Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Остановился было на Xiaomi mi, но там нет Ethernet-а. И я боюсь, что мой роутер не потянет телевизор по Wi-Fi.
Роутер у меня Asus RT-N12 D1 (две антенны). Сейчас даже не помню с какой скоростью он реально загружает по Wi-Fi. Я всё качаю по Etherner-у.

Мне нужно, чтобы при использовании телевизора, разрешением Full HD, у меня хватило скорости Wi-Fi для Интернет серфинга, через другие девайсы. Пару мегабит мне, пару жене и пару соседскому мальчишке.

Если Asus RT-N12 D1 недостаточно, то какой из Asus-ов нужно будет купить? Хорошо бы чтобы новый роутер "добивал" чуть дальше. Когда его тестировал, помню скорость падалав некоторых точках квартиры слишком сильно.
Выбирать буду снова среди Asus-ов. Не хочу снова разбираться с настройками.

Буду сюда добавлять названия установленных приложений с краткой анотацией

  1. X-Plore File Manager - двухоконная программа с расширенными функциями. Возможно чуть менее функциональна, чем ES-проводник, но нет ничего лишнего и рекламы. Не всеядный, лишённый перемотки, встроенный плеер, лучше сразу отключить в настройках, тогда X-plore будет предлагать внешние плееры, в том числе установленный вами MX Player.
  2. TV-Bro - Веб браузера. ИМХО, даже удобнее чем мобильный Chrome. Хорошо работает со стримами имеет голосовой поиск и закладки с превьющками. Добавлю (июнь 2021) что браузер обновился и стал намного удобнее. Это касается, как работы с вкладками, так и встроенного блокировщика рекламы. Похоже выбор был верным.
  3. LeanKey Keyboard + LeanKey Russian Language - клавиатура, в отличие от Google Keyboard позволяет вводить заглавные буквы на английском. Требует меньше кликов для одного и того же набора
  4. Lazy IP TV - просмотр телепередач по плей листам, скачанным из сети.
  5. MX Player - хороший плеер. Кроме этого, через него показывает приложение HD Videobox и прочие.
  6. Perfect Player - тоже плеер для стрима (ещё не устанавливал).
  7. Movian - говорят для DNLA (ещё не устанавливал), но видел опцию DLNA в X-Plore File Manager. Проверю - исправлю.
  8. HD Videobox - доступ к онлайн видео, уже размещённом в сети. Есть голосовой поиск. Больше не поддерживается автором с 20.08.2021г. (читайте - не работает)
  9. vPlay - бесплатный онлайн кинотеатр с возможностью, как прямого просмотра фильмов, так и скачивания торрентов. Чуть подглючивает голосовой поиск (установил вместо почившего HD Videobox)
  10. Zona - бесплатный онлайн кинотеатр

Служебные программы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная программа для мониторинга Wi-Wi сетей. Русский интерфейс.
    WirelessNetView 1.7.5.0 Portable.rar [61.65 Кб]
    Скачиваний: 49
  2. Список программ от Qza>>>

Плейлисты, Бесплатное IP TV и другие полезные места
  1. Сайт с которого можно скачать приложения для Android-а с расширением ARK прямо на ПК или любой другой девайс. Это может пригодится, когда Google Play (Google Market) считает, что приложение не пригодно для девайса, с которого вы вошли в магазин. Ссылка: https://apkpure.com/ru/
  2. Свежий плэйлист можно скачать отсюда: https://tva.org.ua/avto-iptv-playlist-m3u-2022-tva.html
  3. Бесплатное IP TV: TIVIX, VIKS.TV. Большинство каналов работают, но при повышении нагрузки на сервер размещения могут долго загружаться, подвисать или вовсе не работать. Я тщательно не проверял, но похоже, самые популярные стримы транслируются из одного источника. То есть, если на одном сайте не работает, то и на другом тоже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2023, 02:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я вам и говорю, зачем критиковать свисток за 12е, если виноват там кабель, который можно сказать с подарок.

Это клнда же было за 36, когда я брал бокс, сразу нашел за 21, ну а теперь в 2 раза дешевле, правда уже стик, но он все равно быстрее, а по функционалу где то меньше, где то больше, я имею в виду работающий сес и 5ггц.

Спор можно и по поводу дефекта, а тут дефект кабеля, который только тестами виден, но его легко описать в письме и опротестовать товар. Правда я возвращать его не буду, за 12е он и в таком виде годится, тем более уже подорожал на стоимость такого кабеля.

Мнея принцип протеста интересовал, не понял где это делается в вебе на телефоне.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2023, 16:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
не понял где это делается в вебе на телефоне.
Я и в версии для ПК не вижу этой кнопки. Есть только текст: Если вы получили товар с повреждениями или он отличается от описания, в течение 15 дней вы можете открыть спор.
P.S. Вспомнил, в версии для ПК можно потребовать возврат средств и открыть спор через Eva-робота. В телефоне он тоже есть?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2023, 19:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я про это сообщение и говорю, про Ева ничего не знаю, думал вы опытный в этом вопросе...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2023, 09:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
думал вы опытный в этом вопросе...
Мне не удалось напрямую со смартфона попасть в Eva-бот. Во-первых, я видел этот чат-бот только в версии платформы com для ПК. И туда я всё ещё могу входить с ПК и оставаться там, что важно. Для того чтобы каждый раз не удалять cookies, я вхожу в платформу com по прямому адресу, например, https://aliexpress.com/p/order/index.html И тогда в нижнем правом углу появляется чат бот Eva.

