Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 12:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 22 мар 2023, 14:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ой, что-то вы не договариваете, не может быть такого. Но не хочу влезать в ваши внутренние разборки. Огласите объяснение противной стороны. Может быть блатные это те, кто зарегин в городе, как малоимущий, а остальные просто не хотят светить свои доп. доходы и счета в банке? Такое, да, возможно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 22 мар 2023, 21:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Огласите объяснение противной стороны.
Говорят что запретили торговлю продуктами по ценам ниже себестоимости. Оппозиция решила опротестовать этот закон. Но толку то что...
qza писал(а):
а остальные просто не хотят светить свои доп. доходы и счета в банке?
И приезжают за пакетами на личных машинах... Я понимаю, что вы ищите оправдание. Но у нас коррупция зашла настолько далеко, что некоторые аспекты нашей действительности со стороны могут показаться нереальными. Не ищите сложных объяснений. Ищите самые простые - взятки и кумовство. У нас высшие должностные лица вопреки закону по родственным связям назначаются. Многие из этих центурионов совершали уголовные преступления, которые сейчас с них снимают, так как правоохранительная система разрушена. Разделения властей больше нет.

Если помните, я когда-то рассказывал, как всё начиналось. Центурионы сняли генерального прокурора, получившего свою должность в результате конкурса. Ему тогда вменили, что на каком-то сайте про него кто-то написал, что он взял взятку(!?). На полном серьёзе! После обращения в ЕСПЧ с него конечно все обвинения сняли, но это ведь неважно. Подобным же образом расправились и с оппозицией, и с людьми на ключевых постах. Чтобы чиновничий аппарат не взбрыкнул, ему в разы подняли зарплату и стали смотреть сквозь пальцы не нетрудовые доходы.

Все кто даже только пытается вякать против центурионов сразу же объявляется пособником Путина. Так что все боятся и молчат. Хотя местные журналисты протестовали вчера с плакатами против диктатуры в Брюсселе возле Европарламента, но на них никто особого внимания не обратил. Так же было и когда они стояли возле ЕСПЧ.
Зато когда какие-то девки протестуют без лифчиков, их показывают по всем каналам. :)

Протестовать нужно против того, против кого надо протестовать!


_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 14:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А дарить продукты не запретили?

Что касается продуктовых пайков, то это везде так, деньги на счёте значит можешь сам купить, а машина в собственности не является богатством. Но это где то правильно, ты потратил на машину, значит поучаствовал в развитии экономики, а заморозил деньги на счёте, не участвуешь в обмене, для экономики плохо. Самые ушлые деньги отдают доверенным лицам и получают пайки и пособия, главное найти надёжного чела, кто твои деньги не присвоит, ну или вложить их куда то. Да, ещё наликом можно хранить, это никто не проверит, но это опасно, имею в виду суммы сопоставимые с ценой хотя бы авто.

Диктатура Брюсселя это что то новое, где такая :)? Я понимаю, что проблемы есть в ес, но большинство их это местные нацисты в отдельных странах. ЕС настолько открыт, что вы можете протестовать даже за права крыс питаться на помойках, просто на вас посмотрят, как на больного дурачка, и не поддержат, так и с диктатурой Брюсселя видимо случилось, если не подумать, что это было проплачено фюрером. Вот против консервной отрыжки, разваливающей ес, в странах ес я бы вышел. Скажу более того, как то очень давно, ещё по моему до крымкража, мой друг предложил выйти против пидорасов, против которых сейчас мои реальные враги нацисты. Кстати тогда нацисты были ещё в сильном загоне, а не в парламенте. Я посмотрел на него, как на дурачка, у меня нет претензий к пидорасам, если они на меня не нападают и в жопу не ебут. Он правда тоже не пошёл, но такая попытка меня очень удивила. В последствии он и крымкраж поддержал и тп фюрерскую мерзость. Далёк от мысли, что он проплачен, но новости смотрит как программу время в армии :) по расписанию. Я в армии смотрел на таких как на дурачков, когда их в 9 вечера на просмотр тв загоняли, и они драчили свои пряжки до блеска под свова диктора. Лично я слова просто мимо уха пропускал, как сейчас рекламу.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 15:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
у меня нет претензий к пидорасам
Тогда не обзывайте их. Это ругательное слово. Неругательное - педераст или гей.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 16:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, вы правы, пидорас это фюрер, он в тюрьмах пидорастию педолирует, кстати, где то слышал, что он именно в отделе педерастов служил и вербовал, оттуда у него так много связей и блата в этой среде, ну и проф.деформация. :) Пидорасы это кто насильно швабру в жопу засовывает. В оправдание могу сказать, что друг наверное против своих же пидорасов был, я же только так могу понять, почему его чужая сексуальность так волновала :). Я кстати сразу так и отвечаю, пидорасы в тюрьмах, в армии и мб в церкви, там где по принуждению все. Вы это даже по их лексикону и угрозам можете понять.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 19:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Да, к большому сожалению, в России это стало частью государственной системы, которую насаждают в местах лишения свободы. Вот видите! Даже этого уже достаточно чтобы понять недостаток советской системы. Но система это секта. А секта живёт и развивается по законом социальной психологии. Формы могут быть разными, а содержание всегда одно и то же.

