Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 09 май 2024, 19:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 896 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 11:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
В этой теме я буду я буду писать о своём опыте использования камеры в смартфоне Poco X3 NFC. К сожалению я ни в одном обзоре и ни в одном форуме, (как в нашем, так и в западном), не нашёл вменяемого описания функций и возможностей камеры этого смартфона перед покупкой. А первые же испытания камеры, меня немного удивили. Возможно я ещё не до конца разобрался во всех функциях, но всё же буду описывать своих изыскания по мере поступления информации, в том числе и для себя самого. В будущем постараюсь выложить отчёт с картинками. Сейчас просто дома ремонт и нет возможности установить миру и т.д.

Испытание я начал с оригинального приложения для камеры в режиме фото - "Профи".
1. Изображение в режиме 64МП не соответствует разрешению 64 мегапикселя, хотя и содержит 64.255.104px. Так что не совсем понятно, что имел в виду разработчик, но совершенно ясно, что хотел сказать маркетолог. :) На глазок, это разрешение скорее похоже на 3-5МП.
2. Изображение в режиме RAW имеет разрешение в районе 12МП при количестве пикселей 15.925.248p. Я сравнивал разрешение RAW-а смарта с RAW-ом от очень хорошей 12МП мыльницы с размером матрицы 1/1,7" и изображение мелкого текста было сложно отличить на глаз.

Вывод
Можно предположить, что в камере Poco X3 NFC матрица действительно имеет избыточное количество пикселей (то есть их больше чем 16МП), так как результат в RAW совсем неплох для бюджетного смартфона. И его вполне хватит даже для экрана 8К. Если пикселей было всего 16 миллионов, то скорее всего мы бы просто получили "кашу" из пикселей на мелких деталях.

Дополнительные материалы:
  1. Как узнать состояние аккумулятора, скорость заряда, ёмкость батареи и т.д. в смартфонах Xiaomi?
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Мишень для определения реального разрешения камеры для печати в формате А4
    Resolution Target from Oldoctober.com.pdf [2.12 Мб]
    Скачиваний: 98
  3. Как бесплатно загрузить кодек HEVC в Windows из магазина приложений Microsoft
  4. Баг удалённого управления через Anydesk>>>
  5. Как отключить сразу всю рекламу в смартфоне>>>
  6. Видеоредактор для редактирования видео в разрешении 4K - YouCut (пролеченный)>>>
  7. Как узнать размер кластера SD-карты>>>
  8. Вложение:
  9. Что делать если отвалилась SD карта и не подключается?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 14 фев 2024, 19:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
Вифи директ это и есть миракаст, трансляция экрана.
Вчера попробовал AirPlay на Insignia. Вычислил его по IP локальной сети, так как в Web Video Caster видно два изделия с протоколом AirPlay.

Что делаю... Активирую стрим на Web Video Caster для Insignia, смартфон запрашивает код. ТВ показывает 6-тизначный код. Ввожу этот код а форму на смарте, а дальше ничего не происходит, сколько не повторяй процедуру. Точно помню, что дома после ввода кода начиналась трансляция (на там другой протокол). Так же вычитал, что в этой Insignia есть Wi-Fi Direct. У смартфона тоже есть. Почему не идёт трансляция - пока неясно. На Sony шла, на Samsung шла, правда тоже по другим протоколам, но с этого же смарта.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 14:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Хорошо, что поняли что кастлер можно для исследования вашей системы использовать. Плохо, что не поняли, что для трансляции экрана кастлер не предназначен. Остальное я не понял, какие там у вас коды и что такое Инсигния, но директ отношения к кастлеру не имеет, вы же не видели в кастлере этой технологии, там хромкаст, длна, року, лыжи и тп...телевизоры есть

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 17:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
Плохо, что не поняли, что для трансляции экрана кастлер не предназначен.
Повторяетесь. ;)
qza писал(а):
Остальное я не понял, какие там у вас коды и что такое Инсигния
Код для активации протокола AirPlay, который используется для трансляции в телевизоре Insignia.
qza писал(а):
но директ отношения к кастлеру не имеет
Это я знаю. Просто раз AirPlay не заработал, думал может Wi-Fi Direct заработает. Но, то ли я не понял, как его активировать, то ли не нашёл где его включить в телевизоре. Но ТВ Insignia нет в списке телевизоров, доступных для трансляции по протоколу Wi-Fi Direct, в меню моего смартфона.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я айрплей не использую, поэтому не знаю, он только для ифона, хотя принцип один, специфика разная. Я не понял зачем вам ифоновский эксклюзив для вашего андроида.

