Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 588 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 19:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Заказал резьбовые стойки на Aliexpress. За время доставки нужно придумать какие-то ножки для слайдера и желательно их готовых деталей.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 22:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Сегодня ремонтировал тостер Alpina швейцарского производства, который перестал работать из-за попадания крошек в электромагнит, удерживающий возвратный механизм. Заодно изменил параметры его таймера. Как выяснилось, таймер был собран на микросхеме 4541, похожей на нашу К561ВИ1 (с задающей время RC цепью). Ну, а потенциометр частотозадающей цепи оказался зашунтированным постоянным резистором. Так как зависимость там линейная, то осталось только рассчитать величину шунта для нужной поправки. Завтра утром узнаем результат. :)


Вложения:
Тостер Alpina.jpg
Тостер Alpina.jpg [ 30.04 Кб | Просмотров: 43539 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
qza писал(а):
Iurii писал(а):
Kocтик
Я сам было спорил, но два последних компьютера выступили не на моей стороне. В BIOS-е опция называется - что-то там про включение при открывании крышки. Если её отрубить, то комп не будет каждый раз включаться, при открытии, но не более того. Видимо, не сам датчик отлучается, а только опция.

Завтра буду вторую приспособу делать для кнопки включения. Правда там места не так много, как в первом компе между крышкой и корпусом. Может придётся щель небольшую оставить, чтобы скрепка пролезла.

Вот эту технологию использую.



Тоже озадачился, вот что получилось за несколько минут :)...

Идея в том, чтобы нажимать кнопку, которая расположена довольно далеко от края, крышкой и чтобы потом крышка отошла на расстояние, чтобы обеспечить повторное нажатие кнопки... Прищепку (пружину) взял какую то попавшуюся под руку железку для прищипывания кабеля в мониторе, хотя сперва думал про спиральную пружину, которой не нашлось. Ну, а собственно нажиматель от герметизации окон или дверей, хотя кусочек трубки (белый) тоже выполнял свою функцию, хотя не был жестко зафиксирован. В результате легкое нажатие на крышку (на пару см.) является хорошим рычагом, при этом важно исключение ложного срабатывания в пределах нескольких мм. Буду тестировать, ноутбук подключен к ТВ по ВГА кабелю с беспроводной КВ и ВТ мышкой, внутренний дисплей/клава ему в большинстве случаев не нужны, а стационар он хотя бы потому, что там даже батарейки нет... :)


Я искал вариант дистанционного включения НБ и нашел его просто с андроид телефона, есть софт wake on lan и его много разного. Почему раньше сразу не попробовал, не знаю, в конторе постоянно этим пользуюсь для стационаров, наверное тогда у меня рутера не было. Правда с закрытой крышкой включить не попробовал, поскольку мою конструкцию пока неохота отклеивать. Кроме того, ТВ тоже так включается, но потом почему то сам выключается через пару-тройку секунд после загрузки, что-то они там ещё не додумали. Более старый НБ так включить не получилось, видимо нет там WOL.
Основная идея, как я уже говорил, включение компьютера, подключенного к ТВ, не вставая с дивана за 4-5 метра и работа на нем при помощи беспроводных устройств, хотя сейчас часто даже обхожусь одной мышкой, используя экранную клавиатуру.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 03:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Не нашел я темы про мультимедийный центр Iurii, но хотел поделиться своими новыми изысканиями ДУ.
Как написал уже выше, с андроида можно дистанционно включить НБ (теперь проверил, с закрытой крышкой тоже включается), а вот чтобы выключить пришлось на беспроводной клавиатуре через реестр назначить на дополнительные клавиши следующие проги:

Код:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AppKey\15]
"Association"="mailto"
"ShellExecute"="C:\\Windows\\System32\\DisplaySwitch.exe /external"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AppKey\5]
"ShellExecute"="C:\\Windows\\system32\\shutdown.EXE /s"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AppKey\7]
"Association"="http"
"ShellExecute"="C:\\Windows\\System32\\DisplaySwitch.exe /internal"

