Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 09:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 895 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 11:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
В этой теме я буду я буду писать о своём опыте использования камеры в смартфоне Poco X3 NFC. К сожалению я ни в одном обзоре и ни в одном форуме, (как в нашем, так и в западном), не нашёл вменяемого описания функций и возможностей камеры этого смартфона перед покупкой. А первые же испытания камеры, меня немного удивили. Возможно я ещё не до конца разобрался во всех функциях, но всё же буду описывать своих изыскания по мере поступления информации, в том числе и для себя самого. В будущем постараюсь выложить отчёт с картинками. Сейчас просто дома ремонт и нет возможности установить миру и т.д.

Испытание я начал с оригинального приложения для камеры в режиме фото - "Профи".
1. Изображение в режиме 64МП не соответствует разрешению 64 мегапикселя, хотя и содержит 64.255.104px. Так что не совсем понятно, что имел в виду разработчик, но совершенно ясно, что хотел сказать маркетолог. :) На глазок, это разрешение скорее похоже на 3-5МП.
2. Изображение в режиме RAW имеет разрешение в районе 12МП при количестве пикселей 15.925.248p. Я сравнивал разрешение RAW-а смарта с RAW-ом от очень хорошей 12МП мыльницы с размером матрицы 1/1,7" и изображение мелкого текста было сложно отличить на глаз.

Вывод
Можно предположить, что в камере Poco X3 NFC матрица действительно имеет избыточное количество пикселей (то есть их больше чем 16МП), так как результат в RAW совсем неплох для бюджетного смартфона. И его вполне хватит даже для экрана 8К. Если пикселей было всего 16 миллионов, то скорее всего мы бы просто получили "кашу" из пикселей на мелких деталях.

Дополнительные материалы:
  1. Как узнать состояние аккумулятора, скорость заряда, ёмкость батареи и т.д. в смартфонах Xiaomi?
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Мишень для определения реального разрешения камеры для печати в формате А4
    Resolution Target from Oldoctober.com.pdf [2.12 Мб]
    Скачиваний: 93
  3. Как бесплатно загрузить кодек HEVC в Windows из магазина приложений Microsoft
  4. Баг удалённого управления через Anydesk>>>
  5. Как отключить сразу всю рекламу в смартфоне>>>
  6. Видеоредактор для редактирования видео в разрешении 4K - YouCut (пролеченный)>>>
  7. Как узнать размер кластера SD-карты>>>
  8. Вложение:
  9. Что делать если отвалилась SD карта и не подключается?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 18:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Одноразово, регистрация разраба столько стоит. Кроме этого надо ещё и свой аккоунт светить, там тоже разные неудобства. Сперва просили включить 2 факторную, и засветить телефон, но это можно обойти одноразовыми паролями, потом сказали плати...дальше я в эту гадость не пошел... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 19:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
А вдруг... Существует ли приложение, позволяющее передавать экран смартфона на ТВ через USB гнездо телевизора?
(Только не используя смартфон как флешку, а именно транслируя экран типа DLNA).

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 20:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Существует ли кнопка, которую нажал и все работает как я хочу :)...? Вряд ли :)

Разбейте свою задачу на части.

1. Я слышал, что через порт можно передавать видео, но это из разряда дисплей порт, хдми и усб, еще не мой телефон.

2. По вифи все современные телефоны передают дисплей, миракаст и тп, с задержкой разумеется.

3. Вифи в п2 по идее можно заменить на эзернет, но тогда нужен переходник усб2етн для телефона и соответствующая поддержка со стороны телефона.

4. Думаю никакой тв не будет ничего показывать со своего усб, кроме файлов, если вы сделаете так, чтобы экран сохранялся в файлы, то почему бы нет, только это глупо и не нужно никому.

5. Веб трансляции идут с серверов как список небольших файлов, следующих друг за другом, некоторые тв это могут показывать из сети.

6. Длна это как раз передача видеопотока из файлов по сети

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 20:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Я читал про это сегодня. Нигде не встретил упоминания. Понятно, что чтение флешки и стрим несколько отличаются. Но фиг его знает, что они там могли замутить. Я вот недавно вывел экран телефона на монитор ПК.

Короче нужно покупать ТВ-бокс. Телик на кухне даже с флешки не всё читает. Вот товарищ похвастался, что ему купили такую штуку. Никак от него не могу получить развёрнутое описание. Ссылку он прислал, но видимо покупали в другом месте и намного дешевле. Есть только инфа, что сын перепрошил на Андроид 7.
Вы как дока, что можете сказать о этой железке? Мне показалась что она морально старевшая.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 21:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Угос это самый дорогой и продвинутый в софте бокс, 912 чипсет был уже давно, что-то особого прогресса сейчас не вижу. Да, ещё угос 12В питание, по производительности один из самый быстрых, тянет все разрешения и играть можно без тротлинга. Поскольку меня его цена даже за 100 не интересует, если я могу 912 за 30 взять, то ничего не могу сказать, но 6 и 7 андроид это какое то старье, наверняка можно найти угос на 9 и 10 и соответствующие фичи, хотя кое что выше 7 как раз урезано.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 01 янв 2022, 11:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Спасибо! Вы сразу всё расставили по местам!
Я знаю его сына, он продвинутый. Видимо знал что покупал. А купил наверняка совсем недорого, так как знает все места и ходы.
Он мне на днях прислал ссылку на сервис, который позволяет за 4€ доставлять килограммовую посылку из Италии. А в Италии Amazon и т.д.