Во-вторых, я не могу оставаться на платформе com, зайдя со смартфона даже через VPN. То есть могу только зайти. Переход куда либо кидает на платформу ru. Дело в том, что Молдова считается у китайцев Россией. Поэтому они даже на платформе com молдавские адреса заблокировали. Так что у вас, по идее, может всё работать. Но так как интерфейсы платформ для ПК и "мобильной версии для ПК" (чекбокс в браузере) отличаются, то я проверить это не могу.

Что касается открытия спора, то в мобильном интерфейсе платформы ru, в футере первая ссылка - Поддержка. Оттуда и можно открыть спор, хотя это и не так удобно как в Eva-чате.
Но вы можете использовать прямую ссылку. Нашёл на каком-то сайте>>>

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2023, 06:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Честно говоря нет времени заминаться спором изза кабеля, другие дел полно, а стиком я доволен, конечно не без глюков, но в целом ок за 12е. Вот от безделья написал бы, надо посчитать дни, по плану 11 октября, но я получил раньше 6го наверное.
То есть в поддержке искать спор? Не думал что так муторно, искал прямо из заказа.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2023, 10:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
То есть в поддержке искать спор? Не думал что так муторно, искал прямо из заказа.
1. Это просто кнопка такая, под ней все опции.
2. Если не ошибаюсь, 15 дней дают на открытие спора.

Я говорил, требовал только возврат денег за недоставку в срок. Пару раз и деньги вернули и доставили. Один раз через полгода доставили воздушные шарики.

Однажды, в самом начале, попытался списаться с продавцом. Заказал тогда слуховой аппарат для одной учительницы, а он корректно не помещался в гнездо футляра. Помню тогда продавец предлагал вернуть пару долларов. Но мне не доллары были нужны, а нормальный футляр.

Жаль тратить время на переписку с продавцом, а тем более на возврат товара. Даже не знаю, как последнее осуществить, ведь отправка назад будет стоить больше чем товар. Помню купил вращающийся диск за 18$, а он неравномерно крутится. Один раз проверил, так и валяется где-то, даже не помню где. А фото арматуру, так каждую вторую приходится переделывать и дорабатывать. Хорошо что есть "будка гласности" и туда можно написать всё что думаешь о товаре. Один раз даже видео туда загрузил, когда голову прислали неправильную.
Прикольно, у меня наверное штук 10 штативных голов, от самых дорогих до самых дешёвых, и нет ни одной идеальной. Либо есть недостатки, которые нельзя исправить, либо удалось доработать голову, чтобы ею вообще можно было пользоваться. Самое обидное, что китаёзы начали делать неразборные головы, то есть вкручивают винты на эпоксидной смоле.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2023, 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Суппорт я нашёл только в версии браузера для пк, но там все равно ничего не понятно, мой заказ не находит, про 15 дней я знаю, мне это писало в сообщении .

Вообще поставил смарттуб, как я без него жил, сколько рекламы пересмотрено, а теперь все чисто и интерфейс ок. Верней он у меня был на первом боксе , но там акоунт боялся подключать, а потом он закрылся и я не стал продолжать.. Чего там только нет...на ми ещё не ставил, но и не хочется отрезок ми юзать, хотя он и быстрее...


Вложения:
Screenshot_20231015_174929.jpg
Screenshot_20231015_174929.jpg [ 65.87 Кб | Просмотров: 8916 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2023, 09:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Суппорт я нашёл только в версии браузера для пк, но там все равно ничего не понятно, мой заказ не находит,
Вот кнопка в мобильной версии RU.
Вложение:
01-1.jpg
01-1.jpg [ 31.97 Кб | Просмотров: 8886 ]


Входите в чат, и просто отвечаете на вопросы, выбирая из готовых ответов. Внизу появится прокрутка со всеми вашими заказами.
Вложение:
02-1.jpg
02-1.jpg [ 39.09 Кб | Просмотров: 8886 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2023, 15:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Было непросто, все облазил, но видимо не нашёл, где подтвердить получение, поэтому заказ не появлялся в жалобах. В конце концов все таки нашёл кнопку рефунд, написал жалобу и он стал появляться в списке жалоб. Поскольку цена выросла, то возврат тоже, я поставил как есть, хотя платил 12е, посмотрим что произойдёт. Я исхожу из того, чтобы купить новый такой же с хорошим кабелем мне надо будет уже 17е, и мой труд на поиск дефекта строит денег :). Фото кабеля сделал прямо с тв, там на него ми подключён, ми на нем моргает иногда в меню, это лучше, чем заедания звука, хотя на долгих видео ми не тестировал, смотрю в основном дку03, он мне больше нравится. Кстати чувак в ют, единственный обзор на русском, на него какой то пульт с голосом подключил ок, не понял через что , если нет бт...мб через вифи как то... Так что для вас идеал, пульт голоса наверное пятёрку стоит...
И ещё момент, ик пульт старого нк1 китайца подходит к стику, это и плюс и минус, иногда можно им старый включить когда не требуется , а плюс в том, что там есть 4 кнопки программные на любой тв. От проектора пульт выглядит также, но не совместим. Кстати система команд значит подходящая для ИК порта телефона , для нк1 я подбирал уже, на этом не пробовал, но раз пульты совместимые и ИК тела будет, можно с собой только стик брать без пульта.


Вложения:
Screenshot_20231018_143347_com.android.chrome.jpg
Screenshot_20231018_143347_com.android.chrome.jpg [ 330.77 Кб | Просмотров: 8798 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Box, а возможно и роутер.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2023, 18:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
но раз пульты совместимые и ИК тела
qza писал(а):
Кстати чувак в ют, единственный обзор на русском, на него какой то пульт с голосом подключил ок
Так в этом свистке что есть и ИК и Bluetooth управление?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 937 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.