Кроме того, тут у меня реализовано переключение на монитор и на ТВ по одной клавише, что уже давно хотел сделать, а стандартными средствами получалось криво.
Если непонятно, то вместо почты (доп.кнопки, специально строку Association"="mailto" не стал убирать, она не мешает) у меня сейчас DisplaySwitch.exe /external, т.е. внешний дисплей, а вместо браузера DisplaySwitch.exe /internal т.е. внутренний, ну а вместо поиска shutdown.EXE /s , т.е. выключение РС. Вообще эти цифры 5, 7, 15 и т.п. для доп.клавиш определены на разные функции (например, плей, стоп и т.п., но у меня их только 3 на КВ: www, mail и поиск), но их можно переназначить через реестр. Может кому то будет полезно... если что непонятно, спрашивайте...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 11:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Не нашел я темы про мультимедийный центр

Вот>>>
Правда, я оттуда экспроприировал клавиатуру, так как жена после планшета больше им не пользуется. Пальцотыки - ихнее всё. А я каждый раз нервничаю, когда она меня просит что-то исправить в этом недокомпьютере. Вчера скайп стал зависать при включении камеры. Хорошо, на каком-то этапе всплыло сообщение, что кто-то кому-то запретил автоматическое изменение разрешения экрана. Что бы в этих штуках начать разбираться, нужно ими пользоваться. А я их хронически не переношу уже из-за одного отсутствия клавиатуры и некоторых микроскопических кнопок, в которые с первой попытки никак не попасть. Что-то у меня с ними не складывается как и соц. сетями.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 12:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1344
Iurii писал(а):
Пальцотыки - ихнее всё. А я каждый раз нервничаю, когда она меня просит что-то исправить в этом недокомпьютере. Вчера скайп стал зависать при включении камеры. Хорошо, на каком-то этапе всплыло сообщение, что кто-то кому-то запретил автоматическое изменение разрешения экрана. Что бы в этих штуках начать разбираться, нужно ими пользоваться. А я их хронически не переношу уже из-за одного отсутствия клавиатуры

Iurii
если вы вдруг не знаете, то и к планшету, так же как и к смартфону можно подключить и мышку и клавиатуру по ЮСБ и комфортно работать при необходимомсти

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 12:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
v1ct0r
Единственное что бы мне хотелось подключить к телефону, так это небольшую веб камеру. Пытался найти что-то подходящее на Али, но пока не нашёл. Мне иногда требуется что-то снять полускрытно, но пока нечем. Цеплять клаву к планшету нецелесообразно, тем более если есть ноутбук. Кроме того, и сам Android слишком ограничивает возможности. Ни одно их моих приложений на мобильных платформах всё равно не работает.

Вот если есть идеи по веб камере. Кстати, у меня есть одна обычная миниатюрная веб камера для компьютера. Сейчас проверил - работает без драйвера. Её можно как-то к телефону подключить?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 12:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1344
Iurii писал(а):
Цеплять клаву к планшету нецелесообразно

согласен, а вот мышка иногда здорово помогает.
в этом году находясь на отдыхе в отпуске, вдали от доступной цивилизации, пришлось срочно делать документ в экселе и отсылать по эл. почте на работу, под рукой был только планшет, благо на всякий случай была с собой и мышка, если бы не она - не знаю чем бы это кончилось =@
по подключению камеры к телефону сказать нечего, не думал над этим никогда

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я имел в виду ветку форума про это, статью я, разумеется, знаю. А с планшета вы наверняка может включать НБ дистанционно, если вам это надо. На счет вебки по усб или ВТ не уверен, все таки у него итак есть 2 камеры, вряд ли кто-то озаботился этим, а по вифи наверняка все это можно организовать, как мониторинг.

Скажу обнаруженные недостатки моего ДУ, вроде как при активном окне браузера (именно АКТИВНОМ) может что-то не сработать, поскольку назначение клавиш именно для эксплорера. При "слепом" управлении (при выключенных мониторах) это плохо. Но я думаю, что виндос эксплорер (т.е. интерфейс виндуса, не путать с интернет эксплорером) можно быстро вызвать по кнопке вин, и тогда точно сработает, короче, ещё провожу опыты...

Соц.сети, да, думал я такой дурак, что у меня к ним стойкое отвращение, но вижу, что уже довольно много людей говорят об этом...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1344
qza писал(а):
Соц.сети, да, думал я такой дурак, что у меня к ним стойкое отвращение

и именно по этому технический форум превращаете в помойку, делая из него соц. сеть?

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 588 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 59  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.