 NFC матрица действительно имеет избыточное количество пикселей (то есть их больше чем 16МП), так как результат в RAW совсем неплох для бюджетного смартфона. И его вполне хватит даже для экрана 8К. Если пикселей было всего 16 миллионов, то скорее всего мы бы просто получили "кашу" из пикселей на мелких деталях.

Дополнительные материалы:
  1. Как узнать состояние аккумулятора, скорость заряда, ёмкость батареи и т.д. в смартфонах Xiaomi?
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Мишень для определения реального разрешения камеры для печати в формате А4
    Resolution Target from Oldoctober.com.pdf [2.12 Мб]
    Скачиваний: 93
  3. Как бесплатно загрузить кодек HEVC в Windows из магазина приложений Microsoft
  4. Баг удалённого управления через Anydesk>>>
  5. Как отключить сразу всю рекламу в смартфоне>>>
  6. Видеоредактор для редактирования видео в разрешении 4K - YouCut (пролеченный)>>>
  7. Как узнать размер кластера SD-карты>>>
  8. Вложение:
  9. Что делать если отвалилась SD карта и не подключается?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 02:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
На ТВ боксе поставьте смарт ют, и увидите там всю инфу. Там разрешений на каждом видео раза в 3 больше, чем родной ют клиент показывает, который сам за вас решает, как вам показать и что вам доступно, исходя из вашего железа, опять же по его мнению.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 19:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
На ТВ боксе поставьте смарт ют, и увидите там всю инфу.
У меня нет тут ТВ Бокса.

Опять слетела SD карта на Poco. Возможно из-за плохого контакта, так как вытащил её и она сразу определилась в ПК. Сейчас копирую инфу с неё. Попробую после этого подключить снова, может подхватится.

P.S. Карта не подключалась. Снёс раздел Android с этой карты (что-то подобное прокатывало на ТВ боксе), карта прицепилась к смартфону, вся инфа вроде на месте. Пишу, чтобы этот приём в шапке сохранить.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 22:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Там фат32 надо форматировать, раздел андроид нигде не прочитаешь, но вы видимо под разделом что-то своё имеете в виду, наверное папки, которые андроид создаёт на каждой новой карте. А вот интересно, у вас карта как у меня дешёвая, 64 за 5е или 128 за 10е, им все простительно, или скоростная дорогая :)? Я по сути выкинул карту 256г за 14е, но мне за нее тему деньги вернул, там лажа выше 32 гига. Ее можно чисто на опыты пустить, где сохранность данных не нужна.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 07 мар 2024, 00:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
раздел андроид нигде не прочитаешь
Имел в виду директорию или папку с таким названием. Она потом снова создаётся смартфоном, но карта после этого опознаётся и её можно снова добавить в систему. Все данные при этом сохраняются. Есть у меня подозрение, что это Poco чудит с картой и где-то ошибку допускает. Главное, что каждый раз все данные остаются на месте.
qza писал(а):
А вот интересно, у вас карта как у меня дешёвая, 64 за 5е или 128 за 10е,
Последние карты я Samsung покупаю. 128 была, если я не ошибаюсь за 13 или около того. Если надо точно, могу посмотреть. Почему Samsung, потому что все карты Samsung, что у меня есть, до сих пор работают. А они многократно записывались в камерах до заполнения. Когда я увидел, что они надёжные, я даже стал их записывать только до конца проекта. Но и это ни одну не убило. А если какая-то и заглючит, то её можно восстановить низкоуровневым форматом.
qza писал(а):
Я по сути выкинул карту 256г за 14е
Если нонэйм или подделка под бренд, то про такое пишут в сети, что там объём фиктивный. Но я такие никогда не покупал.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 10 мар 2024, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, меня тоже раздражает, что андроид гадит своими папками на любой флешке, но видимо так уж работает, также и на ТВ боксах.

Говорят на Али практически невозможно купить флешку выше 64, все они перемаркированых из дешёвых 64 чипов. Речь конечно не о брендах. Поэтому предпочитаю брать в обычном магазине, они лажу не продают. Наоборот, продают урезанные до 64, а память там 128 если переформатировать на низком уровне, это про усб.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 895 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.