Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 26 июн 2024, 11:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 1
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 13:07 

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:30
Сообщения: 116
Откуда: Инчукалнсский край, Латвия, ЕС
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.


Прежде чем что-то удалять надо доказать что это неправда! Мы это проходили, когда цены повышали "по просьбе трудящихся"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 23:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
admin
Не совсем понял, какую стратегию вы предлагаете для "батрака". Например, применительно к Украине. Если бы вы жили в Мариуполе, то уже бы там не жили, это понятно :) А как действовать жителям не прифронтовых (под контролем хунты :) ) и отжатых (террористами :) ) территорий? Лояльно к любой власти? Не осуществлять никакой обратной связи с властью (избегать участия в БД, диверсиях, партизанщине, митингах, голосованиях и т. д.)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 23:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14390
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Ну и слово вы подобрали для оценки эффективности, прямо какое-то идеологическое.
"...никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них лишь здравый смысл и жизненная опытность..." :)
Помните, как говорил профессор прямо и открыто, что не любит пролетариат и про разруху в их головах... :)
И ещё, о власти:
"Чтобы в один прекрасный день милейшего пса превратить в такую мразь, что волосы дыбом встают. - Исключительное что-то."
Прям точь в точь... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 00:42 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
admin - Вы несомненно умный и грамотный человек!
И эта метафора про батраков и кулаков всё вполне доходчиво объясняет (она даже почти ни у кого не вызвала возражений). Американцы - непререкаемый авторитет, а батракам главное вовремя смыться. И пусть бомбят Югославию, нападают на независимое государство Ирак и затем вешают его главу.
Поясните мне почему Вы должны быть батраком? Почему "вот если бы присоединиться к Румынии, Преднестровье отдать..."? А вариант когда Румыния захотела бы присоединиться к Молдове, только во сне и при сильном жаре? Почему не может быть варианта кода жители Приднестровья захотели присоединиться к Молдове, так как у них жизнь не ахти, в в соседней Молдове всё прекрасно.

И ещё. Тот же Путин, он что из "голубых кровей" вышел? Его отец не был батраком?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 00:57 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Я тоже считаю, что технический форум должен быть техническим.

А все эти споры, при чем тех кто сам там не был (как я и Костик о Донбасе), ни к чему хорошему привести не могут (по определению).
И если на техническом форуме я может быть уважал бы Костика за острый ум и золотые руки, на политическом он наверняка скажет что я оболванен Кисилевкой пропагандой, не имею своего мнения и хоть нас таких миллионы - мы всё ровно все идиоты (хоть я и иногда смотрю 5-й канал, имея тарелочку, но блин ... короче Толик Шарий объеснит нагляднее меня) :D .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 03:10 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Павел
:good:
Всем форумчанам-
Я уже устал повторять то, что у меня и на Донбасе и в Николаеве родня и во Львове друзья(ZX-Spectrum).
В кого- же мне стрелять в Абаму , или Путина.
Путин волевой мужик, а Абама обосрался на весь Мир, но его подставили бледнолицие.../ вспомните историю гражданской войны США. Разве могли южные штаты мечтать о рабе во главе государства?!/

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 04:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Павел писал(а):
Поясните мне почему Вы должны быть батраком?
А почему бы и нет... Не могут же все быть олигархами. :) Если вопрос не риторический, то я не вписался в новую систему по причине врождённого префекционизма. Мне не нравится нарушать закон. Я не умею давать взятки. Я не люблю высокие риски и не хочу кормить дармоедов заоблачным процентами по кредиту. Ну, и ко всему прочему, я уже не так молод, чтобы мог себе позволить тратить оставшееся время на зарабатывание денег. Ну, и самое, пожалуй, главное, я люблю всё делать сам, своими руками, а для богатства нужно, чтобы работали другие.

Цитата:
Почему "вот если бы присоединиться к Румынии, Преднестровье отдать..."? А вариант когда Румыния захотела бы присоединиться к Молдове, только во сне и при сильном жаре?
Потому что Румыния уже в ЕС и мечтает аннексировать Молдову. Рано или поздно это случится, но сколько до тех пор воды утечёт и будет ли существовать ЕС...

