Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 16 июн 2024, 22:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 11:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11719
В этой теме я буду я буду писать о своём опыте использования камеры в смартфоне Poco X3 NFC. К сожалению я ни в одном обзоре и ни в одном форуме, (как в нашем, так и в западном), не нашёл вменяемого описания функций и возможностей камеры этого смартфона перед покупкой. А первые же испытания камеры, меня немного удивили. Возможно я ещё не до конца разобрался во всех функциях, но всё же буду описывать своих изыскания по мере поступления информации, в том числе и для себя самого. В будущем постараюсь выложить отчёт с картинками. Сейчас просто дома ремонт и нет возможности установить миру и т.д.

Испытание я начал с оригинального приложения для камеры в режиме фото - "Профи".
1. Изображение в режиме 64МП не соответствует разрешению 64 мегапикселя, хотя и содержит 64.255.104px. Так что не совсем понятно, что имел в виду разработчик, но совершенно ясно, что хотел сказать маркетолог. :) На глазок, это разрешение скорее похоже на 3-5МП.
2. Изображение в режиме RAW имеет разрешение в районе 12МП при количестве пикселей 15.925.248p. Я сравнивал разрешение RAW-а смарта с RAW-ом от очень хорошей 12МП мыльницы с размером матрицы 1/1,7" и изображение мелкого текста было сложно отличить на глаз.

Вывод
Можно предположить, что в камере Poco X3 NFC матрица действительно имеет избыточное количество пикселей (то есть их больше чем 16МП), так как результат в RAW совсем неплох для бюджетного смартфона. И его вполне хватит даже для экрана 8К. Если пикселей было всего 16 миллионов, то скорее всего мы бы просто получили "кашу" из пикселей на мелких деталях.

Дополнительные материалы:
  1. Как узнать состояние аккумулятора, скорость заряда, ёмкость батареи и т.д. в смартфонах Xiaomi?
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Мишень для определения реального разрешения камеры для печати в формате А4
    Resolution Target from Oldoctober.com.pdf [2.12 Мб]
    Скачиваний: 101
  3. Как бесплатно загрузить кодек HEVC в Windows из магазина приложений Microsoft
  4. Баг удалённого управления через Anydesk>>>
  5. Как отключить сразу всю рекламу в смартфоне>>>
  6. Видеоредактор для редактирования видео в разрешении 4K - YouCut (пролеченный)>>>
  7. Как узнать размер кластера SD-карты>>>
  8. Вложение:
  9. Что делать если отвалилась SD карта и не подключается?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 24 май 2024, 10:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11719
qza
Ну вы прямо как маленький. Вам нужно всё разжевать и в рот положить. :) Там управление через командную строку. Думал вы сходу попробуете. Я последний раз ею наверное пользовался на уровне чайника, когда у меня Win 7 была и периодически глючила.



Deblur GS – стабилизатор видео
Искусственный интеллект, который делает стабильным любое "трясущееся" видео. Даже если дрожание совершенно безумное.
Технология 3DGS оптимизирует каждый кадр.
Пока без GUI>>>

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 25 май 2024, 00:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14373
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня тут нет компа. Командная строка всегда есть пример, скопируете, поставите свое название файла, на нажмёте ентер, ничего сложного

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 26 май 2024, 11:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11719
qza писал(а):
У меня тут нет компа.
А я не тороплюсь. Можете снять видео (захват экрана с пояснениями). Если выстрелит, ещё мне спасибо скажите. Сейчас темы с ИИ являются трендом. Только вчера смотрел. То есть Труба их продвигает. Кажется, что, ну раз все заливают, то типа сложно пробиться. Но на самом деле, как в тренде и проще поднять ролик. Я сам когда-то именно так на масках заработал. Так что могу даже рассказать, как лучше это сделать.

Я вот выложил свой ролик со стабилизацией на канале без подписчиков, так даже он набрал больше обычного. Хотя таких роликов в сети... Самые лучшие ролики в плане профита без обслуживания, это ролики, отвечающие поисковым запросам.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 26 май 2024, 11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14373
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Долго не выкладывали, вот и стрельнул, обычное дело.
От содержимого ролика не зависит.

Я же говорил, даже склеиваю без перекода, чтобы в четкости не терять, меня тряска мало волнует.

Ваш ролик бесполезен, я вам уже говорил, мне надо чтобы было два, со стабилизацией и без, чтобы можно было сразу сравнить в одинаковых условиях. Вы же включаете стаб и думаете это кому то интересно. Как понять, это вы плавно двигаетесь или стаб работает. Тогда вообще надо намеренно трясти камерой, чтобы убедить, что стаб полезен.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 26 май 2024, 15:15 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11719
qza писал(а):
Ваш ролик бесполезен...
Причём тут мой ролик то... Вроде о другом говорили. Чтобы корректно снять то, что вы хотите, нужно установить две камеры и снимать параллельно. Если хотите, я такое специально для вас сниму, только без велосипеда, так как у меня его нет уже. А риг для двух телефонов есть. Я его сделал, когда хотел ролик снять про строб. Но оказалось, что уже есть инструменты для его удаления чуть ли ни в один клик. То есть много ума теперь для этого не нужно. Короче за год многое изменилось в области вычислительного видео. Вот сделаю апгрейд, попробую запустить "Topaz video AI" для эксперимента.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 26 май 2024, 19:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14373
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, вы можете даже одновременно, у вас 2 одинаковых аппарата. А на счёт велика как раз с него всегда плавно, даже у меня. Больше руки трясутся, чем вел, если только вы на щебенку не заедете, вот это реально тест. А так просто закрепите 2 телефона и потрясите этой установкой...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 26 май 2024, 21:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11719
qza писал(а):
Да, вы можете даже одновременно, у вас 2 одинаковых аппарата.
Я именно это и имел в виду. Сделаю конечно. Правда сейчас нужно проставиться сразу многим. Наделал пирожных вчера.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 27 май 2024, 11:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14373
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Только надо создать условия реально сильной тряски, иначе смысла нет.

Я кстати тоже утопил сумку с 3 телефонами, просто завалился в море на камнях от ветра и волны, а сумка была на руке, которой опирался. При этом телефоны были в кожаной сумке, которая в свою очередь была в большой тряпичной, которая и хлебнула воды. Но я быстро встал и вытащил из воды, промокло конечно, но некритично. Быстро все вытащил из маленькой сумки и просушил на сонце, внутри сумки это не то что уронить телефон в воду, надеюсь :)
Там кстати ещё повербанк и зарядник, из последнего трудно было воду через усб вытряхивать, он не разборный

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 27 май 2024, 17:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11719
qza
Морская вода, это вам не бассейн, хотя и с хлоркой. Если она куда попала и сразу не промыть, то последствия будут. Если попала в разъёмы, то могут контакты окислится со временем. Там золото только сверху. Если внутрь попала, то всё плохо. Там электролит образуется. Причём он может влагу набирать из воздуха. Соль - это же очень хороший сорбент. Встречал такие проблемы при ремонте р/а.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 27 май 2024, 17:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14373
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я думаю вода не попала, только брызги, аналогично если в мокрую тряпки смарт обернуть, но посмотрим, все равно каждый год новый бесплатно выдают, те 3 уже морально устарели :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.