Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 26 июн 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 11:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11736
В этой теме я буду я буду писать о своём опыте использования камеры в смартфоне Poco X3 NFC. К сожалению я ни в одном обзоре и ни в одном форуме, (как в нашем, так и в западном), не нашёл вменяемого описания функций и возможностей камеры этого смартфона перед покупкой. А первые же испытания камеры, меня немного удивили. Возможно я ещё не до конца разобрался во всех функциях, но всё же буду описывать своих изыскания по мере поступления информации, в том числе и для себя самого. В будущем постараюсь выложить отчёт с картинками. Сейчас просто дома ремонт и нет возможности установить миру и т.д.

Испытание я начал с оригинального приложения для камеры в режиме фото - "Профи".
1. Изображение в режиме 64МП не соответствует разрешению 64 мегапикселя, хотя и содержит 64.255.104px. Так что не совсем понятно, что имел в виду разработчик, но совершенно ясно, что хотел сказать маркетолог. :) На глазок, это разрешение скорее похоже на 3-5МП.
2. Изображение в режиме RAW имеет разрешение в районе 12МП при количестве пикселей 15.925.248p. Я сравнивал разрешение RAW-а смарта с RAW-ом от очень хорошей 12МП мыльницы с размером матрицы 1/1,7" и изображение мелкого текста было сложно отличить на глаз.

Вывод
Можно предположить, что в камере Poco X3 NFC матрица действительно имеет избыточное количество пикселей (то есть их больше чем 16МП), так как результат в RAW совсем неплох для бюджетного смартфона. И его вполне хватит даже для экрана 8К. Если пикселей было всего 16 миллионов, то скорее всего мы бы просто получили "кашу" из пикселей на мелких деталях.

Дополнительные материалы:
  1. Как узнать состояние аккумулятора, скорость заряда, ёмкость батареи и т.д. в смартфонах Xiaomi?
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Мишень для определения реального разрешения камеры для печати в формате А4
    Resolution Target from Oldoctober.com.pdf [2.12 Мб]
    Скачиваний: 102
  3. Как бесплатно загрузить кодек HEVC в Windows из магазина приложений Microsoft
  4. Баг удалённого управления через Anydesk>>>
  5. Как отключить сразу всю рекламу в смартфоне>>>
  6. Видеоредактор для редактирования видео в разрешении 4K - YouCut (пролеченный)>>>
  7. Как узнать размер кластера SD-карты>>>
  8. Вложение:
  9. Что делать если отвалилась SD карта и не подключается?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 11:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14390
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, ничего сверхпроводящего не надо, если энергия все равно халявная. У нас уже есть охрененый способ избавиться от потерь, это трансформатор.

Холодильник вам даёт отопление в холодный период, Так что не пропадает зря, нагревать воду в жаркий период, ну можно конечно, но это не будет требуемый нагрев до 55С, а лишь подогрев, а он в жаркий период не требуется.

На счёт крышкой плитки, Маск развивает ее, но пока это все неоправданно дорого. Вы поймите, чтобы это пошло в массы, ее должны себе ставить нищеброды, а не повышать цену энергии, чтобы нищеброды вообще не смогли её купить. Нищебродам сперва надо деньги давать, а ваш подход глупый и приведет к коллапсу. То что один жлоб сможет себе это поставить никак не решит судьбу планеты, это абсолютный ноль...

Вот поэтому жлобов во власти я считаю гораздо более опасными, чем нищебродов там же. Нищеброды они хоть отражают мнение большинства, а жлобы опасны полным уничтожением человечества

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 15:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14390
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Интересный опыт, сделал вырезку, 14го уехал, оставил только холодос и сигналку, по графику видно, но примерно в это время включили отопление, с этим я связываю повышение потребления холодильником. А вообще счет за энергию 14 и еще 7 за сеть, и жто меня пол месяца не было, тогда как раньше было в сумме 15, при этом энергия всего 5. Так то, после сумашедшего сентября, обыватель с рыночных пакетов ринулся на фиксы, где 10 центов плюс еще 8 за сеть... :) Я подожду на рыночном, надеюсь на разумный октябрь
А вообще получается холодос и сигналка в сумме 2кВтч в сутки, по сентябрю это 14 центов минимум, немало, надо будет выгружать холодос, там ничего полезного нет, что стоило бы больше 2 евро :)
Для примера 30т евро дают сейчас в месяц проценты 20 центов :)


