Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 12 май 2024, 20:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 896 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 11:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
В этой теме я буду я буду писать о своём опыте использования камеры в смартфоне Poco X3 NFC. К сожалению я ни в одном обзоре и ни в одном форуме, (как в нашем, так и в западном), не нашёл вменяемого описания функций и возможностей камеры этого смартфона перед покупкой. А первые же испытания камеры, меня немного удивили. Возможно я ещё не до конца разобрался во всех функциях, но всё же буду описывать своих изыскания по мере поступления информации, в том числе и для себя самого. В будущем постараюсь выложить отчёт с картинками. Сейчас просто дома ремонт и нет возможности установить миру и т.д.

Испытание я начал с оригинального приложения для камеры в режиме фото - "Профи".
1. Изображение в режиме 64МП не соответствует разрешению 64 мегапикселя, хотя и содержит 64.255.104px. Так что не совсем понятно, что имел в виду разработчик, но совершенно ясно, что хотел сказать маркетолог. :) На глазок, это разрешение скорее похоже на 3-5МП.
2. Изображение в режиме RAW имеет разрешение в районе 12МП при количестве пикселей 15.925.248p. Я сравнивал разрешение RAW-а смарта с RAW-ом от очень хорошей 12МП мыльницы с размером матрицы 1/1,7" и изображение мелкого текста было сложно отличить на глаз.

Вывод
Можно предположить, что в камере Poco X3 NFC матрица действительно имеет избыточное количество пикселей (то есть их больше чем 16МП), так как результат в RAW совсем неплох для бюджетного смартфона. И его вполне хватит даже для экрана 8К. Если пикселей было всего 16 миллионов, то скорее всего мы бы просто получили "кашу" из пикселей на мелких деталях.

Дополнительные материалы:
  1. Как узнать состояние аккумулятора, скорость заряда, ёмкость батареи и т.д. в смартфонах Xiaomi?
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Мишень для определения реального разрешения камеры для печати в формате А4
    Resolution Target from Oldoctober.com.pdf [2.12 Мб]
    Скачиваний: 99
  3. Как бесплатно загрузить кодек HEVC в Windows из магазина приложений Microsoft
  4. Баг удалённого управления через Anydesk>>>
  5. Как отключить сразу всю рекламу в смартфоне>>>
  6. Видеоредактор для редактирования видео в разрешении 4K - YouCut (пролеченный)>>>
  7. Как узнать размер кластера SD-карты>>>
  8. Вложение:
  9. Что делать если отвалилась SD карта и не подключается?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 17:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
qza писал(а):
Нет, я имел в виду, ТВ подключен к рутеру по кабелю, без вифи...
У меня дома так подключено - тоже работает трансляция экрана.
qza писал(а):
Там вы увидите приемник длна или хромкаст...
Или Airplay, или FireTV, или Roku и т.д. В том-то и дело, что тут зоопарк разных протоколов, а я хотел, чтобы одно приложение позволяло использовать произвольный протокол. Кроме того, хотелось бы, чтобы была альтернатива встроенному транслятору экрана, чтобы можно было сравнить качество передачи. Я же писал, что даже старинный камкордер передаёт без сбоев экран и звук. Да и старый планшет, который минуту приложение загружает тоже умел поток передавать. Почему современный смартфон этого не умеет... Возможно он умеет, но нужно подобрать приложение, которое лучше адаптируется к условиям передачи, например, создаёт прокси на ходу, если канал недостаточной толщины или буферизирует поток и делает прерывания, скажем, раз в 10сек.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
И вы даже ничего на ТВ не выбираете для трансляции?

В кастлере можно выбрать сразу все варианты, и он покажет, что у вас есть.

Любо смартфон умеет трансляцию уже давно, начиная с андроида 8 или ранее. Я не знаю почему у вас там что то не получается. Это зависит от совместимости обеих брендов.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 12 фев 2024, 03:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
qza писал(а):
И вы даже ничего на ТВ не выбираете для трансляции?
Нет, само работает, либо DNLA, либо Chrome Cast и дома и здесь. Но это только несколько часть ТВ, так как здесь зоопарк телевизоров. Даже один в кладовке нашёл. Говорят он 3D. Но я пока до него не добрался. Через DNLA или Chrome Cast только некоторые ТВ видны, а через Web Video Caster вроде все видны, но коннектятся только через DNLA и Chrome Cast. Видимо требуют установки Web Video Caster приёмника. А я до этого думал, что на всех ТВ хоть какой-то протокол трансляции есть с колёс. Но, то ли он не предустановлен, то ли Web Video Caster не так хорош как я думал. Разбираться лень, так как если требуются дополнительные телодвижения, то они просто интересом не окупятся. Будет необходимость, продолжу поиски приложения.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 12 фев 2024, 15:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Если вы выбираете сами, то почему думаете что трансляция на тв не через вифи идёт? Ведь у вас ТВ и с проводом и с вифи наверняка, там еще бт для конекта может использоваться.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 12 фев 2024, 17:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
qza
Вроде отключал Wi-Fi на ТВ боксе, так как на 2.4ГГц видео не тянуло. Но после вашего вопроса начал сомневаться. Вернусь домой проверю.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 12 фев 2024, 18:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я уже запутался, через что вы транслирует, через сам ТВ или через бокс... Просто Я предполагаю, что выбор беспроводного монитора на ТВ автоматически использует вифи напрямую с телефоном.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 12 фев 2024, 19:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
qza писал(а):
Я уже запутался, через что вы транслирует, через сам ТВ или через бокс...
В зависимости от источника трансляции. ТВ имеет DNLA, а бокс Chrome Cast. У планшета и у смарта тоже либо то, либо то.
qza писал(а):
Просто Я предполагаю, что выбор беспроводного монитора на ТВ автоматически использует вифи напрямую с телефоном.
Тогда должны быть использованы какие-то ключи, иначе данные будут незащищены. Вроде при прямой трансляции, мимо локалки, там пароль нужно вводить. Помню было такое, но уже не помню с чего и куда передавал. Возможно это как-то с Youtube было связано.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 13 фев 2024, 17:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
На счёт ключей, то по бт вижу телевизоры соседей, но они во первых должны акцептировал подключение, или выбрать режим беспроводного монитора на тв. Если это сделано, то тогда уже идёт конект по вифи, бт это служебный канал для поиска. В общем в каждом конкретном случае надо разбираться отдельно, как и в случае ваших длна и хромкастов. Не забывайте, что ещё существует технология вифи директ, я долго не мог понять, как её юзать, поскольку на андроид 6 ее не было, но вифи директ он видел. Когда купил новый телефон там все сразу заработало и стало понятно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 13 фев 2024, 19:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11609
qza писал(а):
Не забывайте, что ещё существует технология вифи директ
Да, спасибо!
На моей Insignia не нашёл упоминания Wi-Fi Direct, а вот два ТВ, которые видны в DNLA, видны и в Wi-Fi Direct. Причём один из ТВ, почему-то, во всех протоколах показан дважды. Возможно тут два ТВ просто одинаковые.

Посмотрю при случае, есть ли в настройках Sony Wi-Fi Direct, может удастся активировать. Не люблю я Sony из-за их запутанных меню. Помню, не мог в прошлый раз какую-то из улучшалок без инструкции отключить. А ещё раньше, в другом Sony, не мог долго картинку с ПК в экран вписать. В ТВ других брендов инструкция не нужна и всё всегда на ура настраивается.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 14 фев 2024, 13:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вифи директ это и есть миракаст, трансляция экрана. Так вот она помимо рутера делается по моему.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 896 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.