Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 22:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 895 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 11:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
В этой теме я буду я буду писать о своём опыте использования камеры в смартфоне Poco X3 NFC. К сожалению я ни в одном обзоре и ни в одном форуме, (как в нашем, так и в западном), не нашёл вменяемого описания функций и возможностей камеры этого смартфона перед покупкой. А первые же испытания камеры, меня немного удивили. Возможно я ещё не до конца разобрался во всех функциях, но всё же буду описывать своих изыскания по мере поступления информации, в том числе и для себя самого. В будущем постараюсь выложить отчёт с картинками. Сейчас просто дома ремонт и нет возможности установить миру и т.д.

Испытание я начал с оригинального приложения для камеры в режиме фото - "Профи".
1. Изображение в режиме 64МП не соответствует разрешению 64 мегапикселя, хотя и содержит 64.255.104px. Так что не совсем понятно, что имел в виду разработчик, но совершенно ясно, что хотел сказать маркетолог. :) На глазок, это разрешение скорее похоже на 3-5МП.
2. Изображение в режиме RAW имеет разрешение в районе 12МП при количестве пикселей 15.925.248p. Я сравнивал разрешение RAW-а смарта с RAW-ом от очень хорошей 12МП мыльницы с размером матрицы 1/1,7" и изображение мелкого текста было сложно отличить на глаз.

Вывод
Можно предположить, что в камере Poco X3 NFC матрица действительно имеет избыточное количество пикселей (то есть их больше чем 16МП), так как результат в RAW совсем неплох для бюджетного смартфона. И его вполне хватит даже для экрана 8К. Если пикселей было всего 16 миллионов, то скорее всего мы бы просто получили "кашу" из пикселей на мелких деталях.

Дополнительные материалы:
  1. Как узнать состояние аккумулятора, скорость заряда, ёмкость батареи и т.д. в смартфонах Xiaomi?
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Мишень для определения реального разрешения камеры для печати в формате А4
    Resolution Target from Oldoctober.com.pdf [2.12 Мб]
    Скачиваний: 93
  3. Как бесплатно загрузить кодек HEVC в Windows из магазина приложений Microsoft
  4. Баг удалённого управления через Anydesk>>>
  5. Как отключить сразу всю рекламу в смартфоне>>>
  6. Видеоредактор для редактирования видео в разрешении 4K - YouCut (пролеченный)>>>
  7. Как узнать размер кластера SD-карты>>>
  8. Вложение:
  9. Что делать если отвалилась SD карта и не подключается?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 19:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
с их размазанным фоном, всевозможными фильтрами
Это боке и покраска. По-хорошему, для этого требуется очень большая матрица при съёмке и 10 бит хотя бы для покраски. А если это всё сделано на коленке любителями, то конечно может не понравиться. Я бы хотел такие ролики делать, но у меня даже света подходящего нет, не то что 10 бит. Мой предел - пока 600 линий, если с боке, и без автофокуса. А свет бытовой светодиодный.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 22:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я говорил о трёх современных наиболее кассовых фильмах. Но они все такие по сути. Я подумал, почему мне после ют не нравится, да потому что придумано, наигранно, и потому что все в фильтрах.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 23:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Я говорил о трёх современных наиболее кассовых фильмах.
Назовите фильмы, может и я посмотрю.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 04:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да какая разница, они все одинаковые. Я посмотрел интерсталер, воздушное ограбление и ещё не смотрите наверх, еле вспомнил названия, ну и для теста ещё немного других 4к попробовал.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024, 06:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Я посмотрел интерсталер, воздушное ограбление и ещё не смотрите наверх...
Мне нравятся любые фильмы про космос после фильма "Планета бурь", который я видел в детстве. Так что Инерстеллар считаю одним из лучших фантастических фильмов на космическую тему. Не смотрите наверх, - это из серии, если бы он был документальным, то его бы запретили. :) Тоже понравился, хотя сюжет наивный. Видимо рассчитывали расшевелить обывателя Эзоповым языком, не думали что это невозможно.
Воздушное ограбление не видел, и вряд ли увижу, так как рейтинг IMDB даже ниже шести, а на постере не видно знакомых актёров.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024, 13:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я и не призывал смотреть, сами попросили указать, я взял из тех что на слуху и те что были первыми в лампе. Интерстеллар, буквы перепутал и вы за мной, нудноватый. Да и вообще, сказки я перестал смотреть, жизнь интересней. После освоения новой для меня технологии на ТВ боксе интерес к сказкам пропал, к ним я отношу и сериалы, которые давно не смотрю, и тем более историку, которую терпеть не могу. Остаётся фантастика, акшен и приключения, но тоже потерял интерес к сказкам. Казалось бы убить время в транспорте, где 2 и более часов, и то, не привык к такому.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024, 20:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
. Интерстеллар, буквы перепутал и вы за мной, нудноватый.
Я пропустил, а не перепутал. :) Необычные слова мне сложно печатать, так как я не помню расположение кириллических символов, а клава только с латинскими. Так что набираю на автомате. Если вижу ошибку, сразу подтираю всё слово целиком Backspace-ом и печатаю заново.