Вложения:
IMG_20211005_142421.jpg
IMG_20211005_142421.jpg [ 46.01 Кб | Просмотров: 21842 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 05 окт 2021, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 15:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11736
qza писал(а):
А вообще получается холодос и сигналка в сумме 2кВтч в сутки
У меня сигнализации нет, но есть два датчика движения, каждый из которых управляет 100-Ваттной лампой в общественных коридорах. Они нажигают всего 1,5кват*час в месяц. Тоже смотрел, когда уезжал. Но у меня там время горения ламп всего 30 или 40 сек. стоит.

А холодильник! Это как раз мой бойлер за час летом нагревается. Там ТЭН как раз на 2 киловатта. Я бы мог каждый день бесплатно купаться. :) Зря вы мне это сказали, теперь я буду думать об этом. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14390
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну, сигналку я тоже ради чистоты опыта назвал, она несущественна, там тоже один датчик движения, еще вспомнил, что поленился микроволновку выключить, далеко розетка, а там часы постоянно светятся, но в основном это конечно холодильник. По графику видно, что примерно половина моего обычного ежедневного потребления, если это не день готовки, это холодильник, причем небольшой. В следуюший раз перед долгим отьездом разморожу и выключу. Да, а микроволновку не выключил автоматом, потому что холодос и эта розетка в одной группе.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 17:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11736
qza
Если на короткое время , то нет смысла размораживать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 21:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14390
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Получается, что есть, там из полезного 2 яйца только было и лук, который ничего не стоит, а остальное можно выбросить, два яйца это 20 центов, а там уходило минимум 15 центов каждый день. Верней больше, потому что плюс сеть. Конечно в обычный месяц энергия в три раза дешевле, это только сентябрь был такой, но даже 5 центов плюс сеть каждый день, пусть будет 10 центов, это 3 евро в месяц, а за полмесяца полтора... :)

О, блин, даже ошибся, на графике же написало 16.5 центов за кВтч, а уходило 2.25 кВтч каждые сутки, это значит почти 40 центов плюс 8 за сеть и ещё маржа поставщика, таким образом холодильник около полевро в сутки. Просто рыночный пакет и поэтому 16.5 не каждый день было, это был видимо один из самых дорогих дней был. В общем в сумме энергия за сентябрь 14, а сеть 7, это менее 100 кВтч должно быть, при этом полмесяца отсутствия это 15х2.25 чуть более 30 кВтч и примерно 60 до отъезда должно быть. А я привык к обратной пропорции, 10 евро за сеть и 5 за энергию

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 10:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11736
qza писал(а):
там из полезного 2 яйца
Тогда и вовсе не стоит его включать, если у вас нет там серьёзного запаса продуктов. Если загрузить тёплый не No Frost холодильник продуктами под завязку, то он пару дней будет входить в режим и крутиться почти безостановочно. Я каждый раз после отъезда думаю, что в холодильнике термореле сломалось. Конечно там в основном продукты энергоёмкие, но и сам корпус со счетов не стоит сбрасывать. Особенно это касается стёкол.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14390
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это пред отъездом там оставалось 2 яйца, я бы выключил, не жалко, но лёд бы стал опадать, я знаю что это не быстро, не было времени приводить в порядок. А просто выключить, растаянным льдом все зальёт. Все равно надо будет как то почистить, в режим он быстро входит, он не большой и дешевый.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 13:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11736
qza писал(а):
не жалко, но лёд бы стал опадать,
В современных холодильниках No Frost нет льда. В холодильниках без No Frost лёд только в морозильном отсеке. Но морозильный отсек обычно не отключают (так как там лежит еда долгосрочного хранения), либо не включают (когда там нет еды). Какой у вас холодильник?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 14:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14390
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня самый дешёвый, а в морозилке то, что давно пора выбросить, но лень, ждёт очередной разморозки раз лет в 5 :) вообще получается морозилка мне без надобности, там только пельмени могут быть и иногда мороженое, но после минус 18 оно уже невкусное. Да, лёд в основном в морозилке. Есть такая технология холодной задней стенки, там по задней стенке вода стекает и попадает на крышку мотора через отверстие внизу, откуда испаряется. Это у самых дешманских холодосов так, но меня и лед не парит

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 92  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.