Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 16 июн 2024, 01:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 11:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11715
В этой теме я буду я буду писать о своём опыте использования камеры в смартфоне Poco X3 NFC. К сожалению я ни в одном обзоре и ни в одном форуме, (как в нашем, так и в западном), не нашёл вменяемого описания функций и возможностей камеры этого смартфона перед покупкой. А первые же испытания камеры, меня немного удивили. Возможно я ещё не до конца разобрался во всех функциях, но всё же буду описывать своих изыскания по мере поступления информации, в том числе и для себя самого. В будущем постараюсь выложить отчёт с картинками. Сейчас просто дома ремонт и нет возможности установить миру и т.д.

Испытание я начал с оригинального приложения для камеры в режиме фото - "Профи".
1. Изображение в режиме 64МП не соответствует разрешению 64 мегапикселя, хотя и содержит 64.255.104px. Так что не совсем понятно, что имел в виду разработчик, но совершенно ясно, что хотел сказать маркетолог. :) На глазок, это разрешение скорее похоже на 3-5МП.
2. Изображение в режиме RAW имеет разрешение в районе 12МП при количестве пикселей 15.925.248p. Я сравнивал разрешение RAW-а смарта с RAW-ом от очень хорошей 12МП мыльницы с размером матрицы 1/1,7" и изображение мелкого текста было сложно отличить на глаз.

Вывод
Можно предположить, что в камере Poco X3 NFC матрица действительно имеет избыточное количество пикселей (то есть их больше чем 16МП), так как результат в RAW совсем неплох для бюджетного смартфона. И его вполне хватит даже для экрана 8К. Если пикселей было всего 16 миллионов, то скорее всего мы бы просто получили "кашу" из пикселей на мелких деталях.

Дополнительные материалы:
  1. Как узнать состояние аккумулятора, скорость заряда, ёмкость батареи и т.д. в смартфонах Xiaomi?
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Мишень для определения реального разрешения камеры для печати в формате А4
    Resolution Target from Oldoctober.com.pdf [2.12 Мб]
    Скачиваний: 101
  3. Как бесплатно загрузить кодек HEVC в Windows из магазина приложений Microsoft
  4. Баг удалённого управления через Anydesk>>>
  5. Как отключить сразу всю рекламу в смартфоне>>>
  6. Видеоредактор для редактирования видео в разрешении 4K - YouCut (пролеченный)>>>
  7. Как узнать размер кластера SD-карты>>>
  8. Вложение:
  9. Что делать если отвалилась SD карта и не подключается?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 23:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А, ну тогда это не хромекаст, как я понимаю, а просто трансляция экрана. На ТВ по идее надо выбрать прием трансляции. Если вы перекодируете, то сами посчитайте, сперва ваше кино декодится на телефоне, затем скринится в рам, и там кодируется в низкое качество, и потом ретранслуруется на вифи ТВ приемник.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 23:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11715
qza писал(а):
А, ну тогда это не хромекаст, как я понимаю, а просто трансляция экрана.
Я сильно не исследовал это. Но вроде Youtube перехватывал и можно было первичный источник выключить. Но может это когда из самого Youtube передаёшь. Не помню уже. В передаче стрима Youtube в наше время нет большого смысла, так как на любом ТВ свой Youtube плеер стоит.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 23:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ют по другому работает, он просто ссылку передает ют ТВ клиенту, и ТВ сам поток из инета принимает, поэтому от телефона ничего не требуется, его можно даже выключить, если управление не нужно. Вы опять технологии путаете. Возможно хромекаст все это в одном совмещает, трансляцию экрана, потока длна по сети и ссылку от ют, поэтому вы разницу не понимаете. Какое отношение ссылка на ют ролик имеет к захвату экрана телефона? Совсем разные вещи. Тем не менее, вы можете запустить ют ролик на экране телефона, при этом подключив его по вифи трансляции экрана. Это примерно как подключить камеру к ТВ по кабелю и направить объектив на экран телефона, тоже ведь будет видно, но причем тут хромекаст, длна и тп...?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 23:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11715
qza
Сейчас проверил на свежую голову Chrome Home. Вроде работает и даже корректно. Картинка поворачивается и отключение трансляции тоже работает как и на планшете. Но тоже есть небольшие прерывания как на планшете. А вот само качество картинки тоже очень хорошее. Ладно, смотреть и так можно. Кстати, размер картинки с планшета больше, видимо из-за того, что там пропорции экрана ближе к телевизионным. Так что будем юзать планшет. Они сейчас вроде дешеветь наконец начали.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 23:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Попробуйте веб кастлер, может быть тогда поймёте что к чему.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 00:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11715
qza писал(а):
Попробуйте веб кастлер
Если вы имеете в виду Web Video Caster, то он в смарте был с колёс - знакомая заставка. Сейчас попробовал, вроде коннектится к ТВ. Пока неясно, какие стримы он может захватывать. Позже проверю.
Спасибо что напомнили об этом приложении! Я и забыл о нём совсем.
-------------


