Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 02 июл 2024, 09:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 11:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
В этой теме я буду я буду писать о своём опыте использования камеры в смартфоне Poco X3 NFC. К сожалению я ни в одном обзоре и ни в одном форуме, (как в нашем, так и в западном), не нашёл вменяемого описания функций и возможностей камеры этого смартфона перед покупкой. А первые же испытания камеры, меня немного удивили. Возможно я ещё не до конца разобрался во всех функциях, но всё же буду описывать своих изыскания по мере поступления информации, в том числе и для себя самого. В будущем постараюсь выложить отчёт с картинками. Сейчас просто дома ремонт и нет возможности установить миру и т.д.

Испытание я начал с оригинального приложения для камеры в режиме фото - "Профи".
1. Изображение в режиме 64МП не соответствует разрешению 64 мегапикселя, хотя и содержит 64.255.104px. Так что не совсем понятно, что имел в виду разработчик, но совершенно ясно, что хотел сказать маркетолог. :) На глазок, это разрешение скорее похоже на 3-5МП.
2. Изображение в режиме RAW имеет разрешение в районе 12МП при количестве пикселей 15.925.248p. Я сравнивал разрешение RAW-а смарта с RAW-ом от очень хорошей 12МП мыльницы с размером матрицы 1/1,7" и изображение мелкого текста было сложно отличить на глаз.

Вывод
Можно предположить, что в камере Poco X3 NFC матрица действительно имеет избыточное количество пикселей (то есть их больше чем 16МП), так как результат в RAW совсем неплох для бюджетного смартфона. И его вполне хватит даже для экрана 8К. Если пикселей было всего 16 миллионов, то скорее всего мы бы просто получили "кашу" из пикселей на мелких деталях.

Дополнительные материалы:
  1. Как узнать состояние аккумулятора, скорость заряда, ёмкость батареи и т.д. в смартфонах Xiaomi?
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Мишень для определения реального разрешения камеры для печати в формате А4
    Resolution Target from Oldoctober.com.pdf [2.12 Мб]
    Скачиваний: 102
  3. Как бесплатно загрузить кодек HEVC в Windows из магазина приложений Microsoft
  4. Баг удалённого управления через Anydesk>>>
  5. Как отключить сразу всю рекламу в смартфоне>>>
  6. Видеоредактор для редактирования видео в разрешении 4K - YouCut (пролеченный)>>>
  7. Как узнать размер кластера SD-карты>>>
  8. Вложение:
  9. Что делать если отвалилась SD карта и не подключается?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 21 сен 2023, 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Что вы хотели в бюджетной модели, трубки это извращение в телефоне. Я думаю тут про слабее и никакие тяжёлые трубки ему не требуются. Да уж 4.9 против 5 это мало :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 21 сен 2023, 18:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
qza писал(а):
Я думаю тут про слабее и никакие тяжёлые трубки ему не требуются.
Там 4К заявлено. Может быть поэтому и ограничивают время съёмки в подобных телефонах. У него ещё и вес меньше. Возможно из-за более тонкого алюминиевого радиатора. А так как он ещё и без трубки, то не сможет распределить тепло вдоль корпуса. Это конечно на уровне предположений - но нужно смотреть обзоры с тепловизором. Во всяком случае, в Poco X5 Pro охлаждение хуже чем в Poco X3 NFC. Это я в обзоре видел. А там радиатор тоже тоньше сделали.
qza писал(а):
Да уж 4.9 против 5 это мало
Просто заметил надпись на батарейке. Кто врёт в мелочах, может обмануть и по-крупному. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 22 сен 2023, 15:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я думаю тепловые трубки это какой то анахронизм, вернее специфичная вещь на любителя разгона. А бюджетные все обычные, поэтому у них клей на экране желтеет от нагрева, но это скорее связано с графическим ядром, потому что никакого 4к и даже долгой съёмки я не делаю. Я конечно понимаю вашу фантазию , вы как обычно берете не существенную фичу и ставите во главу угла. Именно поэтому каждому свое и ваш выбор я никогда бы не сделал. Так вот и зеркальшики дрочат на фичи их камер, а большинству качества телефона достаточно. Но в браузере я все равно ничего бы смотреть не стал, это убого. Также сравните память и цпу с телевизором, где новее и больше ГГц и гбайт

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 22 сен 2023, 19:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
qza
У меня пока ничего не пожелтело, хотя и и по часу 4К снимал (общий план при многокамерной съёмки). Удобнее чем с моих камер, так как можно панорамировать без снижения разрешения (для Full HD конечно). А если не снимать видео, то я бы мог и самый дешёвый телефон купить. Карту можно под чехол вставить и получится NFC без затрат энергии. :)
qza писал(а):
Но в браузере я все равно ничего бы смотреть не стал, это убого.
Тогда нужно платить за IP TV. А зачем, если есть бесплатные сервисы, где больше познавательных каналом чем в местных пакетах IP TV с помесячной оплатой. Но они доступны только через браузер.