Для вифи директ на моем ТВ надо выбрать режим беспроводного монитора, это как дополнительный вход. Причем я не уверен, возможно как служебный канал для этого ещё бт используется. Наверное в вашем ТВ этого нет или вы не нашли это в меню и настройках. Я кстати не удивлюсь, что некоторые все под ифон делают и плюют на остальные технологии, это принцип апла и со своим андроидом туда не стоит мучаться, все расчитано,чтобы вы отдали 1000 на эпловкое дерьмо. С удивлением узнал, что там 2 симки есть только в китайской версии, а в американской вообще только виртуальный сим, и только 60гц экран, когда даже в дешёвых китайцах уже 90. Вы либо крест снимите, купите ифон, либо штаны наденьте :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 19:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
Я не понял зачем вам ифоновский эксклюзив для вашего андроида.
Пытаюсь пробиться к нестандартному для Европы телевизору.
qza писал(а):
Наверное в вашем ТВ этого нет или вы не нашли это в меню и настройках.
Вроде есть, но в настройках пока не нашёл.
qza писал(а):
Я кстати не удивлюсь, что некоторые все под ифон делают и плюют на остальные технологии
В этом TV есть ещё FireTV. И ТВ этот бюджетный. Но так как ТВ для американского рынка, то естественно что есть AirPlay. Тут Андроид, либо у очень бедных, либо у очень продвинутых. Но у последних топовые Android-ы.

Вышел кстати Poco X6 Pro. Вдовое дороже X3 NFC, а по фото-видео, похоже, даже хуже. Есть там правда OIS, но фишай имеет разрешение вдвое ниже, а макро - те же 2МП. Про 240fps пока даже не слышал, и на GSMarena об этом не упоминается. Хотя могли бы 960 сделать без интерполяции, как в X3.

Зато, говорят, Х6 под игры заточен. Там солидный процессор и хорошее охлаждение. А я уже варежку разинул, думал может зум добавят или хотя бы фишай посветлее установят. Мне даже последнее важнее было бы. :(

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 19:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот фире ТВ есть в кастлере, айрплей видимо закрытая технология и за нее платить надо, поэтому нигде не используется. Хромкаст это тоже весьма ограниченное применение. Я за то, чтобы было что-то общее и доступное, а это длна. Кстати в ТВ боксе после 7 андроида на уровне ос вырезали миракаст, в 7 ещё было. Вот если вы как то обновите свой ми бокс выше 7, то тоже лишитесь этой фичи.

На м5 росо кстати пришло обновление на гипер ОС, но я пока не ставил, это типа попытка ифоновские бредни добавить, типа все ещё больше урезать и ограничить. Единственное, вдруг там стаб в камеру добавили, и мб 14 андроид. Как пример, редми 7а была родная звонилка с записью разговора, а в 9 уже гуловская без нее, ну и росо это по сути редми 11 тоже нет записи, все урезают все больше, но 7а к сожалению уже плохо тянет 2 гигами рама.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 19:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
айрплей видимо закрытая технология
Так Web Video Caster то видит телевизор, оснащённый AirPlay. Возможно просто в ТВ нужно авторизоваться предварительно. Лень всё это изучать, так как в будущем вряд ли пригодится.
qza писал(а):
андроида на уровне ос вырезали миракаст, в 7 ещё было.
Я обновлял бокс, хромокаст там как работал, так и работает, насчёт остальных протоколов не знаю, так как хватало вместе с DNLA на ТВ.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 04:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Длна то он видит, а он должен быть в любом неущербном ТВ.

Вы видимо обновляли андроид 7 на 7, а не 7 на 8...на моем боксе был 9 изначально без миракаста, а кто ставил 7 там и 4к работало и миракаст по моему, но я донгрейд так и не делал.

Поставил я наконец на стик торсерв, кинами не увлекаюсь, жизнь интересней, и вот что я хочу сказать после Ютуба...вроде хорошее разрешение, даже 4к бывает, но из-за киношных фильтров противно смотреть, как это у вас называется, перешарпенное вроде кино, как будто снято на плёнку. Более того, сразу видно, где компьютерный монтаж, а где вроде живое, но заглаженное видео, это после исключительно ютуба. Короче зря вы на киношников равняетесь в съёмке, а просмотр дело привычки, и никакие улучшайзеры ничего хорошего не дают по сравнению с оригиналом.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 18:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
Вы видимо обновляли андроид 7 на 7, а не 7 на 8...
Я обновил Xiaomi TV Box S со стокового Android 7 на официальный Android 8. Но обновление было с ошибками, связанными с потерей пульта, при подключении доп устройств через USB. Через несколько месяцев Xiaomi выпустила заплатку, где это баг назвали багом подключения клавиатуры или чем-то подобным.
qza писал(а):
Поставил я наконец на стик торсерв, кинами не увлекаюсь...
С этого момента и дальше ничего не понял.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 02:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Тогда значит миракаст, начиная с 9 вырезали.

Торсерв это торенты смотреть онлайн, и я уже 3 кина посмотрел, там до 80 гигов на одно кино, хотя выше 30 уже трудно смотреть через 4Г. До этого вообще просмотром кина не увлекался, смотрел только ют. Хотел сказать, что попытка на ют косить под киношников, с их размазанным фоном, всевозможными фильтрами мне лично не нравится, я уже к ют качеству привык, а там, хоть и не профессионально, но четко.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 896 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.