Приднестровье ещё не скоро сможет простить интервенцию Кишинёва, точно так же, как Донбасс не скоро простит Киев. Это что касается всяких политических объединений. Но, ведь для бизнеса границы наших стран довольно прозрачны, никаких квот нет, так что тут есть много точек соприкосновения. А вот как к этому отнесётся ЕС... Для него всё что касается бабла - приоритетно.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 12:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
Павел писал(а):
Я тоже считаю, что технический форум должен быть техническим.

Я лично благодарен админу за мысли, которые он здесь выкладывает. Много почерпнул.
К сожалению, на мой предыдущий вопрос он не ответил, ну да ладно, есть наверное причины. В соседней теме вон написал, что таки ходит голосовать :)
Устраивать укросрачи в технических темах конечно не нужно, но здесь-то флейм, почему нет? Мне вообще уважаемый админ напоминает воспитателя в детском саду - доходчиво и с минимумом эмоций разжёвывает детишкам (это я об уровне интеллекта и эрудиции, я на фоне админа тоже детишко) и пытается устранить противоречия. :good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 14:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Инк
1. Я не могу за всем уследить. Повторите вопрос или дайте ссылку на вопрос, который я пропустил.
2. Пожалуйста, не нужно меня хвалить! Я при этом чувствую себя крайне некомфортно.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 14:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
viewtopic.php?p=22427#p22427
ОК. "Хвальбу" я написал, т. к. не хочу, чтобы под давлением "общественного мнения" вы прекратили свою просветительскую деятельность в нетехнических областях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто хочет спорить о Украине, но не может открыть тему.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Инк
Так я вроде ответил здесь>>>
Цитата:
А как действовать жителям не прифронтовых (под контролем хунты :) ) и отжатых (террористами :) ) территорий? Лояльно к любой власти? Не осуществлять никакой обратной связи с властью (избегать участия в БД, диверсиях, партизанщине, митингах, голосованиях и т. д.)?
Это от вас зависит. Если вы разделяете взгляды одной из сторон, то почему бы и не положить свою жизнь на алтарь войны...

Но, ответ на ваш вопрос может подсказать и экскурс в прошлое. Вспомните историю царской России или историю СССР. Тогда войны были народными. То есть правящие элиты наравне с простолюдинами принимали участия в кровопролитных сражениях. Даже царские дочери работали в прифронтовых госпиталях санитарками. А вы себе представляете, что это такое ковыряться в крови и экскрементах...
Но, одно дело война освободительная, а другое – гражданская. Поэтому, когда в России, в 17-ом началась гражданская война, многие люди покинули Родину. Ведь до тех пор, пока не опустился железный занавес, передвижение было более или менее свободным.

Сейчас ситуация другая. Мало того, что война гражданская, правящий класс не только не принимает участия в баталиях, но и использует войну, как источник сверхприбыли.

Выбирать вам.

1. Можно уехать. Гарантирована жизнь вам и вашей семье.
2. Можно отправить семью и остаться волонтёром. С одной стороны, вас никогда не будут мучать угрызения совести, а с другой - вы можете оставить семью без кормильца.
3. Можно принять участие в переделе собственности и власти. Появится шанс обеспечить будущее для своих детей и внуков. Шанс расстаться с жизнью невелик, но он останется. Семью тоже лучше отправить.
4. Можно принять участие в боевых действиях. Подходит для людей с "геном война". Если сумеете сохранить жизнь и здоровье, появится шанс сделать хорошую военную или политическую карьеру. Велика вероятность стать расходным материалом войны.

Ну и напоследок. Тронуться с места всегда трудно, но война, это как раз очень хороший стимул, чтобы на это решиться. Если не готовы сами, то хотя бы отправьте детей. Они легко адаптируются к новым условиям, и для них это будет даже трамплином. Наши дети на голову выше своих иностранных сверстников.

Вы посмотрите, уже 27 лет прошло, как Горбачёв заговорил о переменах, но ведь никаких существенных перемен нет. "Среда обитания" как была враждебна к человеку, так и осталась. Люди переезжают из страны в страну по всему миру. Но, сколько людей покидает наши пенаты и сколько в них возвращается... Ведь у нас, если кто-то вернётся, так его чуть ли не по телевизору показывают. Возвращаются обычно из очень богатых стран в очень бедные, предварительно заработав в первых, приличные деньги. Это позволяет либо начать своё дело, либо больше не работать. Однако такие возвращения только подтверждают вышесказанное, а именно: «Ехать надо!»

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.