---------
Пришли стёкла для Poco и я нашёл изопропиловый спирт на радиорынке. А вот продавцов с оптическим клеем там не было. Сказали что они оба в отпуске. Так что буду ждать, либо доставку по почте, либо отпускников.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 23 сен 2023, 17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я тв каналы не смотрю, достачно ют выше крыши. Вы уверены, что ваши каналы только через браузер доступны ? Нажимате в браузере кнопку Ф12, смотрите там адрес потока и копируете его в нормальный плеер. Опять же на ми отлично работает вебкастлер, там эта ссылка автоматом вынимается, остаётся только парой тройкой кликов перенаправить её в нормальный плеер или прямо на тв по длна...впрочем этот мануал я вам уже не менее 3 раз писал...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 23 сен 2023, 18:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
qza писал(а):
Вы уверены, что ваши каналы только через браузер доступны?
Я смотрю в основном познавательные каналы. К ним вообще сложно доступ получить. Например к тому же Discovery Science. Многие фильмы оттуда конечно можно найти и на Youtube, но не все и не рандомно. Плюс там есть каналы где тоже в случайном порядке показывают лучшие старые фильмы или старые выпуски КВН. Если видел фильм, то можно смотреть с любого места. А если не видел, но понимаешь что фильм хороший, можно найти его сразу в сети и посмотреть с начала.

Да и зачем вообще усложнять себе жизнь перенаправлением стримов, если человек старался, чтобы сделать нормальный, бесплатный IP TV сервис, собрав туда и взломав самые лучшие каналы со всей сети... :)

Вы просто привыкли искать тернистые пути, видимо получая от этого удовольствие. Но мир пошёл совсем по другому пути и это подтверждает появление многочисленных сервисов ИИ. В ближайшем будущем большинству юзеров мышь и клава вообще не понадобятся. Юзеры просто будут говорить ИИ, что им нужно, и получать информацию. Думаю ИИ даже в ОС встроят и он будет работать прямо с колёс. А копирование ссылок и т.д. просто в анахронизм превратится.

Помните эпизод из "Назад в будущее"? Там Марти Макфлай решил показать деткам из будущего, как пользоваться игровым автоматом из прошлого. А им это не понравилось, так как нужно было руками что-то делать (держать револьвер).

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 23 сен 2023, 21:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, мне интересно во всем разобраться, а для тупых делают ифоны и тп , кто ж спорит. Но как я вижу у вас сайт для тупых плохо работает и вы вместо облегчения себе задачи тратите кучу усилий, чтобы сайт для тупых заставить работать...и не только усилий, но и денег, потому что вам кажется, что купив новое мощнее вы добьетесь своего :).

ИИ уже встроен во все современные продукты микрософт, в поиске бинг в том числе, то есть работа ии сейчас уже ничего не стоит, чатгпт используют лишь потому, что его успели раскрутить в самом начале и многие на его основе уже бизнес раскрутили. А так это автоматом добавится во все продукты известных корпораций, за это даже платит не надо, плюс минус один функционал у такой нейронки, разница лишь вкусовщина, типа как сейчас разница какой браузер юзать, любой даёт достаточно функционала и они идеи друг у друга копируют.

Смысл новой работы и обучение ей будет сводиться к освоению умения задавать правильные вопросы к ии. Дадут базу, как оно работает, кто тупой и не понял, будет осваивать на уровне юзера, как вопросы правильно задавать, а кто умный и поймёт базу, будет улучшать механизмы самого ии. Обычное дело, так и сейчас все работает , например водитель не обязан понимать работу двигателя на высоком уровне, ему достаточно классно баранку крутить, в то же время инженер этого движка даже водительских прав может не иметь.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 24 сен 2023, 10:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
qza писал(а):
ИИ уже встроен во все современные продукты микрософт
Я знаю про эту панель, так как юзаю Edge для одного из своих каналов Youtube. Та же фигня, что GPT-3. Даже ссылки даёт на сайты, откуда инфу берёт. Это даже не ИИ, а просто слегка улучшенный поиск, поданный с большой помпой.

Весь цимес начнётся, когда с ИИ можно будет говорить без лишних хлопот, и когда хозяева ИИ начнут с помощью ИИ манипулировать обывателями. Вы понимаете же в чём парадокс ситуации? Хозяин будет думать, что он манипулирует, но так как ИИ будет умнее своего хозяина, то манипулировать он будет не только обывателями но и своим хозяином.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 25 сен 2023, 01:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
в браузете бинг хуже, там даже кол-во запросов вроде ограничено, в скайпе попробуйте, найдете себе собеседника :)
что плохого если ии будет манипулировать дураками вместо человекомошенников? а умные просто получат прокладку в виде ии для контакта с дураками, коих больше половины человечества.
вот смотрите, мне доводилось управлять кучей людей, а поскольку я нехорош в общении, рублю им правду матку, а дураки правду не любят, поэтому нанимал прокладку манагера, который в результате стал действовать мне во вред, манипулируя дураками, а ии бы такого не совершил.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 08:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
Уж вторая SD карта отвалилась в смартфоне. Вставил её в Windows, она нормально заработала. Скопировал данные на всякий случай. Правда chkdsk нашёл в ней какие-то ошибки и исправил. После этого вставил в смарт, карта заработала, всё данные на месте. Получается смартфон без ПК не работает. :) Я правда как раз вчера уронил телефон. Но перед первым отвалом карты не ронял точно. Может нужно купить карту не Samsung, а какую-то другую? Потому что обе карты, которые отваливались, были Samsung SDXC1 U3 128 EVO Plus.
Рискованно в такой ситуации снимать, особенно то, что переснять нельзя.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 92  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.