Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 20:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 12:46 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
dostuk
Попробовал сегодня установить на VirtualBox, столкнулся с неожиданной проблемой, загрузка останавливается на забросе логина и пароля
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 17.83 Кб | Просмотров: 36229 ]

ввожу root и toor или user и magos (эти логины и пароли видел вверху рабочего стола, когда загружался с флешки), любой из них принимается и появляется следующее сообщение (другим цветом):
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 20.7 Кб | Просмотров: 36229 ]

а вот что дальше делать я не знаю, Подскажи, что от меня требуется. При загрузки с флешки таких запросов не было, загрузка шла до конца без остановок :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 14:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Павел
Это он в консоли (терминале) застрял.
А, если дать команду запуска Х - startx или xwin, что происходит?
А зачем виртуалка, если уже попробовал на флешке?
Ставь (копируй) сразу на винт, можно даже с флешки папки, и сохраненка подтянется, да пользуйся! Загрузчик grub4dos - в помощь. Винда на месте на всякий случай, и лех-а туда же, примеры загрузки в начале темы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 15:30 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
dostuk писал(а):
Ставь (копируй) сразу на винт

Да не всё понятно с установкой. По инструкции на диск С:\ нужно разархивировать 3 папки ("Переписать 3 папки boot, MagOS, MagOS-Data в корень раздела жесткого диска или USB накопителя. Папка boot должна быть обязательно на загрузочном разделе"). Вот я открыл образ в UltroISO:
Вложение:
Образ.JPG
Образ.JPG [ 36.22 Кб | Просмотров: 36219 ]

Где тут MagOS-Data?

На виртуалке остался Вин ХР (писал о нём чуть выше). Попробовал поставить рядом с ним. Скрипт сработал безукоризненно, появился выбор загружаемой системы, Винда грузится без проблем. А вот МагОС останавливается и судя по тексту из-за нехватки той самой папки:
Вложение:
Рядом с Виндовс.JPG
Рядом с Виндовс.JPG [ 72.57 Кб | Просмотров: 36219 ]

В папке MagOS лежит архив "MagOS-Data"
Вложение:
MagOS-data.JPG
MagOS-data.JPG [ 50.95 Кб | Просмотров: 36219 ]

распаковал его на диск С. Результат тот же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 15:34 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
На флешке с которой гружусь, этой папки (MagOS-Data), тоже нет :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 17:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Павел
Надо распаковать тот архив, и положить получившуюся папку MagOS-Data в корень диска, рядом с папками boot и MagOs. В ней будут храниться все данные и настройки системы, т.е. она будет наполняться, пухнуть, а сама ось (MagOs) будет чиста. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 18:30 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Позавчера вечером один из друзей приволок свой компьютер. Решил я установить на него MagOS. Компьютер старенький, но в своё время был огого :D (1ГБ памяти DDR, 2-х ядерный процессор, видео карта G-Force FX5600). Не получилось. Пробовал и с DVD-диска и с флешки копировал три папки. Загрузка системы останавливается на той же ошибке, что и в виртуалке:
Вложение:
Останов.jpg
Останов.jpg [ 39.71 Кб | Просмотров: 36191 ]

И с моей флешки пробовал загрузиться - остановка на этом же месте.
Сделал вывод, что железо слабое. Судя по всему MagOS на слабом железе не работает. :(
Установил ему на пробу ZorinOS. У него интерфейс как у 7-ки, я ему ещё и на GIMP оформление Фотошоповское установил, сразу и не отличишь :) .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 19:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Павел

Какой загрузчик у тебя на флешке, на дисках, которые не пошли. Это очень важно, т.к. там даже играет роль регистр шрифта. Если grub4dos, то в menu.lst (основном, в корне диска), для загрузки Magos должно быть так:
Цитата:
title MagOS
find --set-root --ignore-floppies --ignore-cd /boot/grub4dos/local/menu.lst
configfile /boot/grub4dos/local/menu.lst

Для загрузки Lex Live 2014 -
Цитата:
title LEX LIVE 2014
find --set-root --ignore-floppies --ignore-cd /ILEX/USB/LXMENU/MENU.LST
configfile /ILEX/USB/LXMENU/MENU.LST

для загрузки WinXP -
Цитата:
title Microsoft Windows XP
find --set-root --ignore-floppies --ignore-cd /ntldr
chainloader /ntldr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 23:52 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
dostuk писал(а):
Какой загрузчик у тебя на флешке, на дисках, которые не пошли.

Я всё же думаю, что дело не в загрузчике не диске. Я же пытался грузится с флешки, без установки на диск. На одном компьютере грузится, а на другом нет (флешка одна и та же).
Тут вот какая мысль меня посетила: вспомнил я что когда-то пытался устанавливать Линукс (уже не помню какой) на старый комп с флешки и у меня ничего на получилось. Хотя тот же Линукс прекрасно установился с DVD диска. На старых компах нет загрузки с флешки, но они её видят как жёсткий диск, вот я и выбираю загрузку с этого жёсткого диска при установке.
Кстати, Zorin OS я вчера тоже с диска ставил, а не с флешки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 23:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1344
Павел писал(а):
Установил ему на пробу ZorinOS

можно чуть подробнее какая версия, что может, где скачать?

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 00:47 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
v1ct0r
Я скачал версию 9.0 с торрента. Нашёл его поиском по запросу Линукс как Виндус, а затем уже искал именно Zorin OS на торрентах.
Описание:
Zorin OS - многофункциональная операционная система, разработанная специально для пользователей Windows, которые хотят попробовать перейти на Linux. Zorin OS основан на Ubuntu, которая является самой популярной операционной системой Linux в мире. В Zorin OS используется окружение GNOME Desktop Environment. Пользовательский интерфейс дистрибутива приближен к Windows 7.

Она действительно очень похожа на 7-ку, поэтому, хотя-бы знаешь где что искать, ещё плюс - она основана на Юбунту, поэтому инструкций на все случаи в сети полно. Я вон даже другу графический редактор GIMP сделал похожим на родной ему Фотошоп (хоть я ещё полный чайник в Линуксах :D ).
А к примеру, понравившаяся мне MagOS - сайт хоть и на русском языке, но попробуй у них найти инструкцию по установке их системы на виртуальную машину. Хоть тема такая есть у них на форуме, но инструкции там нет, только переписка довольно продвинуты пользователей со специалистами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 39  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.