-------------------

С первого апреля пенсии в Молдове будут снижены на 13,7%. Это произойдёт по той простой причине, что центурионы решили нарушить ещё один закон и произвести индексацию пенсий не на положенные 28,7%, равные официальному уровню инфляции, а всего на 15%.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 11:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Переврали ведь новость, не снижены, а недостаточно повышены. 15 процентов не так уж мало, хотя надо прикинуть. У нас небывалое повышение планируется с 1 апреля, сколько процентов не скажу, не считал пока. До этого всем внепланово без индексации одинаково по 20е накинули с нового года на базовую часть. У меня сейчас насчитано всего 473е, посмотрю сколько после 1 апреля будет написано, думаю уже 500+. Ваши 15 процентов это плюс 70е было бы, классно, то есть 540+, но не верится. Кстати, были годы дефляции, когда действительно пенсии не повышали, по моему один такой год был, но понижать они по закону не имеют права.

Везде, где диктатор и тюрьма, нет свободы, тема насилия пидорасов главная, хотя конечно геи везде водятся, они есть, были и будут :)
Где то даже в пику пидорасам насильникам, тюрьме и армии, противопоставляется свободная любовь, то есть без принуждения.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 13:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Переврали ведь новость, не снижены, а недостаточно повышены.
У нас величина индексация определяется законом. Это закон дважды нарушили. Первый раз когда подтасовали величину инфляции, а второй раз когда произвели индексацию ниже оговоренной законом.
Наши "хорошие люди" говорят, что у нас так выросли цены, потому что виноват Путин. Но почему цены у нас выше чем в Украине, с которой Путин воюет... :) Любой посыл власти легко проверяется простой логикой. Просто обыватель неспособен выйти за пределы сектантской модели, в которой между событиями и понятиями вообще нет никакой логики. Вот поэтому обывателю и вбивают в голову любую дичь. Ему сразу сказали, кто во всём виноват и кого нужно ненавидеть.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вопрос не в них, а в том, что вы своей фразой переврали, повышение 15 процентов есть, и оно возможно достаточное, не берусь пока сутить о достаточности. У нас тоже глупые законы пересматривают. Например жлобы у власти давно заложили, чтобы пенсия считалась так, чтобы богатые имели и пенсию больше, типа не жил богато, не фиг и начинать, а жил богато, мы тебе уровень жизни поддержим, а сейчас постепенно уравнивают всех стариков.
Цены выросли не только изза фюрера, но в основном из-за денежного дождя в пандемию. Не их вина, что вы из этого дождя не смогли хорошо глотнуть :). Цена электро стала подниматься ещё за полгода до войны, а сейчас кстати падает очень прилично.
Возможно они хотят соблюсти требования для вступления в ес, а это очень жёстко, мы это проходили уже, зато потом будет лучше.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 24 мар 2023, 16:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Вопрос не в них, а в том, что вы своей фразой переврали, повышение 15 процентов есть, и оно возможно достаточное
В своём стремлении отстоять свою точку зрения вы уже начинаете и с математикой спорить. Вам бы в путинские пропагандоны податься. :) Это у них там: рост падения, взрыв - хлопок и т.д.
Нарушение закона, это преступление. Какая разница как это считать в цифрах... Если раньше я мог на пенсию купить, скажем, 18кг сливочного масла, то сейчас только 10кг. Если мне добавят 15%, то смогу купить 11,5кг.
qza писал(а):
Возможно они хотят соблюсти требования для вступления в ес
Чтобы уступить в ЕС, нужно восстановить демократические институты власти, которые эта власть разрушает. Но пока кураторы дальше очень прозрачных на это намёков не идут. Принцип - да, он сукин сын, но зато наш сукин сын. (Сын можно на дочь заменить). Так что меня конечно не только процесс обнищания населения беспокоит, но и то что очередным шагом могут стать тюрьма и психушка для всех несогласных. Если кто-то кипятит воду, а потом кидает туда макароны, то в результате получается паста, а не люля-кебаб.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 77  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.