Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 17:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:52 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.

Изображение
Изменение в шапку топика внёс Admin.

qza писал(а):
А по поводу "масла в огонь", может быть быстрее перегорит. Вы же убедились, что другие методы не действуют
То есть вы признаете что разжигаете межнациональную рознь между народами.Кза вы себя чувствуете полноценным человеком?по моему нет. Лучшее что вы можете сделать это выпить йаду,и убить себя ап стену. :) Блин, как зайду тебя прочитаю это творчество так не могу удержаться чтоб не ответить,вы сами виноваты что я прощаюсь а уйти не могу


Последний раз редактировалось rtytr 22 янв 2017, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 22:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
печеньками называют ворованные у нормальных людей денежные средства

Даже не знал об этом.
qza писал(а):
Человечество далеко не все состоит из шариковых, как это видится вам, из тупого планктона.
Мне не нравится слово "человечество" в этом контексте. Человечество, это что-то абстрактное. Меня больше интересует конкретный индивидуум. Хотя на него и воздействуют через социум, но всё же учитывают его психические свойства как отдельной личности.

Слово "тупой", тоже не годится.
Известны случаи, когда высококлассные и высокообразованные специалисты своего дела попадали под влияние шарлатанов и становились адептами сект, теряя при этом всё имущество и семью. Дело тут не в "тупости" или сообразительности, а в повышенной внушаемости.

Не секрет, что легко внушаемые люди поддаются гипнозу преподавателя и хорошо учатся. То есть, они далеко не глупые люди. Однако природная внушаемость, полностью блокирует их аналитические способности. Такие люди могут стать приверженцами любой идеи. Всё зависит лишь от того, кто первый их возьмёт в оборот. Ну, а если они попадутся в руки харизматичного лидера, то из них можно будет верёвки вить. Прибавить ещё известные технологии и вот вам послушные исполнители чужой воли.
Можно их в этом винить... У меня язык не поворачивается.

Единственный способ что-то изменить, это собраться невнушаемым вместе и привести своего лидера. После этого каждый сможет внушать кому хочет и что хочет. :) Это и есть демократия. Но для неё нужна почва. Как минимум, нужно добиться того, чтобы адептов тирана стало не больше половины. Никаких объективных предпосылок для этого я на горизонте пока не наблюдаю. Но всё может быстро измениться, если например станет так плохо, что нечего будет есть, а СМИ этого не будет утаивать, границы останутся открытыми и Интернет не отключат и не заблокируют. Долго ли продлится демократия... С учётом опыта распада СССР и последующей оттепели - недолго.
Вот мы и получили замкнутый круг с демократией, маячащей где-то в будущем, на расстоянии в несколько поколений.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 23:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1344
Iurii
наконец то "Гюльчатай открыла свое личико"(Гюльчатай это вы :) )
а то я все не мог вас понять, то ваша точка зрения совпадает с моей, то она диаметрально противоположна моей. ( я раньше не видел http://oldoctober.com/ru/pamyatka-prete ... erentizma/ )
в идеале мне ваша позиция нравится, но мы живем в реальном мире и приходится подстраиваться, чтобы выжить, но для меня(моего внутреннего я) не существует ни авторитетов, ни кумиров, ни общепринятых ценностей. если они противоречат моей точке зрения, то мне глубоко плевать на них и их мнение.
я не поддаюсь гипнозу - проверенно не однократно.
зомбоящик я уже давно перестал смотреть, а если иногда случается, то кроме раздражения ни каких других эмоций это дерьмо не вызывает, собственно из-за этого и перестал смотреть.
так что утверждения "местных великих знатоков всего и вся", что я являюсь зазомбированным быдлом, стадом, ватой и т. п. не соответствует истине, а очень даже наоборот. я просто из двух или более зол выбираю меньшее(в моем понимании) за неимением лучшего.
я не хочу сказать, что я абсолютно всегда прав и все знаю - таких людей не бывает, но очень многие мои прогнозы (в прошлом) на будущее (настоящее) оправдались, к моему же сожалению.
и все эти "дерьмократические ценности" еще ой как аукнутся и уже начинают...

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 13:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
v1ct0r писал(а):
и все эти "дерьмократические ценности" еще ой как аукнутся и уже начинают...
Даже не сомневаюсь. Взять хотя бы самый свежий пример - Сирию. Жили себе люди в условиях тоталитаризма и никого не трогали. Приспособились к своему тирану и горя не знали. Но кто-то за рубежами Сирии решил, что тоталитаризм это плохо и стал подкармливать оппозицию. Возможно, были и корыстные мотивы, в Сирии же есть нефть(!). В результате, десятки тысяч погибших, страна в руинах, народ на грани вымирания и ни о какой демократии уже речи не идёт. Все думают, как бы просто дожить до очередной раздачи гуманитарки.

