Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 11 май 2024, 00:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 896 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 11:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
В этой теме я буду я буду писать о своём опыте использования камеры в смартфоне Poco X3 NFC. К сожалению я ни в одном обзоре и ни в одном форуме, (как в нашем, так и в западном), не нашёл вменяемого описания функций и возможностей камеры этого смартфона перед покупкой. А первые же испытания камеры, меня немного удивили. Возможно я ещё не до конца разобрался во всех функциях, но всё же буду описывать своих изыскания по мере поступления информации, в том числе и для себя самого. В будущем постараюсь выложить отчёт с картинками. Сейчас просто дома ремонт и нет возможности установить миру и т.д.

Испытание я начал с оригинального приложения для камеры в режиме фото - "Профи".
1. Изображение в режиме 64МП не соответствует разрешению 64 мегапикселя, хотя и содержит 64.255.104px. Так что не совсем понятно, что имел в виду разработчик, но совершенно ясно, что хотел сказать маркетолог. :) На глазок, это разрешение скорее похоже на 3-5МП.
2. Изображение в режиме RAW имеет разрешение в районе 12МП при количестве пикселей 15.925.248p. Я сравнивал разрешение RAW-а смарта с RAW-ом от очень хорошей 12МП мыльницы с размером матрицы 1/1,7" и изображение мелкого текста было сложно отличить на глаз.

Вывод
Можно предположить, что в камере Poco X3 NFC матрица действительно имеет избыточное количество пикселей (то есть их больше чем 16МП), так как результат в RAW совсем неплох для бюджетного смартфона. И его вполне хватит даже для экрана 8К. Если пикселей было всего 16 миллионов, то скорее всего мы бы просто получили "кашу" из пикселей на мелких деталях.

Дополнительные материалы:
  1. Как узнать состояние аккумулятора, скорость заряда, ёмкость батареи и т.д. в смартфонах Xiaomi?
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Мишень для определения реального разрешения камеры для печати в формате А4
    Resolution Target from Oldoctober.com.pdf [2.12 Мб]
    Скачиваний: 99
  3. Как бесплатно загрузить кодек HEVC в Windows из магазина приложений Microsoft
  4. Баг удалённого управления через Anydesk>>>
  5. Как отключить сразу всю рекламу в смартфоне>>>
  6. Видеоредактор для редактирования видео в разрешении 4K - YouCut (пролеченный)>>>
  7. Как узнать размер кластера SD-карты>>>
  8. Вложение:
  9. Что делать если отвалилась SD карта и не подключается?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 19:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
Ну, я далек от этих ваших извращений, мне любого контента хватает, ют не успеваешь смотреть.
На Youtube тоже есть платный контент - Youtube Premium. Теперь ведь стало нельзя безвозмездно отключить рекламу. Если отключаешь, они тебе замедляют сервис настолько, что пользоваться невозможно. У вас уже активировали эту меру? Писали, что постепенно везде введут. Здесь уже ввели.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 13:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не знаю про это, я смарт ют смотрю без рекламы бесплатно на тв. В обычном много стало рекламы, причем теперь приходится по нескольку раз запускать ролик, чтобы хотя бы 5сек рекламу получить, чтобы быстро пропустить и не смотреть 20+ сек, но я уже обычным почти не пользуюсь, только для просмотра немонетизированных роликов или стримов, где нет рекламы. Что значит замедляют, 4к на ура идёт везде.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 19:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
Не знаю про это, я смарт ют смотрю без рекламы бесплатно на тв.
Проявляется, например, так. Если я включаю в браузере АК AD-резку, то загрузка любой страницы в Студии замедляется настолько, что нужно ждать секунд 30 чтобы ответить на коммент. А то что там в самом Youtube-вском плеере тормозит, я не исследовал, так как меня это не сильно беспокоит. Если я раз в несколько дней посмотрю какой-то ролик, то могу сбросить рекламу вручную. А вот слушать с рекламой что-то конечно неудобно, так как экран погашен.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 20:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ничего не понял, у меня все ок

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 22:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza
Было официальное заявление Youtube не эту тему. До этого я думал, что у меня ПК или браузер глючат на Youtube. Убрал рекламморезку - всё восстановилась. Но на моих доходах это только в меньшую строну отразилось. Бабло рулит. Монополька убивает любую хорошую идею.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 22:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я на РС ют не смотрю, только студию юзаю. Рекламу на ТВ превосходно убирает смарт ютуб, причем не только ютбовскую, но и интеграции авторов, видимо когда они помечают сами по требованию ют для подписчиков. Страндарное приложение осталось только для каналов без рекламы, есть такие принципиальные не включают рекламу сами или новые каналы, или некоторые из РФ, поскольку им не платят, ну или стримы.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 23:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza
Что-то я не нашёл в Web Video Caster банальной трансляции экрана. Она там вообще есть? Спросил на 4PDA, никто не ответил.

Но зато нашёл в библиотеке приложений своего ТВ Insignia этот самый Web Video Caster, так что при необходимости можно будет задействовать его или одно из пяти других доступных приложений.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 10 фев 2024, 04:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Конечно нет, потому что трансляция экрана вовсе не банальная, а функция системы, поэтому и криро работает. Это же надо захват экрана делать, затем кодировать и затем передавать напрямую через вифи. Кстати не помню, по проводам по моему трансляция невозможна. Кастлер он же просто берет адрес потока и отдает его на приемник, или в крайнем случае пропускает через себя и ничего с ним сам не делает. Кодировать экран это же какие вычислительные ресурсы надо, а кастлер работает на любом дерьме, по моему ещё на 5 Андроиде отлично.

