Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 30 апр 2024, 21:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 896 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 11:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11606
В этой теме я буду я буду писать о своём опыте использования камеры в смартфоне Poco X3 NFC. К сожалению я ни в одном обзоре и ни в одном форуме, (как в нашем, так и в западном), не нашёл вменяемого описания функций и возможностей камеры этого смартфона перед покупкой. А первые же испытания камеры, меня немного удивили. Возможно я ещё не до конца разобрался во всех функциях, но всё же буду описывать своих изыскания по мере поступления информации, в том числе и для себя самого. В будущем постараюсь выложить отчёт с картинками. Сейчас просто дома ремонт и нет возможности установить миру и т.д.

Испытание я начал с оригинального приложения для камеры в режиме фото - "Профи".
1. Изображение в режиме 64МП не соответствует разрешению 64 мегапикселя, хотя и содержит 64.255.104px. Так что не совсем понятно, что имел в виду разработчик, но совершенно ясно, что хотел сказать маркетолог. :) На глазок, это разрешение скорее похоже на 3-5МП.
2. Изображение в режиме RAW имеет разрешение в районе 12МП при количестве пикселей 15.925.248p. Я сравнивал разрешение RAW-а смарта с RAW-ом от очень хорошей 12МП мыльницы с размером матрицы 1/1,7" и изображение мелкого текста было сложно отличить на глаз.

Вывод
Можно предположить, что в камере Poco X3 NFC матрица действительно имеет избыточное количество пикселей (то есть их больше чем 16МП), так как результат в RAW совсем неплох для бюджетного смартфона. И его вполне хватит даже для экрана 8К. Если пикселей было всего 16 миллионов, то скорее всего мы бы просто получили "кашу" из пикселей на мелких деталях.

Дополнительные материалы:
  1. Как узнать состояние аккумулятора, скорость заряда, ёмкость батареи и т.д. в смартфонах Xiaomi?
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Мишень для определения реального разрешения камеры для печати в формате А4
    Resolution Target from Oldoctober.com.pdf [2.12 Мб]
    Скачиваний: 93
  3. Как бесплатно загрузить кодек HEVC в Windows из магазина приложений Microsoft
  4. Баг удалённого управления через Anydesk>>>
  5. Как отключить сразу всю рекламу в смартфоне>>>
  6. Видеоредактор для редактирования видео в разрешении 4K - YouCut (пролеченный)>>>
  7. Как узнать размер кластера SD-карты>>>
  8. Вложение:
  9. Что делать если отвалилась SD карта и не подключается?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 02:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
На ТВ боксе поставьте смарт ют, и увидите там всю инфу. Там разрешений на каждом видео раза в 3 больше, чем родной ют клиент показывает, который сам за вас решает, как вам показать и что вам доступно, исходя из вашего железа, опять же по его мнению.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 19:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11606
qza писал(а):
На ТВ боксе поставьте смарт ют, и увидите там всю инфу.
У меня нет тут ТВ Бокса.

Опять слетела SD карта на Poco. Возможно из-за плохого контакта, так как вытащил её и она сразу определилась в ПК. Сейчас копирую инфу с неё. Попробую после этого подключить снова, может подхватится.

P.S. Карта не подключалась. Снёс раздел Android с этой карты (что-то подобное прокатывало на ТВ боксе), карта прицепилась к смартфону, вся инфа вроде на месте. Пишу, чтобы этот приём в шапке сохранить.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 22:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Там фат32 надо форматировать, раздел андроид нигде не прочитаешь, но вы видимо под разделом что-то своё имеете в виду, наверное папки, которые андроид создаёт на каждой новой карте. А вот интересно, у вас карта как у меня дешёвая, 64 за 5е или 128 за 10е, им все простительно, или скоростная дорогая :)? Я по сути выкинул карту 256г за 14е, но мне за нее тему деньги вернул, там лажа выше 32 гига. Ее можно чисто на опыты пустить, где сохранность данных не нужна.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 07 мар 2024, 00:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11606
qza писал(а):
раздел андроид нигде не прочитаешь
Имел в виду директорию или папку с таким названием. Она потом снова создаётся смартфоном, но карта после этого опознаётся и её можно снова добавить в систему. Все данные при этом сохраняются. Есть у меня подозрение, что это Poco чудит с картой и где-то ошибку допускает. Главное, что каждый раз все данные остаются на месте.
qza писал(а):
А вот интересно, у вас карта как у меня дешёвая, 64 за 5е или 128 за 10е,
Последние карты я Samsung покупаю. 128 была, если я не ошибаюсь за 13 или около того. Если надо точно, могу посмотреть. Почему Samsung, потому что все карты Samsung, что у меня есть, до сих пор работают. А они многократно записывались в камерах до заполнения. Когда я увидел, что они надёжные, я даже стал их записывать только до конца проекта. Но и это ни одну не убило. А если какая-то и заглючит, то её можно восстановить низкоуровневым форматом.
qza писал(а):
Я по сути выкинул карту 256г за 14е
Если нонэйм или подделка под бренд, то про такое пишут в сети, что там объём фиктивный. Но я такие никогда не покупал.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 10 мар 2024, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, меня тоже раздражает, что андроид гадит своими папками на любой флешке, но видимо так уж работает, также и на ТВ боксах.

Говорят на Али практически невозможно купить флешку выше 64, все они перемаркированых из дешёвых 64 чипов. Речь конечно не о брендах. Поэтому предпочитаю брать в обычном магазине, они лажу не продают. Наоборот, продают урезанные до 64, а память там 128 если переформатировать на низком уровне, это про усб.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: Вчера, 01:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11606
Зашёл сегодня вместе с Poco X3 NFC в пресный бассейн. Вышел где-то секунд через 30. Телефон брызгозащитный, но не водонепроницаемый.
Что делал?
Вынул из чехла.
Выдул из всех дырочек воду как мог.
Включил очистку динамиков.
Дома пытался всунуть его в мешок с рисом на несколько часов просто потому что выдел это в кино и читал советы. Теперь понимаю, что совет этот глупый.
Нужно было просто нагреть телефон хотя бы на Солнце, чтобы вода испарилась из отверстий.
Всё это время телефон работал вроде. Но когда попытался проверить все функции, обнаружил что нет звука в динамиках, но есть в гнезде. А как раз в гнезде наушников было больше всего воды.
Удалил большую часть ваты с палочки для чистки ушей и попытался высушить гнездо изнутри. Предположил, что в гнезде есть утечка через воду и телефон реагирует на неё как на наушники. Звук появлялся. Потом всунул туда такую же палочку, немного смоченную в спирте и снова высушил. И хотя тут продают спирт только 70%, я подумал, что это лучше чем вода.
Пока полёт нормальный.
Не каждый аппарат пройдёт успешно такое испытание.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 896 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.