Я на 99% уверен, что с точки зрения населения этой многострадальной страны, борьба за демократию принесла им только разочарование.
Это я к тому, что не стоит развитым демократическим странам бежать впереди паровоза и навязывать свои ценности, до которых многие страны ещё не доросли и возможно не дорастут никогда. Ну и самое главное, не стоит забывать о религиозных особенностях и традиционных ценностях, некоторые из которых имеют даже генетическое начало.

Запад построил у себя идиллию и хочет её сохранить любыми путями. Но это не может не раздражать соседей. Для примера. В любом селе недолюбливают соседа, которых за высоким забором построил хоромы с бассейном и тешится там с девицами, когда остальные роются в навозе. Примерно так же, только на более серьёзном уровне возникают противоречия и между целыми народами. Там соседу провода оборвали или чего хуже сарайчик подожгли из зависти и ненависти, а здесь войнушку затеяли или терракт. Что делать в такой ситуёвине Западу... Нужно либо соседей стравить, чтобы замкнуть их ненависть друг на друге, либо использовать рычаги давления, чтобы боялись и больше сарайчики не поджигали.
На самом деле в мире всё очень просто устроено. Нужно только смотреть в корень, а не потреблять ту ернуду, что готовят для обывателя СМИ.
Вся современная политика, - это деньги. Либо те деньги, что ещё нужно заработать, либо те, что нужно сохранить. США управляют финансовыми потоками всего мира и желают сохранить эту замечательную возможность. Остальные страны тоже хотят кусочек этого вкусного пирога. Из-за исторически сложившейся ситуации, потеря США контроля над мировым рынком может привести к чему угодно. Пока экономисты расходятся во мнениях. Но в любом случае, пострадают простые люди, либо от войны, либо от кризиса.

Меня перспектива остаться без крыши над головой или сбережений на непредвиденные расходы не радует. Поэтому я сторонник экстенсивного пути развития. Всё лучше - всякие дипломатические уловки вроде санкций и эмбарго, чем война и смерть. Но, например, для молодёжи, у которой нет никаких серьёзных накоплений, революции и прочие майданы, способные проторить путь к социальному лифту, это заманчивые сценарии. Глянем в корень, чтобы понять: революционный путь развития прежде всего нацелен на перераспределение общественных благ. Для того, чтобы сутра идти прошивать огород никакие революции не нужны.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1344
Iurii писал(а):
революционный путь развития прежде всего нацелен на перераспределение общественных благ

согласен на 100%, единственно следует добавить, что перераспределение это никак не коснется "пушечного мяса", которое выживет после этого, разве что самым отмороженным ублюдкам кинут кость и потом сначала их будут в пример приводить, а потом не будут знать куда их деть, чтобы не мешали своей отмороженностью - с одной стороны они депутаты, а с другой как были ублюдками - так и остались, даже с точки зрения "новой власти"
а само пушечное мясо того не понимает, что ему после этих "революций" будет только хуже

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 14:11 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Iurii писал(а):
Возможно, были и корыстные мотивы, в Сирии же есть нефть(!). .
Все думают, как бы просто дожить до очередной раздачи гуманитарки.

все гораздо проще ,это геополитика.
Сирия
нефть,нужна территория для трубопровода от саудитов,чтоб пережать наш рынок углеводов в европе. подготовка плацдарма для радикалов,для направления в сторону России,
беженцы в европу,для смешивания рассы,условно так можно назвать.
ослабление радикалами Ирана,подготовка почвы для цветной революции.
ослабление нашего влияния в средиземном регионе,устранение военных баз. радикалы ,хороший инструмент для определенных целей.сталкивание России и Турции.
разрушение некоторых древних следов цивилизаций,переписывание истории еще никто не отменял.марионеточное правительство. бонусов там дохера.
Ливия,Ирак,Египет тоже звенья одной цепи, там и нефть ,и свержение неугодных режимов,и т.д
Афганистан,подготовка радикалов,наркотрафик,кто будет мычать про наркотики,посмотрите историю англосаксов и Китая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 14:27 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
qza писал(а):
Iurii
я ставлю знак равенства между путинской и гитлеровской властьюголову в

