Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 06:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 895 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 11:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
В этой теме я буду я буду писать о своём опыте использования камеры в смартфоне Poco X3 NFC. К сожалению я ни в одном обзоре и ни в одном форуме, (как в нашем, так и в западном), не нашёл вменяемого описания функций и возможностей камеры этого смартфона перед покупкой. А первые же испытания камеры, меня немного удивили. Возможно я ещё не до конца разобрался во всех функциях, но всё же буду описывать своих изыскания по мере поступления информации, в том числе и для себя самого. В будущем постараюсь выложить отчёт с картинками. Сейчас просто дома ремонт и нет возможности установить миру и т.д.

Испытание я начал с оригинального приложения для камеры в режиме фото - "Профи".
1. Изображение в режиме 64МП не соответствует разрешению 64 мегапикселя, хотя и содержит 64.255.104px. Так что не совсем понятно, что имел в виду разработчик, но совершенно ясно, что хотел сказать маркетолог. :) На глазок, это разрешение скорее похоже на 3-5МП.
2. Изображение в режиме RAW имеет разрешение в районе 12МП при количестве пикселей 15.925.248p. Я сравнивал разрешение RAW-а смарта с RAW-ом от очень хорошей 12МП мыльницы с размером матрицы 1/1,7" и изображение мелкого текста было сложно отличить на глаз.

Вывод
Можно предположить, что в камере Poco X3 NFC матрица действительно имеет избыточное количество пикселей (то есть их больше чем 16МП), так как результат в RAW совсем неплох для бюджетного смартфона. И его вполне хватит даже для экрана 8К. Если пикселей было всего 16 миллионов, то скорее всего мы бы просто получили "кашу" из пикселей на мелких деталях.

Дополнительные материалы:
  1. Как узнать состояние аккумулятора, скорость заряда, ёмкость батареи и т.д. в смартфонах Xiaomi?
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Мишень для определения реального разрешения камеры для печати в формате А4
    Resolution Target from Oldoctober.com.pdf [2.12 Мб]
    Скачиваний: 93
  3. Как бесплатно загрузить кодек HEVC в Windows из магазина приложений Microsoft
  4. Баг удалённого управления через Anydesk>>>
  5. Как отключить сразу всю рекламу в смартфоне>>>
  6. Видеоредактор для редактирования видео в разрешении 4K - YouCut (пролеченный)>>>
  7. Как узнать размер кластера SD-карты>>>
  8. Вложение:
  9. Что делать если отвалилась SD карта и не подключается?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 11:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Похоже это вырезали в хми9, как и запись разговоров, в 7а еще есть, у меня магазиный сканер как раз в 7а, он маленький удобный.
Спасибо что напомнили про эту фичу, попробую еще раз...там еще много вариантов, просто лень все пробовать и запоминать, как пользоваться, голова другим занята


Вложения:
Screenshot_2021-08-06-10-23-11-731_com.android.settings.jpg
Screenshot_2021-08-06-10-23-11-731_com.android.settings.jpg [ 167.28 Кб | Просмотров: 20666 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 11:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
По поводу гугл линз, все что вы видите отсылается в гугл сервер, если вы это позволите. В принципе жто неплохо, можно лучше за вами следить, никому это не нужно, пока не надо что-то раскопать. В принципе будущее за этим. Точное положение человека, что он снимал уже не останется в теле, обычно юзеры большинство скидывют на облаков автомате, поэтому терминалы слежения и раздают бесплатно, только дураки их покупают и разрешают все сетевые возможности, хотя кто не разрешает все тоже не отвертится от частичного контроля. А как вы хотели, принцип муравейника, есть рабочие муравьи, а есть матка, независимые никому не нужны, такая идея педалируется, дети уже без телефона не могут, даже мне комп включать лень, если большинство функция, даже программирование, я могу делать га телефоне, то есть на ручном терминале, когда то мечта...
Не важно, кто следит, мс, гугл или апл, или китайская хератень, главное все на серверах есть. Опять же, принцип тот же, что с прививками, быдло должно быть управляемо и послушно, оно само себя так делать заставляет. Я прикалываюсь, когда быдло вдруг понимает, столкнувшись, что ему от такой заботы о нем пользы нет :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 13:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
У хми есть в настройках зумирование любого экрана по тройному клику, я не юзаю, неудобно...
Не смог такое нащупать у себя.
qza писал(а):
Беспроводный дисплей телефона современные тв поддерживают
В новом ТВ работает, в старом, который у меня сейчас работает дисплеем, - нет. Но менять я его не буду. Он по качеству картинки и яркости легко олед за пояс заткнёт.
qza писал(а):
На счёт формата карты, это если вы ее в телефоне под телефон отформатируете, наверное так не делали
Нет, не форматировал. Я знаю, что если карту вставляю в камеру, то она сама форматируется. В ТВ - нет, но появляются андроидные директории. Но а ТВ ещё есть опция добавления памяти, так сказать на постоянной основе. Я последний раз флешку именно так прикрутил. Но пока не вынимал. Есть у меня такая выработанная годами стратегия - лучшее враг хорошего. В телефоне тоже пока ничего не обновлял. Но он - собака, и сам что-то там обновляет. Один раз даже предупредил и перезагрузился. Но пока работает чётко - глюков нет. Сегодня проверил его в качестве точки доступа и узнал что у повседневного ноутбука нет 5GHz, а есть только у мощного. При этом у обоих ноутбуков нет Miracast-а.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 15:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я же написал,что вырезали в уже в хми9 эту фичу, ишите другую.