P.S. Попробовал. Вроде работает и даже стримы перехватывает. Правда непонятно, что там означает опция - использовать смарт как прокси? Ну и пользоваться неудобно из-за неотключаемой рекламы. То есть рекламу сбросить нельзя секунд 30 наверное. Попробую ломаное установить. Покупать не с руки что-то под Android. Не для этого его юзаем. :) Кто готов заплатить за комфорт, юзает iPhone. :)

Вообще хочу сказать, что люди, перешедшие на iPhone ради видео, в чём-то правы. На iPhone сторонние приложения работают намного стабильнее просто потому что все iPhone имеют сходные ОС, тогда как Android это сплошной зоопарк производителей, которые скрывают информацию о своих продуктах. Вот и получается, что приложения могут работать на одной модели смартфона и на работать на дрогой. Плюс iPhone это очень стабильная система. И тем, кто не хочет заморачиваться с настройками и устранением багов - хороший выбор.

Я всегда говорил, что половина стоимости хорошей железки составляет хорошее ПО. В дешёвых железках и ПО довольно глючное. Буквально вчера я в этом смог убедиться, когда обнаружил, что в смартфоне жены (ПО чуть отличается от моего) криво работает, точнее почти не работает, привязка мессенджеров к списку контактов телефонной книги. Наверное можно это как-то исправить. Рекомендуют обновить ОС. Но я уже знаю, что то ли новая оболочка, то ли новый Android убивают важную опцию камеры - боке. Пока просто добавил нужный контакт себе и скинул жене. Хорошо хоть что в WhatsApp есть такая функция. А иначе руда телефон просто добавить невозможно, в отличие от Skype и прочих.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 02:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11715
qza
К сожалению, Web Video Caster использпет собственный браузер, к которому, видимо, нужно отдельно цеплять прокси. А я использую Opera с её встроенным халявным прокси. Но, наверное, можно скачать фильм. Но тогда уже пооще ПК подключить, где номальная качалка уже стоит.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 03:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я не понял для чего вам надо было, думал со Смарта на ТВ видео передать. Передавать поток тоже можно, для этого веб браузер и встроен в кастлер, причем там можно выбирать, каким браузером ему представляться серверу, мобильным или обычным, версия и тп сам ставишь. Я прокси не использую, и не знаю зачем вам эта херня, а с рекламой сам кастлер борется, там очень много настроек, все и не упомнишь. Да, на 4пда его вылечили давно, но может не последнюю версию. Разглагольствания про ифон я не знаю, но там все просто, чтобы все работало, ненужную фичу просто делают недоступной, чтобы лох не жаловался. Хотя один раз я встретился с преимуществом ифон, из-за каких то особенностей ос или безопасности, андроид не передаёт на китайские часы сообщения месанджера, а ифон передает, и это отражено в описании.
А веб кастлер я предложил для выяснения почему у вас дефекты передачи на ТВ, поскольку там куча всяких настроек, а вы какую то глупость про хромекаст декларировали.

Я вам объяснял уже, трансляция экрана телефона аналогично тому, если вы камеру направите на телефон, а камеру подключите проводом к ТВ. Вы поймите, кастлер просто отдает ссылку на поток вашему ТВ и сам не участвует в передаче, и конечно ваш ТВ принимает поток затем напрямую от сервера, поэтому быстро и качественно, зачем телевизору ваш прокси.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 03:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11715
qza писал(а):
Я прокси не использую, и не знаю зачем вам эта херня...
Видеосервисы обрезали доступ из США. Во-первых им этот трафик не нужен, а во-вторых, меньше шансов получить абузу от правообладателя. Через халявный прокси тоже не всегда прокатывает, так как там нет России, а только части света. Вот когда было расширение к Chrome с прокси, где были страны, то там всё работало как часы. Я много лет пользовался. Но сейчас оно только по подписке. В Опере тоже есть платный прокси. Но пока работает халявный, можно не платить. Ну и, в конце концов, всё ещё есть трекеры. Правда винт жалко на них тратить.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 13:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14371
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну, я далек от этих ваших извращений, мне любого контента хватает, ют не успеваешь смотреть.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 92  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.