поставьте лучше знак равенства между вашим развивающимся слабоумием и проживанием остатка вашей жизни в дурдоме,там и с гитлером поговорите,и с наполеоном.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 14:36 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
когда игил с турками были при власти в Сирии,почем нефть была? туркам они ее по 10 за баррель толкали.турки по 30-40 продавали китайцам,амерам по 20,рынок обваливался,сейчас бизнес прикрыли цены растут.нефть купленная воротилами по 20 будет продана чуть позже с нормальным профитом. тут бабки нормальные.это вам не усилители звуковые на форумах ремонтировать. тут можно бабла вбахать и в оружие и в подготовку,пропаганду. плюс к баблу ослабление геополитического противника, контроль над регионом,саудиты покорно ссутся в углу,хотя они думают ,что профит будет и им,наивные чурки. бабки вот так делаются,Но есть же и другие силы которым это не нравится,не только в России.результат на лицо ,плюс смена режима в Америке.


Последний раз редактировалось rtytr 31 дек 2016, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 14:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Про печеньки это я так, к слову, порой, по сленгу видно, кто с кем общается, хотя может быть я и не прав и это просто такое молодежное общение, к которому я не принадлежу.

С первым вашим сообщением я согласен.
Но дело в том, что путин зародил такого ужасного патриотского монстра, что теперь может шантажировать им запад: что если не я, то будет ещё хуже, таким образом он думает обеспечить себе безопасность. Даже я примерно так думал, до определенного времени считая, что для рф кгб-шник лучший выбор.
Это как ваш сосед, подлый хозяин собаки, который воспитал такого уродца, что его все в округе боятся, тем самым говорят, мол, если этого хозяина не будет, что мы с такой собакой будем делать.

Теперь по поводу самого монстра уродца, как видите даже здесь он не так однороден. Если патриотские отморозки, которые готовы выполнить любой приказ хозяина и даже больше сделать добровольно, а есть такие, которые принимают это вынужденно, как меньшее зло.
Приведу пример, помните знаменитый эпизод из штирлица, когда пытали женщину ребенком и один непатриотический немец этого не выдержал, и завертелась вся эта история. Так вот, всегда есть настоящие патриотчики, а есть пассивная до определенного момента масса, которая ещё не успела себя запятнать преступлениями. Представьте, попадете на такой допрос (я всегда пытаюсь поставить себя на место такого героя), и как к вам будет относиться патриотская шваль при молчаливом потворстве недопатриотов, но в тоже время последние не могут быть теми злобными собаками, которыми пугают запад. Путин это прекрасно понимает, поэтому пытается замазать реальными преступлениями как можно больше этой серой массы, и тогда для неё уже другого пути не будет, какие бы мерзости он не творил.

Теперь по поводу второго сообщения и запада...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 14:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Начнем с того, что запад как будто все делает себе во вред. Терпеть тиранов у власти ему было бы выгодно: тираны обваровывают свой народ и все отдают тому самому западу, это закон. Тем не менее мы видим, что запад действует против своих интересов, просто потому что это стратегически правильно, например, принимает тех же мигрантов, сильно рискуя при этом. А вы все время ищите злой умысел в этом, разумеется, запад пытается извлечь выгоду в любой ситуации, вам кажется это порочным, но в противном случае, он же был бы совсем неудачником, а вовсе не лидером, не так ли?

Вы напрасно все время ставите деньги во главу угла, деньги это просто фишки, которые обеспечивают существование общества, это как бы приз, чтобы людям было интересно что-то делать. Глупо говорить, что в стратегическом плане борьба идёт ради фишек, фишки нужны только ради интереса. Приведу пример, в богатой социальной финляндии, летом, когда я туда ездил мне друг рассказывал, что там произошло вооруженное ограбление банка (по тамошним местным масштабам событие), поймали, посадили... но я сразу ему сказал, каким же надо быть дураком, ну просто полным необразованным дураком, чтобы так рисковать ради этих фишек...
Как видите, даже прогнозируется необходимость безусловного дохода. А вы просто рассуждаете с позиции того самого завистливого соседа, который вроде и хочет жить лучше, но богатство соседа ему покоя не дает.

По поводу сбережений и крыши, все нормальные страны ввели страховку этих самых фишек со стороны государства для вашего же успокоения, другое дело кто-то этому государству верит, а кто-то нет...
Остальное комментировать неохота, поскольку оно, как мне кажется, навеяно исключительно старческими брюзжаниями и опасениями. На самом деле надо надеяться только на молодежь, и они уже себя хорошо показывают, а не воспитывать из них очередного монстра своей старческой паранойей.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 31 дек 2016, 15:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 15:02 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
qza писал(а):
На самом деле надо надеяться только на молодежь, а не воспитывать из них очередного монстра своей старческой паранойей.

ну вот наконец таки признали свои ошибки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.