Вы наверное нашли агента, которому можно поток от кастлера скормить. У него там масса возможностей помимо длна, в том числе трансляция через браузер. В общем вы так и не поняли что такое кастлер и как правильно работать с ТВ. Увы, но я пытался несколько раз объяснить, безуспешно, у вас прежние иллюзии. Мне казалось, пару раз сами попробуете и поймёте, поскольку объяснять словами неблагодарное занятие, а у вас по прежнему трансляция экрана в голове...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 10 фев 2024, 19:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
Кстати не помню, по проводам по моему трансляция невозможна.
Трансляция экрана смарта на ТВ возможна по кабелю по протоколу HML. Но эта опция доступна только у дорогих смартфонов. Была бы у меня, просто купил бы кабель и больше не морочил бы себе голову. :)
qza писал(а):
В общем вы так и не поняли что такое кастлер и как правильно работать с ТВ.
Зачем вы каждый раз пытаетесь свои предположения выдавать за мысли своего же визави... Я же вам писал, что проверил передачу стрима с помощью Web Video Caster и это работает.

Но да, я действительно не понимаю зачем эта опция может пригодится в современном мире. С таким же успехом можно этот самый стрим открыть средствами самого телевизора и не разряжать при этом батарею смартфона. Сейчас ведь не выпускают телевизоров без надстройки смарт ТВ. А если такой надстройки нет, то и фиг что-то передашь на такой ТВ без кабеля или внешнего свистка.

Я пробовал передавать стримы и зеркалить экран на ТВ, ещё когда у меня андроидного смартфона не было. Передавал и с планшета, и с ноутбука. С ноутбука, например, фильмы крутил в формате DVD в режиме трансляции экрана, то есть плеер был открыт на ПК.

Уже давно нет никаких особых проблем с трансляцией экрана и даже с удалённым управлением. Например, можно отзеркалить экран смартфона, работающего в режиме камеры, и управлять им с другого смартфона, планшета или ПК. Проверял с помощью Any Desc. Но у Any Desc и аналогов есть один недостаток, все они не работают без Интернета. Поток и сигналы управления, конечно, передаются напрямую от устройства к устройству, а вот подключение осуществляется через сервер хозяина. Передача экрана вообще никакая не проблема. Даже в старинных камкордерах есть такой режим и кстати для его организации Интернет и даже сеть Wi-Fi не требуется. Сам камкордер организует свою сеть Wi-Fi и по ней передаёт и экран и сигналу управления камкордером. То же самое есть и в современных фотокамерах. А вот в моей старинной DSLR - только по кабелю. Это показатель того, как производитель медленно следует за прогрессом, когда является монополистом или одним из них.

Я ведь просто хотел проверить, насколько альтернативное приложение сможет лучше или хуже транслировать экран, чем Google Home. Ещё хотел увидеть как работает AirPlay или FireTV. Дома всё это проверить не получится, так как нет поддерживающего железа. Но Web Video Caster эти ТВ или не видит, или сами ТВ не имеют встроенного протокола и нужно устанавливать приложение для передачи на сам ТВ. Вот в этом всём я до конца не разобрался и пока не стану, так как такой необходимости пока нет и есть много других интересных вещей, в которых приходится разбираться с ноля. Например, как цепляться за гипсокартон... :)

И какой толк тогда от Web Video Caster... Например, я пришёл к кому-то в гости и хочу вывести на большой экран изображение удалённого контакта, например, говорящего по Skype, или просто показать фотографии. А мне Web Video Caster говорит, что я должен сначала установить на чужой смарт ТВ ещё и его приложение-приёмник...

Вот по подобным причинам люди и переходят на систему Apple, где всё работает с полпинка и не нужно каждый раз извращаться, чтобы активировать ту или иную функцию.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 01:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, я имел в виду, ТВ подключен к рутеру по кабелю, без вифи, а вы пытаетесь миракаст делать, это трансляцию экрана телефона.

Батарея не разряжается, если вы передаёте на ТВ только ссылку на поток. Зачем, да затем чтобы не крутить в вебе уродливые сайты на ТВ, а взять чистый поток и скормить его плееру телевизора, минимум ресурсов, максимум качества. Если попробовали и разобрались, то зачем глупые реплики делаете.

Если вы пришли в гости и там ТВ в сети, то вам надо только войти в их сеть по вифи. Там вы увидите приемник длна или хромкаст, или что у них там в сети есть на ТВ, далее выбираете это и посылаете туда фото или видео со своего телефона. Транслировать экран и правда так не получится, для этого и сделали этот кривой миракаст и тп. А всякие там примочки для кастлера это скорее, чтобы вам даже в сеть к ним не входить. Когда оно запущено на ТВ вы конектитесь к нему через внешнюю сеть, для этого там вам код даётся. Ну или вариант, есть браузер на ТВ, через него конектитесь, но я это не особо использовал, не помню точно. Кроме того, если ищите что-то в кастлере, то он сразу рекламу удаляет, то есть ресурсы не жрёт.
Да не хотите, не юзайте, но чего тогда жаловаться, что ваши кривые методы плохо работают. Я говорил, ваш метод аналогичен направить камеру на экран телефона, а камеру подключить кабелем к ТВ в режиме мониторинга.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 896 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 90  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.