Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 02:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моющие средства и другая химия
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня писал(а):
Вчера я был на похоронах своей племянницы, которая умерла в 20 лет от столбняка!!!!
Может я что-то путаю, но в детстве меня укусила собака, и меня водили в больницу, где сделали укол, как тогда сказали, от столбняка. Получается, что его можно сделать и не заранее, или я неправ?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моющие средства и другая химия
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 22:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Гриня
Про картошку ничего не знаю, ем, что продают в магазинах.

По поводу мытья МНЦ (и серебра), в том то и дело, что никакой химии, только соль, кипяток и ещё алюминей, а также, похоже, электрический контакт между ними.
Поэтому я и заинтересовался химией этого процесса.
Рекомендации про хранение сухими вполне понятны, ещё в дали от яиц, в которых есть сероводород.

Ужас, что у вас постсовдепе с медициной творится, я не знаю, делают ли такие прививки детям у нас сейчас. Но по-моему, от столбняка делали всегда по факту укуса...
Сожалею по поводу смерти племянницы.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моющие средства и другая химия
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 00:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Прошу прощения за отсутствие - я, наконец то устроился на работу, и именно туда куда и хотел - в котельную :) .

Я всё правильно сказал по поводу столбняка,... http://www.medep.ru/vaccination/tetanus/ ......а вы верно заметили, что уколы делают по факту, но не от столбняка. В детстве, когда я грохнулся с велосипеда и разбился в пух и до крови, - меня мать водила в больницу где мне делали омолаживающую профилактическую прививку от столбняка... Но вот когда меня искусала собака - мне так же делали уколы - 40 штук!!!... но от бешенства.... ...........http://www.tiensmed.ru/news/beshenstvos1.html...... Племянница попала в больницу с открытым переломом ноги. А дальше, тёмный лес, но точно известно, что после операции она оказалась в реанимации, затем, через несколько дней её, не говоря не слова родителям, искусственно ввели в кому, из которой она так и не вышла. Затем её в течении 3 дней, по непонятным причинам не отдавали... (сейчас уже ясно - выжидали когда сойдёт оливково-восковый цвет с кожи, улика в пользу столбняка)...Что и как, я уже не вникал, но когда ребёнка привезли хоронить, местный, старый врач, осмотрел её и уверенно заявил - заражение крови - столбняк. .......... ей элементарно ничего не сделали сразу же, никаких уколов. Врачи были уверенны в том, что все прививки были сделаны в раннем возрасте. Сейчас родственники, и пока безуспешно пытаются всё выяснить, но круговая порука в нашей медицине, не даёт докопаться до истины, да скорее всего и не даст. Уже очевидно, что в наших больницах работают бездари, а более менее толковые врачи, давно работают в недоступных простому человеку фирмовых учреждениях.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моющие средства и другая химия
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 01:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня писал(а):
Уже очевидно, что в наших больницах работают бездари, а более менее толковые врачи, давно работают в недоступных простому человеку фирмовых учреждениях.
Проблема не в наличии/отсутствии дарования, а просто в заниженном культурном уровне большей части населения. Врачи, они же тоже не с Марса к нам прилетают. Раньше ведь как было... Врачами, обычно, становились дети интеллигенции, а не рабочих и крестьян. Потом всю эту интеллигенцию уничтожили как класс, а новая так и не образовалась. То же, что образовалось, имеет только внешние признаки интеллигенции, внутри же всё гнилое.
В платных клиниках очень часто работают престидежитаторы, те кто умеет делать деньги на горе пациента. Хорошие врачи, напротив, работают в каких-нибудь бюджетных учреждениях и честно выполняют свою работу не гоняясь за известностью и деньгами.

Я девочку искренне жаль! Просто она родилась на там и не в то время... Хотя, в любой стране и при любом уровне развития медицины возможны такие несчастья. В любой профессии возможен брак, только здесь он намного дороже обходится.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моющие средства и другая химия
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 04:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Я согласен, что такое везде может случиться.
У нас круговая порука не меньше, это вызвано строением самой системы, причём любой. Поэтому у нас родственников никак не ограничивают в посещении больных, особенно тяжелобольных, кто сам уже не в состоянии контролировать, я даже удивился, чтобы было как можно более открыто, и меньше ходило потом разговоров. Но с другой стороны, всё равно со стороны никто не сможет точно сказать, что врачи сделали не так, если кто-то из них сам не признается.
Я отношусь к медицине так, что человек должен сам выздороветь и к врачам без особой нужды лучше не обращаться.
По сути, чем отличается ремонт человека, от ремонта бытовой техники, и зная нынешних мастеров, я предпочитаю по возможности делать всё сам, но и в любой профессии могут быть ошибки.
Перелом, который закончился смертью, это конечно ужас...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моющие средства и другая химия
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 03:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
По поводу специалистов, и кто и как работает в медицинских учреждениях в Украине. ......http://vecherniy.kharkov.ua/news/17061 ...

