Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 02 июл 2024, 09:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 11:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
В этой теме я буду я буду писать о своём опыте использования камеры в смартфоне Poco X3 NFC. К сожалению я ни в одном обзоре и ни в одном форуме, (как в нашем, так и в западном), не нашёл вменяемого описания функций и возможностей камеры этого смартфона перед покупкой. А первые же испытания камеры, меня немного удивили. Возможно я ещё не до конца разобрался во всех функциях, но всё же буду описывать своих изыскания по мере поступления информации, в том числе и для себя самого. В будущем постараюсь выложить отчёт с картинками. Сейчас просто дома ремонт и нет возможности установить миру и т.д.

Испытание я начал с оригинального приложения для камеры в режиме фото - "Профи".
1. Изображение в режиме 64МП не соответствует разрешению 64 мегапикселя, хотя и содержит 64.255.104px. Так что не совсем понятно, что имел в виду разработчик, но совершенно ясно, что хотел сказать маркетолог. :) На глазок, это разрешение скорее похоже на 3-5МП.
2. Изображение в режиме RAW имеет разрешение в районе 12МП при количестве пикселей 15.925.248p. Я сравнивал разрешение RAW-а смарта с RAW-ом от очень хорошей 12МП мыльницы с размером матрицы 1/1,7" и изображение мелкого текста было сложно отличить на глаз.

Вывод
Можно предположить, что в камере Poco X3 NFC матрица действительно имеет избыточное количество пикселей (то есть их больше чем 16МП), так как результат в RAW совсем неплох для бюджетного смартфона. И его вполне хватит даже для экрана 8К. Если пикселей было всего 16 миллионов, то скорее всего мы бы просто получили "кашу" из пикселей на мелких деталях.

Дополнительные материалы:
  1. Как узнать состояние аккумулятора, скорость заряда, ёмкость батареи и т.д. в смартфонах Xiaomi?
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Мишень для определения реального разрешения камеры для печати в формате А4
    Resolution Target from Oldoctober.com.pdf [2.12 Мб]
    Скачиваний: 102
  3. Как бесплатно загрузить кодек HEVC в Windows из магазина приложений Microsoft
  4. Баг удалённого управления через Anydesk>>>
  5. Как отключить сразу всю рекламу в смартфоне>>>
  6. Видеоредактор для редактирования видео в разрешении 4K - YouCut (пролеченный)>>>
  7. Как узнать размер кластера SD-карты>>>
  8. Вложение:
  9. Что делать если отвалилась SD карта и не подключается?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 20:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я уже говорил, бывало такое, не от бренда, а скорее от типа контроллера карты зависит, думаю. Я тоже исправлял на рс, но есть такие, которые отваливаются переодически и их надо просто переподключать или перезагружать тело. Вы думаете почему ифон, чтобы с проблемами карт разных производителей не бороться, просто ликвидировал такую возможность. Чтобы сказали лохи, если их смарт за 1к+ постоянно с картами стал бороться... просто отрезали и забыли проблему, как и все в ифоне... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 09:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
qza писал(а):
которые отваливаются переодически и их надо просто переподключать или перезагружать тело.
Перетыкал два раза - не помогло. А вот перезагрузить не догадался, только выключал/включал. С другой стороны, chkdsk же нашёл и исправил ошибки.

Вообще-то, я с похожей проблемой встречался ещё при использовании фотокамер. Если в камере рандомно удалять ролики с карты, то потом во время записи она может заглючить. Так что в камерах я этого никогда не делаю, - только форматирование.

А в телефоне я всё время удаляю ненужные кадры и ролики. Наверное нужно отказаться от этой затеи и поступать точно так же как и с камерой. Тем более, что с телефона можно сбрасывать материал на внешнюю флешку или наиболее ценный материал в облако. В общем нужно переформатировать мозг под телефонные глюки. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 12:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Зависит от конкретной ситуации, ваши 2 раза ещё не показатель.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 13:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
qza писал(а):
Зависит от конкретной ситуации, ваши 2 раза ещё не показатель.
Всё равно куплю альтернативную карту для опытов. Не даст результата, пригодится. А то у меня основная масса на 32ГБ, а это уже неактуально. Они сейчас подешевели, даже скоростные.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 14:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
32 это несерьёзно, 64 мало, но хватает на поездку. Я посмотрел на цены, самое выгодное за гиг всеже ссд покупать 256г, и карту 128 на него скидывать. Можно пару карт почистить. Мне сейчас надо будет решить, куда скинуть, усб или ссд или тупо карту купить, я не готов более 256 брать, пока нет выгодных, хочется что-то дешевле 10е, а лишняя ссдшка тоже не помешает, можно ещё очередной виндос поставить и скорость приличная.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 23 окт 2023, 17:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
qza писал(а):
самое выгодное за гиг всеже ссд покупать 256г,
SSD громоздкие, тем более что я пока признаю только формат 2,5", так как у меня такие интерфейсы в ноутбуках. А карту думаю выбирать между 128 и 256ГБ.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 02:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
ну так и я про сата ссд...удивительно, но они большие, быстрые, но дешевле карточек и даже усб флешек в пересчете на гиг.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 10:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
qza писал(а):
но дешевле карточек и даже усб флешек в пересчете на гиг.
Это от многого зависит, в том числе от объёма и производителя. Вот варианты, которые я подбираю.

На BestBuy SSD и SD Samsung:

50$/250GB=0,2$
22$/256GB=0,09$

То же на Ali:

50$/250GB=0,2$
22$/256GB=0,09$

Хотя:
SSD 250GB - 50$
SSD 1000GB - 90$

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я гнуса не рассматриваю, у нас на месте ссд 250 стоит меньше 16е. Наверное вы такой бред со своими понтами не рассматриваете, хотя по характеристикам он такой же. У богатых свои привычки. Например кингстоны вроде не самый убогий бред , но некоторая продукция гавно, а некоторая норм.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 17:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
qza писал(а):
у нас на месте ссд 250 стоит меньше 16е.
Когда я буду жить в вашей местности, я тоже буду всё за бесценок покупать. У нас в магазине ещё дороже, чем из-за бугра. Kingston чуть дешевле, но я читал плохие отзывы на Хоботе. Стремно ОС ставить, если она через год загнётся. У меня под Windows 11 дров нет, так что я не планирую переустановку, кроме перехода на другой носитель.
А так как никто толком не может сказать, как Adobe дисковую память использует, нужно брать бренд. Когда куплю, попробую сначала на SSD только кэш разместить. Если получу прибавку, то тогда можно будет любые диски юзать. А если нет, тогда всю ОС придётся туда закидывать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 92  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.