Правда железку, которую я хотел заказать, для Италии продают дороже, да ещё и в еврах. Плюс 4 еврика, и получается что я экономлю всего 3-4€ вместо 22$ за доставку в Молдову. Но с этой экономий нужно ехать за посылкой на ЖД вокзал, а без экономии - на почту чрез дорогу. Причём из окна видно, когда там нет очереди. Короче я вечером выбрал второй вариант, так как вчера днём пришлось ехать на общественном транспорте. Там давка плюс весь город в пробках. Совсем не хочется снова рисковать здоровьем да и день терять. А железка вот эта, если кому то будет интересно. Это моторизированная штативная головка. Было забраковал её, так как списался с ютюбером, который её купил, а он сказал, что она может только в одном направлении двигаться, либо по горизонтали, либо по вертикали. Но вчера я наконец сообразил, что если её поставить на слайдер, то можно будет задать сразу два вектора движения. Так что у головы будет, как минимум, две функции: селфи и движение по диагонали, которое я до сих пор реализовывал очень сложным способом.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 01 янв 2022, 15:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Жулики с Али всегда играют доставкой, либо вещь дорого, а доставка дёшево, либо часть цены в доставку закладывают, и в результате сумма таже или выше.
Сколько же вам еще этих головок надо... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 01 янв 2022, 15:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Сколько же вам еще этих головок надо...
Я хотел такую сам делать, даже эскиз нарисовал. Но получалось очень дорого. Только моторы 40$. Раньше такие моторы по 10 можно было купить, а сейчас с доставкой вдвое дороже. Быстросъёмная площадка ещё 14$. Короче если делать самому, то выйдет дороже сотни наверное и выглядеть будет как чёрт-те что и сбоку бантик. А тут всего за 68$ такой красивый комплект - не удержался. У меня же нет оператора, а это штука может во многих случаях помочь. Главное чтобы брак не прислали. Я тут как-то заказал карусельку, а она бракованной оказалась. Так и валяется без дела. Чтобы отправить назад, нужно было на ЖД вокзал ехать и там стоять в очереди.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 01 янв 2022, 15:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Просто создается впечатление, что вы их коллекционируете :) хотя может быть так ничего и не купили, как я тв боксы, хотя один таки приобрел и очень доволен, но мне одного мало, если вещь полезная и нравится :). Помню когда то так пару одинаковых мобильников взял изза дизайна, еще в досмартовскую эру, как понравились :) второй конечно лишний был уже, учитывая их прогресс.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 01 янв 2022, 20:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Хочу похвастаться такой устойчивой конструкцией без единого гвоздя из 7 частей :)
Собственно телефон, усб провод и зарядка, а к нему вт мышь и палка, скомбинированая с лед лампой на блокноте. Фишка в том, что конструкция не разваливается просто благодаря штатному ремешку палки и прочих шарниров этих аксесуаров, при этом вполне возможно снизу подключать усб С разрядку, хотя с выключенным экраном заряда телефона на день вполне хватает для непрерывной раздачи 4г инета . Лампа 1 евро и телескопическая палка за 6 достаточно гибки в этом отношении, а штатный ремешок тоже пришелся кстати, разве что пришлось блокнот подложить, чтобы уж совсем ровно сделать, чтобы ручка палки не мешала. Алгоритм такой, на ходу рутер в телефоне постоянно включен и раздает инет на 2 других, а дома местный рутер сразу конектится на телефон и начинает раздавать инет по проводам, для этого ничего делать не надо, достаточно войти с телефоном в его зону действия. Можно телефон и просто на тумбочку положить, но так вообще удобно, прорезиненый держатель, да и еще и мышь сразу конектится, если неудобно пальцами свайпать...
Разбирается конструкция на составные части тоже за секунды соответственно :)

200 гигов я 4г инета за 2 недели выкачал, с 17 декабря, особо не экономил и не злоупотреблял, просто ютуб на тв смотрел, правда много тестов скорости делал, но в общем месячный расход при таком раскладе у меня будет порядка полтерабайта, я просто обычно онлайн музыку могу запускать с ютуба, а там видео 1080р, хотя часто она просто по кругу идет с циклом несколько часов.


Вложения:
IMG_20220101_175256.jpg
IMG_20220101_175256.jpg [ 707.97 Кб | Просмотров: 18694 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 895 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 90  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.