Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 12:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 21:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Думаю минидек там тупо переключает динамики с выхода усилителя на этот разъем, вот и делайте выводы.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 18:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Начал было проект - Аппарат для газирования воды, но у меня как раз в это же время закончились капли - искусственные слёзы. Посмотрел на коробочке ценник (у нас в аптеках часто пишут от руки), а там 4€. Вспомнил, что в США грамм капель больше доллара стоит, а это больше 1000$ за литр! Подходящий продукт для применения смекалки.
Решил попробовать для начала использовать в качестве этих капель дистиллированную воду. Я прожил почти всю жизнь и думал, что когда моешься в душе, глаза щиплет мыло или шампунь, которые недостаточно хорошо были вымыты из волос или с лица. Но оказалось, что обычная дистиллированная вода тоже сильно щиплет глаза. Вот так, век живи - век учись!

Но потом я подумал, ведь морская вода почти не щиплет глаза, хотя океаническая всё же немного щиплет. Значит нужно просто добавить соли меньше чем в морской воде. Но ведь тогда получится раствор, который уже более 100 лет используется в инфузионной терапии. Сразу же проверил. Результат оказался ровно таким же, как и от аптечных капель. Конечно раствор я приготовил сам. Буду снимать ролик. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 21:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Посмотрите хим. состав естественных слез, должно быть тоже самое. Покупал маме, когда ей хрусталик поменяли, рекомендовали при сухости глаза, но не капали, потому что особой сухости и не было. Не помню сколько стоило, но вроде не так дорого.

Слезы состоят на 98% из воды. Оставшиеся 2% – вещества неорганического характера. Большую часть среди них занимает хлорид натрия, который, по сути, представляет собой обыкновенную поваренную соль. Как раз наличие хлорида натрия в составе слез является причиной их соленого вкуса. Источник: https://kipmu.ru/pochemu-slezy-i-pot-solenye/

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 21:32 

Зарегистрирован: 30 янв 2019, 13:45
Сообщения: 6
Физраствором хорошо нос прокапывать при насморке


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 23:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
peternew
Я помню поехали кататься на горных лыжах в новое место. Инструктор всех предупредил: не пить воду из колодца. Дочка конечно выпила. Температура 39С, ангина. Пришёл фельдшер дал рецепт для полоскания горла: на литр воды столовая ложка соли и шесть капель йода. Через два дня снова на лыжах. По вкусу этот раствор напоминает морскую воду. Вот такие рецепты подсказывают, из какой стихии мы родом.

qza
Состав капель, указанный на этикетке довольно сложный. Наверное это выверенный состав, проверенный на практике. Но это же даже не лекарство, которое выписывают при заболеваниях. Например, тот же Тауфон почему-то стоит в четыре раза дешевле.

Я заметил, что если утром ощущаю сухость роговицы, то сразу после умывания лица она проходит. Видимо при умывании в глаза попадает обыкновенна вода. Так что интуиция мне вещает, что торговля водой по 1000-2000 долларов за литр, это величайший развод в области фармакологии.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 00:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1335
Iurii писал(а):
это величайший развод в области фармакологии.

современная фармакология сама по себе величайший развод человечества, ее основная цель под руководством ВОЗ, точнее ее кураторов, выкачка денег и сокращение численности населения планеты

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 03:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так бараны ведутся, платят, так почему не юзать их. Это как страховка, на страхе построено, вы же будете бояться сами что-то изобретать, это же ваше драгоценное здоровье, купите :) опять же эффект плацебо никто не отменял, если в аптеке, больше доверия, больше эффект.
Никто не запрещает самолечение. Я никогда не злоупотреблял таблетками, даже если выписывают, норму не выпиваю, но покупаю на всякий случай.
Идея в том, что вы не понимаете, что с вами происходит, а врач не дискутирует и не объясняет, а просто выписывает лекарства, вы из страха и неизвестности вынуждены тупо следовать его советам. У вас есть лишь одна опция, смена семейника, которому доверяете, чего в совке не было, в том концлагере безприкословно исполняли, я ещё оттуда врачей стал ненавидить и бояться, поэтому выбрал семейника, которая говорила, что само все пройдёт. Правда теперь у неё характер тоже стал портится. Тут есть одна опция, что если вы не выполняете рекомендации врача по лечению, то к вам могут применить какие то санкции, лишить чего-то и тп.

v1ct0r
Сокращают, сокращают, а их уже 8млрд :)
Ну и живут гады на 20 лет дольше, чем 100 лет назад. :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 11:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Ну и живут гады на 20 лет дольше, чем 100 лет назад.
В развитых странах в этом плане всё хорошо, рождаемость замедлилась. А вот в развивающихся, напротив, всё плохо. Поэтому экспансия и войны продолжатся.


А с каплями полёт пока нормальный. Но нужно будет для чистоты эксперимента купить какие-нибудь аптечные капли и провести сравнительное тестирование. Всё же про фирменные пишут, что их состав ближе к составу натуральных слёз. И было бы интересно понаблюдать, какие капли будут требовать более частого применения. Если фирменные будут намного дольше поддерживать комфортное состояние роговицы, то можно будет отдать предпочтение им.

Есть ещё один интересный момент. Некоторые капли выпускают в микропипетках. То есть в упаковке много мелких пузырьков-пипеток. В то же время выпускают капли, заключённые в один пузырёк, объём которого не превышает 10-15 миллилитров. Можно предположить, что эти капли не очень стабильные в плане размножения в них каких-нибудь бактерий или грибов. Как в этом плен себя поведёт физ. раствор, - пока неясно. В сети сходу не нашёл подобной информации. Но соль всегда считалась естественным консервантом. Так что можно предположить, что самодельные капли на основе физ. раствора - тоже не самое плохое решение.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это к тому, что фармакологи хотят всех убить, но у них плохо получается, на таблетках до 80 стали жить :)

Надо посмотреть срок службы капель, по идее вода и соль могут храниться вечно. Лично я против капель потому что так легко занести инфекцию и сделать еще хуже, уж лучше естественный омыватель, но если с ним проблемы, вам решать. На самом деле я заметил, что все эти несущественные вспомогательные средства очень дороги, типа чел платит за свой страх, а на действительно действующие необходимые средства всегда скидка до 90 процентов по рецепту. Что касается капель, то на жёсткость воды обратите внимание, мне кажется главное, чтобы вода была мягкой, а это надо ионообменную смолу, как в пмм. Соли жёсткости очень колючую структуру имеют. У нас какая вода, что после ее испарения белый след остаётся, а представьте это на глазе...тоже самое можно сказать про камни в почках, накопительный эффект.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 19:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.