qza писал(а):
Да и вообще, сказки я перестал смотреть, жизнь интересней.
Такое случается обычно, когда человек жизнь через свои иллюзии воспринимает, то есть не видит её сермяжной сущности со всеми людскими пороками и недостатками. Когда видишь жизнь насквозь, то она не кажется такой благочестивой. Так что идеализм, в общем-то, - вещь полезная, когда он зиждется на сектантской модели, то есть на модели, непротиворечащей требованиям секты.

В этом и есть совершенство природы, точнее, совершенство наших инструментов социальной адаптации, которые совершенствовались миллионы лет и позволяли рабам не умирать от несовершенства окружающего мира. Современные рабы ведь тоже часто счастливы, так как считают себя свободными. А если им ещё БД раздать, то они сами будут приходить к хозяину и просить на ночь приковать, так как без оков они заснуть не могут. Последнее, говорят, было на самом деле после гражданской войны в Америке.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 12:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я наблюдаю обратное, те кто любит смотреть придуманное кино, являются сторонниками теоррий заговора, и вечно находятся в каких то иллюзиях, то есть хороший материал для вашей сектанской модели. И это неудивительно, кино и создано для того, чтобы воспитывать барана. Вопрос только в том, в каком направлении его воспитывать. Вот придуманое брат2 меня тоже когда то зацепил, когда я ещё кино смотрел, а теперь на его основе обосновано для быдла убийство невинных людей. Я слышал когда то странное мнение от редких критиков, что брат2 вредное кино, и считал, что ничего страшного для быдла в нем нет, все надо показывать, но я ошибался, это для меня страшного нет, а для быдла, любящего кино, действительно есть. Но ведь до войны и рабское быдло таковым быдлом не считалось, а теперь история всех расставила на свои места, и мы наглядно видим, какое было быдло ещё в сталинские годы, а то ведь было непонятно, кто это доносы писал тогда в такой замечательной рабской стране, не верилось, что раб раба может сдать, когда большинство эту систему ненавидят. Вот в точности повторяет тюремные или военные порядки, где за привилегии любая мерзость возможна.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 19:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
являются сторонниками теоррий заговора
Мне не нравится термин "теория заговора", так как адептам его представляют чем-то из ряда вон выходящим. Между тем, внутри любой секты всегда есть политические образования, участвующие во внутрисектовой борьбе за власть. То есть любые заговоры, это неотъемлемая часть жизни секты. Просто одни силы в секте выставляют другие силы заговорщиками. По сути это обычное навешивание ярлыков в политической борьбе. И эти ярлыки предназначены только для обывателей. Так как каждая группа желает создать полезное для себя общественное мнение.

Когда оппозиция не может добиться власти, она её покупает путём вливания денег в дворцовый переворот. Деньги нужны чтобы подкупить неуверенных или недовольных своим положением представителей власти, то есть речь о тех самых ставках в игре. Ну и конечно, деньги нужны на движуху. Это когда правдами и неправдами поднимают наиболее активную часть населения, которая, впрочем, всегда представляет меньшинство.

А Брат/Брат-2 просто заполнили вакуум в жанре. В Западном кино подобных остросюжетных фильмов пруд пруди. Так что это, скорее, попытка адаптации западных фильмов к русскоязычной аудитории.
qza писал(а):
а теперь история всех расставила на свои места
Плохо что вы никак не находите очевидные связи между событиями. Есть исходный материал из которого можно вылепить что угодно. Но есть одно очень важное но! Вылепить можно только в пределах экономических и социальных возможностей. В ЮАР вроде это понимали и ограничили избирательное право уровнем образования. Это и был намёк на три университета. Вот поэтому из российских адептов и нельзя было вылепить французов или немцев. Не было подходящих исходных данных.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 23:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Мне тоже не нравится, что приходится ТЗ писать, слишком длинное определение, тем не менее такого чела я на раз распознаю, это как определение по крымкражу. Я кстати с удовольствием могу с ним пофантазировать, потому что фантазии иногда дают правильные мысли. Плохо если он упертый в одном, а фантазии как раз говорят, что тз много разных можно придумать, и кто
это поколеблет его веру. Слово гавно тоже не нравится, но если оно есть, по другому не назовешь. Как бы назвать коротко сторонника теории заговора, или адепта, АТЗ, тза не знаю :).

Брат2 очевидно стал девизом и знаменем нынешних убийц, неужели не видите, это же очевидно, даже если б2 изначально снимался не для этого.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 895 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.