Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 01:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 895 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 11:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
В этой теме я буду я буду писать о своём опыте использования камеры в смартфоне Poco X3 NFC. К сожалению я ни в одном обзоре и ни в одном форуме, (как в нашем, так и в западном), не нашёл вменяемого описания функций и возможностей камеры этого смартфона перед покупкой. А первые же испытания камеры, меня немного удивили. Возможно я ещё не до конца разобрался во всех функциях, но всё же буду описывать своих изыскания по мере поступления информации, в том числе и для себя самого. В будущем постараюсь выложить отчёт с картинками. Сейчас просто дома ремонт и нет возможности установить миру и т.д.

Испытание я начал с оригинального приложения для камеры в режиме фото - "Профи".
1. Изображение в режиме 64МП не соответствует разрешению 64 мегапикселя, хотя и содержит 64.255.104px. Так что не совсем понятно, что имел в виду разработчик, но совершенно ясно, что хотел сказать маркетолог. :) На глазок, это разрешение скорее похоже на 3-5МП.
2. Изображение в режиме RAW имеет разрешение в районе 12МП при количестве пикселей 15.925.248p. Я сравнивал разрешение RAW-а смарта с RAW-ом от очень хорошей 12МП мыльницы с размером матрицы 1/1,7" и изображение мелкого текста было сложно отличить на глаз.

Вывод
Можно предположить, что в камере Poco X3 NFC матрица действительно имеет избыточное количество пикселей (то есть их больше чем 16МП), так как результат в RAW совсем неплох для бюджетного смартфона. И его вполне хватит даже для экрана 8К. Если пикселей было всего 16 миллионов, то скорее всего мы бы просто получили "кашу" из пикселей на мелких деталях.

Дополнительные материалы:
  1. Как узнать состояние аккумулятора, скорость заряда, ёмкость батареи и т.д. в смартфонах Xiaomi?
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Мишень для определения реального разрешения камеры для печати в формате А4
    Resolution Target from Oldoctober.com.pdf [2.12 Мб]
    Скачиваний: 93
  3. Как бесплатно загрузить кодек HEVC в Windows из магазина приложений Microsoft
  4. Баг удалённого управления через Anydesk>>>
  5. Как отключить сразу всю рекламу в смартфоне>>>
  6. Видеоредактор для редактирования видео в разрешении 4K - YouCut (пролеченный)>>>
  7. Как узнать размер кластера SD-карты>>>
  8. Вложение:
  9. Что делать если отвалилась SD карта и не подключается?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, микрофон это проблема, но без него нельзя было бы говорить через часы. Мне дизайн 42 мм модели больше нравится, даже с белым ремешком, убедили, что женские, но я бы так не сказал, вот там нет динамика и наверняка микрофона, и батарейка в 2 раза ниже, остальное должно быть тоже. Конечно можно от сети их отключить, но без сети там фичи урезаны, а при первом включении даже циферблат часов не получишь, пока у китайцев не зарегишься. Альтиметр то что, он мог бы работать и абсолютно автономно. На счёт стою сижу можно конечно вычислить по относительным редким 1м перепадам высоты, но в абсолютных цифрах трудно понять на каком уровне пол квартиры находится, да и ошибка измерений наверняка есть. А вообще вы правы, тут этим браслетом под эгидой заботы о здоровье получаешь полный контроль над человеком, он ведь ваш пульс меряет, а если вы совершаете преступление, то наверняка будите волноваться и это можно определить. Я вообще думаю скоро их будут раздавать также бесплатно, как телефоны, верней мне уже раздали за пакет :). Именно поэтому я хотел браслет, который наиболее автономен. Телефонные фичи это хорошо, но они должны быть отключаемы.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 14:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Гуляет высота, если вдолгую, сейчас на столике 36 м показала, и даже 37 видел, но то что быстро и сразу почувствовало пол и потолок с перепадом 2 метра относительно середины, меня впечатлило.

Как можно оправдать такую слежку, так это если человек пропал, умер или его убили, берется история его состояний организма, местоположений, звонков, съёмок с камер и тд. Короче все посмертно, а значит ему уже не надо :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 15:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
но в абсолютных цифрах трудно понять на каком уровне пол квартиры находится,
Да, очень трудно, особенно если сопоставить с данными GPS. :) Уже есть такие датчики для стариков, которые, сопоставляя разные данные, определяют, всё ли нормально с одиноким человекам, и не нужна ли ему помощь. Например, если старик упал и не может самостоятельно встать и т.д.
qza писал(а):
пока у китайцев не зарегишься.
Потому что им нужно сопоставлять данные с имяреком.