По идее ты бокс за 20 оживит вашего кастрата тв, но за 50 вряд-ли, раз вы там это не нашли

Ну вот выймите этот расширитель памяти и узнаете. Я же сказал, мб фат32, а может ехт2, с последним будет проблема, а андроидовский мусор всегда на карту пишется, это не зависит от файловой системы, другое дело расширение памяти под программы, тут ему фат32 не всегда годится. Кстати, и ех фат виндовый, что более 32 гигов тоже мб проблемы совместимости.

5ггц вообще редкость, но похоже в телефонах где оно есть, 2.4 может работать на прием, а 5 на раздачу или наоборот...короче при включении точки вифи не отключается

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 17:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
По идее ты бокс за 20 оживит вашего кастрата тв, но за 50 вряд-ли, раз вы там это не нашли
Нет, я на ТВ (который монитор) не планирую ТВ бокс устанавливать - без надобности. Я даже на кухню так и не купил. Не уверен, что он там будет использоваться. А к новому LG ТВ и боксу от Xiaomi конечно можно подключиться. Оказалось очень удобно, когда жене нужно что-то показать на телефоне, а пальцы закрывают экран. С мышкой такой проблемы нет.
qza писал(а):
Ну вот выймите этот расширитель памяти и узнаете.
Дёрну при случае.
qza писал(а):
2.4 может работать на прием, а 5 на раздачу или наоборот..
Poco X3 может работать приёмопередатчиком 2,4>2,4GHz и 2,4>5GHz. Это я проверил. А вот 5>5GHz только сейчас сообразил как проверить (роутер то у меня 2,4 GHz только). Нужно было из мощного ноутбука сделать точку доступа, из Poco - ретранслятор, а из Xiaomi TV Box - приёмник. Но этот конфиг вряд ли понадобится. Просто проверяю всякие функции для общего развития.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 23:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы так сказали, что можно было подумать, что ради этой фичи готовы ТВ поменять, но только качество экрана вас остановило... :) вот я и предложил дешёвое решение

Я не понял ваши 2.4 и 5...
Можете попробовать вифи 2.4 подключить на свой рутер и сделать точку на 5 ГГц. Мне лень и у меня дома нет ещё одного 5ггц девайса

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 00:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
вот я и предложил дешёвое решение
Смотрел сегодня бюджетные свистки Miracast. Китайские самоделки с доставкой стоят столько же, сколько фирменные в US. В Кишинёве вообще несерьёзно покупать. Xiaomi TV Box S 4K(устаревший) стоит у нас дороже Xiaomi TV Box 4S Pro 8K, причём намного. Потерплю до тех пор пока можно будет ездить. Не хочу кормить новых центурионов. Они только пришли к власти, а казна уже опустела.
Чтобы зря не ходить заказал адаптер OTG. Попробую мини веб камеру подключить. Иногда нужно куда-то заглянуть, а с зеркалом не всегда удобно.

qza писал(а):
Можете попробовать вифи 2.4 подключить на свой рутер и сделать точку на 5 ГГц. Мне лень и у меня дома нет ещё одного 5ггц девайса
Я испытал два варианта:
Роутер (2,4)>Poco (2,4>5)>Лэптоп (5)
Роутер (2,4)>Poco (2,4>2,4)>Лэптоп (2,4)
А мог ещё: Лэптоп (5)>Poco (5>5)>TV Box(5). В другой раз попробую. Это чтобы опровергнуть ваше предположение, что телефон не может принимать и передавать на одной частоте. Я думаю ему всё равно. Он же может это делать по очереди. Сначала пакеты в одну сторону, потому в другую и т.д.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 00:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не думаю, что рокчип боксы подорожали, но доставка мб

Это вам кажется, что так было всегда, до хми9 все телефоны отключали вифи, работая точкой, то есть рутер был 3г на вифи, что в принципе и надо. Я связал это новшество с тем, что у 9ки есть 5ггц, не знал, что 2.4 на 2.4 тоже рутит, как репитер, надо будет попробовать, непонятно только с какой целью юзать, если только халяную точку найти за оконом и удлинить...

У меня в кармане всегда 3 смарта, было раз, что у одного опсоса 3г отказал с магазине, когда я сканировать товар собрался. Не долго думая включил точку на другом теле, там другой опсос, даёт уверенность, что без связи не останешься. Хотя по моему потом перезагрузил телефон и связь опсоса восстановилась

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 09:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
непонятно только с какой целью юзать
Чтобы старые смартфоны можно было как-нибудь использовать. Например у этого Poco камера на порядок лучше моей старинной вебки, которой лет пятнадцать неверное, если не больше. Тем более, что новые смартфоны могут работать от внешнего источника питания. Я как-то попробовал так запитать смартфон жены, чтобы целый день управлять камкордером (с передачей видео), так смартфон стал разряжаться. То есть разряд обгонял заряд.
qza писал(а):
У меня в кармане всегда 3 смарта
500-600грамм? Штаны не спадают... :) Нужно на пояс как-то смарфон зацепить. Если бы не ремонт, я бы уже наверное осуществил этот проект. Боюсь что карман скоро порвётся. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 10:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А при чем тут разные вифи... конечно любой древний смарт можно использовать для видеонаблюдения, 5 кадров в сек :), это я вам лет 5 назад сказал, что любое г.для этой цели годится, чтобы старые смарты не выкидывали, полезная вещь и ещё как осциллограф можно
Как микрофон онлайн я использую, а как вебку вряд-ли у вас по вифи получится тем более в максимальном качестве

Это у вас 600, а у меня средний телефон 150 гр.,по разным карманам и один в сумке обычно, симки всего две, 2 номера в двух телефонах, третий про запас, там всякая интернет херня, типа Ватцап, телеграм или Вайбера, мне не надо чтобы меня по менеджерам беспокоили, когда я этого не желаю, надо запущу посмотрю, через вифи точку

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 895 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 90  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.