В 2005 году я работал на станках с ЧПУ - помогали другу и его молодой фирме в наладке производства. Одновременно, директор фирмы пытался набрать коллектив, и естественно предпочтение отдавал молодым специалистам. В результате, и к большому изумлению руководства, закончилось всё тем, что за станки, с большим трудом отыскали и поставили людей старше 45 лет. Оказалось, что молодых специалистов, с техническим образованием в нашем городе просто не существует. За 10 лет в городе, не нашлось ни одного профтехучилища, специализирующегося на обучении профессиям токаря, фрезеровщика, сварщика и т.д. Зато юристов, всевозможных менеджеров и ландшафтных дизайнеров - пруд пруди...по 300 человек на место!!! Физически напрягаться современная молодёжь не желает, поэтому ищет лёгкой работы, да они и учится то не желают - покупают дипломы и зачёты. А на днях, устраиваясь на работу, и пройдясь по цехам, я лишний раз убедился - практически все специалисты станочники, люди преклонного возраста включая и пенсионеров. Зато начальнички или как в народе говорится, весь "Белый дом" - пацанва, в основной массе, не умеющая даже читать чертежи и на месте решать не сложные вопросы. Мозговым центром технического персонала этого завода, оказался пенсионер, инженер с 50 летним стажем. В его конструкторском отделе - 12 человек - 11 из них - тупоголовые детки и родичи руководства завода.... Ну в общем, до цивилизации нам ещё - как до Киева ползком.... Кстати, и меня, изучая трудовую книжку, долго упрашивали стать за станок, но естественно без оформления..... Печально всё это......

Ну и так сказать по основной теме..........
Сегодня пытался прочистить забившуюся мойку вот этим средством ... http://amv-dnepr.prom.ua/p5847971-sreds ... istki.html .... У меня ничего не получилось, такое впечатление, что в таре просто мыльная вода.....и скорее всего подделка. Использовал дедовский метод - тросик и коловорот.... Есть ли у кого опыт очистки труб предлагаемыми средствами, а то как то не очень удобно с тросиком.....

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моющие средства и другая химия
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 03:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Если Вы моете посуду мылом, то оно образует с жиром довольно стойкие заторы. Я чистил тросиком с "жучком" на конце, но только трубу. Сифон просто разбирал всегда. Жена как-то пробовала всякие средства вроде "Крота", но эффект намного хуже, чем от тросика.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моющие средства и другая химия
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 16:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Гриня
Это везде сейчас так, однако причина не в глупости молодёжи, а в том, что за такую работу платят мало, в отличии от тупого манагерства или юридизма :). Пропорции тупых/умных в природе не меняется, но система вносит свои коррективы.

Я недавно чистил вполне успешно средством типа "крота" шлаг от ПММ (посудомойки), откуда появился запах.
Думаю, все средства одинаковы (едкая щелочь что-ли), меняется только упаковка, там и подделывать нечего.
Я слил воду из шланга ПММ, сколько вышло, и залил туда крота, сколько вошло, пока ПММ мыла посуду где-то пол часа, после того как машина сделала слив, вышло много черной грязи, вероятно, она и воняла загнивая. Первый раз я воду из шланга не сливал, потому что это довольно сложно, вошло крота очень мало, т.е. концентация была слабая, и помогло не сильно.
Конечно чистит надо механически, у нас в доме при засорах вызывают бригаду с электрической спец.щеткой (забыл как называется), которая ездит по трубам по моему до 50 метров, даже с неким вибратором. Стоит услуга 50 евро, но это на многоквартирный дом. А крот это так, для местных близких засоров, а откуп самого хозяина квартиры.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моющие средства и другая химия
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 18:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Гриня
Фигасе, 1000мл, это один литр, и такая капистра... бред какой-то, там должно быть литров 5 (за 8 евро), тем более, что я средство для чистки труб покупал где-то за полтора евро за один литр.
А сорри, просчитался, это 10 литров, там на картинке написано, тогда вполне нормально...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.