Я, кстати, свой Poco в Xiaomi так и не зарегил. Хотя ясно, что достаточно того, что я ввёл один E-mail. Даёт что-то эта регистрация полезного?

A дебильный Google удивил. В почтовом приложении показал не только тот E-mail, с которого я зашёл в смартфон, но и другие Google-вские. Мне это не понравилось. Так как в случае потери телефона, посторонний может получить доступ не только к неважному аккаунту, но и к важному.
Я вообще-то не боюсь того, что за мной шпионят. Мне неприятно, что у меня нет возможности защитить один из важных аккаунтов от возможности захвата. Google такую возможность не предоставляет. Я бы даже выразился иначе, он значительно облегчает доступ злоумышленников ко всем аккаунтам юзера, если будет потерян контроль хотя бы над одним из них. Это похоже не то, если бы я уезжая на долгий срок, написал бы на двери своего дома, у кого находится ключ от дома и от сейфовой ячейки.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
На каждый аккаунт он должен пароль запросить. Может быть вы сами выстроили цепочку зависимостей почты одной от другой? У меня в гмайле на каждом телефоне только те майлы, которые я туда добавил. На каждом телефоне я регил новый гмайл. Про преимущества китайской регилки не скажу, а без гмайловской реально неудобно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 18:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
На каждый аккаунт он должен пароль запросить.
Ни фига не спрашивает, начинает письма скачивать. Да, в одном аккаунте есть резервная почта, которая якобы повышает безопасность. Есть и резервный номер телефона. Но я пока не знаю, как это может пригодиться. Google-вскую почту у меня пока не блокировали ни разу. Но есть печальный опыт блокировки российской почты. Так что, я посчитал, что лучше пусть попытаются взломать, чем я лишусь доступа.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 20:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну, мне трудно сказать, скорее у вас в акаунте Гугла такие настройки, телефон здесь не причем. Может быть связано с номером телефона на который вы все это повесили, я стараюсь номер нигде не светить, если только нет обязаловки.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 21:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
телефон здесь не причем.
А я и не говорю, что телефон. Это гогловское приложение почта, которым я не пользуюсь. Я бы и не знал этого, если бы там не были включены уведомления по умолчанию. Выключил и больше туда не захожу, чтобы настроение не портить. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021, 22:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Если один номер телефона привязали, то вот он и понимает, что это тот же чел. Я же говорю, нельзя номер привязывать, верней только к тому, что реально потерять боитесь, а мусорные без телефона должны быть.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021, 11:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Мусорные нет смысла куда-то привязывать. Но важные... Номеров то у меня всего два. Один - основной, один - резервный, что по сути привязывает всё к одному номеру. Раньше я специально привязывал важные сервисы к разным E-mail-ам, чтобы не держать все яйца в одной корзине. Но теперь выходит, что безопасность такой стратегии снизилась. Google не следовало выносить за пределы серверов информацию о связи отдельных E-mail-ов между собой. То есть не следовало сообщать потенциальному взломщику весь список привязанных к номеру телефона E-mail-ов и сервисов. Если бы Google этого не делал, то как бы взломщик мог узнать, что привязано к телефону, кроме того E-mail-а, который активировал юзер на текущем теле... Я понимаю конечно, что так проще следить за юзером, а все эти песТни про безопасность, периодически исполняемые Google, ломаного гроша не стоят. Но всё же оплачивать несколько номеров для повышения безопасности тоже как-то не по-дауншифтерски.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021, 14:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Два номера уже неплохо, у меня тоже всего 2. Таким образом у вас 3 варианта безопасности, важный на главный номер, неважный, но где пребуется номер на второй и мусорные без номера на разные майлы, несвязанные с друг другом. С майлами там тоже зависит, какой резервным майлом указать, если это обязательно. Плюс от множества гмайлов, по 15 гигов на каждый ящик. Если уж на то пошло, у нас отдельная симка стоит 1 евро на полгода, для сохранения номера, я считал, надо полевро в месяц, 3 евро каждые полгода, там даже какие то услуги уже входят в эту сумму, возможно даже чуть чуть инета, вы на всякую ерунду гораздо больше в месяц тратите.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 895 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 90  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.