Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 06 окт 2024, 08:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виртуальные осциллографы
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 11:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:22
Сообщения: 40
Откуда: Украина
Программки виртуальные осциллографы, супер! Объясните как изготовить и к каким выводам подключать?

Как сделать цифровой осциллограф из компьютера своими руками?
Как изготовить кабель-щуп для низкочастотного виртуального осциллографа?

ИзображениеИзображение

Дополнительные материалы
Вложение:
Комментарий к файлу: Набор программ для радиолюбителя, включая осциллограф.
AudioTester 2.2D bild 6.rar [5.89 Мб]
Скачиваний: 366


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальные осциллографы
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 09:16 

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 02:49
Сообщения: 7
admin я буду очень вам благодарен т.к. мне очень нужен хоть какой нибудь осцилограф купить при таких ценах его мне просто нереально даже самый простой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальные осциллографы
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 09:22 

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 02:49
Сообщения: 7
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!! :good: :good: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальные осциллографы
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 09:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
=чип=
Я неделю назад продал новый С1-112 за 80$. Хотя сам видел объявление на С1-65А даже дешевле. Если поискать по сайтам бесплатных объявлений, то можно найти очень серьёзный осциллятор за небольшие деньги. Мастера сейчас в массовом порядке переходят на цифровые "трубы" и избавляются от старой аналоговой техники.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальные осциллографы
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 14:55 

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 02:49
Сообщения: 7
Уважаемый admin у меня есть старый осцил давно лежит пылится дело в том что он неработает вернее не совсем работает.Унего не разворачивается полоска вернее она чуть чуть светится справа на лево 2-3мм. и всё если с трубки лучевой снять один контакт не помню какой она еще чуть чуть увеличивается. Пожалуста вы не могли бы мне подсказать где искать причину. Я пытался разобратся но нечего не добился а спросить неукого у нас спецов нет Его марка ОМЛ-3Л.Заранее благодарю.Он хоть не весть какой но меня пока устроит. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальные осциллографы
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
=чип=
Знаю это осциллограф. У меня тоже такой был. Рублей 125 или 150, вроде, стоил 30 лет назад. Ломался, наверное, раз пять-шесть. Последний раз выгорело пол осциллографа вместе развёрткой и туннельным диодом. Туннельный диод запомнился, так как найти его было очень сложно. Это было последней каплей. Отремонтировал и продал.
У этого осциллографа был очень плохой тепловой режим. Через несколько часов работы он перегревался, и надёжность его падала до плинтуса. После этого, обычно, он и давал дуба. Помнится, Несколько раз выходили из строя стабилизаторы или стабилизатор напряжения. Там их было несколько.

У этого осциллятора даже в инструкции было написано - максимальное время непрерывной работы четыре часа, что есть нонсенс, так как, рабочий день намного длиннее.

Ремонт этого девайса требует определённых навыков по ремонту техники. Если опыта не очень много, лучше не беритесь, а отдаёте тому, у кого такой опыт имеется. Если он в ремонте не был, то кто-нибудь да возьмётся. После кого-то я бы его ремонтировать не стал. Помню, там довольно плотный монтаж был и много всяких жгутов. Постарайтесь не оторвать эти жгуты.

Если нужна к нему схема, то я точно помню, что её публиковали в журнале "Радио". Я же свою схему, естественно, с прибором отдал.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальные осциллографы
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 16:55 

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 02:49
Сообщения: 7
Во как оказывается инструкции подавно уменя небыло я даже и не знал что ему 4 часа работать можно!!! :D попробую вашу приставку собрать. Дуаю она не хуже получится .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальные осциллографы
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 17:10 

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 02:49
Сообщения: 7
Ха сейчас погуглил и нашол даже скачал схему и инструкцию для него но она в формате дежавю как её выложить вам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальные осциллографы
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 17:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
=чип=
Да, нет, ОМЛ-3Л, это настоящий осциллограф, а на базе аудио карты можно только игрушечный построить. Диапазон частот очень маленьким будет.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальные осциллографы
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 09:53 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 09:27
Сообщения: 2
Здраствуйте!Есть осцллограф АСК 3031-приставка через LPT порт,но ПО под WIN95 с родного CD -R не читается.
Диск без царапин ,но не читается.Помогите найти такое ПО или ссылку на осциллографы через LPT порт.Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальные осциллографы
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 18:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
sermal писал(а):
но ПО под WIN95 с родного CD -R не читается
Подбирайте привод к диску. Если диск виден, но не читается, можно попытаться снизить скорость привода принудительно с помощью какой-нибудь программы вроде CDSlow. Если диск не опознаётся, то только поиск привода. Мне как-то попался диск с драйвером от Веб камеры, так удалось его прочесть только на одном из трёх имеющихся приводов. Копирование больше часа заняло.
Кстати, не факт, что вы сможете запустить драйвер на современной ОС. Хотя, можно попробовать запустить на виртуальной машине.

Посмотрел в сети. Есть всего одна ссылка, касающаяся вашего девайса, и которая ведёт на мёртвую страницу какого-то китайского сайта. Мне удалось вытащить из кэша этой страницы только один драйвер. Вот ссылка. Посмотрел справку этого драйвера, вроде он от какого-то старинного многофункционального виртуального прибора. Попробуйте, вдруг подойдёт.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 52  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.